21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Фото пользователя
16 окт 2020 в 14:43

То есть, мы ещё не вышли на вторую волну? О как... То одно трещат, то другое, то третье 😂

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 14:44

Как только перейдем к мерам как в Китае, сразу почуствуем. Нарушил получи накащание. Русскому человеку на свою и чужую жищнь наплевать. А вот за 5 тыщь он задавится.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
16 окт 2020 в 14:46

В мае вышли на плато аккурат после выступления президента и окончания нерабочих дней. Маски тогда тоже никто не носил, так что нам сейчас тут втирают??

ОТВЕТИТЬ
чихпых
16 окт 2020 в 14:46

вы видели видео из азиатских стран, где эти маски производят??? на вашем лице сидел равшан джамшут узген адвик акарш арнав лакшай оджас

дышать в них невозможно, это убивает ваши легкие

ОТВЕТИТЬ
789456
16 окт 2020 в 14:48

Странно, а на прошлой неделе говорили, что через две недели на плато выйдем, получается на следующей неделе, или опять обманывали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 14:48

Маска вам не поможет. Её эффективность нулевая. Никакая. Поможет только дистанцирование. Если на вас кашляют и чихают или просто разговаривают в метре от вас маска не поможет вообще. Если эта дистанция 2 метра - вероятность заражения снижается в разы. Если дистанцирование 3 и более метров вероятность еще меньше. Сейчас в Новосибирске дистанцию никто не выдерживает. Соответственно ситуация будет ухудшаться. Это правило для любого вирусного заболевания.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 14:49

В Германии ввели жесткие наказания за нарушение правил карантинной изоляции: от драконовских денежных штрафов до тюремного заключения. И эти меры уже стали применять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 14:49

Думаю, пик, резкий рост, и быстрое снижение, полный капец в начале ноября. А потом налаживаться все начнет. И вакцины должны быть хоть в каких-то количествах. Имхо.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 14:51

"подъём заболеваемости связан с тем, что многие не носят маски. Это может привести к росту заболеваемости."
Март, апрель, и частично май нам твердили, что маски вред и пользы от них нет. Теперь быстренько "переобулись" и маски это наше всё. Ненавижу двойные стандарты.

ОТВЕТИТЬ
местный
16 окт 2020 в 14:52

если ничего делать не будут то плато путерана будет . италию спиртом помыли на Россиян ресурсов нет . даже вьетнам за 1 месяц ковиду победил . у нас за год могли построить и оснастить больницы но ничего не делают . это диверсия

ОТВЕТИТЬ
789456
16 окт 2020 в 14:53

"подъём заболеваемости связан с тем, что многие не носят маски." - с тем же успехом весной можно заявить: - что люди гибнут от сосулек упавших с крыш которые не чистят, потому что не носят каски., а не потому что снег с крыш не убирают! Может проблема глубже, всё таки не зря есть поговорка про голову и тухлую рыбу!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 14:54

Может уже хватит гадать на кофейное гуще, а пора бы уже заняться реальными действиями.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 окт 2020 в 14:55

Плато, локаут...замороченные словечки, чтобы придать значимость беспомощности

456
16 окт 2020 в 14:57

"Статистика может зависеть от того, носят ли люди маски".
Нобелевскую премию автору. По литературе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:00

Травников, твой выход!!

ОТВЕТИТЬ
789456
16 окт 2020 в 15:03

Интересно сколько чиновников должно заразиться и умереть, что бы они поняли серьёзность всей проблемы и перестали играть судьбами людей.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 15:08

А что ещё они нам могут предложить? Вакцины нет, лекарств нет. Только : "Носите маски и мойте руки"....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:11

Травников вообще о чем думает? Меры давно пора какие то принимать, а у нас народ шастает по театрам и кинотеатрам, дети ходят на репетиции и кружки, потом ташут эту заразу кругом. Может пора хотя бы массовые мероприятия запретить?

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
16 окт 2020 в 15:12

за три дня удалось посетить ТРИ аэропорта в трех городах РФ включая Шереметьево .... всем на маски плевать , полиции не видел штрафующих без масочников .... так ли всё страшно ?? как тут публикуют ...так ли в москве все жестко ? как нам пишут .

