14 июня понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (673)

8 окт 2020 в 09:27

Если бы всем с ОРВИ брали ПЦР , то мы бы давно перещеголяли бы Америку! Вот там берут всем, в Италии тоже никто не старается утаить число заболевших. Но мы всегда хотим выглядеть лучше всех, никаким цифрам статистическим верить нельзя, так как людей не обследуют. Москвичам и короновир бесплатно, и пульсометры, и антикоагулянты. А знаете, это не дёшево! Так что лечат одну Москву, а здесь как хотите так и выживайте! Противно слушать по ТВ как всё хорошо с врачами, больницами... ничего ж этого нет!

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяяя
8 окт 2020 в 08:59

Вирусную пневмонию не слышно, поэтому и назначают КТ или рентген. А от поликлиники вы никогда ничего не добьетесь, только нервы потратите. Берегите себя сами- государству нужны только наши налоги и голоса на выборах, а не мы сами

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 окт 2020 в 09:28

Из моих знакомых кто болел ковидом, только двое официально были с этим диагнозом и то после того как прошли все поликлиники сами, отсидела в очередях и тд, скольких заразили не известно, а восемь человек даже не стали обращаться, обоняние потеряли, пару дней потмпературили, и все . Хорошо у них в легкой форме прошло, молодые, а сколько заболело от них вопрос, Они бы и рады были не куда не ходить, но участковый на темпу 37.5 не приходит, мазок самим за 2500 бежать в академгородок тоже не каждый пойдет, да и с темпой там на входе не пускают, вот и замкнутый круг, все друг друга западают, нет четкой схемы у медиков и государства выявления больных, может только на бумажке

Гость
8 окт 2020 в 09:21

До каких пор будет такой бардак с медициной твориться в регионе? Травников не в курсе, что людей просто не лечат? Меры адекватные он, как губернатор, начнёт принимать или нет? Даже НОВАТ не закрыли после такой вспышки инфекции-ходите больше по театрам. Может пора уже на федеральный уровень обращаться? Что толку что мы здесь на местном сайте возмущаемся?

ОТВЕТИТЬ
Авот
8 окт 2020 в 09:29

Офицальные данные по заболеванию - филькина грамота. Диагнох Covid ты получишь только если сам потратишь силы и средства. Офицально - хрен вам. Коллега на вторую неделю болезни сделала тест платный - Ковид. Болеет вся семья. Угадайте, другим членам семьи сделали тест? Правильно, у тётки ковид, у других - ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
Без пяти минут врач
8 окт 2020 в 08:48

Думаю вся проблема в том, что симптомы орви и короновируса очень схожи. И не всегда сам пациент или врач может определить наверняка. И так во всем мире. А вообще, больницы и поликлиники это самый мощный источник всей заразы и инфекций. По возможности максимально сократите визиты в эти места.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2020 в 08:43

Развалили всю систему медицины, вот она и не справляется. Людей не хватает. Инструкций нет. Выживает сильнейший. Всё, как в дикой природе

ОТВЕТИТЬ
сва
8 окт 2020 в 09:43

Я так понимаю, что врачи отправляли бы всех делать тесты, но и у них есть начальники, которые говорят , что им делать.
Сам так же встрял , доказывать , бороться с системой....... я не дон Кихот. И я так понял, что мое здоровье, это -мое дело. Тогда пусть государство не обижается, что я буду поступать с ним, как и оно со мной.

ОТВЕТИТЬ
Марыся
8 окт 2020 в 09:59

НГС, разберитесь, проконсультируйтесь и напишите инструкцию, что делать заболевшему человеку, куда обращаться и что требовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 09:20

Где наше министерство здравоохранения???????? В засаде??? Почему поликлиники не контролируют?

ОТВЕТИТЬ
Марыся
8 окт 2020 в 09:50

Инструкция у них одна: уменьшать статистику и не тратить бюджетные деньги

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
8 окт 2020 в 09:48

Все тоже самое, бардак полный, переболела, ходила в поликлинику и на КТ, за свой счёт. Обоняние и вкус теряла, сказала об этом в поликлинике : "ну сдадите потом на антитела"... Занавес. Я педагог, работаю с детьми, никто на изоляцию не посадил, ничего не спросили. Я отсидела дома 2 недели сама.

Ольга
8 окт 2020 в 09:47

Тут практически 99 % заболевших через это прошли. Можно не 3 истории написать) такая у нас медицина. На данный момент,поликлиники,можно сравнить с распредилителями ковидными

Алексей
8 окт 2020 в 08:42

Абсолютно всё так и есть, бардак кругом, поэтом и зараженных много и намного больше чем статистика....поскольку анализы не берут, я тоже прошёл через это, всё как под копирку....все меры бесполезны, халатность и безответственность работников медицины на всех уровнях, зараженные люди и на работу ходят и в магазины, в итоге просто занимаются самолечением.

