1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

Гость
9 окт 2020 в 08:09

когда мне подтвердили двусторонную пневманию, температура держалась 6 дней 38-39, сразу сказали,что в больницу меня не положат. 17 сентября первый раз поднялась температура, мазок хотели брать 8 октября,так как после лечения уже чувствовала себя хорошо, врач сказал,что скорее всего тест будет отрицательный, и не стали делать 🤣🤣сдав на антитела тадаммм , я же уже переболела.
но карантин мне дома ни коо не говорил соблюдать, поэтому наверное с логики врачей я могла гулять.
Приступы были только ночами , не хватало воздуха,открывала окно и дышала

ОТВЕТИТЬ
Иванна Ковидовна
9 окт 2020 в 08:04

Очередной нытик....супы у него пустые. ты в больницу попал, а не в отель пятизвездочный в Турцию! Сейчас эпидемия, народу много, врачи вертятся как могут, а этому нытику видите ли спать аппараты мешают. Лечат и слава богу. Больше не болей, нытик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 07:45

У нас в России хорошо лечат только в Москве и то типо как в коммунарке, а остальным как повезёт , такое впечатление , что люди как скот и отношение соответственное .

Гость
9 окт 2020 в 07:49

ну блин.укол интерферона в плечо-это главное лекарство от ковида?смешно
а все остальное это просто витаминки были, просто так.

9 окт 2020 в 07:51

Страшно.

Гость
9 окт 2020 в 07:53

А вообще в какой больнице лежал? У меня было поражение легких 60% и через две недели был дома. Врачам и медсестрам ты молиться должен что они тебя спасли, а не гадости писать.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 окт 2020 в 08:06

Еще одно доказательство того, что все очень индивидуально и зависит от восприятия жизни человеком. Сам сказал в статье, что лежал знакомый и все нормально, а ему изнеженному никак. Это больница, здесь не до нежностей. А вообще лучше туда не попадать. Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Эстет
9 окт 2020 в 07:42

Да ужж...Лучше дома помирать.

Старушенция
9 окт 2020 в 07:42

Кормёжка - это целиком ответственность больницы. Остальное можно списать на нехватку и загруженность. Правда, не соблюдаются протоколы, раз разное лечение назначают? Нехватка лекарств, состояние больницы - это уже к областному Минздраву. Но к нему взывать совершенно бесполезно - не слышат. Или наш язык им не понятен, у них свой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 07:41

Тоже мне открыл бином Ньютона.
Скажи спасибо тем, кто оптимизировал медицину.
Ну а насчет выражения, что все хотят заработать, дак это опять вопросы к оптимизаторам.
Обидно читать, что на мэра, который не хрена не делает, тратят огромные суммы, а на медицину и врачей, сущие копейки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 08:08

Изначально, не верится в то, что автора с давлением 160 повезли в стационар. Для гипертоников это вообще не критично. Ну и пр тексту много нестыковок. Короче, очередная утка от нгс…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 15:44

Во общем все понятно:....На следующий день утром им сделали тесты, а ещё через день обнаружили COVID-19. При этом никто не знает, привезли ли они его с собой или заразились от нас...

Я Вас успокою, при заражении Ковидом первые симптому появляются через 5 дней только, ни раньше!

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ч
9 окт 2020 в 09:21

С одной стороны - рост заболевших, с другой - все работает и правительство предлагает кэшбек для туризма по России. Как это понять то? Вариант Швеции ?

ОТВЕТИТЬ
Сро
9 окт 2020 в 07:45

20 лет побед даром не прошли.

Евгений
9 окт 2020 в 10:20

Почему мы должны лечиться в гавно условиях, при этом радоваться что хоть так?
Пока у нас будет такое отношение ко всему: "Давайте потерпим!" "Можно лечиться и дома" "Идите в платную клинику" и т. д. Так терпилами и останемся.

