18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

6 окт 2020 в 12:07

Для 1.5 миллионного города построить госпиталь на 160 коек, это конечно выход.. Самим то не смешно..

ОТВЕТИТЬ

Опять массовая зачистка комментариев...

Фото пользователя
6 окт 2020 в 12:17

Судя по фото - это санаторий какой-то, а не ковидный госпиталь. Смею предположить, что в 11-ой или 25-ой больницах картина будет совсем другая...

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 окт 2020 в 12:21

Когда я написала что он работал 18 маршруте трамвая, мне поставили минус. Почему?????

Юрий
6 окт 2020 в 12:24

А ещё про эту статью не кто не знал в больнице и что я тут отвечаю на вопросы журналиста меня попросили пофотать на телефон и всё негати стоп 🛑

Гость
6 окт 2020 в 12:32

Вторая волна пришла еще в середине сентября... Ну как минимум я уже 2 недели лежу в одной из инфекционок, и здесь нет антибиотиков, нет вообще ничего. Тут люди лежат в коридоре, еще немного и видимо на пол будут класть. Нарушают санпины и просят внести дополнительные койки в палаты. Если это еще не вторая волна, то что будет дальше? Я человек образованный, знаю где искать информацию, читал ковидные рекомендации. Ничего мне из того, что написано - не дают. Не потому что не хотят, а потому что просто нечего. Очень внимательно прочту по выписке все бумаги, если увижу то, чего мне не давали, ну что же. Буду писать на федеральный уровень. Спросил, могут ли мне лекарства купить родные, ответ "вы купите, а меня накажут, из зарплаты вычтут". А мне что, умирать тогда? Если руководство считает это нормальным и вместо поддержки запугивать собственных сотрудников, извините, но такие вещи не отмолите. Я человек верующий....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 12:56

Мой супруг лежал в этом госпитале, разговаривали по видео, он мне снимал все вокруг, все так и есть: все новое, чистое, свежее. Так что это точно не постанова

ОТВЕТИТЬ
Ерема
6 окт 2020 в 13:05

Лежал в 25 и 12. Ничего подобного не видел.

Татьяна
6 окт 2020 в 13:13

Нужно наказывать администрацию магазинов ,люди по прежнему ходят по залу без масок, одевают маски только на кассе

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 окт 2020 в 13:16

Пора найти способ, чтобы люди не могли заходить без масок ни в магазин ,ни в транспорт

ОТВЕТИТЬ
Может быть и так
6 окт 2020 в 13:17

«Сперва 37,6 градуса, затем температура начала расти: 38,2 °С, дальше опять 37,5 градуса, после чего я решил вызвать врача на дом.
Терапевт пришёл 17 сентября и сразу отправил меня в больницу.»
Хотелось бы узнать, в какой поликлинике происходило сие волшебное действо. Ибо родственнику в 20 поликлинике с температурой 39,5 на протяжении 5 дней сказали, что все в порядке, в больницу не нужно, просто ОРВИ. КТ сделал сам, поражение лёгких 15%, тест не назначают. В больнице сказали, что с тестом из коммерческой лаборатории не возьмут, нужен из государственной. В итоге сидит дома и лечится чем бог послал.
В то же самое время у ребёнка в классе карантин по коронавирусу, прошло уже 11 дней с тех пор, как девочке в классе поставили диагноз, тесты детям так и не сделали. Дети у нас уже в том возрасте, когда болеют как взрослые. Часть детей при этом дома болеют «орви», всем все по фиг.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 13:32

обоссс....ся! а скакого перепугу какого-то кондуктора в элитные условия поместили?
и еще, у нас теперь каждая уборщица будет колонки вести вместо журналистов???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 13:47

Какая интересная получается арифметика. В первый день работы 25 медсанчасти поступило 83 больных ковидом! Если учесть, что еще большую часть везут в 11 больницу, то как тогда объяснить в среднем 70 зараженных за сутки в течение последних пары недель? Не стыкуются как-то официальные цифры и реальные..

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 окт 2020 в 14:23

Уже вторая волна короновируса,а наши власти досисихпор не нашли рычаги , как бороться с теми, кто не носит маски в общественном транспорте,в продуктовых магазинах, нужно штрафовать тех,кто не может обезопасить своих работников и клиентов в масках

Гость
6 окт 2020 в 14:41

Он? Кондуктор? Боже, куда катится мир? Где же наши настоящие мужики???

Гость
6 окт 2020 в 14:55

И зачем нам этот репортаж?
Даже если он реальный, то это только 150 человек из более чем 2 тысяч. Покажите лучше как основная масса лечится? В обычных больницах. Какие сортиры там? Сколько коек в палате и есть ли в коридоре? Есть ли лекарства? Сколько времени добивались, чтобы в больничку положили?
Какие - то у вас репортажи про больных стали глазированные
Сказки какие-то публикуете?

