22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

1984
9 окт 2020 в 13:59

Нет спортсменам и музыкантам, художникам. Да- продавцам в тц.

9 окт 2020 в 14:03

Я лично 10 лет жизни отдал музыкальной школе, родители заставляли. До сих пор глаз дергается при словосочетании Музыкальная школа. А так искусство это хорошо, особенно наше безнравственное время.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 окт 2020 в 14:04

А остальные тоже закроют, когда? Или закрывают те, где работают по совместительству?

2121
9 окт 2020 в 14:05

недолго музыка играла...

Да мне пофиг! Врядли в этих школах преподавали транс-музыку.

Гнесинка
9 окт 2020 в 14:07

У нас еще есть автономные музыкальные школы? Разве они не находятся в различных ДК вместе с остальными кружками по интересам?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 14:07

Главное власть имущим сказать очага у нас нет и всё под контролем.

Фото пользователя
9 окт 2020 в 14:09

У нас у сына класс по гитаре закрыли пока. Занимается дома, инструмент есть. Главное, чтоб соседи выдержали

ОТВЕТИТЬ
Трудовик
9 окт 2020 в 14:09

Ну подумаешь, ничего критичного. Музыка для души, а школа нужна всем

Фото пользователя
9 окт 2020 в 14:09

А когда открывали, видимо, не думали ни о чем. Или надеялись само рассосется😠

Сомелье
9 окт 2020 в 14:10

По всему миру закрыты учреждения культуры, занятия ведут онлайн. Не то, конечно, но как временный вариант

ОТВЕТИТЬ
Опять снег идет
9 окт 2020 в 14:10

Человек, который не понимает и не любит классическую музыку, не может считать себя умным, глубоким, образованным. Очень жаль, что сейчас тотальный тренд на деградацию и примтив.

ОТВЕТИТЬ
Лютый
9 окт 2020 в 14:10

Нгс, ну хватит горячку пороть по любому поводу. Прям капец, апокалипсис, закрыли муз. классы…

Фото пользователя
9 окт 2020 в 14:13

Правильно, пусть своими скрипками да тромбонами дома кровь соседям сворачивают

Фото пользователя
9 окт 2020 в 14:13

Класс ребёнка отправили на удалёнку. Прощай свобода.

Фото пользователя
9 окт 2020 в 14:18

команду нагонять страх пришла?

9 окт 2020 в 14:18

Очагов нет!!! Но как же обстоит дело на самом деле. Не буду говорить какая школа уж простите, в сентябре на карантин закрыли один класс, заболел ребёнок. Те дети которые по прописке относились к поликлинике к которой прикреплена школа были вызваны на тестирование на следующий день. Те родители кому не повезло добивались в своих поликлиниках чтоб им сделали тест, так как распоряжения на тестирование в поликлиники не поступило. Когда пришло время получить заветную справку чтоб вернуться в школу с чем лично я столкнулась, умолчу что в поликлинике все без масок, врач и не слышала о том что мы на карантине и сдавали тест, ответ был ну раз вам не позвонили значит отрицательный и выдала справку что тест отрицательный. Отмечу!!! у учителей которые вели уроки в данном классе никто никаких тестов не брал. Что мы имеем сейчас в данном конкретном "не очаге" два класса на карантине. Но это же не очаг, да?

ОТВЕТИТЬ
Observer
9 окт 2020 в 14:18

— Повального массового явления у нас нет. Есть три закрытых образовательных учреждения, закрытых на карантин. Это учреждения дополнительного образования, а именно это музыкальные школы. И связано не с очагами внутри заведения, а с тем, что были преподаватели, которые являлись совместителями, работали, выступали в творческих коллективах, видимо, там заразились, — уточнил мэр.

локоть совсем неадекватный, факт! Прежде всего, заразиться можно где-угодно, а не потому, что педагог работал совместителем. А, вот, открывать и оставлять открытыми учебные заведения, когда уже кристально ясно, что идёт рост заболеваемости - верх безответственности и некомпетентности! Предлагаю уволить локтя и расформировать всю администрацию мэрии! Такая власть нам не нужна!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 14:26

Врачи заражаются исключительно в транспорте, дети в семье, а педагоги -только из-за совместительства. Чиновники такие умные, почему им не дают Нобелевскую премию?

Гость
9 окт 2020 в 14:43

Коронавирус нашли на скрипке и рояле?

Гость
9 окт 2020 в 15:24

Закройте Театры, кинотеатры и прочие учреждения с массовыми мероприятиями! Не множьте заразу, сколько не умных людей прёт я на разные концерты, спектакли и прочее. Новат уже показал премьеру, неужели этого мало?

Жизнь Сибиряка Важна
9 окт 2020 в 15:26

Чего ждем? Когда пламя эпидемии разгорится?
Кто водит детей начальной школы в школу и на кружки, секции? Правильно, бабушки, дедушки.

Надо срочно:
1. Начальную школу на каникулы
2. Закрыть кружки, секции на месяц
3. Строгий контроль масок!
4. Всем с ОРВИ сразу тесты! И лечение. Не доводить людей до тяжёлых состояний бездействием.

ОТВЕТИТЬ
Хирург Георгий
9 окт 2020 в 15:46

Дайте нам толковых управленцев! Локоть! Травников! Хальзов! Уходите! Вы не нужны Новосибирску! Вы только вред приносите людям и медицине! Вас интересуют только велосипедные дорожки, потому что ума не хватает на большее. В городе зараза, а у Кехмана выступления! Концерты в Филармонии! Вы с ума сошли! Хотите , чтобы все передохли что ли?

Гов
9 окт 2020 в 16:54

Конечно, во вся проблема в том, что учителя совмещают работы, а не в толпах людей, которые ездят в транспорте и ходят по торговым центрам без масок

Гость
9 окт 2020 в 17:26

А какие именно музыкальные школы закрыли?

Гостья
9 окт 2020 в 20:19

Слава Богу, нашу музыкальную школу не закрыли! Дети с удовольствием будут учиться дальше. Я вот сегодня вечером приехала с работы, в битком набитой маршрутке, где не только сидели, но и стояли, как селёдка в бочке. муз.школа, где ребенок сидит один на один с педагогом, просто оазис безопасности, по сравнению с ОТ и прочими учреждениями.

9 окт 2020 в 20:52

Конечно, в школе нет рассадника вируса. т.к. дети не особо болеют, но очень хорошо этот вирус приносят домой и болеют родители, поэтому сейчас увеличилось количество больных в возрасте от 30 до 45 лет. Дистанционное обучение нужно сделать не для того чтобы дети не болели, а чтобы они заразу домой не носили.

Дмитрий
10 окт 2020 в 12:34

Тому кто окончательно добивает образование, а следовательно страну им придётся за это ответить. Им придётся отвечать за издевательства над людьми.У этих господ есть имена и фамилии,адрес проживания, у них есть дети. Скрыться не получиться.Единственный шанс спастись, это как можно быстрее перейти на сторону народа. Все эти министры,замы,начальники департаментов,директора все те кто получают хорошие деньги за развал Родины,ещё раз повторю,вы за это ответите.

ОТВЕТИТЬ