ОТВЕТИТЬ
1111
9 окт 2020 в 09:24

Следующая статья об ужасах 11 больницы должна быть. Давно о ней не слышно. Известная на всю страну больница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 10:20

Да, что то с нашей медициной не так. Прочитал комментарии, практически только в одном пишется, что больницы должны обеспечивать для пациентов нормальные, человеческие условия. В остальных комментариях красной нитью проходит: что вы хотите от нашей медицины, вылечили, да и ладно. То есть в сознании наших людей уровень здравоохранения такой, что не умер - уже счастье.

Тина
9 окт 2020 в 09:28

Печально, очень печально. Миллиардеры России "обижаются", когда речь заходит о повышении налога для них. А 90 процентов не хотите, как в США на сверхприбыль. Ну или хотя бы 60 процентов? А наш народ на форуме НГС все местные власти пытается спрашивать и обвинять. Системная, глубинная проблема, вот в чем суть. Томограф один купят - событие века. А ведь действительно событие, потому что денег нет.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТь
9 окт 2020 в 08:37

Из данной статьи мы должны были понять, что болеть и попасть в больницу не очень приятное занятие. Только вот почему то в общественном транспорте и магазинах люди ходят без масок, только я и еще процентов десять от общей массы надевают маски. Почему вы не хотите уменьшить вероятность заболеванием Covid ??? Так вот, у меня в связи с этим назрел вопрос, это я дурачок или процентов 80 - 85 населения которого я встречаю (как бы помягче выразиться-вредители думающие только о себе и о том что бы им было комфортно в данный момент времени, или вот было выражение в сериале "Клиника" сволочи, облитые сволочизмом, со сволочной натурой )?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 08:04

Вторая волна? Чего только не придумывает власть, только бы ничего не делать. Вирус никуда не исчезал и не уходил в отпуск. Просто когда нужно было, статистику занижают, когда нужно показывают реальную или завышают. Либо банально исключают тему из "новостной ленты", когда нужно "поднимают уровень паники и страха".

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 11:15

Верю. Всем здоровья.

Кто-нибудь ищет бабки, которые не дошли до здравохранения?

9 окт 2020 в 07:50

Вы реально не понимаете ситуацию? Не надо винить гл врача, она делает все возможное. А вопросы к Минздраву. Вы представьте, что третий город в России, а инфекционная больница старая и не соответствует нормам. Нужно строить новую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 07:54

Кошмар!Елинчтвеннт,что хорошо -материал подан легко, прочитала за минуту ,все понятно .Ужас и страх за людей, заболевших этой заразой прошёлся по всему телу.Всем здоровья,берегите себя! А врачи-их понять можно -сами варятся в этом во всем ,а изменить ничего не могут ,потому как много чего от них не зависит.Елинчивннно,что могут и с чем справляются больницы -смена постели и санобработка -единственное что в их власти и возможности контролировать и обеспечивать сегодня .

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 11:48

Всего лишь реплика.
Знаете, сколько выделяется на питание одного больного?
Сейчас аж целых сто рублей. А может, и 80.
Так что мяса ждать определенно не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Три семерки
9 окт 2020 в 08:16

Как всегда однобокая статья. Этого человека вылечили, а это самое главное. И когда ты лежишь с короной и тебе плохо , последнее о чем ты думаешь это о комфорте и жирном супе. Меня вылечили и я очень благодарен всем врачам и медсестрам, которые порой ценой своей жизни спасают судьбы людей. А мужику желаю меньше ныть и больше позитива и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Лельча
9 окт 2020 в 07:56

Продолжаем носить маски на подбородке и под носом.

ОТВЕТИТЬ
Иванов
9 окт 2020 в 08:10

И что такого ужасного? То, что человеку с температурой приспичило принять душ в больнице? Или то, что кормят не фуагра? Такое ощущение, что люди в больнице первый раз в жизни лежат

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 окт 2020 в 09:29

Сейчас выписалась из Мешалкина. Там прям жесть. Пациенты заражённые вместе со здоровыми лежат и пересекаются везде (туалеты, коридоры). Персонал- в моем отделении ежедневно 3-5 врачей были с подтверждённым ковид. Причём утром врач приходил мне и говорил что у него ковид и что он уйдёт на больничный. Но продолжал работать до конца дня. Это прям жуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 08:49

