30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Поддерживаю, масок надо много.

с богаткова
16 окт 2020 в 12:31

Во времена моей молодости женщины сами все шили. А сейчас что разучились? Ведь это так просто и элементарно сшить маску.
Ну, а если с руками проблема, то можно и купить тканевую маску.
Это выгодней, держите лайфхак от "с богаткова".

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
16 окт 2020 в 12:31

Это, типа, достижение какое-то, штоле? Или просто выполнение своих должностных обязанностей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 12:34

Хорошая новость, лёд тронулся господа. Интересна только конечная цена сей изделий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 12:35

Закупщики потирают руки...

Директор нашего предприятия (частного)выдал всем сотрудникам полнолицевые маски. По 30 штук.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
16 окт 2020 в 12:36

бабки пилить бабки

Виктория-бот
16 окт 2020 в 12:36

И прав господин губернатор, что ввёл масочный режим.

Мумба
16 окт 2020 в 12:36

Поди, гуманитарную помощь закупят?😁😁😁

Непонятный МедвеПут
16 окт 2020 в 12:38

Маски врачам уже достижение ???
а ранее они их в Ленте покупале что ли или на кассе воровали , что бы на работу ходить. Я полагал что маска это обязательный атрибут любого врача , в ЛЮБОЕ время . И вирус тут не причем.

H2O
16 окт 2020 в 12:42

Хоть какие то позитивные новости. Реально жаль врачей, столько работы на них навалилось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 12:42

Избегаю общественного транспорта. Таким
чувствительным женщинам, как я, следует передвигаться по городу только на Toyota Highlander.

Такса
16 окт 2020 в 12:43

А что такое РНК тест?

Фото пользователя
16 окт 2020 в 12:43

Ну у медиков маски не за 5 рублей, там реальная защита от вирусов, еще и чтобы дышать в ней можно было нормально

ОТВЕТИТЬ
Школяр
16 окт 2020 в 12:44

Миллиона масок медикам должно хватить на какое-то время. Может и пандемия на спад пойдет

Гость
16 окт 2020 в 12:44

Масок много не бывает. Медики ими постоянно пользуются и в стационарах, и на приемах

ОТВЕТИТЬ
очкарик
16 окт 2020 в 12:44

кстати, маски для медиков из более мягкого материала шьются - перепало мне как-то несколько штук - в них более комфортно, но те, что продаются для населения - очень жёсткие, бедные те, кому целый день приходится ходить в маске. А вот питерские производители для всех шьют из более мягкого материала, и проволочка более гибкая, хорошо гнётся, и плотно прилегает к носу.
Хочется обратиться к местным производителям, ну можно, хотя бы, проволочку потоньше, ведь почти не гнётся же почти, поэтому маска плохо прилегает к лицу, очки запотевают.

Аватар
16 окт 2020 в 12:45

Что это за тест-системы РНК? Выявляют антитела или ковид?

Гость
16 окт 2020 в 12:45

Хотелось бы, чтобы власти, Роспотребнадзор и ФАС ходили с проверками в аптеки, магазины и отслеживали рост цен на маски. Опять стоимость начала расти Эти частники только так переобуваются.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
16 окт 2020 в 12:46

5000 тест систем. А сколько анализов с тест системы? С каждого пациента нужно два анализа( основной и контрольный). А сколько уйдет на лево?

Согласен
16 окт 2020 в 12:46

Чем лучше защищены медики, тем лучше для пациентов. Значит, реже на больничный будут уходить

Фото пользователя
16 окт 2020 в 12:47

И правильно. Маски медикам необходимы.

Проходящий мимо
16 окт 2020 в 12:47

Может это поспособствует выправлению ситуации. Средств защиты и тестов сейчас на всех не хватает. Правильно все.

Сова на аватарке
16 окт 2020 в 12:48

Маски которые продаются в аптеках они строительные или медицинские?

ОТВЕТИТЬ
sdf1
16 окт 2020 в 12:51

По идее нужны маски повышенной защиты N95 респираторного типа - или аналог. Копеечные маски (судя по количеству) для врачей - это неправильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 13:05

- Я защищаюсь от вирусов маской.
- Я защищаюсь от комаров забором из сетки-рабицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 13:11

Лекарства закупите для аптек. Нет уже в наличии антибиотиков , витамин д отсутствует.

