21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (705)

Факт
15 окт 2020 в 07:39

Ну что, народ, все таки накрыло город волной. Врачей нет, лечить не чем. Шансы выжить есть не у всех...Главное послание пофигистам: вы все еще верите, что это просто ОРВИ и если вдруг насобираете, то вас легко откачают? не факт

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 07:45

Вот она медицина в действии. Зато по телевизору все прекрасно и мы впереди планеты всей. И меня все таки интересует вопрос а что с госпиталем для вояк который был недавно построен, может кто в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 07:45

Дональд Трамп излечился от ковидлы за 2 дня -- американская медицина творит чудеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 07:45

Вот я таким историям верю больше , чем сказкам министра здравоохранения НСО.
У того и скорых хватает и коек и ивл.И лечат прекрасно и врачи бегут на дом чуть ли не раньше телефонного звонка.
Я всегда писал, что медицинская помощь в полном объеме доступна только чинушам, а простые граждане играют в русскую рулетку - повезет не повезет.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 07:45

Просто повезло, что увезли в больницу, мог быть и летальный исход.

ОТВЕТИТЬ
Дещ
15 окт 2020 в 07:46

В общем все как и говорили: помогают только тем, кому действительно нужно. Если есть угроза жизни, то приезжает скорая. Поскольку скорых число не бесконечное, а больных все больше и больше, то решение ехать или нет принимает диспетчер скорой. Такое время. И винить в этом кого-то нельзя!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 07:50

С автором согласна почти во всем. Сама прошла через этот ад. ТАКАЯ наша РЕАЛЬНОСТЬ, ТАК не на бумаге, не в бравурных отчетах, а на самом деле функционирует 100 раз "реформированное-оптимизированное" так называемое общедоступное здравоохранение. САМ себе не поможешь - дальше, как повезет...

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
15 окт 2020 в 07:56

При первых симптомах записывается в очередь на КТ и на мазок, всё равно ждать неделю и к тому моменту как подойдёт очередь станет либо плохо и очень актуально либо откажетесь, за это денег не берут. Обе процедуры делаете за свой счёт и в итоге сидите реальную картину своего состояния. При пневмонии более 30 процентов и положительном мазке требуете направление на госпитализацию и едете в больницу. Ну или если хотите как в этой статье, то звоните в поликлинику

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
15 окт 2020 в 08:00

«Савичевы умерли. Умерли все. Осталась одна Таня» (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 08:01

тесты на ковид не положены, этим объясняется заниженная в 10 раз статистика. и после этого врачам нужно доплачивать? вот и вся политика путина сам в бункере а вы ползите на кдадбище. рыба гниет с головы.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 08:07

Остался еще кто то кто не верит в короновирус??? Где эти неадекваты, кто орал, что маски носить не надо, повесьте колокольчик на нос??? Нужно максимально беречься, чтобы обезопасить себя и своих родных.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2020 в 08:07

Весной делали миллионы тестов и отчитывались каждый день.
Сколько тестов делают сегодня в Новосибирске за сутки ?

Какой процент положительных ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 08:08

Вот так придешь почитать новости, а тут опять страница из чего то личного дневника.

Гость
15 окт 2020 в 08:08

Заболел племянник, одиннадцатый день, скорая не Пигмалион вызов и отказывается ехать. Он задыхается, температура под 39. Жена в шоке. Что делать. SOS

ОТВЕТИТЬ
алексус
15 окт 2020 в 08:09

Граждане, не паникуйте. Все равно пока все не переболеем вирус не исчезнет. Таковы законы природы, почитайте вирусологию и все поймете, это только вопрос времени.

ОТВЕТИТЬ
789456
15 окт 2020 в 08:10

Прочитав такое, я понял что медицина в нашей стране отсутствует как вид таковой полностью, ну акромя платной.

ОТВЕТИТЬ
Сыроежк
15 окт 2020 в 08:11

Не понимаю, чего хотят добиться подобными статьями???? Хватит очернять врачей!!!! Сейчас нагрузка на систему здравоохранения колоссальная. Врачи просто ночуют на работе, без еды и сна! Все, что описано в статье, это в принципе среднее течение болезни, нужно оставаться дома и лечиться. В принципе алгоритм действий описан правильный. Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 окт 2020 в 08:13

Одно радует. Короновирус детишками переносится довольно легко. Слава богу хоть дети не в зоне риска.

