21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

с богаткова
14 окт 2020 в 19:22

Если вы будете жаловаться дальше будет только хуже.

Гость
14 окт 2020 в 19:22

Скорая и не должна мгновенно приезжать.

Умнейшая
14 окт 2020 в 19:23

Что мешает воспользоваться услугами частной скорой?

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
14 окт 2020 в 19:24

Лечусь народными средствами - лук и чесночок.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
14 окт 2020 в 19:24

"курить строго запрещено" - табличка на стене на фотографии.
Страна, в которой есть градация между строго запрещено и просто запрещено, а еще есть официальные рекомендации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2020 в 19:25

После пандемии эти бригады останутся, или будут расформированы?

ОТВЕТИТЬ
Кудрин
14 окт 2020 в 19:25

Если б было меньше нытиков и ипохондриков, врачам бы работалось легче

14 окт 2020 в 19:26

Помнится весной ещё медикам волонтеры помогали. Сейчас тоже привлекать будут? Хотя бы в распредцентрах

Рафик
14 окт 2020 в 19:26

Снимаем маски и начинаем облизывать поручни в метро

ОТВЕТИТЬ
Алиса
14 окт 2020 в 19:26

Не завидую врачам… пациенты сейчас требовательные и не всегда адекватные…

БАМ
14 окт 2020 в 19:27

Когда вообще все начали в скорую звонить при обычной температуре? Что за паника? Успокойтесь уже

ОТВЕТИТЬ
Захарыч
14 окт 2020 в 19:27

Говорил я, что надо иммунитет укреплять. Мёд, имбирь, чай с лимоном, зарядка по утрам. И будете как огурчик!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2020 в 19:27

Надеюсь медикам теперь постоянно станут платить увеличенные зарплаты которые Путин подписал, эти люди заслужили !

ОТВЕТИТЬ
Делай как я
14 окт 2020 в 19:28

Потом эти машины можно по области распределить. Не будут же их обратно отправлять

Питерсон
14 окт 2020 в 19:28

Вызывайте на дом лечащего врача. Гораздо быстрее и эффективнее. Скорая разве что температуру собьёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 19:28

Нужно переводить людей на удаленную работу, у людей нет социальной ответственности, на работу приходят с кашлем и насморком. Для пожилых нужно на месяц прекратить пополнение транспортной карты. Школьников и студентов по максимуму перевести на удаленку.

Лакей
14 окт 2020 в 19:29

Бедные фельдшеры. Скорые вызывают и по поводу и без. Все таки стадный инстинкт-сильная штука

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
14 окт 2020 в 19:31

Так все же хорошо, зачем беспрецедентные шаги?

Перчик
14 окт 2020 в 19:31

Я корону перенёс без особых последствий. После положительного теста лежал дома, отсыпался. Прописали сильный антибиотик, может за счёт него и пронесло

ОТВЕТИТЬ
40+
14 окт 2020 в 19:37

Все равно не ездить будут, а в очередях стоять.

Оптимист!
14 окт 2020 в 19:39

Я тут немного не в тему, но, может скорую переименуем так-же эффективно будет работать как другие жизненно важные гос. органы, а !? ))

14 окт 2020 в 19:42

Да - фельдшеры действительно небогатые и замученные. Но это объективая реальность, обусловленная следующим - У меня, скажем непривычно зачесалось ухо. Я волнуюсь за свою жизнь - мозг то рядом. В первой итерации - я пытаюсь записаться к специалисту - ЛОР. Мне говорят - запишитесь к участковому врачу. Ладно - сутра в регистратуру не дозвонться. Запись по интернету осуществляется только через браузер Интернет-Эксплорер при личном приходе в регистратуру с паспортом и страховым полисом. А я то волнуюсь. Пытаюсь дозвониться 03 - в настоящий момент все операторы заняты.... Звоню 112 и вдруг дозваниваюсь. Рассказываю - ухо чешется непривычно. -Вам нужна медицинская помощь? - Да. - Соединяю со скорой помощью... И приехала скорая мое ухо посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
евгения
14 окт 2020 в 19:45

Чтобы не дергали врачей( хотя везде пишут,что лечение назначает врач) напишите базовую схему лечения в интернете. Кому не нужен больничный будут лечиться сами. А то пока дожешься врача-уже 3-4 дня можно лечиться. Все равно всем одинаково назначают.

ОТВЕТИТЬ
Олга с Богаткова
14 окт 2020 в 19:47

Сегодня была в 17 поликлинике. Это ужас! Где тесты для народа!? Толпа людей больных в коридоре никакого проветривания, санитайзеров и прочей атрибутики "безопасности". Принимает один врач. Ожидание 4 часа составило

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2020 в 19:53

Другими словами, с инфарктом или инсультом можно даже в скорую и не звонить. Выкручивайтесь сами как можете. Все силы брошены на борьбу с ковидом.
Если дело пойдёт так дальше, вымрем мы как мамонты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 20:06

Просто знайте, что никто и ничто вас не спасёт кроме вас самих. Медицина уже весной ничего не могла сделать. Сейчас выявленных случаев больше. Маски это хорошо. Хотя малоэффективно. Намного эффективнее соблюдение дистанции от окружающих. Минимум 1.5 метра. Лучше если больше. Зачем вы липните к встречным-поперечным и впереди стоящим в магазинах? Зачем без маски лезете в лицо и дышите на чужих людей? Никакая маска вас не спасет, если не соблюдать дистанцирование.

Фото пользователя
14 окт 2020 в 20:06

Лгунишек лжебольных у нас ещё много. Это целая проблема, если хотите.
Приврут про дикую температуру или удушье выдумают. Лишь бы скорая помощь приехала, внимание уделила.

Граждане, в этот тяжёлый момент "ковидомора" призываю вас к ЧЕСТНОСТИ. Звоните в скорую только в случае экстренной необходимости.
Всегда помните, что есть тот, кому помощь нужна больше, чем вам. НЕ ВРИТЕ ДОКТОРАМ ! Не преувеливайте своё безысходное состояние. Иначе никаких врачей на нас на всех не хватит. Благоразумие - наше всё.☝️

ОТВЕТИТЬ
корона
14 окт 2020 в 20:22

35 бригад на 10 районов это ни о чем и на кой они нужны если больницы битком и везти некуда
только чтобы сказать идите по месту жительства
бестолковые решения....

14 окт 2020 в 20:41

Ищите в интернете :

ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
COVID-19 На основе временных методических рекомендаций
Минздрава России, вер. 8.1 (01.10.2020)

Это самая свежая на сегодня информация!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 окт 2020 в 20:47

Не слабо так увеличили, что скорая 40 часов к больному едет.

Антимошенник
14 окт 2020 в 20:51

летом никто на это не рассчитывал?

14 окт 2020 в 20:54

Ну хоть что-то.

Медвед
14 окт 2020 в 21:40

Странные люди, вы что умереть боитесь?
Вы же все в рай попадете, забыли что-ли!

смешно для такого города всего 35 бригад и они говорят это с таким похвалением....

Мимокрокодил
15 окт 2020 в 07:54

На нашем особом пути все беспрецедентное

15 окт 2020 в 10:04

"Мы сегодня мобилизуем все наши усилия, чтобы значительно увеличить количество инфекционных бригад первичного звена за счет перераспределения внутри медицинских учреждений, — сказал Константин Хальзов."
То есть врачей в больницах оставят совсем по 1-2 человека на весь стационар, да? Их и без того в больницах острая нехватка!!!

15 окт 2020 в 12:10

а как увеличили количество бригад если народ увольняется?