14 апреля среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Фото пользователя
14 окт 2020 в 09:06

Везде есть «резерв». Если вы звоните в понедельник и вас дают очередь на Субботу- не отказывайтесь. Скажите, что бы ставили на резерв. Многие записываются в несколько мест и потом выписываются. Мне и ПЦР и 2 КТ дали в итоге на следующий день.

Если подозрение на covid у детей- звоните на охотскую. Есть платный доктор, кто примет и осмотрит.

Да, это дорого. Мы сдавали анализы себе (мама, папа) и двум детям. Это 1400 (пцр) 3600 (кт) 2000 (приём врача) 1500 (прием детского врача) , общий анализ крови и все ни по одному разу и предстоит еще.

Лекарства тоже бесплатно никто не даст. Но тут, спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Выбора нет. Увы.

Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 09:09

Аналогичная ситуация. По телефонам регистратуры звонила с утра до вечера, вызвать врача на дом просто невозможно. Пришлось идти в поликлинику и подвергать опасности всех присутствующих. Не дай бог никому болеть, ни до кого не достучаться!!!!

Аноним
14 окт 2020 в 09:11

ЗАЧЕМ ВЫ ВРЕТЕ ТАК БЕЗБОЖНО.БОГ ВАС НАКАЖЕТ ЗА ТАКОЕ.ПУСТЬ У НАС В РОСИИ И ПЛОХИЕ ВРАЧИ НО В НАПИСАНЛМ ВАМИ ОДНА ЛОЖ ПРО ЛЮДЕЙ

ОТВЕТИТЬ
Сло
14 окт 2020 в 09:16

А как лечиться, напишите. Тоже всей семьей болеем. Что там пульмонолог советует? От нашей поликлиники смысла нет, а в детской педиатр уволилась, с других участков не приходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 09:19

Когда уже до населения дойдёт,что это не шутки,а действительно смертельно опасное заболевание. Неужели так сложно носить маски. Понимаю- это неудобно,но другого выхода пока нет. Люди думают только о себе и пока такое безразличие то и будет столько людей умирать. Пришлось проехаться в автобусе- это ужас! 90% без масок. Чихают,сморкаются и пофиг всем и молодым,и старым. А потом врачи виноваты что к вам не бегут по первому требованию. Врачи такие же люди,которую тоже боятся заболеть и умереть и пожилые родители у них тоже есть. Сразу про налоги вспоминаете.

Крот
14 окт 2020 в 09:21

Новосибирская областная ассоциация врачей (НОАВ) предложила губернатору Новосибирской области Андрею Травникову отказаться от внедрения в регионе медицинской информационной системы (МИС), разрабатываемой компанией «Барс Груп». Текст обращения опубликован на сайте ассоциации за подписью председателя Сергея Дорофеева.

«Данная программа разрабатывается и внедряется в наших медицинских учреждениях на протяжении уже восьми лет. До настоящего времени многие разделы программы не разработаны, работает она крайне ненадежно», — говорится в обращении к Травникову.

Там же отмечено, что за 2020 год программа не работала, полный день или частично, 44 раза. За первые восемь дней октября система «зависала» в течение пяти дней. Во время резкого роста обращаемости за медицинской помощью с явлениями ОРВИ и коронавирусом сбои в программе «Барс» практически парализуют работу поликлиник.

Вот так работает отечественное ПО которое хотят по закону сделать обязательным для предустановки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 09:22

Медицина в городе на уровне доисторического материализма. Каждый врач стараться спихнуть от себя пациента .
Одним словом развали медицину,как всю страну.

789456
14 окт 2020 в 09:24

"Непонятно, почему я работаю с 17 лет, всю жизнь плачу налоги и не могу получить квалифицированную медицинскую помощь в должном объеме." - Вы только сейчас поняли что в этой стране никому не нужны, кроме ваших близких и то не всех, ах да еще работодателю что бы с вас стричь бабло по максимуму и то до тех пор пока ему прибыль приносите.