ОТВЕТИТЬ
Не игрушка
15 окт 2020 в 08:13

Откуда у нас столько блогеров взялось? Серьезные журналисты такое тосно писать не станут.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 08:14

Вот реальное положение дел.А цинизм наших чинуш зашкаливает в их победоносных речах.Недавно выступала глава Рос комнадзора Попова-таки прямо хвасталась,что заболеваемость в пересчете на 1000 человек у нас в разы меньше,чем в Израиле,Испании и т.д..Так это напрямую говорит об отсталости нашей страны и лживости статистики- тесты просто не делают почти.А в Интернете посмотрел статистику в Узбекистане,Таджикистане,Белоруссии-так унизить благостная картина совсем-заболеваний на порядок меньше чем у нас.А в Монголии 0 умерших! Значит вот на какие страны нам надо равняться и куда стремиться!Хотя мы туда и идём семимильными шагами.

ОТВЕТИТЬ
Градина
15 окт 2020 в 08:14

Выполняйте рекомендации медиков, тогда шанс заболеть минимальный будет. А если перейти на удаленку и не шариться по магазинам, так вообще.

ОТВЕТИТЬ
Абракадабра
15 окт 2020 в 08:16

Каждый день однотипные новости. Ну когда же люди начнут осознавать опасностьвируса и следить за здоровьем?

ОТВЕТИТЬ
Масочный режим
15 окт 2020 в 08:16

Уже очень не мало переболевших среди знакомых, кто сталкивается с подобной разбитостью, усталостью и изнеможённостью. Причем не только во время болезни, но и долго после. Люди, включайте мозги, обязательно пользуйтесь антисептиками, мойте чаще руки. Здоровье потом не вернешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 08:18

Паникеры, вот вас всех накалывают с этим ковидом, а это сочинение старухи из ТСЖ в стиле как болеть ковидом даже читать не стал, пропаганда которая вызывает страх и панику населения у которых нет башки

ОТВЕТИТЬ
789456
15 окт 2020 в 08:21

"9.Кроме вас самих, никто вам не поможет. Не надейтесь на медицинскую систему, максимально активно помогайте себе сами." - это главный пункт в этой статье. Аналогично можно сказать о полиции которая нас бережет, тоже самое и с пенсией на которую невозможно прожить, тоже и с ЖКХ, и много много всего что должно делать государство, а делать приходится за него. Возникает резонный вопрос, а нафига я плачу налоги и делаю отчисления в фонды.

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
15 окт 2020 в 08:21

Есть медицинское мнение, что жаропонижающие дают отрицательный эффект, дают осложнения, так как организм при приёме жаропонижающих теряет свою функцию борьбы с инфекцией, в результате инфекция никуда не исчезает а наоборот увеличивает своё действие. Но об этом официально молчат, так как выгода от продажи того же парацетамола (и прочих жаропонижающих) огромна.

ОТВЕТИТЬ
Руру
15 окт 2020 в 08:27

Отсюда вывод: больные ковидом ВЫНУЖДЕНЫ появляться в местах, где зараза может передаться от них другим людям: в аптеках, поликлиниках. Вот сейчас она реально среди нас.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 08:28

Сноха с больными детьми поехала заражать еще своих родителей??? Шедеврально!!
Лечение всё равно одинаковое, смысл метаться по поликлиникам?
и разве нельзя оформить больничный онлайн? весной можно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 08:37

Дочь врач заболела, работала с КОВИД.

15 окт 2020 в 08:40

и кстати, почему никто не пишет, где заразились? Не посещали ли заведения общепита, ТЦ, не ходили ли в гости, как носили маски?? Всегда эта тема скрыта и замалчивается)) Страдания расписываются на ура.. а вот анализа ГДЕ могли заразиться, что сами делали не так нет.Ни у кого.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 08:40

Так все и есть.

Гость
15 окт 2020 в 08:46

Ну прям дневник Тани Савичевой в современном исполнении...facepalm

Гость
15 окт 2020 в 08:47

о! узнаю брата Колю! 27 поликлиника во всей красе. даже не удивляет.