ОТВЕТИТЬ
АннетАннет
8 окт 2020 в 10:09

Подписываюсь под каждым словом...Сейчас в процессе излечения, жду двух отрицательных тестов. Четыре дня были симптомы ОРВИ, кашель, темпер до 37,6, мышечные боли. Ходила на работу, думала простыла немного...На пятый день пропало обоняние и вкус -СОВСЕМ. Никогда подобного не испытывала и потому стало ясно, что это наверное корона...На следующий день, в понедельник позвонила в поликлинику № 20, мне сказали , если есть возможность, прийти самой. Возможность то была, но я конкретно сказала, что у меня есть все основания полагать, что это COVID. И может мне сделают тест , так как я опасна для общества...На что мне ответили, что тест врач возьмет по показаниям...Какие еще показания должны быть??? У меня вся клиническая картина на лицо. А за день до этого, я предполагая такой исход, записалась на платный тест, конечно сказав , что не имею никаких симптомов.(Да простят меня все,но по другому никак...И да, градусники у них врут, и не показывают температуру..) В общем из поликлиники пришла докторша и сказала, что ей все понятно без анализов и я просто мнительная-ОРВИ. Тест сдала- положительный. Сама звонила в поликлинику, чтобы понять как действовать, но им пофигу! Хорошо, что все это время меня лечила знакомая врач. Так как от поликлиники я ничего не добилась...ах да...тесты сделали, когда будут результаты-не ясно. Сказали, очень большой объём работы...Надейтесь только на себя...

ОТВЕТИТЬ
Регина
8 окт 2020 в 09:30

взрослая поликлиника №2: у врачей вечно нет ни антисептиков, ни бахил, маска наверное одна на 10-15 дней. Вызвала врача, симптомы все есть, спросила на тест назначите? Нет, говорит, только по показаниям. Говорю: потеря запаха, температура, ломота, кашель не показания? Ответ: Нет. Только определенным группам лиц. Ушла. Сдала тест платно. Никто не посадил на карантин, никто не звонит, никто не пишет, ничегоооо. Слава Богу, легче стало через неделю. Первый раз в жизни так сильно болею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 10:09

Чему удивляться, Министр здравохранения только в телевизоре улыбаться может. В поликлиниках бардак. Кто дал распоряжение не брать мазки на ковид. Все ждут каких то показаний. Люди болеют без лечения неделями а потом у нас смертность самая высокая в сибирском регионе. Вот такие экстремальные ситуации и показывают насколько власть ничего не может а может и не хочет делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 09:00

Таких историй очень много. Так как я врач, то семья дочери только благодаря моему образованию была вовремя дообследована и пролечена, поэтому обошлось минимальным поражением легких. А вот если бы ждали врачей по плану , то последствия могли быть необратимыми. Диагноз зятю поставили на девятые сутки, когда он уже пять дней получал специфическое лечение. К дочери до сих пор не пришёл врач. Приезжала только Эпид бригада взяла мазки, но результатов до сих пор нет.На сегодняшний день прошло 13 суток!У обоих пневмонии по КТ. За здоровье не переживаю, полноценный курс лечения , назначенный без врачей,они заканчивают.Теперь вопрос в том, когда их выпустят из под « домашнего ареста».По закону, это должно случиться после двух отрицательных мазков.Но у дочери и внучки нет результатов первых мазков. А контрольные мазки делают на 10-11 сутки после первого положительного...В общем, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Как- то так. Нет в России здравоохранения. Развалили даже то малое, что было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 09:29

Вот наша российская медицина во всей стране, зато по ТВ все прекрасно. Все это безнадежно, везде разгильдяйство, отсутствие заинтересованности, враньё.

Гость
8 окт 2020 в 10:40

Что самое страшное в этой истории? То что это типичные хождения по мукам когда ты заболел! Лежу в ковид госпитале, 80% больных рассказывают то же.....Поликлиники в принципе не готовы к работе!!!!! Не способность чиновников организовать процесс на лицо! Надо делать выводы и менять срочно бездарных!!!!!

Ирина
8 окт 2020 в 09:44

Да, я столкнулась с этим и моя семья тоже. Переболели все. Жили на даче, появились симптомы, врач отказалась приехать. В регистратуре сказали приходите сами... Это была пятница, в понедельник сказали прийти ещё по живой очереди... И с этой очереди на скорой увезли.... Маму мою после рентген (при этом знали, что она в прямом контакте с ковидом была) отправили на автобусе домой... Через день за ней приехала бригада и ковидный госпиталь... Так у нас все делается...

ОТВЕТИТЬ
Прохоров
8 окт 2020 в 08:45

Короче, если чувствуете, что заболели, звоните в регистратуру и говорите, что у вас пропало обоняние, высокая температура, кашель и скорее всего был контакт с ковидником. Тогда точно все должно пойти как надо.

ОТВЕТИТЬ
nu da nu da
8 окт 2020 в 10:11

конечно, все молодцы(нет), делают свое дело(нет). Жаль нельзя ставить лайки врачам, как в китае, по куар коду бы, социальный рейтинг. Быстро выяснилось бы, кому положены надбавки, а кому и не особо. кто работает, а кто только видимость создает.

Однако
8 окт 2020 в 10:27

собственно после такого у кого то остались еще вопросы почему у нас по статистике низкая заболеваемость Ковидом и одновременно высокая смертность от Ковида?
Причина и следствие на лицо

134
8 окт 2020 в 10:38

Президент запретил вводить карантин и локдаун, так что чиновники заставляют поликлиники не делать тестов больше определенного количества, чтобы в статистике не было роста числа заболевших. Рыба гниёт с головы.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 09:36

При таком отношении и лечении смертность просто замечательная!

Гость
8 окт 2020 в 09:43

Истории правдивы, это на самом деле так. Были в такой же ситуации, телефоны в поликлинике не отвечают, вызвали через 124, доктор не приехал.. В итоге звонила жаловалась главврачу, тогда через день пришёл злой доктор и стал ругаться че эт вы жалуетесь, на одного доктора 50 вызовов. Я медсестрой работаю, сказала, что есть коллеги на данный момент болеющие ковидом, доктор помотал головой и сказал прийти на приём в поликлинику, и никакого анализа у меня брать не собираются. Так что дно, товарищи. Это Россия

ОТВЕТИТЬ
Георгий Хирург
8 окт 2020 в 09:48

Позор Хальзову, Травникову и Локты! Медицина на дне. Всем на всех наплевать. Пока не будут приняты жестк к меры, мы будем плавать в ковиде и от нас будут сковываться данные и лечить нас будут от орви. Поэтому Надежда только на себе. Маска, дистанция, антисептики.

ОТВЕТИТЬ
Иванов
8 окт 2020 в 10:32

Две недели назад затемпературил, через два дня пропало обоняние, начался кашель, 3 раза пытался вызвать скорую - бесполезно, говорят мы вам врача пришлём с поликлиники, в итоге он позвонил, сказал что не придет, капайте Снуп в нос, и пейте отхаркивающие. Сам купил антибиотики, пью самостоятельно. Никакой медицины у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 09:34

Тоже самое произошло и со мной, ходила на приём в поликлинику, сидела в очереди.Тест на корону, делают только если ты был в контакте, приехали из-за границы или болеете пневмонией.

Владимир
8 окт 2020 в 09:36

Жду врача с воскресенье сеголня четверг,то есть 5 сутки более ковидом, 5 тестов положительны. Сегодня позвонил в страховую сказали ждите приедет после звонка прошло 30 минут и они приехали взяли мазок уехали... держитесь..

Наледра
8 окт 2020 в 10:01

Чем чаще ходишь в поликлинику, тем выше шанс заболеть. Нормально! Если считать, что в магазины больные реже ходят, на транспорте ездят реже, то поликлиники--основной разносчик инфекции. Если вывод верный, то всё печально.

катя85
8 окт 2020 в 09:35

Какие знакомые истории. Всей семьей то-же переболели ковидом, много знакомых переболели и все в шоке от нашей медицины. Врачи таким отношением сами увеличивают количество зараженных, а потом мы читаем истории на НГС какие они герои и как им тяжело нас спасать и как они сами погибают, потому что заразились на работе. Погибших искренне очень жаль, но их могло и не быть, если бы бардака в наших больничках было поменьше. Тесты на ковид - это , вообще отдельная тема. Кто-то очень хорошо на этом зарабатывает и все. Как можно доверять тестам, когда в ожидании двух подряд отрицательных тестов, у человека в течении двух месяцев приходят то положительные, то отрицательные, а два месяца человек обязан не выходить из квартиры.Губернатор наш обещал медицину поднять, пока ВРИО был, а по факту все только хуже стало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2020 в 08:40

И что? Это уже свершившийся факт. Всем известно, что поликлиники и больницы - кладезь различной инфекции. Именно в этих местах самый большой риск хапнуть заразу.

Ценообразование теста на ковид ещё интересно, НГС печатал текст про это?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 09:44

Только Собянину такое не показывайте. он офигеет.

Гость
8 окт 2020 в 08:52

Вот и я также заболела , 3 дня высокой температуры под 40, следом Дочка 6 летняя , позвонила в больницу , сказали прийти на приём 🤷‍♀️ Страна дебилов 🤦‍♀️ Высокая температура , потеря обоняния , все симптомы ковида, а врачам плевать

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
8 окт 2020 в 12:32

Надеюсь мисс "Арбидол" ответит за весь этот беспредел с медициной и отсутствие чутких методических инструкций по работе с ковидными пациентами. Почему люди с подтвержденным диагнозом ходят по городу и распространяют заразу? Почему не делают тесты? Почему не делают КТ бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 09:30

Магазины строят одним махом! А вот госпитали нормальные, с боксами, никому невдомек построить. Почему всё так то в нашей стране?!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 08:59

Медицина, здравоохранение...После всех реформ и оптимизаций давайте называть то, что от неё осталось здравозахоронение, так честнее, чтобы люди понимали, куда обращаются и что от этого ждать.