14 окт 2020 в 09:28

Описывает ковид в лёгкой форме. Ничего страшного. Вполне возможно, что лечения на данном этапе и не нужно.
А тест на антитела в данном случае сдавать вообще не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 09:31

Так и есть, 6й день ждём врача. Рекомендации проучили по телефону на 4е сутки болезни. По всем признакам Ковид

Фото пользователя
14 окт 2020 в 09:32

ВОТ ОНИ ПОПРАВКИ В ДЕЙСТВИИ!

14 окт 2020 в 09:34

"Непонятно, почему я работаю с 17 лет, всю жизнь плачу налоги и не могу получить квалифицированную медицинскую помощь в должном объеме. " - всё она понимает, все всё понимают. у причины этой есть и ФИО и желтая нива и бункер

Александр
14 окт 2020 в 09:36

один в один ситуация как в нашей семье! даже день один тот же! Врача жлали двое суток,когда температура за 39 перевалила,вызвали скорую,она елет уже 14 дней!!!Когда пришло время продлить больничный,врач звонил по телефону,а когда пришло время закрывать больничный,пришлось идти в поликлинику,из которой нас отправили в другую под предлогом что с сегодняшнего дня всех ковидников и с температурой принимают там!!!На возражение что мы во первых не ковидн ки,потому что никто мазок у нас не брал и тем более температуры у нас нет,получили только от тмашку.Приля в новую поликлинику мы поняли что здоровыми нам отсюда не уйти,потому что сначала надо пару часов отстоять в очереди в регистратуру,а потом в один кабинет к терапевту.И так в общей слодности мы провели там почти 6 часов среди чихающих,кашляющих и терчющий сознание людей! Сотрудники поликлиники ходят сами максимум в маске и то надетой ниже носа и ругаются чтобы все соблюлали дистанциб 1,5 метра! А где ее соблюдать,если в узенький коридорчик набили больше 100 человек?!!! Вобщем вместо закрытия больничного нам его продлили.И я м ужасом сейчас думаю о том,что снова придется пройти этот ад!!! Кстати,вечером того же дня у меня снова поднялась температура! Вот так я вылечился в нашей поликлинике!!! Только в сми нам вещают как у нас все под контролем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Никто
14 окт 2020 в 09:38

У нас в Забайкальском крае то же почти такая ситуация, всех отправляют сдавать на ковид, если на работу устраиваешься или заболел, а условий по приёму анализов никаких приходят кто больной, кто пролеченный, а помещение 10 кв.м собираются по 30 человек, а потом удивляются почему столько заражённых. А платно сдавать берут по 2500руб, видно специально это всё делается.

Светлана
14 окт 2020 в 09:50

Такая же ситуация и у нас. Муж болел 3 недели, ни одного анализа не предложили сдать, сами платно сдали тест, пришёл положительный и опять никаких назначений и рекомендаций. Лечимся через знакомых врачей. А на дом вызываем врача, приходит молодая девушка, соглашается с тем, что мы сами так сказать себе назначили.

Фото пользователя
14 окт 2020 в 10:07

Почему не написали номер поликлиники? Давно всем известно, что многое зависит от врача, к кому попадешь.

ОТВЕТИТЬ
Гена
14 окт 2020 в 10:08

Ответы на все вопросы в этой статье очевидны, автор просто терпила. Прям читаешь и какая то суть, ребенок болеет а втор звонил час в поликлинику, далее ждёт пять суток врача. Бред терпилы не более. 4сть волшебный номер 124 где вам и врача вызовут и скорую и вызов зарегистрируюсь и людей поликлинике дадут если что. Зачем звонить в поликлинику в принципе непонятно. Зачем чего то ждать, когда есть конкретный орган с конкретным номером телефона отвечающим за все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2020 в 10:10

какого икса муж не зарегестрирован по месту жительства? нельзя от власти требовать чего-то если гражданин сам закон не соблюдает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2020 в 10:13

Да, мы никому не нужны.
Носите маски, предотвращайте болезнь любыми путями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 10:13

Болеем уже почти три недели, сделали сами КТ на днях. У мужа -- пневмония, все врачи по описанию утверждают, что именно так выглядят легкие при ковиде. Мужу назначили мазок, а передать инфекционщику адрес забыли. А меня выписали на работу с кашлем и субфебрильной температурой, так как я уже по МЭСам, видите ли не прохожу и пневмонии нет. А то, что у мужа скорее всего ковид, и я до сих пор имею признаки ОРВИ в виде красного горла, насморка и сильного кашля, так это никого не волнует. Так что, дорогие коллеги, встречайте!!! Надевайте маски и мойте руки с мылом! Если мазок у мужа все таки возьмут, и он придет положительный, тогда я, конечно, уйду на карантин. Но до этого момента надейтесь на лучшее!