Гость
15 окт 2020 в 08:48

Медведёву спасибо за реформы, шоб он...

ОТВЕТИТЬ
Мимишка
15 окт 2020 в 08:50

Да, поздней осенью и зимой может все и ухудшиться - ведь народ будет в помещениях, долго проветривать тоже не получится - мороз...

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 08:51

Скоро власти будут заградотряды у поликлиник и больниц организовывать.

15 окт 2020 в 09:04

Да, история с нашей медициной, тоже столкнулась с непонятностью что делать. Три дня пыталась попасть к терапевту, но это не реально. На третий день только смогла взять талон на приём через неделю. Хотела на дом вызвать, мне ответили, что врач не придёт, так как вызовов много, просто не успеет. Лежу дома и думаю, через неделю само пройдёт или сдохну? Сейчас доже платное КТ не делают без направления от врача.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 09:05

Новосибирцы берегите друг друга! Сейчас очень тяжелое время! Не игнорируйте рекомендации)!

Отделалась испугом
15 окт 2020 в 09:16

Оля, ну вас и накрыло!!! Держитесь, скорейшего вам выздоравления! Лично тебе еще совет - пей теперь постоянно омегу 3 и лецитин в капсулах, это поддерживает сосуды и многое другое. Сама переболела недавно, слава богу не упала в тяжелую форму пневмонии. Ира. Мы давно вместе работали))

Елена
15 окт 2020 в 09:18

Доброго времени суток Новосибирцы.
Согласна с тем , что описывает женщина . Это реалии сегодняшнего дня, к большому сожалению! Сегодня лечиться, значит «Помоги себе сам!»
Тот же самый ад прошла лично !
Слава Богу страшное позади , но.......
Что мы ждём от врачей!???? Если сам заведующий ( поликлиника номер 20, на Ленина,13) включает идиотский сорказм рассуждает так:» А Вы , что хотели? Вы где живете? В России! Все хо ро шо! «
Рыба тухнет с головы!
Поэтому сегодня и мрут, как мухи люди!🤦🏻

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 09:25

"Кроме вас самих, никто вам не поможет. Не надейтесь на медицинскую систему, максимально активно помогайте себе сами." Вова. Итоги.

Хрюша
15 окт 2020 в 09:29

ну что вы хотите, если вам с апреля месяца говорят, что надо носить маски и перчатки, пользоваться антисептиками и держать санитарную дистанцию, а народ устраивает ковидные вечеринки, забивают на маски, ходят по гостям.
Врачи тоже люди и они тоже болеют. У нас знакомые медики всей семьей переболели, месяц на больничном.
Кто вам может помочь кроме вас самих? больных больше, чем врачей.
У врачей тоже есть семьи, которые подвержены риску заражения, они не виноваты, что их мама или папа домой заразу принес с работы.
Из статьи ясно, что вся семья больна. При этом они и на улицу выходили и по аптекам гоняли и т.д...сколько народу от них еще заразились?
Я не осуждаю их, просто каждый должен понимать, что может сам заболеть и стать источником заразы для своих близких и незнакомых людей, поэтому надо соблюдать все рекомендации.
А я бы уже поставил себе прививку и не парился. Куда идти-то надо?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
15 окт 2020 в 09:34

Сочувствую. Домашний госпиталь--жуткая штука. Что интересно: дозваниваешься по телефону 124, разговор начинается с того, что оператор называет своё имя. По какому бы телефону не дозвонился в поликлинику: разговариваешь с анонимом.

15 окт 2020 в 09:35

А ведь это так и есть. В гор больницу не лечь на лечение, просто нет мест, мазки никто не берет, соответсвенно ковидыча никто не ставит как диагноз. Вопрос один: откуда мать вашу берут эти цифры оперштаб???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 09:37

Граждане, не паникуйте! У властей "всё под контролем"!

Мать
15 окт 2020 в 09:37

Вот и как беременным после этого ходить в поликлинику? Если все больные ковидом просто сидят в коридоре и стоят в регистратуре. Я все понимаю, безысходность и «идеальность» системы, но тут рисковать вообще не хотелось бы...