21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Фото пользователя
13 окт 2020 в 12:12

жесть, все хуже и хуже статистика и это только подтверждённые официально, а для того что бы всех в больницы не класть, официально ещё попробуй такой статус получить...

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
13 окт 2020 в 12:13

Все стабильно и это главное. Тем кто голосовал за Путина это всяко должно нравиться.

ОТВЕТИТЬ
Лоло
13 окт 2020 в 12:13

Ужасно. Давайте стараться максимально беречь себя, близких и чужих людей. Другого способа помочь горожанам и медикам у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 12:15

больше всего раздражают люди с маской под носом или на подбородке в магазинах. маска формально одета на кассе у покупателя-можно отпускать товар, закон "соблюдается". Магазины нужно жёстче контролировать и проверять, что бы люди там других не заражали и носили маски на носу и не дышали на тех, кто их правильно носит.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 12:16

Как много народу в больницах! Это с учётом того, что туда только самых тяжёлых берут.... И в реанимации весной столько не было.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 12:17

Жаль что умирают, тем более молодые...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 12:18

Количество мракобесов увеличивается как и цифры зараженных, и их тоже надо тестировать, на вменяемость.

ОТВЕТИТЬ

Читаешь такие новости и страшно становится. Парнишка почти ровесник. Пишите хоть подробности, какие осложнения были, что не так. А то ощущение, что от короны погибают вообще все подряд

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:20

да может уже пора меры принимать?! сколько можно то?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ника
13 окт 2020 в 12:20

За одни сутки выписали 550 человек? А выздоровели около 95 чел... Страааанно....

ОТВЕТИТЬ
Горро
13 окт 2020 в 12:21

С одной стороны жалко людей. Но с другой понимаешь, что антимасочников таким образом становится все меньше и меньше

ОТВЕТИТЬ
ййй
13 окт 2020 в 12:21

Почему в общественном транспорте никто не соблюдает дистанцию? Зато кондуктора всех заставляют одевать маску, а когда у них спросишь про дистанция, то они сразу возвращают деньги и просят сойти на следующей остановке. НГС разберитесь с этим.

ОТВЕТИТЬ
Даааа
13 окт 2020 в 12:21

Надо авторов штрафовать по новому закону за фейковые новости. не умирают от коронавируса, нет такого заболевания коронавирус, с ним, с наличием такого вируса в организме, от инсульта, или от онкологии можно умереть, но не от него.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 12:21

Сейчас много заболевших в тяжелой форме. Неужели люди не бояться??? Вчера была в СибМоле, люди не то чтобы в масках на подбородках ходят, а без масок вообще!!!!!! Рядом ходит охранник и равнодушно на все взирает. если бы штрафовали или выгоняли за такое, статистика такой бы не была.

ОТВЕТИТЬ
Пикачу качу чу
13 окт 2020 в 12:22

Сколько можно повторять, берегите себя и тех, кто вокруг. Ваши понты не стоят жизней других людей! Одумайтесь наконец!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 12:23

Нахер эту информацию, статистику... У меня мама с температурой 39 неделю лежит. Её не забирают, мазки не берут. Сутки скорую ждём. Её отправляют на рентген пешком. А потом маски требуют надеть. Смысл?!

ОТВЕТИТЬ
Рафик
13 окт 2020 в 12:24

За лето все сильно расслабились, перестали корону всерьёз воспринимать. В какой то момент даже показалось что все уже позади. Но к сожалению нет, это лишь начало

ОТВЕТИТЬ
Бирюков
13 окт 2020 в 12:24

Почему не пишут чем болел этот молодой парень. Одно дело относительно здоровый, другое сопутствующий диабет, ожирение и т.д. В любом случае соболезнования.

ОТВЕТИТЬ

Прочитайте и запомните! Самоизоляции либо какого-то ужесточения режима не будет. Для того чтобы их ввести нужны деньги, которые уже съели работники бюджетных организаций в предыдущую волну коронавируса (нужно было оплачивать полную зарплату в простое) , подобной помощи уже не будет. Теперь все зависит от лично Вас, берегите себя и своих близких. Помните, не так страшно заразиться, как заразить своего ближнего : мать или отца .С Богом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:25

Предвосхищая вопросы «упоротых» умников, болеют и умирают не обязательно с ожирением, и кучей болячек, все индивидуально, любой в зоне риска, все обусловленно реакцией организма. Сам доктор, сам переболел. Грипп с ковидом рядом не стоял. Сравнивать их, это как попу с пальцем сравнить. В том числе по последствиям. На улице все ходят как попало. Люди наплевательски относятся к себе и окружающим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:25

Молодежь должна понять, что никто не застрахован. И те кто пишет про бесполезность масок и колокольчик в носу, настоящие преступники!

ОТВЕТИТЬ
вьюныш
13 окт 2020 в 12:26

Не погибли, а скончались либо умерло 5 человек.
Погибают на войне в аварий и т.д.
Вы что пишите та

ОТВЕТИТЬ
Васелина
13 окт 2020 в 12:26

Ковид очень не предсказуем и опасен. Относиться к нему легкомысленно глупо и чревато. По большому счету это русская рулетка. Родственник переболел еще летом, последствия до сих пор разгребает.