8 окт 2020 в 11:10

Бардак в здравоохранения!
Почему бы у ВСЕХ больных ОРВИ сразу не брать мазок? Денег нет? А на что есть, на дачи?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 окт 2020 в 10:43

У меня вот такой вопрос. Почему пишут, что якобы тестов и реагентов на всех не хватает. Ну брехня же это. А как же частные центры, у которых этих тестов завались? Летом я с детьми ездила отдыхать в санаторий, так там было условие- предоставить отрицательный тест на Ковид. И этот санаторий заключил договор с лабораторией, чтобы отдыхающим тест делали дешевле. И куча здоровых людей, мы в том числе, без всякой очереди спокойно эти тесты делали. Ну так пусть Минздрав почешется и тоже тесты закупает, сколько нужно. Значит, тесты есть и их хватает.

Гость
8 окт 2020 в 11:08

У меня родственник весной переболел. Почувствовал себя очень плохо, вызвал скорую помощь, приехали только через 7 часов, выписали лекарства ( препараты , которые назначают при ковид-19), вручили предписание на 14 дней всей семье и сказали, что завтра вызывайте врача из поликлиники. На следующий день вызвали врача, приехал доктор на такси, посмотрел назначения скорой, сообщил, что тестов у него нет и уехал. Больной с семьёй просидели 14 дней дома, потом он сдал платно анализы, выяснилось, что переболел ковид-19. Вот такое вот лечение. Поэтому особенно рассчитывать на то, что кому то важна твоя жизнь, особенно не приходится.

Нитакой
8 окт 2020 в 09:35

Сестра переболела, судя по симптомам (потеря обоняния) короновирусум. Так же ходила в больницу, сидела в очередях, и никто ничего не проверял. Да еще и на работу выписали раньше времени.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 10:04

Температура в течении 3 дней 38,2 затем полная потеря обоняния, ломит кости, температура становится 35,5, кашель, боль в грудной клетке, через неделю отправили на рентген.... Диагноз пневмония. Прописали уколы и антибиотики, ингаляции. Анализ на ковид не сдавал.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 10:05

Мы живем в самой лучшей стране, отечественная элита - самая лучшая, нами руководит посланный нам свыше.
А все остальные нам завидуют!
Кстати, сообщите главному, что прививку от ковида уже сделали платной - по тысяче за укол. А он-то по ТВ говорил что прививка будет бесплатной. Он наверно не знает, злые бояре от него правду скрывают.

Гость
8 окт 2020 в 09:02

что за страна такая? именно страна, государства нет на этой территории!

ОТВЕТИТЬ
Пл. Станиславского
8 окт 2020 в 11:04

Наше государственное здравоохранение - это известный дурдом. Меня еще выбешивает необходимость несколько раз гонять между регистратурой и врачом со справками/больничными, при этом нужно ждать либо когда очередь рассосется (а сейчас они километровые), либо идти напролом, получая вслед недовольные вопли и крики.

ОТВЕТИТЬ
134
8 окт 2020 в 12:46

Прокурорская проверка по материалам статьи будет?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 окт 2020 в 10:31

Все так и есть. Я в августе переболела. Меня 2 раза гоняли в поликлинику, на Лазурной. сидела в очередях со всеми. Мазки сразу не брали, а когда взяли- уже не показал ковид, хотя я платно делала КТ, где было 30% поражения и

8 окт 2020 в 11:01

Обычный для нашей страны и здравоохранения бардак.

КЕТ
8 окт 2020 в 11:16

Тоже столкулась с такой ситуацией, к сожалению. Все симптомы на лицо, врач пришла, анализы не взяла, сказала сами платно проходите, на прием повторно прийти через 5 дней. Парадокс в том, что анализ смогу сдать только через 6 дней, и это самая близкая свободная дата на анализ т.е. В бальницу пойду или других заражать или сама заражусь. . А так ходи гуляй, вирус распростроняй. Врач так и говорит, мне все равно, что у тебя.

Жужа
8 окт 2020 в 15:15

На одном из сибирских сайтов: "Опубликованы официальные данные, из которых следует, что в России могла быть серьезно занижена смертность пациентов с коронавирусом. В Сибири сильнее всего пострадали жители Тувы, Омской, Новосибирской, Томской областей, Кузбасса и Красноярского края".

Таня
8 окт 2020 в 08:57

"Через несколько дней мне позвонили и сказали, что придут брать контрольные мазки и выпишут, когда два теста будут положительными"
Чего??? может отрицательными?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 12:01

Всё тоже самое! В августе переболела с потерей обоняния. Врач в поликлинике просто выписала больничный и сказала пить чай с малиной 😄. На мой вопрос " Это короновирус" Мне ответили :" Успокойтесь уже со своим короновирусом, идите домой и лечитесь. "Благо легко переболела!

