22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Каким образом я должен перевести на удаленку охранников?

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
13 окт 2020 в 20:02

К сожалению, в охранной сфере удаленной работы не бывает. Надо физически находиться на объекте. Но я как директор конечно могут работать из дома. Лучшая самоизоляция где? Правильно - в Плотниково.

Гостья
13 окт 2020 в 20:03

Шваброй как буду махать через интернет?Поломойкой работаю в чопе.Нам как работать дистанционно?

Фото пользователя
13 окт 2020 в 20:04

Иногда люди просто не умеют отдыхать. В 65+ уже можно позволить себе расслабиться))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 20:04

А что, средства пенсионного фонда экономить не будем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 20:04

Хватит искать дискриминацию там, где ее нет. Заботятся о вашем же здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Суперзвезда
13 окт 2020 в 20:04

Переведут на удаленную работу и молодежь тоже, нечего заразу разносить

Civil
13 окт 2020 в 20:05

Это считай самая группа риска. Конечно лучше из дома работать, если есть возможность.

Зелень
13 окт 2020 в 20:05

Завидую пожилым людям,сколько у них энергии! Мне слегка за 30, а я мечтаю о спокойной пенсии, работа выматывает

ОТВЕТИТЬ
Агава
13 окт 2020 в 20:06

Если есть возможность, то почему бы ей не воспользоваться? Здоровье уж точно важнее.

Апрель
13 окт 2020 в 20:06

Мой опыт перехода на удаленку закончился тем, что я полностью ушел на фриланс. Теперь думаю, почему я не сделал этого раньше?…

ОТВЕТИТЬ
Величка
13 окт 2020 в 20:07

Сейчас этими рекомендациями как раз стоило бы воспользоваться. Как и теми, что раньше были, про маски например.

Катерина
13 окт 2020 в 20:07

Родители оба ушли на удаленку. Им сказали самим выбирать. Дома только комп один, должны для мамы в чт привезти. В принципе если создать дома комфортные доя работы условия, то почему нет. Но это сто процентов не мой вариант. Я дома могу только есть и спать. На этом всё😃

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 20:07

В Академе в институтах 65+ палкой не выгонишь до гробовой доски сидят место молодым не дают, и передают места в основном от бабушки к дочке , внучке жучке и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Каркуша
13 окт 2020 в 20:08

Тут не нужно ждать решения начальства, сами родителей дома оставим. Нечего им ходить на работу.

ОТВЕТИТЬ
Арбузик
13 окт 2020 в 20:08

Люди умеющие работать из дома - волшебники. Имхо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 20:09

Вы меня конечно извините, но после 65 лет надо уже дома сидеть! Какая удаленка? Пусть занимаются внуками! Освободите кресла свои молодым, сколько за эти кресла и папки можно держаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 20:09

Вы мою мамзель попробуйте дома усадить, чертас два. Она истинный трудоголик. Но вне дома. Хоть маску носить заставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 20:11

Власти... И сразу два бота слетелось пропагандировать, как это хорошо дома сидеть, о вас же заботятся.

Древо желаний
13 окт 2020 в 20:12

Санитарочки, гардеробщицы, нянечки, уборщицы на удалёнку?

Фото пользователя
13 окт 2020 в 20:17

Сейчас опять старперов отправят отдыхать, а мы работать будем за них с 2 ой отдачей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 20:17

Рекомендация не есть приказ.

ОТВЕТИТЬ
Кекс
13 окт 2020 в 20:19

Старше 65 лет пора на отдых, освободив места для молодых.

ОТВЕТИТЬ
antonangel
13 окт 2020 в 20:21

Ха , стоматолог , зубы лечит дистанционно 🙈 Запись идёт

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 20:25

Я бы рекомендовал депутатов всех мастей отправить на удаленку в нерезиновую. Пусть там сами себя и обслуживают. Обратно не выпускать.

13 окт 2020 в 20:26

Мужики за 65 лет часто охранниками работают на пенсии, женщины уборщицами. И какая им удалёнка ?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 20:30

Им вообще надо социальные проездные приостановить пока пандемия. Чтобы лишний раз в ОТ не шарились.

13 окт 2020 в 20:33

Я просто думаю - Те люди за 65, которые специалисты по карманной тяге из карманов государства - они ведь не IT - специалисты. Это остатки опытных инструментальщиков, электриков и прочих. И дворников тоже на удаленку. А не проще умникам из рекомендующих - зарплату по факсу переводить?

лена путина
13 окт 2020 в 20:33

а денег им дадут? или дуля? путинская

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 20:34

Молодым негде работать. Пожилых по пальцам пересчитать можно.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
13 окт 2020 в 20:36

господи! работать после 65!!!!!! зачем? чо путинские пенсии малюсенькие?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 20:37

По поводу денег - вопрос интересный. Может всем властям новосибирской области - все деньги удаленно переводить - по факсу.

