NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Министр здравоохранения рассказал, до какого времени терапевты сейчас ходят на вызовы (вы удивитесь)

Министр здравоохранения рассказал, до какого времени терапевты сейчас ходят на вызовы (вы удивитесь)

Врачам приходится работать до поздней ночи — вызовов очень много

Главврачи смогут теперь переносить профосмотры и диспансеризацию на две недели, чтобы подключать освободившихся врачей к коронавирусным вызовам

В Новосибирске участковым терапевтам из-за ситуации с коронавирусом и ОРВИ приходится работать почти сутками. Об этом во время брифинга рассказал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

— Наши медицинские учреждения работают до последнего вызова. Последние вызовы вчера (14 октября. — Прим. ред.) были вплоть до 23:00, — сообщил министр. — Стараемся обойти на 100% всех. Если не удается, то обязательно происходит созвон с пациентом. И вызов может передаваться на скорую.

Для того чтобы увеличить количество врачей на вызовах, главврачи на своё усмотрение могут откладывать профосмотры и диспансеризацию на две недели.

Вы работаете в поликлинике? Готовы рассказать, как проходит сейчас ваш день? Напишите дежурному корреспонденту (можно анонимно).
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В последние дни значительно увеличилась нагрузка не только на скорую помощь, но и на поликлиники. Сейчас неотложка передаёт на обслуживание в 6 раз больше вызовов, чем обычно. В основном это жалобы на высокую температуру, которые не требуют немедленного реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления