20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

Фото пользователя
13 окт 2020 в 09:06

Ждём авторскую колонку от Худого- беременного!

Фото пользователя
13 окт 2020 в 09:11

Не знаю даже, что сказать, но поддержу будущих мам. Безобразие! Оставьте роддом для рожениц. Кстати, а какой самый лучший роддом в Новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 окт 2020 в 09:12

Какая прЭлесть!
Перепрофилирование запретить!
Ковид отменить!
Роды перенести на более поздние сроки!
И всем будет Щастье!

Недовольный
13 окт 2020 в 09:16

И еще скорую помощь,кардиологию. В белоруси строят больницы а унас дворцы спорта и на больницы денег нет.

ОТВЕТИТЬ
хех
13 окт 2020 в 09:18

Почему до сих пор не построено надлежащее количество госпиталей для больных? Чем вообще занимаются кремлёвские жители и правительство? Полгода прошло, не сделано ничего.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
13 окт 2020 в 09:21

Статья - набор букв и жалоб, я беременная - хочу в эту, а не в ту.

ОТВЕТИТЬ
ЕЕЕ
13 окт 2020 в 09:21

Увы и ах... Но ковидных действительно будут лечить акушеры-гинекологи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:22

Вы здание администрации отдайте под ковидный госпиталь, а небожителей переселите в бараки, которые они снести не могут, где-нибудь на Юго-Западном.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 09:23

Родишь в другом роддоме, ничего страшного не случится. Все они примерно одинаковые. p.s.: рекомендую "Горку".

ОТВЕТИТЬ
светик
13 окт 2020 в 09:29

точно давайте здания наших чиновников под ковидные госпиталя отдадим

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 09:29

Дама не понимает, что время сейчас такое. И в принципе, неважно где она будет рожать. В поле одна не будет точно. Главное чтобы роды прошли хорошо и ребеночек родился здоровый.

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
13 окт 2020 в 09:31

Как это зачем носить беременным маски???? Девушка вы в своем уме??? Разве она не знает насколько опасен короновирус для беременных??? Да и обычный грипп вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:31

Хватит нагнетать уже!!!! Опубликуйте хоть раз истории где люди заболели, вылечились и все закончилось хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Карнеги
13 окт 2020 в 09:32

Ковидных больных в обычной больнице быть не должно. Это не очень далёкие люди к врачу ножками топают чтобы сказать что к них корону. Не надо так. Будьте умнее

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 09:32

«Этот насморк из-за орви или короны» - я не буду разбираться, что насморка при короне нет. Я просто буду топать ножками.
Когда кардиологию закрывают, что-то никто не кричит, как плохо поступают власти. А тут целая диаспора, которая только о себе думает.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
13 окт 2020 в 09:33

Когда подойдёт время, вам будет без разницы где рожать. Лишь бы это побыстрее все прошло. Удачи

ОТВЕТИТЬ
Ты ж меня
13 окт 2020 в 09:33

Девушке желаю легких родов, не нервничать. Время сейчас эпидемное, почти военное, а в таких условиях не до нежностей. Куда отправят, там и будет рожать.

ОТВЕТИТЬ
Хосподи, как же достали
13 окт 2020 в 09:35

Очередная истеричка. Но ей простительно, беременность, гормоны, эмоциональность. Но у нас полгорода таких, судя по статейкам. То им подушка сильно твердая, то суп пустой. Вылечили, родили без проблем, радуйтесь, благодарите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:35

Роддом переделать в КовидДом. Рожайте по старинке, в банях с бабками - повитухами.
Кардиоцентр - в КовидЦентр. Ну это решение и вовсе похоронные компании протолкнули.
Ну а что во вновь построенных специально под ковид госпиталях? Бизнес-центры и торговые центры? Или их только на бумаге построили?

ОТВЕТИТЬ
Зараза
13 окт 2020 в 09:36

Госпитали стоили-строили, в итоге больницы перепрофилируют. Отбирают 2 гинекологию, 2 роддом, а 11 больница с отделением гинекологии давно уж госпиталь. Гинекология где у нас осталась? В Оби? Там тоже вроде госпиталь. Роддома и так обычно переполнены, а сейчас вообще уничтожение акушерской службы идет. За то огромный перенатальный центр на областной ни как доделать не могут. Там же вроде отделка и оборудование осталось? Так вперед! Или не отбирайте последнее, или дайте альтернативу!!!

ОТВЕТИТЬ
угу
13 окт 2020 в 09:37

похоже эта тенденция , не только в Новосибирске. Например в Прокопьевске единственный роддом отдали под ковидбольницу. Деваться некуда.