У дочери положительный ковид , вызволи врача 8 октября никто не пришёл . Что делать у всех членов семьи заболело горло , кашель и температура поднялась никто не идёт что делать не знаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 07:55

Парень какой-то негативный нытик! Вылечили его , не умер, значит все не так плохо. Ноет как бабка старая все пму не так . Надо было лежать в частной клинике в отдельной палате, а раз нет денег и хочет все бесплатно , пусть меньше придирается. Как будто первый раз за 39 лет больничку увидел

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 10:10

Всмысле «ОКАЗАЛОСЬ» и что же ни слова про немедленную изоляцию всех, с кем он контактировал??!!!????

Факт
9 окт 2020 в 07:43

Что и требовалось доказать. Лечить эту заразу нечем и не кому. Последствия для организма серьезные. А вот желающих по быстрому переболеть, чтобы потом можно было шататься по барам и заграницам много.Люди совсем остатки мозгов потеряли?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 09:55

А чтобы эту статью не отправить Президенту ... НГС при желании это можно сделать , если не боитесь ...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 окт 2020 в 15:53

По сути как и везде...я попал с Короной в первую волну, ещё круче в Бердскую пульмонологию...., но должен сказать не взирая на все трудности...мед персонал пахал...просто пахал безвылазно там....потом началась конечно нехватка всего...просто не были готовы к такому наплыву....про то, что собирали всех в одну палату и больных и не проверенных это факт, по этому поводу мы ругались! Меня поставили на ноги через 10 дней всего, лечили одним препаратом по сути всего - Ципрофлокцин

Юлия
9 окт 2020 в 16:26

В барнауле все ещё хуже. И автор не ноет, а рассказывает что и как с ним было. Пока не попадёте в больницу и не увидите все изнутри, не поймёте. Молодец, что выздоровел и уже дома. Я все ещё в больнице, 3 недели, и все не могу выйти... Конца и края нет

Гость
9 окт 2020 в 08:02

Кашляет не прикрывая рот и в лицо окружающим - 100% быдло. Быдлизм тоже передаётся ВКП? Нашли повод показать своё отношение к окружающим?

Фото пользователя
9 окт 2020 в 07:59

красавчик, Женя,
синоним здравоохранению - АД

ОТВЕТИТЬ
знаток
9 окт 2020 в 09:40

20 лет запредельных цен на нефть прошли и всё - ни денег, ни медицины.
Стабильность, чо...

Не болтайте ерундой
9 окт 2020 в 09:29

Травникова губернатора туда на недельку. А только своим лицом торгует в тв.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 10:12

"1. Катастрофическая нехватка персонала, в том числе и квалифицированного.
2. Нет нормальных условий для выздоровления (отсутствие сна, здоровой пищи, места гигиены).
3. Главному врачу и заведующей наплевать на то, что происходит в их больнице, отделении.
4. Нехватка лекарств для лечения сопутствующих болезней и для лечения COVID-19 в том числе.
5. В больнице отсутствует аппарат КТ и МСКТ (компьютерной томографии и мультиспиральной компьютерной томографии, — Прим. ред.), а в отделении — аппарат для снятия кардиограммы.
6. Хамское отношение молодого персонала и поваров."

А что вы хотели от полу-государственной медицины?
Как не обращайся с пациентами они все равно придут.
Оплата работы персонала никак не связана с качеством работы больницы.

ОТВЕТИТЬ
СЭР
9 окт 2020 в 12:28

потерпите до 2024 года....а потом еще 12....

ОТВЕТИТЬ
911
9 окт 2020 в 18:49

Считаю нужно обращаться в администрацию президента! Почему до сих пор министр здравоохранения НСО Хальзов не выдвинут на нобелевскую премию по медицине? Человек своими усилиями удерживает заболеваемость вирусом в области на уровне 87 человек вторые сутки, а до этого все лето 105 +\- 2 человека в сутки! Так больше никто не умеет! Красноярский край где миллионный город а остальная территория тайга и тундра на 4 месте в России по количеству заболевших. Почему не зовут Хальзова? Он должен поделиться опытом! Зачем тратят государственные деньги на вакцину, опять ограничения вводят в Москве!? Ведь есть Хальзов! Спросили бы его как надо! Даёшь Хальзову ленинскую премию! И губернатору НСО тоже

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
9 окт 2020 в 08:16

Ему надо было в 25 или 11 больницу попасть- лежал бы в коридоре и хрипел потихоньку без лекарств и еды

Старушенция
9 окт 2020 в 09:46

Напрашивается вывод, что в 1-й инфекционной очень по-разному в разных отделениях. До сих пор именно про ковидное были хорошие отзывы, а про другие никто и не писал.