ОТВЕТИТЬ
Мария
8 окт 2020 в 15:02

Понятно же, что распоряжение в поликлиники не брать тесты при ОРВИ, исходит сверху. Зачем показывать реальное число заболевших? Это же будет обвал полный! Какие 80-90 в сутки? Их в разы больше. Я болела, может это и было ОРВИ, заикнулась про тест. Ответ: - Ну если хотите, где-нибудь сдайте. Коллега болеет, про тест сказали в поликлинике - Нет, вам этого не надо, нет показаний. Вот сколько знаю переболевших, все сдавали анализ платно. "Хвала" врунам из верхов, которые делают нашу статистику официальную!

Елена
8 окт 2020 в 12:32

У меня, когда ОРВИ или ОРЗ или ринит сезонный, всегда пропадает обоняние, это закономерно, был короновирус или не было его. Это, сколько я себя помню,столько и есть. Иногда еще и осязание пропадает,потом восстанавливается, как только температура в норму приходит.
Но написать я хотела, как на прививку от гриппа ходила в поликлинику на Русской 37.
Позвонила, сказали с 10 до 12 приходите. Пришла в регистратуру, а там говорят: идите в 315. Я еще удивилась, что не в обычном кабинете предварительного осморта, а куда то в другое место...видимо сделали отдельный чистый кабинет...
Но как я ошиблась. Поднимаюсь на третий этаж, а там, в 315, человек 30, все красные, сопливые, чихающие...Вы понимаете...куда отправляют за направлением для прививки совершенно здорового человека... Я прямо аж развозмущалась, к счастью люди разрешили мне вызвать медсестру, что бы та мне выписала направление. Через 10 минут ожидания, я получила направление, в котором было написано, что я осмотрена, температуру измерили, что я здорова и могу идти на прививку.Вот так, стоя в антисанитарном месте, меня "смотрели и дали допуск"
Прививки ставят тоже в общем процедурном кабинете, тоже вперемешку больной, здоровый.
Что то случилось с нашим здравоохранением....

ОТВЕТИТЬ
работаю с диабетиком
8 окт 2020 в 17:32

Поликлиники, больницы - основное место концентрации заразы, думаю, что даже в общественном транспорте менее заразно.
Диабетик - человек, у которого шансов выжить, если получит эту китайскую заразу очень мало, а может и вовсе нет. Если пожилой к тому же.
Как получают диабетики свои рецепты на инсулин?
Ежемесячно, подчеркиваю, ежемесячно ходят в поликлинику, сначала стоят в регистратуру в очереди, потом его отправляют к врачу, там на него кидается медсестра на повышенных тонах, потому что она очень переработала, и отказывается выписывать рецепт сегодня, придете завтра. Диабетик опять приходит в это здание концентрации заразы на следующий день, опять проходит через кучу чихающего и кашляющего народа, наконец получает рецепт и опять идет стоять очередь, уже в аптечный пункт, где выдают.
И так каждый месяц.
Я вот послушал его, и думаю - это наверняка неспроста. Им явно (диабетикам) желают смерти. Нет человека - нет проблемы.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 19:05

Дорогая команда НГС прошу вас напишите статью срочно поликлиники 27 и минздрав я так понимаю в сговоре и специально хотят за счет COVID -19 сократить пожилое население и инвалидов!!!,СРОЧНО ДУМАЮ ЭТОТ УЖАС ТВОРИТЬСЯ В КАЖДОЙ ПОЛИКЛИНИКИ!!!
я инвалид 3 группы и мне чтобы получить лекарства я должен записаться к терапевту или к специальному терапевту кто выписывает лекарства! запись это просто одна беда начинаю от того что можно поставить на автодозвон и ждать до 1 часа, а потом когда взяв трубку регистратор может сказать ожидайте или скинуть! 2 после приема у терапевта мне нужно поставить подпись в кабинете где выписываю рецепты а это может время занять от 10 минут до 2 часов и это реально, в этот раз я пришел в поликлинику в 12 а ушел в 17 и это только чтобы получить лекарства!!!,Так вот скажите пожалуйста не геноцид ли это?, если человек с кучу заболеваниями находиться там где заразиться короновирусом реальнее чем в магазине!!!,зато минздрав пишет рекомендации что диабетикам и сердечникам лучше воздержаться таких мест, Прошу написать про это статью!!!! и ещё хочу сказать что как правило больные употребляют одни и те же препараты изо дня в день!!!Не ужели нельзя сделать и организовать отдельное окно где уже готовы рецепты и ты просто берешь и получаешь! а если тебе нужна рекомендация или консультация тогда ты идешь к терапевту!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2020 в 09:34

Переболели с мужем еще в начале сентября. Сильный кашель, насморк. Обоняние было, температуры не было. Поставили бронхит. А как на самом деле, не знаю. Врач на первом приеме, меня даже не смотрела и не слушала, стул для пациента стоял за 3 метра от нее. Не глядя почти назначила лечение, которое я и сама могу себе назначить. Мазок взять не предлагали, даже платно. Сказали, деточка, был бы ковид, вы бы так не бегали. Вот такая классная у нас медицина.