Гость
6 окт 2020 в 15:00

Какой-то важный кондуктор. Он кого возит-то ? Может первые лица у не ездиют?
И вокруг него врачей столько вьется и капельницы и палата на двоих. А у других если повезет, то палата на 6 человек, а то и коридоре сойдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 15:11

Колонка- мнение на НГС кондуктора???? А реальные комментарии и оценки удаляются... Это не просто дно... Днище...

Marina
6 окт 2020 в 15:16

Почему в Новосибирске не ставят палатки для первичного обращения по ковид? Во всех странах так сделали с весны уже, недалеко от поликлиники стоит не как у нас ларьки с фруктами, овощами а палатки , где можно померить температур, сдать тест , седурацию проверить. Это же не дорого, или автомобили которые проверяют ездят на вич, доноров принимают, переоборудовали бы .
Поликлинику номер 2 на Московской за Бахетле, вообще можно было расширить, расстроить снести рядом справа самострой какой-то деревянный где в 2 этажа на аренде сидят и Сдек, и Суши и Аптека, и фрукты и в подвале салон с интимуслугами (( и это почти центр города , ужас((

Фото пользователя
6 окт 2020 в 15:28

Не всё ещё угробили варвары-реформаторы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 16:01

Люди, ну вы такие странные. Нужна была сладко-конфетная статья про ковид. Ее написали. Про военный госпиталь, в который ни медсестры, ни санитарки ни из одной больницы города не уходили. Наверно, 3 палаты работает или по деревням персонал набирали, поэтому в Новосибирске про него и не слышно, что туда кто-то работать пошел. Почему кондуктор? Потому что с человеком, которому себе дорогому на лекарства жалко 2тыс, договориться легче, причем его фото существует отдельно от "госпиталя".

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 16:32

Увы, но даже в одной и той же поликлинике все врачи - разные! И подход к лечению у них тоже разный...

Согражданка
6 окт 2020 в 17:22

Назначенные медикаменты не купил- дорого.
Вызов скорой отменил.
Потере обоняния значения не придал.
Самостоятельно пошёл в больницу, потому что она рядом - в 11-ю! Хуже не придумаешь!
Человек вредил себе как мог!Желаю выздоровления! Всем - берегите себя!

ПРПРО
6 окт 2020 в 19:51

Вы фотки какой нибудь районной больницы лучше покажите, там без слез не взглянешь. А то типа все думают, что так наверно везде.

Лариса
6 окт 2020 в 20:01

Юра верующий в Господа Бога нашего Спасителя Который позаботился о сыне Своем, слава и хвала нашему Богу Всемогущему

Лариса
6 окт 2020 в 20:07

Юра Ядрышников верующий в Господа Бога нашего Спасителя Который позаботился о сыне Своём, слава и хвала Богу за Его Любовь и милость

запас
6 окт 2020 в 20:08

А меня возьмут в госпиталь этот,если вдруг чего случится? Я,между прочим,лейтенант запаса!

Ольга
6 окт 2020 в 20:15

Этот мужчина кондуктор трамвая ?

00000
6 окт 2020 в 20:21

В 11 больнице ничего не изменилось? Такой же бардак. А руководство все это время получает ковидные зарплаты? Речь не о рядовых сотрудниках конечно. Им « достаётся».

6 окт 2020 в 20:42

Что рубить дрова, — подхватил словоохотливый кот, — я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете.

ЗНАЮ
6 окт 2020 в 21:24

по сан пину должна быть разовая посуда у ковидников .......странная статья
живу рядом с перекрестком если на лево поедешь то в ковидную больницу приедешь, если на право , то на кладбище, если прямо, то в крематорий......
ПОКА ЗА БУЛКОЙ ХЛЕБА ИДЕШЬ (5 МИН) ВСТРЕТИШЬ 3 СКОРЫЕ И 2 ТРУПОВОЗКИ....
вот и верь после этого зомбоящикам

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 21:28

Читаю комменты и удивляюсь - неужели непонятно, что жизни за МКАДом нет, медицина есть только в Москве, и лечат и вылечивают только там. У нас только выживают, если повезет!!

Евгений
6 окт 2020 в 21:54

Сходил вчера в больницу на гпнтб, там меня отругали, что нельзя к ним ходить с температурой 39. Выписали противовирусные, сказали прийти через 4 дня. Не всем сразу помогают.

Гость
6 окт 2020 в 22:28

Шесть часов ждх

Таня
7 окт 2020 в 04:39

А почему дома не остался лечиться? Судя по описанному легкая форма, зачем госпитализация не понятно!

Гость
7 окт 2020 в 09:36

Показали бы госпиталь в г.Камень-на-Оби..!Вот где ужас!!!Там на выживаемость..Зато наш губернатор отчитывается, как кругом все хорошо.Его бы поместить в тот госпиталь..

Алексей
7 окт 2020 в 10:04

Лежу в 25 просто ужасно, туалеты грязные, еда оставляет желать лучшего.