Ирина
9 окт 2020 в 11:51

Минздрав погубил все и вся. Все зависит от людей. И из даже простых продуктов можно приготовить по разному. Отношения к людям, к работе-вот чего катастрофически не хватает нашим больницам. Хочется сказать, не хотите работать, не работайте. Зачем мучить народ.

Гость
9 окт 2020 в 19:14

Уверена,что ничего не придумал. очень тяжелое положение в больницах с нехваткой НИЧЕГО!!!, вкручивайтесь как хотите. Решила стараться совсем не выходить из дома, общаться только по телефону. Мне 70 лет.

Алексей
9 окт 2020 в 11:12

Добрый день все что происходит в наших больницах вина нас самих ,мы сами выбираем с кем жить и с кем лечиться правительство и местная власть им на народ наплевать а мы будем терпеть и выживать до тех пор пока будет над нами пастух . Привыкли что за нас кто то все зделает так терпити .

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 окт 2020 в 09:31

Не шарьтесь где попало, носите маски и не придётся ныть по поводу больниц. Явно, что не сахар там. Врачи обалдевают от наплыва вас, ходящие по пабам, рестикам и всяким кафешках. Готовьте Еду дома, носите маски, мойте руки и не придётся писАть про суп без картошки и 1,5 см мяса. Скажите спасибо , что вылечили и вы живой. У меня есть примеры печальнее, поверьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 08:49

Ужас! Это так сейчас в каждой больнице. Я пришла на приём к врачу, она меня даже не послушала. Более того врач, которая вела приём сама находилась на карантине.

Himera
9 окт 2020 в 08:07

По фото видно, что какой то блатной белый воротничок, а не простой работяга. Таким всегда и везде плохо будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 07:47

Насчет кормежки в больницах.
От поедания Г....а, не спасает даже то, что вы лежите в платной палате.
За деньги вам предоставят только палату, а кормить будут тем же г...ом, каким кормят и остальных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:38

Удивлена, ч о все напали на автора статьи... Это во что и в кого превратили людей, что они считают все описанное нормой!? Да никогда мы жить не будем хорошо, если привыкли уже, что к нам как к скоту относятся! Врачи Обязаны выполнять свою работу, они за это зарплату получают и образование им государство дало! Но вот не повезло им в такую заварушку попали, так не все же бабло стричь по платным клиникам, работают в десяти местах, поэтому и не успевают! А всем тем, кто здесь автора зачмырил, желаю попасть на его место и все это на своей шкуре испытать!

ОТВЕТИТЬ
вася
9 окт 2020 в 22:10

Это н ад.Моя мама наверно первая в 82 года перенесла ковид дважды с13 августа по сегодня .Завтра 10 октября.Вот просто ад.Врачи конечно молодцы и другой персонал на высоте.Но вся система просто нет критики.Врачам огромная благодарность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 08:00

160/100 это высокое давление? Что за бред? Повышенное - да, но не высокое.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
9 окт 2020 в 10:01

Что бы попасть в рай… как главный обещал…
…надо сначала побывать в путинском АДище…

Гость
9 окт 2020 в 12:28

Про автора все пишут нытик. Да не нытик он, а просто написал как в больницах, чтобы люди берегли себя, не шлялись нигде без нужды, что если заболеешь, то ничего хорошего там нет.

Я-это я
9 окт 2020 в 14:40

Как могли госпитализировать в больницу с таким давлением?
Что здесь не так. Госпитализируют, если не меньше 180/120 держится несколько дней и не спадает! А у Вас всего лишь 160/100. С таким давлением люди на работу ходят каждый день. Статья явно заказная!