во всей этой истории 2020 я вижу одну странность ...НИ КТО , НИ ГДЕ ни на каком УРОВНЕ коммуникаций НЕ ОБЪЯСНЯЕТ людям - МЕРЫ ПО ПРОФИЛАКТИКИ ИММУНИТЕТА !!!! .... ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ , ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ ...и т.д.
достали вы со своими масками . Ума не хватает на что то новое ?? 21 век на дворе ...а они - МОЙТЕ РУКИ , НОСИТЕ МАСКИ ...мне это еще в 1980 году в дет саде говорила воспитатель каждую осень.

ОТВЕТИТЬ
Степан
16 окт 2020 в 15:15

Карантина нам не избежать, скоро не кому будет работать одни удаленщики останутся

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 15:17

Меня поражают люди.
Есть два мнения.
1. Маски эффективны Его только что озвучил один из самых крутых вирусологов в мире (Сергей Нетесов). Его постоянно озвучивают другие профессионалы
2. Маски неэффективны. Это мнение озвучил какой то блохер и его подхватили другие блогеры ютуберы тиктокеры и прочие бестолочи, которые прогуливали школу.
По тому, кто за что топит сразу видно кто какими источниками информации пользуется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 15:20

Да какое плато, с чего оно возьмётся-то? В прошлый раз с этим недокарантином и то кое-как на плато натянули, а в этот раз вообще ничего не делается, и ждут, что само как-нибудь рассосётся?

И вы так говорите "плато", как будто это что-то хорошее. Нам не плато надо, нам надо устойчивое снижение! С этим вашим плато так и будем до второго пришествия в намордниках ходить.

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
16 окт 2020 в 15:21

О каком плато идет речь ?
Я весной столько бабушек на улицах и в метро не видел как сейчас. Многие просто даже стоят и в метро фотографии на стенах рассматривают. Это не говоря о работающих пенсионерах.
Журналисты, зайдите в кофейни города и посмотрите на количество отдыхающих от тяжелых будней новосибирцев.
Мне кажется, у нас все только начинается..

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 15:24

А может и не зависеть.....))))))

Прохожий
16 окт 2020 в 15:25

Разные мнения двух ученых похоже на вечное расхождение в долгосрочных прогнозах погоды на НГС и Яндексе. Причем в обоих случаях прогнозы,как правило, не подтверждаются.

16 окт 2020 в 15:27

Все уперлось в маски, ага
Смешно

Даду-даду...
16 окт 2020 в 15:28

А если не выйдем на это самое плато,эти "предсказатели" готовы уволиться?

Фото пользователя
16 окт 2020 в 15:28

Нужно укреплять иммунет. Правильно питаться. Заниматься спортом. В здоровом теле - здоровый дух.
Если нужно носить маски-то нужно и обьяснять - для чего. Нужно создавать меры по соблюдению дистанции. В метро понаклеили наклейки про места через одного - все вагоны полные... Нужно просвещать людей, создавать условия, а не запугивать и не отмывать деньги на масочных производствах. Нужно правильно утилизировать отработанные маски, а они сейчас валяются везде, вперемешку с пустыми бутылками....

ОТВЕТИТЬ
епс
16 окт 2020 в 15:29

Все бред эти ваши маски.
Знаю людей которые снимали маски только когда ложились спать.
И знаете что? болеют и еще как. Жестко.
Метро переполнено. толпы народа везде.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 15:29

ну может люди переболели уже, или думают, что бессмертные. Не носят-быстрее переболеют, кто не успел

Гость
16 окт 2020 в 15:30

Сограждане, а никто ничего не слышал о выстроенном ковидном госпитале?!!!! Роддоме N2 перепрофилировали, о госпиталь работает???!!

16 окт 2020 в 15:32

Я не врач и тем более не инфекционист , но элементарные выводы меня научили делать и иметь своё мнение тоже ...маска - да нужна , но она не решает тех задач , которые на неё возложены ...надо было не открывать границы ... изыскивать резервы для поддержки людей и усиленными темпами готовить инфекционистов и специализированные больницы ... а то что говорят Нетёсов и Шестопалов , так это им просто сказать нечего ... 15000 это ещё не предел ... и вводить ограничительные меры никто не будет ...экономика лопнет ... количество безработных и так растёт .... выплат не будет .. послаблений в налогообложении не будет , идут по пути штрафов , а штрафами проблему не решишь ...если в первую часть эпидемии почти всё сделали правильно , почти правильно , хоть и через колено , то потом просто расслабились в надежде на авось , а этого не случилось ... и попытки найти крайних обострятся , а крайний кто ...? народ не носящий маски ...