ОТВЕТИТЬ
джон2
13 окт 2020 в 09:37

Раньше бабы в полях рожали на сенокосе

ОТВЕТИТЬ
Рапопорт
13 окт 2020 в 09:38

Девушка, не переживайте, все будет хорошо. В жизни не всегда все проходит так как хочется. Но от этого вы становитесь только сильнее. Успехов вам и вашему мужу

ОТВЕТИТЬ
Berkov
13 окт 2020 в 09:39

Предлагаю бункер отдать под лечение ковидников... И коттедж мэра.

ОТВЕТИТЬ
Клара
13 окт 2020 в 09:39

Да, и в других городах выбирают именно лучшие роддома . Ну все специально делается чтобы людям хуже было ! Жуть ! А те кто пишет что пусть беременные маски носят - желаю чтобы ваш род в масках рожал !

ОТВЕТИТЬ
Оль
13 окт 2020 в 09:45

Ну очень жаль, что муж авторабеременной не обеспечил ей покой. И ей приходится работать.

13 окт 2020 в 09:50

в какой то степени я поддерживаю беременяшек, просто потому что больница и в правду маленькая, неужели в городе больше больниц, помещений под ковидный госпиталь нет?

ОТВЕТИТЬ
Ученые-сибиряки
13 окт 2020 в 09:50

сегодня НГС качает тему родов и бесплодия? ок. Мы пока поработаем над вакцинной для бездельников

гость
13 окт 2020 в 09:56

Не понимаю я таких людей - вот я хочу там рожать и все тут, и пусть весь мир подождет! И плевать мне на ваши пандемии! Милая, дите ждать не станет, ему все равно в каком месте на свет появиться. Так что рожать придется там, где придется)))

ОТВЕТИТЬ
Самовар и Чашка
13 окт 2020 в 09:58

Спокойствие тока спокойствие! Ведь наши предки рожали в стогу сена..а в деревнях? А в войну?? Надо потерпеть.!

13 окт 2020 в 10:00

Тут дело то даже не в том что роддом забирают под ковидных. Тут дело то в том, что за пол года эпидемии губернатор со своими подельниками не ударили палец о палец , хотя трындели про вторую волну на каждом углу, все лето стращали второй волной и вот она пришла. И чтооооо? А вот если не дай бог война и раненые эшелонами пойдут, беженцы (господи отведи)? Не можешь справится с не большой проблемой, большую тем более не потянешь. Ну сначала роддом заберут, потом онкологии, а что не замахнуться на Мешалкина или микрохирургию глаза, площади большие, народу много войдет.

2018
13 окт 2020 в 10:03

Истерика яжематери которой все должны. Кстати, ковидла тоже должен.
Впрочем, ничего нового.

угу
13 окт 2020 в 10:09

вот уже один коммент скрыли. буквы русские вам не понравились?

Фото пользователя
13 окт 2020 в 10:11

РОддом я бы отдавал в последнюю очередь, а в первую изъял бы офисы чиновников, которых можно либо просто уволить, либо пусть на удаленке рулят

ОТВЕТИТЬ
Печальная
13 окт 2020 в 10:18

Каждый год летом часть роддомов уходит на профилактику и ремонт. Рожениц принимают другие роддома. Почему из-за этого никто в истерике не бьётся? Успокойтесь, в вашем положении волноваться вредно. Никто вас на улице рожать не оставит.

Дима
13 окт 2020 в 10:25

Будущие яжматери!

Гость
13 окт 2020 в 10:25

Кто-то придумал сказку, что 2 роддом это лучше не придумаешь.... (Более халатного отношения акушеров не встречала)
Будущая мама не понимает, что нужно выбирать тогда уж врача, а не стены.
Ну, отдадут под госпиталь, так и не отдали бы, то на "помывку" закрываются роддома, никто еще по 10 месяцев беременным не остался.

13 окт 2020 в 10:33

Да и правда, зачем лечить тяжелобольных, пусть себе помирают, если будущей маме привиделся где-то госпиталь (его для военных вообще-то строил) и рожать она хочет исключительно в этом роддоме.
Мне вот интересно, а как беременные во всем мире соблюдали масочный режим? Или им ребенок все органы не сдавливал? Я понимаю, будущая мама не боится за себя, молодым это свойственно, но почему она не боится за ребенка? Потому что дети переносят ковид в легкой форме? Или потому что скудные имеющиеся сведения не подтверждает никаких патологий у ребенка?
Легких родов и здорового ребенка будущей маме!

13 окт 2020 в 10:35

Удивительный русский язык! Вот читаю "злую" беременную и чувствую этакую обиженную, топающую ножкой: "Я тут вам рожать собираюсь, а вы мне условия не создаёте!!!"

Я понимаю, что в нашей стране родить, вырастить и поставить на ноги ребёнка - самый настоящий героизм, но, дорогуша, вы только в самом начале своего героического пути. Вокруг вас ходят толпы героинь, которые уже совершили этот подвиг, многие - не единожды. Прокормить семью - тоже в нашей стране сродни героизму, так что и героев вокруг до фига. Вы - одна из миллионов и ничем этих миллионов не лучше.