Всё так
9 окт 2020 в 15:26

Комментаторы НГС привыкли жить в дерьме, лечиться в дерьме и дерьмом поливать всех, кто по каким-то необъяснимым причинам не восторге от подобной перспективы ))) Проблемы НАДО озвучивать и привлекать к ним внимание. Иначе все так и будут думать, что это норма.

рома
9 окт 2020 в 17:02

Главный посыл комментов-скажи спасибо что живой,прямо по Высоцкому.Вот поэтому меня уже ничего не удивляет в России.Пока таких граждан тьма тьмы,так всё и будет ,удачи,оптимисты.

9 окт 2020 в 17:29

В данный момент большая группа профессиональных юристов собирает международный трибунал по рассмотрению дел о нагнетании паники и страха перед "ковид-2019", по результатам которого предполагается жестоко наказывать всех причастных к ущемлению прав и свобод граждан, мотивирующих распространением данного вируса, всех, материально заинтересованных в таком нагнетании (фармкорпорации и аффилированные лица), всех прочих, учавствующих в нагнетании атмосферы страха и тем самым содействующих властям в ущемлении прав и свобод граждан.
НГС -- это вам информация для размышления.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2020 в 12:18

Вам рассказать как мой знакомый умирал от рака? К чему эта статья, хватит кошмарить людей, про нашу медицину мы и так в курсе.

Геннадий
10 окт 2020 в 22:58

С давлением 160/100 увезли в больницу .Странно ,

Фото пользователя
10 окт 2020 в 23:19

Что хотел сказать автор? Какие же гады, лечили меня, надо было не лечить? Со мной не возились по 8 часов в день, ведь у меня была температура? Врачам было некогда, так как пациентов очень много?
Извини, автор, но сейчас ситуация абсолютно нетипичная, врачам спасибо скажи, что не ушли из профессии и тебя нытика лечат. Лично от меня огромное спасибо врачам, которые нас лечат, которые сражаются с вирусом ежедневно, терпят неадекватных больных, еще и умудряются сохранить позитив❤️

Ююю
9 окт 2020 в 12:51

А где новый госпиталь на военной с супероборудованием? Который хотели временно открыть под ковид? Все уши весной прожужжали, нахваливали. А теперь тишина....?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:37

Нытики. Почему все считают что бесплатно вас должны лечить по классу ЛЮКС? Радуйтесь что в нашей стране вообще есть бесплатная медицина и власть сохранила хоть какие то пережитки СССР. Вам никто ничего не должен-запомните. Вы сами себе принадлежите и сами решаете как и где лечиться.. Платных клиник полно!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 08:35

В статье не написано, что было до попадания в больницу. Сколько он до этого болел, как лечился.
Сам я переболел очень просто. Поднялась температура, вызвал врача. Назначили лекарства на неделю. Через два дня температуры не было. Лекарства пропил до конца. Потом пришел врач, посмотрел и продлил больничный еще на неделю. Никаких разговоров про корону не было. Только намеки - если хотите сделайте анализ сами. А так весь набор - ломило мышцы, слабость жуткая, пропало обоняние и т.д.
Через 14 дней был уже на работе.
Потом сдал на антитела - получите распишитесь.
Параллельно со мной болела жена. Все как под копирку, только слабость у нее была дольше и вышла на работу почти через месяц. Плюс обоняние вернулось к ней через два месяца. Тоже есть антитела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 14:19

Посмотришь на топ комментариев и сразу видно - одно "ботье "отписалось и получило денежку! Нормальный адекватный человек никогда не поставит плюс за комментарий против слов человека, который на себе почувствовал - каково это болеть ковидом, и лежать в наших больницах ! А его при этом, как только тут не назвали. Эх, НГС!