корона
13 окт 2020 в 20:39

ага на 10 тыс сиди дома и ни в чем себе не отказывай
старики работают от нищеты, а не от хорошей жизни
уже все болит, а горсть таблеток заглотил и дальше пошел

Гостья
13 окт 2020 в 20:39

Блин, что за дискриминация пожилых идёт в комментариях! Знаю прекрасных преподавателей вузов, профессоров 65+, прекрасных врачей, медсестер, до сих пор остающихся в строю, даже сейчас в эпидемию. Мой отец, инженер, до сих пор работает по специальности. Это возраст мудрости, и если в этом возрасте человек сохранил достаточное здоровье и ясность ума, чтобы передавать свой опыт другим людям, большое им спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 20:46

Власти Новосибирской области долбануты на всю голову. Тут 30-летние от ковида ласты заворачивают, а они заботу проявили о 65-летних.😁

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 20:54

Кто ж их удержит,тех кто перевалил за 65 и за 70- особая категория : "скороход чугунный, взгляд безумный"

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 20:55

Строителей на удалёнку, кирпичей им в квартиру доставить, пускай стенки лепят.

Апрель
13 окт 2020 в 20:58

Учителей и воспитателей 65+ тоже на самоизоляцию? Классы и группы закрывать соответственно?

ОТВЕТИТЬ
елена
13 окт 2020 в 20:58

да таких старше 65 и работающих за компом хотя бы частично и не много... в основном учителя, преподы в институтах и врачи. каким образом их на удаленку?

ОТВЕТИТЬ
00000
13 окт 2020 в 20:58

Пенсионерам надо платить достойную пенсию, они заслужили и они работать не будут на пенсии. Будут путешествовать и наслаждаться жизнью.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 21:01

А почему в России рабоют пожилые люди? От скуки? Или от того, что при Путине живут в нищеде и приходится так выживать?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 21:02

Интересно, им потолок плечи не давит?

13 окт 2020 в 21:02

По-хорошему, ВСЕХ надо дома посадить и снабдить сухим пайком. Недели на две. А тем, кто работает на жизненно-необходимых предприятиях, типа ТЭЦ и Горводоканала, выдавать защитные средства. И я вовсе не маски имею ввиду, а нормальные средства, которые защищают.

13 окт 2020 в 21:08

Да они в этом возрасте компа то не видали. А там ещё электронную почту надо освоить, тайм вьювер, офисный пакет, 1с... дольше их этому обучать будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 21:30

Позвольте задать вопрос. Если пенсионер работал плотником, водителем, кондуктором, слесарем, охранником, дворником и т.п., то как он может работать по удаленке?

ОТВЕТИТЬ
Оля
13 окт 2020 в 21:39

по 150 тысяч пенсии сделайте, как жене Поргиной, они и сами уйдут с работы

13 окт 2020 в 22:48

может весь офисный планктон отправить на удаленку таки

Гость
13 окт 2020 в 22:49

Такие профессии как электрик,сантехник, техничка, гардеробщик, уборщица, дворник, охранник, нянечка работают люди 65+,,на удаленку ну ни как и что получается ни кто на удаленку 65+ не уйдёт,и на хрена нужна такая рекомендация работодателям? Они скорее сами на удаленку пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 22:57

Ну вот, сразу вспоминается про бабулю и фитнес клуб. Кто прав, кто виноват. Кто говорит что клуб виноват, он прав, т.к. клуб виноват, но только по форме (человеческий фактор, администратор была не очень корректна), а не по сути. А если по сути, то я считаю что бабушке(у меня у самого есть бабушка такого же возраста, она старше меня на 40 лет), бабушке не нужно ходить сейчас в фитнес клуб, не время, нельзя. Формально вроде бы можно и клуб не должен был (точнее не имел право) отказать клиентке в посещении клуба и если по правилам клуба, нужно было предъявить справку, то нужно было вежливо сказать об этом пожилой женщине. Но если по жизни, то скажу так, я бы свою бабушку не пустил в фитнес клуб и нашел бы для этого аргументы и уж тем более не стал бы устраивать громкие скандалы демонстративно афишируя это. Внучка повела себя не правильно просто по тому, что она не понимает видимо всей ситуации, да и магазинах наверняка без маски принципиально ходит, а если в маске, тем более не права, т.к. беспокоится только за свое здоровье, но не за бабушкино. вот так то;)

Грибник
13 окт 2020 в 22:59

Откуда у стариков компы или ноутбуки для работы на удаленке?

ОТВЕТИТЬ