Так что прекратите обиженно дуть губы и попытайтесь понять: у ВСЕХ сейчас не лучшие времена, у всех пандемия, маски, неудобства и форс-мажор. И ради ваших нафантазированных идеальных родов негоже оставлять без помощи умирающих бабушек и дедушек, которых попросту некуда госпитализировать и некому лечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 10:48

Вы представляете, что такое обработать такое помещение потом от ковида. А роддом это особое место, где должно быть все стерильно. Мало что ли раньше писали,про щол стафилокок в род домах. Так теперь и ковид. Попробуй его потом из все щелей выведи. Отдайте им старый. Зачем отдавать приличный род дом

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
13 окт 2020 в 10:48

Всегда было как-то по человечески жаль беременных в период данной эпидемии. По-моему мнению они были в той же зоне риска, что пенсионеры, диабетики и т д. Но героиню статьи после прочитанного совсем не жаль. Сама себе противоречит, то нервы у неё крепкие, то ноет, что рожать определилась именно в этом роддоме где, на минуточку, она даже обменку ещё не подписала. Да ее вообще могли туда не взять в принципе.
Если возникла необходимость создать очередной ковид госпиталь, так как остальные уже переполнены (и военный в том числе), что с этим поделать? Взять другую больницу и отдать под ковид один этаж, а на остальных пусть лежат обычные больные и все в конце концов друг друга перезаряжают?!
Про поликлинику и ЖК вообще феерично, если не нравились условия и так все там было плохо и постоянно присутствовал потенциальный риск контакта с ковидными больными, почему бы было не сменить консультацию?
Про маски тоже вверх цинизма. Видела девчонок с огромными животами в Ашане или Ленте, они маски носили как положено, потому что это не от самочувствия или самомнения зависит, а от отвественности конкретного человека.
Про такси и урезание зп - сорян, но с рождением ребёнка все будет в разы хуже и траты будут колоссальные, чтобы кто не говорил, мы сами несём ответственность за свои поступки и детей, а не какой-то дядя, который из-за эпидемиологической обстановки повелел носить маски.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
13 окт 2020 в 10:51

Чем этот маленький роддом поможет в ситуации с огромным числом заболевших неясно. Роддом и правда очень хороший, врачи в первую очередь и акушеры. Что то совсем нет новостей о госпитале для больных короновирусом, который специально в ударных темпах построили весной

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
13 окт 2020 в 10:53

Маска, значит, мешает при беременности. А температура 40 не мешает? А пневмония не мешает? Или "об этом она подумает когда будет поздно думать"?

София
13 окт 2020 в 11:00

Каждое лето часть роддомов уходят на ремонт. И никто не возмущается. Ничего страшного. Но коронивирусная истерия достала, это точно. У кучи людей снизились доходы, а власть только и думает, как бы еще что-то запретить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:00

Это эпидемия, пора это усвоить. Если выбран этот вариант, значит, он оптимальный в данных условиях. Думаете, медицинским работникам приятно лечить заразных больных, постоянно ходить в масках? А работникам скорой? Рев слышан круглосуточно? А родственникам тех пациентов, которые умерли легко? А задыхающимся больным, ждущих помощь, легко и приятно? А тем, кто должен лечиться в больнице, остается дома на свой страх и риск, потому что мест нет? Эгоизм не оправдывается беременностью.

13 окт 2020 в 11:02

Яжемать очередная. Не хватает мест в стационарах для больных с короной, вот и пытаются найти еще. У нас что 2 роддом единственный в городе? Бедная она несчастная, в маске ее ходить заставляют, ведь она АЖ на 8 месяце беременности, о ужас. Сама была 2 раза беременная, это не болезнь, хватит уже героинь из себя строить. Противно...

Нюша
13 окт 2020 в 11:04

Мадам - эгоистка! Люди умирают, лечить негде!

ОТВЕТИТЬ
ВВП
13 окт 2020 в 11:08

Вас рожать вообще не просили

ОТВЕТИТЬ
Гостюня
13 окт 2020 в 11:13

Сто лет на общественном транспорте не ездила. Сегодня пришлось.. Картина такова, время 11:00 в автобусе человек 25. Из них 70% старухи и старикан, 25% ржущие и кучкующиеся студенты, остальные я и пара работяг ТТК. Масочки абы как надеты. Посадите вы старух дома, студентов на удаленку. И не надо будет роддом перепрофилировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 11:19

Такая злая тетя, ужас просто.Будьте добрее. Вы и на ребенке свою неудовлетворенность жизнью вымещать будете? Лучше вообще не рожать, чем с таким мировозрением. Да, наша жизнь не идеальна, приходится с этим смириться, если сделать ничего не в силах.