ОТВЕТИТЬ
любовь ветеран 1гикб
9 окт 2020 в 10:53

Неприятно читать такие отзывы потому что люди в белых халатах находятся сейчас в очень тяжелом положении персонал работает на износ ,стационар 1 гикб забит до отказа и очень много благодарных больных ,которые это понимают ,я всегда говорю если вы попали в больницу то питание все идет по столам ,если вы привыкли есть еду чтобы жир капал да с кусменями мяса то спешу вас огорчить во время болезни вас накормят той пищей которая вам полезна при данном заболевании и спешу вас заверить что соблюдается все чтобы все заболевшие covid не соприкасались с другими больными.Люди будьте благодарными.

uyfчс
9 окт 2020 в 09:40

Сильно много обнулять ходили сами знаете куда ! власть олигархов утвердили навечно .

054
9 окт 2020 в 10:00

Я лежала в августе в этой больнице, ничего там не так!!! На тот момент лечили, по мимо всех капельниц и прочего, основным лекарством Калетрой, у нее единственное показание спид, вот это мне в начале адом показалось, т.к. у меня его нет, но других вариантов лечения не было на тот момент, к слову погуглив она стоила 9 т.р. Началась жуткая диарея от калетры и от всех антибиотиков, а туалет одИн на всём этаже, вот это пожалуй единственный ад был, все остальное было нормально и даже больше, т.к понимала что не на курорте или в доме отдыха нахожусь.... Условия более чем нормальные в сравнении с другими больницами, по рассказам других, я скажу лучшая в Новосибирске, куда можно попасть с этим заболеванием. Течение болезни у меня было не простое, так же меняли схему дважды. Персонал старался и делал свою работу. Спасибо большое персоналу, что вылечили меня!

ОТВЕТИТЬ
«шалун-буян»
9 окт 2020 в 08:09

очередное яжемамы и яжепапы и врачи не хорошие - ужасы как плохо в больницах и в россии грязь и негатив

незваный гость
9 окт 2020 в 10:46

Елинчтвенно, что это все ерунда, по сравнению с успешным запуском ракеты в день рождения. Хватит ныть, не нужна нам медицина вовсе, когда у нас такие ракеты!

9 окт 2020 в 08:31

Что-то я не верю автору. Я лежал в первой инфекционке, причём в это же время с той разницей, что автор попал туда на два дня позже, я ничего подобного не наблюдал. Ковидники там отдельно, медсестры поекрасные , опытные, поставили 18 капельниц, всегда в вены попадали, научили, что надо делать, чтобы синяков не было. Не верю я в написанное, в 1 инфекционке опытные врачи, у нас все были ковидники и других не было. Автор даже не уточнил отделение в котором лежал. И еда там вполне приличная, в отличии от того же 11 ковидного, где я сутки пробыл. Я если что тоже с коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 08:49

Да диагноз тут "на лицо" - общественный деятель. Этим всё сказано! При этом сразу суп становится жидким, а врачи - тупыми.
И да, щас бы на давление 160\100 скорую бы вызывать! У меня матери 80+ лет, она и то при таком давлении таблеточку под язык, полежала и живём дальше!
Это не "деятель", а кисейная барышня и нытик. Читать противно было

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 10:08

Нытик! Паникер. Нормально там лечат, днями оттуда. А что, в ж... должны целовать???
на 1 сестричку 25 больных: 2-3 капельницы, 2-3 раза уколы, таблетки и тп. Иди ка сам поработай.
Молодежь (средний персонал) - просто герои, дело знают, бегают бегом, доброжелательные...
А что вены у тебя маленькие - кулачком работать надо ...

ОТВЕТИТЬ
Егорыч
9 окт 2020 в 08:14

Чувак обычный ипохондрик. Нормальные люди давление до 180 спокойно сбивают дома таблетками. Никто его не гнал в стационар. Тем более, если так паникует из-за короны

ОТВЕТИТЬ
знаток
9 окт 2020 в 09:37

пока вовка бункерный чалится на карантине ни о какой победе над вирусом речи не идёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 22:29

Реклама таблеток за 31 тыс?