Фото пользователя
16 окт 2020 в 13:17

Ключевое слово "закупят".... поздно пить "Боржоми"!

Observer
16 окт 2020 в 13:21

Мне любопытно, что это за загадочные "резервные фонды"? В СМИ постоянно проскакивают новости, что средства на то-то и то-то выделены из резервного фонда правительства (федерального, т.е.), а недавно услышал, что такие-то работы были оплачены из резервного фонда президента. Вот и у нас, оказывается, есть резервный фонд некий. Так почему тогда наши власти всех уровней нам талдычат: "денег нет"? Возьми из резервного фонда и СДЕЛАЙ! Реши насущную проблему граждан, вместо нытья про отсутствие денег в бюджете!

самвел
16 окт 2020 в 13:25

Почему в фильме Кин-дза-дза, после указа о ношении намордников пацаками, выдает намордники бесплатно, а маски нам продают за деньги? Все таки господин Уэф был прав - у нас неразвитое общество.

Лариса Иванна
16 окт 2020 в 13:28

Почему не написано почем они эти маски купят? Если по 50 копеек то ладно если по 10 р значит откат будет огого.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 13:34

Тут главное, не продешевить при закупке!

16 окт 2020 в 14:02

Какие ещё маски?! Они их не спасут! Для медиков надо закупать респираторы FFP3 и защитные очки.

16 окт 2020 в 14:03

Сколько денег - то выделят, тайна покрытая мраком?

Светик
16 окт 2020 в 14:14

Ага, по прямым договорам закупят. Ссылаясь на коронавирус.

Закупят, планируют... Заметили, что сейчас больше пишут о том, что собираются сделать в будущем, а не о том, что уже сделано?

16 окт 2020 в 14:28

Судя по всему, на фуфломицин "фавипиравир" по 12 тыс. за упаковку у населения денег нету, потому благосостояние фармы и чиновников решили поввысить за счет закупок через бюджет.

Фото пользователя
16 окт 2020 в 15:57

Как в прошлый раз,дороже розницы с 💯% оплатой у фирмы однодневки-Коготь хорошую жилу нарыл.

Потратят филе лексуса на медицину

Гость
16 окт 2020 в 18:05

а у меня вопрос: - 1000000 штук на каждого медика? просто по всем математическим подсчетам, данного количества хватит не более чем на 2 недели, если брать в расчет всех медиков. ну и в чём прикол?

хихиихихикс
16 окт 2020 в 18:16

Для медиков нужно закупать нормальные средства защиты, вроде тех, в которых Путин щеголял во время проценковского спектакля. Маски для медиков - это преступление против них, умышленное убийство !!!!!

Александр
16 окт 2020 в 19:10

Маски в аптеках стоят 20-25 рублей, при себестоимости -1 руб. Совсем уже обнаглели?

16 окт 2020 в 19:19

Отмывание очередное. Лучше бы купили многоразовых и после смены автомат для их стерилизации. Вот где надо нанотехнологии и изобретательство применять. А не жгут "умный", который суть пустая идея и откат за откатом.

Тир
17 окт 2020 в 03:31

а 500 вёдер воды ? и 4000 пар бахил заодно, это же самые лучшие способы защиты от вируса с которым учёные работают в полной химзащите

17 окт 2020 в 15:37

Опасаюсь за здоровье медиков. Им приходится много времени быть в маске и
уже несколько месяцев подряд. Маска не пропускает ионизированный воздух.
Жить пол года без свежего воздуха вредно для здоровья. Так можно остаться
совсем без медицины. Не забывайте ,работающим во вредных условиях нужен
дополнительный отпуск на свежем воздухе

С Геодезической
17 окт 2020 в 15:51

Добрый день!
А что другие не люди, только медики.

Гость
18 окт 2020 в 08:08

в Китае всего 25 заболевших. и уже нет умерших месяц. что изобретать колесо. узнать как они побороли коронавирус и действовать также