Не говори на равных
16 окт 2020 в 15:33

Не носил маску и не буду носить, на штраф все равно

Кира
16 окт 2020 в 15:33

Так это теперь вечно что ли будет? От плато до плато? Может, признать уже это сезонным заболеванием и прекратить кошмарить народ? Всего месяц дали людям более-менее спокойно пожить и снова начали, без перерыва. И теперь уже говорят про годы, про третью и дальнейшие волны...

ОТВЕТИТЬ
Рафик
16 окт 2020 в 15:36

Маска спасает окружающих от заражения только в случае, если она на зараженном. Всё. Точка. Очевидно, что если у человека сопли и кашель, то он заразен. Но есть же бессимптомники, они заразны, но не знают об этом. Вот поэтому и нужно поголовное ношение масок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 15:37

С сегодняшнего дня в столице проезд в ОТ только в маске и перчатках! Даже если проезд оплачен, а атрибутов коронофобии не имеется - вон из транспорта!

Сколько денежных средств нужно иметь новосибирцу , чтобы приобрести нужное количество мед. масок( а не этих безобразных тряпичных повязок) и одноразовых перчаток для себя и всех членов своей семьи для ежедневных нужд ??? Не каждый может себе позволить купить.

Перчатки зачем? Ну зачем перчатки, я вас спрашиваю.... Помыл руки дома и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:37

"я не вижу сдвигов в проценте людей, которые носят маски"
Вирусолог Нетёсов занимается статистикой процентов людей носящих маски? Откуда у него эти проценты? Сам придумал? Или кто подсказал? Где её можно увидеть? Как она проводилась? На глазок Нетёсова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:39

Вспомнились слова из Песни о Друге - "встаёт за волной волна".

16 окт 2020 в 15:40

Маска снижает дальность распространения вирусных частиц, если человек кашляет без маски распространение до 8 метров, в маске же распространение вирусных частиц до 1 метра.
На данную тему есть исследование ссылку не приложу, но кому интересно можете в инстаграм найти Кирилла Маслиева кандидат в доктора мед. наук института Склифосовского, у него выложен результат исследования.

Мурза
16 окт 2020 в 15:43

Каждый сам для себя решает. Есть номинанты_дарвинисты. Только вот получить медпомощь в послнднее время очень сложно. Скорые едут сутками. Сын вызвал участкового, тот не появищся три дня. Вопрос что делать? Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Не носите ничего. Может повезет, может нет. Дерзайте.

16 окт 2020 в 15:43

Ох, чую, выйдем мы на плато. Скоро. В белых тапочках.

Чужой Ридли Скота
16 окт 2020 в 15:47

Для комментаторов, заядлых противников масок! Если вас не устраивает 3-х слойная медицинская маска с средним слоем мелтблаун, можете купить себе респиратор FFP 2 или даже FFP 3( в которых ходит персонал ковидных госпиталей в красной зоне ). Там целых 5 слоев, включая притягивающий вирусы. Сейчас это доступно(от 40 руб). Защита там намного серьезнее, можно носить пожилым.

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 окт 2020 в 15:52

Этот выход на плато нам обещали всю весну. У людей все планы порушились. А теперь что, все заново? А потом третья волна, да? А потом еще что-нибудь придумают...отстаньте.

ОТВЕТИТЬ
Ель
16 окт 2020 в 15:58

Где они продаются?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 15:59

Да как и прогнозировали, пару недель и мы на пике волны

16 окт 2020 в 16:01

что даст то это плато, ну будет стабильно 30к заболевших в день и что

738
16 окт 2020 в 16:05

Ха. Медики носят маски (т.е. по ним можно на 99% судить об реальной эффективности масок), а среди них количество заболевших растет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 16:05

Мда нгс откроешь короновирус, яндекс, рбк, рг, эксперт тоже самое. Хочу на Луну, а лучше на Марс😁.

ОТВЕТИТЬ
5555
16 окт 2020 в 16:06

А Тайланд маски не носит - пандемию остановили. Швеция - не носила маски совсем. В Китае сейчас маски не обязательны. Может нашим ученым лучше лечение реальное найти от Ковида ?

Иван
16 окт 2020 в 16:08

Шерстопалов не спец. В полном интервью он упоминает Тайланд, как пример страны с жарким климатом, где заболеваемость низкая. Почему-то о Индии он забыл.