ОТВЕТИТЬ
Абсолем
11 окт 2020 в 01:31

Радуйся, что жив остался и ИВЛ не проводили. Я с 40% поражения легких, подтвержденной короной, сатурацией 80% дома лечение проводила. Без капельниц. Из лекарств тромболитики и антибиотики. И плевать на весь этот ажиотаж

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
11 окт 2020 в 14:01

Короче. Напичкали человека антибиотиками, хотя любой нормальный врач никогда не назначит антибиотик при гриппе или ОРВИ! Никогда! Вирус антибиотиком НЕ лечат. От вирусов вообще нет лекарств. Это знают нормальные врачи. Но у нас же истерия, у нас же протоколы которым надо следовать... а потом у людей осложнения от побочных действий антибиотиков и прочих "Лекарств"...

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 07:35

Ковид это самое лучшее что с нами произошло! Он смог победить все остальные болезни!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 11:42

С каких это пор на артериальное давление 160/100 скорая приезжает? Тем более в больницу по такой причине не кладут.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
9 окт 2020 в 08:16

мужика вылечили? вылечили! какие претензии?

открыл америку, всем и без него все ясно, как лечат, где, чем.

эксперт
9 окт 2020 в 09:32

Очередной бездарный блогер, мастер художественного свиста, популист и шоу-в-мен.
Кому нужны такие опусы, как этот, опять опубликовали на тему, а что у нас сегодня в моде, а ну ка ....

Гость
9 окт 2020 в 14:41

-Доктор, я рожаю, у меня воды отошли!
- Анализ показал, что у вас короновирус. Так что будем лечить от него. А уж потом рожайте.

. Сергей Романович
9 окт 2020 в 15:26

1 автор не из России, а вообще английский шпион, больницы нашей никогда не видел.
2 давление 160 на 100 и сразу в больничку попал, 100 процентов Мэн из администрации, у меня жену с давлением 200 +невролог я и направлением не брали в больничку.
Тоже в Н ске. Молись, что не умер от ковида, всем богам от медицины и его служителя. Аминь.

я не робот
9 окт 2020 в 16:17

выводы:
1. Вполне вероятно, ибо люди заняты.
2. Ложь
3. Ложь
4. Ложь
5. Ложь
6. Персонал относится может к вам по хамски, только если вы ему хамите.

9 окт 2020 в 18:23

даже читать не стану!! Зачем нам знать каждый случай?? всё индивидуально.Что за психоз?

возмущенная
10 окт 2020 в 01:04

интерферон бета это очень хорошо! хотя переносится тяжело, но поднимает иммунитет, потому и температура поднимается. Вообще, только в 1ой инфекционке реально лечат.

Татьяна
10 окт 2020 в 01:25

Какие же мужики, все-таки, нытики! Температура у него 37,5 поднялась, прям трагедия. Капельницы ему три раза в день ставили, чтобы на ноги поставить, какое горе. Я дома две недели с ковидом лежала, без капельниц, и нечего, как-то выжила. А тут лекарства ему не те, повара с ним грубо разговаривают... а зачем он к поварам ходил? Вот в 90-е в больницах действительно кормили отвратительно, лекарства все покупатели сами , а сейчас в больницах нормальные условия.

Гость
10 окт 2020 в 23:08

Короче из плюсов - отличные санитарки.

Елена
11 окт 2020 в 05:38

Ещё один бессовестный нытик... Его лечили, применяя в т.ч. и дорогостоящий препарат, как я понимаю - бесплатно, по омс, круглые сутки вокруг больных прыгал медперсонал, день и ночь ставя инъекции, инфузии - опять, блин, недовольны - спать, оказывается, некогда, и кислородный концентратор слишком сильно гудит.... Всё неладно... Персонала не хватает катастрофически - вы же сами это видите, автор. Благодарите судьбу, что студенты и интерны встали в строй - кто-бы вам задницы колол, интересно, если-бы не они. Да хоть с 10-го раза пусть в вену попадают - это, что-ли, главное?! Лечили и вылечили. Им в ноги надо кланяться всем. А не ныть, что спать мешали. А то, что у препаратов есть побочные эффекты, ну, это нормально, знаете-ли. Когда-то и потерпеть нужно - это же все для вас делали! Чтобы конкретно Вы не померли! И, как я понимаю, вполне успешно.... Медики, пользуясь случаем, передаю вам всем огромный поклон и благодарность. Вся семья болела ковидом. Все, кроме дочери - с поражением легких. Все - живы-здоровы. Спасибо.