Гость
14 окт 2020 в 10:19

Сейчас наблюдаю что-то подобное в семье сына. Терапевты под любым предлогом не хотят идти к таким больным.

Дайте схему лечения
14 окт 2020 в 11:01

Люди! Дайте схему лечения, которую назначают вам знакомые пуль монологи. А у кого нет знакомых врачей и врачи и скорая не едут, что делать??? Кто уже получил назначения, напишите сюда, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 11:36

Сама непосредственно переболела по КТ вирусная пневмония симптомы ковида были явные тест был готов в муниципальной пололиклинике через 10дней и то только после звонка главвврачу Лечила знакомый врач по телефону Спасибо ей ...Спасение утопающих дело рук самих утопающих Ужасно !

Лисенок
14 окт 2020 в 12:12

Надо писать Президенту, чтоб можно было больничные листы по телефону оформлять. Это сильно упростит задачу - позвонил и оформил больничный по телефону.

Гость
14 окт 2020 в 12:26

Не понимаю людей, которые пишут, зачем снова НГС пишет об историях людей, болеющих ковидом. Об этом нужно писать как можно больше, потому что в городе просто катастрофическая ситуация. Если вас это еще не коснулось, вам повезло, но вы можете заболеть в любой момент и, скорее всего, также не сможете вызвать врача, сдать анализы и получить лечение.
Поверьте, когда твоя мама умирает задыхаясь - это страшно.
И все эти истории - это не нагнетание паники, а просто констатация факта.

Фото пользователя
14 окт 2020 в 12:46

Полагаю, что весь город(страна) лечится по одной и той же схеме. НГС может ее выложить? Или квест дозвонись-дойди-дождись и получи наконец бумажку с 3-4 названиями имеет магический исцеляющий эффект?

Гость
14 окт 2020 в 13:18

Геноцид однозначно или кто то ещё поспорит)

ОТВЕТИТЬ
Berkov
14 окт 2020 в 14:01

А в комментах опять терпилы учат людей относиться с пониманием и верить в сказки... чудна страна Россия!

Анна
14 окт 2020 в 14:05

То, что пишут, чистая правда. У нас дочь, контактная с ковидом с 28.09. Заболели я с мужем. Я вторую неделю лежу пластом. Дочь заболела неделю назад. Вызывали врача два раза - приходила фельдшер из поликлиники. Противовирусные Амиксин по схеме начали пить сразу, доктор мне назначила азитромицин (сумамед) по 500 мг/1 р/д 6 дней, т.к. было красное горло. Температура 37,5° сохранялась 5 дней на фоне антибиотика, второй вызов был в пятницу, фельдшер пришла в субботу, услышала хрипы в легких, дала направление на рентген на понедельник, добавила второй антибиотик Глево по 500 мг 2 р/д. Сползала в поликлинику, в итоге после звонка вечером знакомому рентгенологу - тяжелая двусторонняя пневмония, как он сказал, руку на отсечение, что пневмония коронавирусная. Сегодня договорилась на кт. Из поликлиники молчок. Про дочь - был вызван детский доктор, назначения, как при орз. После этого у неё тоже дичайшая слабость, 37,5° пять дней. Второй день даю ей первый а/б, сегодня тоже кт.
НО!!! Рентгенолог мне сразу назначил противосвертывающее!!! Сказал, что без него от пневмонии не избавиться, т.к. происходит тромбирование мелких сосудов, и это всё потом останется навсегда! Пью Ксарелто 20 мг утром вместе с едой! Помогает, легче дышать через 1,5 ч. Но смотрите противопоказания!
Написала сумбурно, что буду делать вечером после кт, не знаю. Состояние нехорошее, не смотря на проводимое лечение.
Не б

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 14:13

Что делать тем, у кого нет знакомых врачей? Просто ложиться и помирать? Антибиотики без рецепта не продают! А если у человека ещё и денег нет, тогда вообще сразу на кладбище ползти?