ОТВЕТИТЬ
Штатный Цербер
13 окт 2020 в 12:27

Такими темпами и до сша недалеко. Непросто так они ковид победить не могут в отличии от того же Китая. Всему виной вседозволенность. В Китае раз сказали, недовольных палками разогнали и всё, нарушителей как и не бывало. У нас же(как и в США) всегда найдётся группа людей, кого что-то не устраивает и ничего с ними по сути и не сделаешь

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 окт 2020 в 12:28

Многие мамашки в ТЦ сами без масок ходят еще и детей водят. Странные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:29

Ужас, всё моложе косит ковид.

13 окт 2020 в 12:29

У родственницы был положительный тест на ковид, в заключении отёк лёгких. Умерла в воскресенье в статистике её нет. Интересно сколько таких как мы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:31

Ну все, выяснился наш лимит - до 120
Теперь зависнем тут на несколько месяцев. Нереальные цифры, не зависят от количества тестов опять.
А больницы открываются и открываются ковидные. Сегодня в новостяхпро телеку про мошковскую больницу, на роспотребнадзоре про Кольцовскую

ййй
13 окт 2020 в 12:32

НГС, пишите полную статистику. Сколько и от каких заболеваний умирает человек за сутки.

13 окт 2020 в 12:34

Реально стыдно что в нашем городе живут такие дремучие и темные люди которые во все что угодно но в элементарные меры безопасности в условиях пандемии.
А когда то были в основном образованные и мыслящие люди...

Гость
13 окт 2020 в 12:35

Сегодня только по 49-му каналу Травников сказал - никаких дополнительных мер принимать не будем.
А почему не будут? Объясните почему, я не могу понять? Заболевших, умерших все больше, тяжесть заболевания увеличивается, скорые поликлиники не справляются, тестов на всех не хватает, госпитали забиты.
Почему тогда не будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:35

А мне надоели эти сообщения о смертях

Гость
13 окт 2020 в 12:38

Динамика числа взрослых пациентов в инфекционных стационарах Новосибирска и области
07.10.20[2893] +99/прирост за сутки
08.10.20[3015] +122
09.10.20[3041] +26
10.10.20[3220] +179
11.10.20[3359] +139
12.10.20[3548] +189
13.10.20[3728] +180
Рост монотонный, а не "кусочно-постоянный" - значит места в стационарах есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:43

Соблюдайте строгий масочный режим, во избежание распространения новой коронавирусной инфекции!!!

Гость
13 окт 2020 в 12:43

Все притоны и рыгаловки закрыть надо! Магазины, ларьки шмарьки с просрочкой, чтоб не шлялись.
И всех на удаленку!!!
И нытья меньше будет, и дохнуть меньше будут.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 12:45

Соболезнование родным. Писали бы где заразились люди, это как-то бы предостерегало остальных. Показатели все высокие.

ОТВЕТИТЬ
Мумба
13 окт 2020 в 12:45

Оперативный штаб только до 5 считать умеет (это я про летальность).. Дай Бог, чтобы это была правда, хотя я сомневаюсь... Так же как и заболевших - не более 120 в сутки... Зачем тогда столько стационаров перепрофилируют? Лукавство одно...

Макс
13 окт 2020 в 12:46

Носите маски правильно, делайте людям замечания, не стесняйтесь, общественное порицание- хороший способ воспитания (неправильное ношение маски -плохой способ "выделиться").
При правильном ношении маски через неё тяжелее дышать, но это временная мера, если носите неправильно тяжело дышать, может быть всю оставшуюся жизнь..

ОТВЕТИТЬ
Гыы
13 окт 2020 в 12:47

Ааааааа, ужаааааассс, аж 119 человек в реанимациии, успокойте меня, кто-нибудь, а то я сейчас свихнусь!!!!!!!!

Фото пользователя
13 окт 2020 в 12:49

Были сопутствующие как у женщины вчера?

Это я
13 окт 2020 в 12:56

Роспотребнадзор заявил, что в эту осеннюю волну ковида больше тяжёлых случаев, чем весной

против грязи
13 окт 2020 в 12:56

На ИВЛ 28 (((

Гость
13 окт 2020 в 13:10

Вот и дождались,поперла зараза.
Хотелось бы узнать когда собираются наши власти серьезно лечить граждан. По телеку послушать у нас всё хорошо ,покупайте лекарства по 12 тысячь и лечитесь.
Где бесплатная вакцинация для всех?
.
.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:14

Без масок ввести штраф 25000 руб.Иначе все будут сидеть дома,без работы и без денег, без пенсий, социальных пособий.Экономика на нуле.Думайте люди!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 13:23

интересно цифры по заболевшим это по бесплатным анализам? платные со всех лабораторий положительные входят в статистику?

ОТВЕТИТЬ
789456
13 окт 2020 в 13:30

Опять будут из дня в день одни и те же цыхры.

сва
13 окт 2020 в 13:34

Что-то не понял, на двери подъезда висит объявление, что приема больше не будет, обращаться через госуслуги. И подписи от кого такое объявление нет

Фото пользователя
13 окт 2020 в 13:43

неделю назад писал что спустили план 110-120, пока что соблюдают на ура.

13 окт 2020 в 13:44

Клоуны из оперативного штаба, завязывайте рисовать статистику заболеваемости.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 13:51

Зато министр культуры НСО Ярославцева, разрешила проведение всех мероприятий, без ограничений.

ОТВЕТИТЬ