ОТВЕТИТЬ
Саша
8 окт 2020 в 10:32

Почему люди в погонах, мониторящие соцсети не инициируют обращение в прокуратуру?

Гость
8 окт 2020 в 13:51

Медики в поликлинике оказались между молотом и наковальней, часть медиков болеет, часть-уволилась, остальные боятся. В больницах мест не хватает, пациенты с пневмонией остаются на домашнем лечении. Лечат без анализов!!! Почти не лечат. КТ за свой счет. Врачи в поликлинике лечить не успевают, только заполняют документы. Не могу понять одно, почему нельзя выделить на заполнение документов и на оповещение пациентов по поводу анализов медсестру, интерна или фельдшера? А также можно бы выделить помещение в поликлинике, куда смогли бы приходить "легкие" пациенты с вирусом для консультации с врачом, для сдачи теста и других анализов.

8 окт 2020 в 14:21

Такая же история. За свои деньги сделала тест, он оказался положительным и тогда начали шевелиться. Но были люди, кому с полным букетом симптомов и сообщением о том, что со мной был контакт так и не назначили тесты, мотивируя тем, что недостаточно оснований. Это конечно ужасно. Мы не остановим эпидемию, если врачи не начнут всем поголовно назначать тесты и садить людей на больничный. В противном случае, все эти меры "предотвращения распространения" не имеют никакого смысла. Если даже заболел - шанс получить достоверный диагноз приближается к 0.

Девушка
8 окт 2020 в 16:16

Я вам больше скажу, больные коронавирусом ведут обычную жизнь. Они среди нас. У нас так половина офиса переболели. Больные ходили работали, перезаражали всех, анализы никто не сдавал, особо не лечились. У меня пропадало обоняние на 2 недели летом в тот период. Ну, думаю, оно! В начале осени сдала анализы на антитела - точно! Переболела всё же! А смысл какой было обращаться в больницу? Там всё равно толком не лечат. Промурыжили бы и всё.

Елевка
8 окт 2020 в 19:05

Абсолютно такая же ситуация, диагноз ОРВИ, схема лечения, как при ковиде, обоняние отсутствует третий день, предписаний нет, делать тест не будут, сказали могу делать все, что хочу и ходить куда хочу...

Людмила
8 окт 2020 в 23:25

Много знакомых заболевших ковидом( одна умерла), самое странное заставляют пройти тест именно в поликлинике по месту жительства при большом скоплении народа не принимая во внимание тесты сданные в частных клиниках( они делаются быстрее), ни какой изоляции ни у врачей ни у пациентов- это что ? Истребление населения? Не могу понять, кто нибудь ответит за такую безолаберность? Как можно было не подготовиться за полгода к вспышке эпидемии, хотя об этом предупреждали? Может министерство здравоохранения всех под суд, за оставление населения в опасности?

Дожили
8 окт 2020 в 08:47

Забавно, что забастовки врачей по поводу доп.доплат прошли и всем всё выплатили, а работать стали только хуже. Но ничему не удивлен, у нас в обычное-то время не добиться нормального лечения, что уж говорить про эти времена

ОТВЕТИТЬ
Рурк
8 окт 2020 в 10:44

Меньше только заражаются в Хакасии и Республике Алтай. Вам это не кажется странным?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 13:58

Если каждому ясно, где косяк системы борьбы с пандемией в нашей стране, то... глупо думать, будто властям об этом неизвестно. И если ничего не меняется, значит это кому-нибудь нужно. Пенсионному фонду, например.

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 окт 2020 в 15:09

Во вторник поднялась температура 38, вызвала врача, к вечеру пропало обоняние. Врач не пришёл во вторник, в среду после обеда мне позвонили из поликлиники и сказали, что врачей нет. Если я хочу, то могу идти сама. Я сходила, наслушали хрипы в лёгких. Прописали кучу таблеток. Прям при мне позвонила врач в регистратору и говорит "не записывай никого, у меня тут ковидные". На мою просьбу сделать таки мне тест мне ответили, что раз в контакте не была, то и нефиг на тебя тесты тратить. Хочешь иди и делай платно. Занавес)

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 11:41

На прошлой неделе хотела детям сделать тест на ковид ,педиатр сказала, что нет, тестов они не назначают ,если не было контактов и ничего,что вирус можно подхватить и в лифте. Зато в Москве подруга вызвала врача на дом, им сразу был назначен тест ,хотя высокой температуры не было ,просто проявления орви, а после положительного теста приехал курьер с мешочком лекарств на всю семью - бесплатно, заметьте! Все деньги в Москве.

ОТВЕТИТЬ

Зачем этот один и тот же с весны бред строчить, если не публиковать конкретные хотя бы номера поликлиник? Подмените в тексте COVID на другое, будет то же самое, т.к. диагностика - не конёк большинства нынешних работников в белых халатах.

8 окт 2020 в 11:43

это всё, что нужно знать о быдлосибирске и о нашем государстве в целом. государству Московии насрать на всех нас.