Елена
14 окт 2020 в 14:38

И мы из 27 поликлиники. Тест взяли на 6 день, дозвониться невозможно, вызвать врача ходим ногами в регистратуру. С пневмонией заставили идти на прием. Больничный электронный по телефону не продляют, надо вызвать врача на дом для продления. Бардак

zzmeisha
14 окт 2020 в 16:07

Наивный Гена

волга-волга
14 окт 2020 в 17:30

а еще про нас даже в классике: дяревня, глуш, Саратов.....я из города помельче, чем Саратов.На душе стало легче.
Почему ,зная о том ,что начинается эпидемия, еще в апреле по крайней мере не ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ в ближайшей к проживанию поликлинике? Это займет 1 час. В старой поликлинике написать в регистратуре заявление о переводе в другую, забрать мед карточку, отнести в нужную поликлинику, второе заявление о регистрации в новой и вместе с медкартой сдать в регистратуру. ВСЕ! Не надо выписываться-прописываться. Вы пишете, что муж живет на новом месте давно.

Тогда вас будут ЛЕЧИТЬ в нужной. Иначе они будут иметь право оказывать только СРОЧНУЮ И НЕОТЛОЖНУЮ помощь. А вам и была оказана именно такая помощь, а для лечения отправили в старую. ТАКОЙ ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ. И это правила висят в любом медучреждении.
и оплачивать ваше лечение в другой поликлинике не будут.
Мы отправили в деревню на самоизоляцию пожилого человека еще в начале апреля и зарегистрировали его там. И теперь ни каких проблем с медпомощью.

Олич
14 окт 2020 в 17:39

Согласна с автором в главном: больные никому не нужны и помощи ждать не приходится. Но в некоторых моментах готова поспорить. Например, что мешало мужу раньше прикрепиться к поликлинике по месту фактического пребывания не один год? Сейчас это в порядке вещей. Или думал, что никогда болеть не будет? На вызов пришел тот же врач. Скорее всего, это и не врач, а фельдшер. Именно фельдшера оказывают так называемую "неотложную помощь" при поликлинике и ходят на вызова. Участковые терапевты по вызовам не ходят, а ведут прием в поликлинике. Так что ждать кого-то другого не приходится.

14 окт 2020 в 18:39

Вот здесь презентация на основе Методических рекомендаций Минздрава версия 8.1 от 1 октября 2020 по диагностике и лечению короновируса.
Все расписано, как и что должны делать врачи, какие анализы и прочее, диагностика и т .д
Расписаны степени тяжести заболевания. Каждый может прочитать и предварительно поставить степень тяжести.
Потом уже врачам модно тыкать , все расписано.
Например сатурация кислорода крови ниже 95 % это уже средняя степень заболевания и там свои алгоритмы лечения и обследования.
Изучайте и требуйте соблюдения рекомендаций Минздрава. https://static-0.minzdrav.gov.ru/system/attachments/attaches/000/052/224/original/01102020_COVID-19_v8.1.pdf?1601567059

14 окт 2020 в 18:46

Ищите в интернете :

ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
COVID-19 На основе временных методических рекомендаций
Минздрава России, вер. 8.1 (01.10.2020)

Это самая свежая на сегодня информация!

14 окт 2020 в 18:48

Либо по поиску :

Минздрава России, вер. 8.1 (01.10.2020) по профилактике , диагностике и лечению новой короновирусной инфекции COVID-19

Юлия
14 окт 2020 в 18:50

Вчера пыталась вызвать себе врача,все симптомы на лицо,по телефону мне назначили лечение!!!!куча лекарств,антибиотик с огромными противопоказаниями!!!и никто не спросил про хронические заболевания,лечитесь дома,вот и весь ответ