Аленушка
11 окт 2020 в 11:06

Нравятся мне такие жалобщики! Вначале ходят с масками на подбородке и не соблюдают дистанцию, потом недовольны, что их слишком много таких безмозглых заразились и лечить и негде некому и нечем!!! Вам это по телевизору и из каждого утюга рассказывают что больницы переполнены, врачей не хватает, что лекарств эффективных нет!!! Пока сами они на себе все это не испытают- маску не наденут и будут возмущаться, не важно по какому поводу главное высказывать недовольство! Тебя вылечили в разгар эпидемии, не оставили дома подыхать, на тебя кучу денег истратили на дорогое лекарство которое тв сам себе зажмотился купить, тебе его государство оплатило - так будь БЛАГОДАРЕН!!!!

maam
11 окт 2020 в 13:54

прекрасно! получите чего заслужили! слава путину! главное чтобы не как в украине!

вася
11 окт 2020 в 15:22

Че там в Карабахе?

НастольнаяЛампа
11 окт 2020 в 16:44

ох, ребятки, после таких комментариев как бы и имеющийся мед.пресонал не поувольнялся. В это же самое время на улицах заметно как сильно подрасслабился народ, пока не болеющий. Игнорирование масок налицо (по-моему их носят преимущественно люди старшего поколения).

Гость
11 окт 2020 в 16:54

Совершенно не адекватный человек. Смешал объективные проблемы и трудности с махровым субъективизмом, вкусовщиной и истерикой. С такими людьми, сами знаете, даже в трамвае общаться трудно... Пусть посмотрит репортажи из больниц Нью-Йорка, Мадрида и других городов - его ситуация еще и хорошей можно назвать: увидите, что могут быть даже кровати в спортзале, разделенные занавесками! Система здравоохранения ни одной страны не могла быть готова к этой пандемии. И "вишенка на торте" этого ипохондрика: "Хамское отношение... поваров" - да "ВЫ" с ними вообще не виделись и хамите ВЫ - попробуйте за эти деньги что-то приготовить?!! Такому кадру и в 5* будет недостаточно хорошо! К психологу надо обратиться, а не писать чушь и публиковать ее! 39 лет, аФФтору, а ведет себя как балованный детсадовец! Жуть...

Yersinia Pestis
12 окт 2020 в 06:39

Предполаю не был он нигде, т.е. врёт.

Гость
12 окт 2020 в 10:32

Везде примерно так и до Ковида было.В Омске в больнице скорой помощи в отделении гнойной хирургии я никак не могла лечь в кровать с матрацем на 80% в сухой крови.Санитарка застрелила новое пастельные белье,приговаривая,что они такие все ,но обрабатываются.Вопрос! Почему без клеенки обходились?Но,как средства выделяют больнице,так и меняют все,насколько хватает.А про ванну я вообще молчу!Черная,угольная,давно вышедшая из строя,санитарки в ней с химсредствами все моют- ведра,судна,тряпки.В палате,прямо у изголовья моей кровати был умывальник в котором вода не уходила,стояла и воняла в раковине.В палате все лежачие,еду приносили в "номера".А так как стаканы личные и их после любого питья работницу кухни,провозившую еду просили сполоснуть,она и сливала остатки и полоскала в этом умывальнике Пока я не возмутилась.В палате висел аппарат для насыщения кислородом.Два мужчины с отмороженными пальцами и кистями рук лежали за стеной,а в нашу палату протянут был провод к этому аппарату и он шумел по нескольку часов в день.Потом рядом положили бедную женщину с гангреной,она не решалась на ампутацию.Гангрена воняла.У меня пошел рвотный рефлекс,я уползла ночью в коридор на кушетку,и меня перевели в соседнюю палату,положили на кушетку,сверху,большой кусок рваного паролона .А утром,поправляя простыню я нашла зуб.Ничему не удивляюсь.Еда лишь бы не умер с голоду.И это 21 век.

Загрузка...