Bhbyf
8 окт 2020 в 14:19

Меня тоже лечили как в статье написано, и в больницу по три раза в неделю ходить заставляли - то на прием, то анализы сдавать, и беременные в одну очередь сидели, хотя результат теста уже был положительный, особенно смешно было про систему 112, про которую вспоминают только после выписки с больничного! Всем здоровья!!

Эстер
8 окт 2020 в 15:13

ну, вот, а то на всех форумах влзмущаемся ценой на препараты от ковида за 12 тысяч ... можно и не возмущаться- всё равно его никто не выпишет

Фото пользователя
8 окт 2020 в 09:16

Тромболитики и антикоагулянты принимают? Это самое главное при Ковид-19, кто не знает.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 12:10

Ха, мы с мужем переболели и никто даже не подумал брать у нас тесты! Правда, мужа лечили как надо, выписывали все правильные препараты, но, конечно, всё за свой счёт. А помнится, от ковида должны бесплатно выдавать. Так что мы вне статистики, и таких, думается, очень много. Сдали потом кровь на антитела, диагноз подтвердился

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 05:29

Я не думаю, что это халатность врачей. Весной такого не было. Я считаю, что это позиция власти. Они решили отпустить ситуацию, кто выживет, тот выживет. Ограничения снова вводить очень накладно для экономики, нужно выработать коллективный иммунитет. А для этого надо, чтобы переболели 70% населения. Это и делается. Иначе мы так жить будем ещё несколько лет. Другая сторона, все равно многие не соблюдают эту самоизоляцию, не хотят носить маски. Зачем тогда вводить эти меры? Вот и отпустили. Поэтому не берут анализы. В нашем городе тоже. Самое страшное, что на КТ даже в частных клиниках все расписано и не попадёшь. Пока дождешься(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2020 в 09:09

Какое-то безобразие творится в больницах. Неужели нельзя все нормально организовать? А частные поликлиники уже принимают с симптомами орви?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 окт 2020 в 10:25

Ужас какой. По каждой этой истории нужно обращаться в суд. Почему такие дорогие тесты? Я в августе сдавала в сиблаблитех, дешевле гораздо.

Наталья Викторовна
8 окт 2020 в 12:29

В 27-й поликлинике нет такого кабинета, где можно было сдать анализ на коронавирус, а ковидная бригада едет уже скоро две недели как, причем вызывать ее надо каждый день заново

Александр
8 окт 2020 в 12:58

Всё, о чём рассказала Ольга 35 лет, происходит на 1 участке в 20 поликлинике в Железнодорожном районе г. Новосибирска.

Тина
8 окт 2020 в 15:54

В Красноярске умерла учительница 33-х лет, предположительно от ковида. А до этого, 28 сентября, школа, в которой она работала, ушла на карантин.

Гоша
8 окт 2020 в 15:59

Очень похоже на правду, балаган в здравоохранении города страшный. Везде ходят больные COVID и всех заражают.

Гость
8 окт 2020 в 21:07

Я платно снимок делала- показало уже пневмонию. Обоняния нет. Обратилась в частную клинику- говорят однозначно Ковид. Но я так и не могу дождаться 3 дня врачей домой. Вызываю, но не приходят. Сегодня муж (у него тоже самое), просидел пол дня в поликлинике, чтобы хоть знать что делать... Фиг! Поехал сам платно мазок за 4000 сдавать. А ему еще прием на понедельник назначили! Дурдом. Я самостоятельно лечу пневмонию..., но так же не должно быть.

Своя среди чужых
8 окт 2020 в 21:56

Как у нас лечат больных? Да никак. 2 недели назад умерла родственница: в больничке заразили, дезинфекции через ж...у проводятся, люди в коридорах лежат. А на бумаге всё красиво, не придерёшься! Медицине вашей не доверяю, на себя можно надеяться, а на врачей сомневаюсь...

Елена
8 окт 2020 в 23:24

Все так и есть. Мы с мужем заболели никаких анализов никто не брал : нет возможности. Поехала платно сдала положительный. Платно кт оба делали. У мужа двухсторонняя пневмония с поражением 32, у меня правосторонняя с 25 процентные поражением. Врач к нам так и не пришла, по телефону назначила антибиотик и все дела. Ездили сами в инфекционку в приёмный покой, просидели там 5 часов. Там только лечение назначили после которого полегче стало. Никто никому не нужен. Полная халатность во всем. Уже третья неделя заканчивается, врача с поликлиники мы так и не увидели. Хотя звонили и в минздрав и в поликлинику. Всем насрать.

Света
9 окт 2020 в 22:55

В Свердловской области такой же беспредел в поликлиниках. У меня отец не мог попасть на приём с понедельника по пятницу, Т. е. занимался самолечением. В итоге в пятницу попал, но флюшку делают только до часу дня, и потому всё перенеслось на следующую неделю. КТ сделали в 3 ночи во вторник, и теперь он лечится дома. То, что творится, геноцид против народа. 10 дней без мед.помощи, и так по всей стране. Только у нашего ВВП все хорошо. Мерзко.