14 окт 2020 в 18:51

п. 3.
Классификация COVID-19 по степени тяжести
ЛЕГКОЕ ТЕЧЕНИЕ
• температура тела ниже 38 °C, кашель, слабость, боли в горле;
• отсутствие критериев среднетяжелого
и тяжелого течения.
СРЕДНЕТЯЖЕЛОЕ ТЕЧЕНИЕ
• лихорадка выше 38 °C;
• ЧДД более 22/мин;
• одышка при физических нагрузках;
• изменения при КТ (рентгенографии) – КТ 1-2, минимальные или средние;
• SpO2 < 95%;
• СРБ сыворотки крови более 10 мг/л

14 окт 2020 в 18:53

Классификация COVID-19 по степени тяжести

ТЯЖЕЛОЕ ТЕЧЕНИЕ
• ЧДД более 30/мин.;
• SpO2 ≤ 93%;
• PaO2 /FiO2 ≤ 300 мм рт. ст.;
• снижение уровня сознания, ажитация;
• нестабильная гемодинамика (систолическое АД менее
90 мм рт. ст. или диастолическое АД менее 60 мм рт. ст.,
диурез менее 20 мл/час);
• изменения в легких при КТ (рентгенографии) – КТ 3-4, значительные или субтотальные;
• лактат артериальной крови > 2 ммоль/л;
• qSOFA > 2 балла.

14 окт 2020 в 18:54

Классификация COVID-19 по степени тяжести

КРАЙНЕ ТЯЖЕЛОЕ ТЕЧЕНИЕ
• стойкая фебрильная лихорадка;
• острый респираторный дистресс-синдром;
• острая дыхательная недостаточность с необходимостью респираторной поддержки (инвазивная вентиляции легких);
• септический шок;
• полиорганная недостаточность;
• изменения в легких при КТ (рентгенографии) – КТ 4, значительные или субтотальные или картина ОРДС.

14 окт 2020 в 18:58

Изучайте и требуйте соблюдения ваших прав:

Госпитализация осуществляется с учетом требований, предусмотренных приказом Минздрава России от 19.03.2020 No 198н ред. от 15.09.2020
«О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»

Анейстази
14 окт 2020 в 19:08

Тоже самое было и у меня, врач по телефону назначила лечение, а в пятницу сказала прийти на приём. Я за свои деньги сделала кт и анализ, анализ положительный. А врач из полеклинники выписал с больничного с симптомом орви средней степени тяжести

14 окт 2020 в 19:16

С сайта Минздрава РФ
Какие осложнения могут быть у коронавирусной инфекции?

Среди осложнений лидирует вирусная пневмония. Ухудшение состояния при вирусной пневмонии идёт быстрыми темпами, и у многих пациентов уже в течение 24 часов развивается дыхательная недостаточность, требующая немедленной респираторной поддержки с механической вентиляцией лёгких. Быстро начатое лечение способствует облегчению степени тяжести болезни.

Ilga
14 окт 2020 в 19:46

лекарства от ковида нет, какого фига истерить было? сидели бы дома и не дергались

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 окт 2020 в 19:58

Пора в школе с 1 по 11 класс вместо математики и алгебры преподавать лечебное дело и выдавать диплом врача общей практики. И еще - юриспруденцию.

Ольга Павлова
14 окт 2020 в 21:40

Главное обоняние у них пропало.Обоняние вообще то пропадает при любой простуде с насморком.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 21:52

В 27 поликлинике просидела 4 часа, чтобы закрыть листок нетрудоспособности после карантина. Бардак в этой поликлинике. Никакой дистанции. И больные и здоровые, все в очереди. Наша система здравоохранения не работает. А наш министр здравоохранения говорит, что все под контролем. Берегите себя.

14 окт 2020 в 22:07

Нами правят враги!!!

Дочь
14 окт 2020 в 23:44

Такие статьи надо писать, указывая номера поликлиник и фамилии врачей, "хорошо" разбирающихся в ковидных больных. Такие кадры пропадают

гоор
15 окт 2020 в 00:44

Женщине 70 лет Лежит дома все хуже и хуже перепробовали 3 разных антибиотика температура 39 .третью неделю ничего не помогает.Участковый не идет анализов не делают.скорая приезжала послушала даже не предложили больницу уехали.И так 4 раза -а больше не едут-лимит !Никому мы не нужны -сами выбирайтесь если сможете .Спасибо нашему великому президенту !

Загрузка...