Циник
10 окт 2020 в 00:50

"Если бы его мазок показал положительный результат, то нам с дочкой тоже сделали бы анализ". Ни черта бы вам не сделали. У меня положительный тест, мне второй сделают бесплатно. А супруге и всем контактным сказали:"Вам не положено". Хотя ПОЛОЖЕНО. Приказ Роспотребнадзора от марта 2020 года. Но всем плевать. Хотите - делайте за свои деньги.

Татьяна Г.
11 окт 2020 в 17:30

Поликлиника №13- днище- донное. Вот вам ещё история: Мои соседи , супруги 63 и 65 лет. Заболели оба с интервалом в неделю . Оба ходили в поликлинику, в аптеки, куда угодно, пока у супруга не поднялась до 40 температура и он не стал задыхаться. Вызванный на дом терапевт предложила сходить в поликлинику на рентгенографию. Сделали КТ за свой счёт, 60% легких- то самое "матовое стекло".даже после этого супруга требовала тест для мужа. Сделали, результата ждали дней 10. Пока ждали, он дважды ходил на приём, в общую очередь. А супруге на просьбу о тесте, фактически показали кукиш. Ходит, кашляет. Так-то.

Факт
8 окт 2020 в 08:41

Вы еще не поняли? Лекарства от этот инфекции нет. С врачами тоже проблема. Еще есть желание рассказывать, что это просто ОРВИ?

ОТВЕТИТЬ
шнаkl
8 окт 2020 в 09:14

Потому что в капитализме работает только коммерция , остальное - чисто формально существует для галочки . вас вынуждают обращаться в частные клиники .

ОТВЕТИТЬ
Георгий Хирург
8 окт 2020 в 11:06

ПисАть надо жалобу в Минздрав и всем! Чтобы понимали , что в Новосибирске творится ......

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 11:43

Вчера с удивлением для себя увидела прямую рекомендацию не ходить в поликлинику и вызывать скорую.

Такой вариант вообще работает?
Реально ли вызвать врача и дождаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 08:43

Пофигизм некоторых врачей и пофигизм некоторых граждан, а в итоге мы имеем вторую волну коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2020 в 09:38

Трус номер один в мире сидит в бункере и не париться, главное чтоб не выдавать социальную помощь людям а для этого нельзя объявлять карантины.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
11 окт 2020 в 00:28

Я про себя скажу. Пока не прошла всё сама не верила
Спина мучала последствия давней ДТП, заведующая поликлиники отправила в отделение спину лечить прокапаться. Я долго сомневалась, спросила не подцеплю ничего? Убедили что абсолютно бояться нечего.(с 16 августа все началось) через 5 дней лечения спины 38.8 я пластом и никаких мер не предпринимались.Температуру сбили летучкой и 27 выписали с температурой сделали рентген но результат не показали и больше!В истории даже упоминания не было что у меня температура была.
С 28 появляется кашель и я 30 августа сама иду на флюорографию и там уже правостороннее воспаление легких. Назначают 2 антибиотика противовирусное .никаких мазков и анализов на covid
3.09 делают КТ и там 20%поражения двухстороннее и стекло, температура держится кашель душит, добавляется третий антибиотик малярийный как потом узнала! И все это время я на ногах и ходила -ползала в поликлинику на прием и сдавала обычные анализы контроль флюорографии,(и все на участке ходили плавно перетекали из одной очереди в другую и все были с пневмонией и анализы у всех! Брали на10 сутки) диагноз был вирусная пневмония. Мазок взяли на 10!!!сутки и понятно что был отрицательный, выписали с диагнозом правостороннее воспаление легких, спрашиваю как быть с воспалением? Ответили коротко мазок отрицательный, остальное все заживет.на работу и вышла 21 сентября.Потратив тысячи на лечение

ОТВЕТИТЬ
Ана
8 окт 2020 в 13:11

В поликлиниках бардак. Все что пишут ,все так и есть.

Слышала от переболевших знакомых подобные истории. Не приезжают, не приходят, больные идут сами.

Гость
8 окт 2020 в 13:30

Первые две истории-один в один как у меня. Я тоже в официальную статистику не попала,т.к. мазок когда выписывали не взяли. Через несколько дней заболел муж,у него в ж/д поликлинике мазок взяли.Сразу сообщил в свою муниципальную пол-ку-всем пофиг. Звонила 5 дней,в результате пришли после скандала на 11 день после начала болезни. Результата ещё нет,но ясен пень,он будет отрицательный,потому что ын брал раньше платно,у него минус. ИЗ ПОЛ-КИ К НЕМУ ВООБЩЕ НЕ ПРИШЛИ. в РЕЗ-ТЕ МЫ С НИМ В СТАТИСТИКУ НЕ ПОПАЛИ. ОЧЕНЬ УДОБНО!

Загрузка...