7 окт 2020 в 10:09

Хорошая реклама. Вот бы вы еще фото из 11 больницы опубликовали. Сантехнику, палаты и больничные кровати в коридорах. Может тогда там тоже ремонт сделают.

Висёлый бабёр
7 окт 2020 в 11:15

Юра, а что молитва не помогла, да? ;-)

7 окт 2020 в 12:31

лечат как и раньше тупо полежи само пройдёт

7 окт 2020 в 13:31

интересно

Маня
7 окт 2020 в 14:48

Цена за 160 коек по официальным данным 500 миллионов рублей. Коечка обошлась в 3 миллиона 125 тыс рублей. Переводят из 11 больницы по 5 человек в день, с условиями- возраст до 60 лет, легкое течение, нетребует постороннего ухода. Короче, лечат молодых и здоровых. С остальными, которым правда плохо и тяжело, гребутся гражданские больницы, для которых денег просто нет, от слова совсем

Аня
7 окт 2020 в 15:11

Статья заказная однозначно! Пусть про душ расскажет, что при его принятии вода в палату бежит, косяк строителей. И что как медсестры работают в КРАСНОЙ ЗОНЕ ПО 24 ЧАСА СМЕНА!! Как можно в туалет не ходить столько не снимая защитн костюм? И вы думаете что они пищу не принимают СУТКИ? Конечно же приходиться им нарушать из за суточного режима. В нормальных госпиталях смены по 4-6 часов, ну 8 максимум.
А здесь видимо экономят на персонале и зарабатывают на экономии зп. Это мое предложение, и не соответствует действительности а то впаяете фейк..

возмущенная
7 окт 2020 в 18:20

Очередная заказная статья про то какие хорошие условия в ковидных госпиталях. Обычно они появляются после ряда статей о том как все ужасно - в других госпиталях - в 11, в 1ой. Так что веры нет таким статьям. да и мест в этом госпитале мало. Всем все равно не хватит. Так что незачем народ успокаивать. В 11ой большинство будет играть в русскую рулетку.

Гость
7 окт 2020 в 19:17

Лубочная картинка. В реальности все гораздо круче. Не двое в палате, а, как правило, шесть (конечно, речь не об этом госпитале, а об обычных больницах, которые наши доблестные Здравоохранители срочно перекроили в инфекционные). Если речь идет о реально инфекционном заболевании, представляющим опасность для жителей всего города, реальные условия существуют только в инфекционной больнице. Они на ЭТО заточены. Не хватает там сил, мест, средств - стройте нормальный инфекционный госпиталь (опыт Китая вам в руки), и пусть это заболевание лечат профессионалы(инфекционисты). А остальные - продолжают спокойно жить и работать.

Гость
8 окт 2020 в 09:31

кт 40% пор легких,Врач пришла вызвала скорую ,дала напр на стационар уже прошло 14 часов никто не приехал,ждем...Звонили в скорую ,они говорят видим ,но много заказов ждите...

Сергей
12 окт 2020 в 22:08

Так вот, что я вам скажу! Положили моего родственника в данный госпиталь в тяжелом состоянии! В боксе лежит и правда один, НО кнопки вызова персонала не работают либо отключены специально. В течении 7ми часов с момента просьбы снизить температуру 38-39 никто так и не пришёл. Человек лежит и мучается. Вот вам и сервис!!!

Гость
6 ноя 2020 в 11:11

Не,не без денег там нечего делать (старый военный госпиталь ещё с 90-х ложил на лечение цыган,узбеков и по.за деньги)а военным было место с майора,а если ниже чин-сто причин,только не госпитализация,исключение было если привезли прапорщика или лейтенанта со службы по скорой.И этот госпиталь стоит на воен.территории останется там,для пополнения бюджета.

Татьяна
6 ноя 2020 в 15:39

Вот если бы в каждом регионе были такие госпитали,надо было думать ,что будет продолжение эпидемии, повезло людям,а в провинции,какие госпиталя?

Ольга
6 ноя 2020 в 23:03

Жаль, что не все лежат в таких условиях!!!!! Впечатление о разделении Рая и Ада! Здесь сказка, а быль в обычном Ковидном Госпитале, где на этаж всего 2 медсестры! И не понятно где лежат пациенты, на чём, каким бельем укрываются и что кушают! Где поциент кушает из обычной посуды, а где как в забегаловке! Понято, что больной не виноват куда его привезли, там и лежит но, не приятно, что огромная разница в условиях стационаров! Низкий поклон врачам, медсёстрам, санитарочка и санитарам за их нелегкий труд!

Без имени
7 ноя 2020 в 19:49

В военный госпиталь так просто не попасть. Только ДЛЯ ВОЕННЫХ И ИХ РОДСТВЕННИКОВ. Да и вообще в больницы сейчас не попасть, даже с коронавирусом. В поликлиниках толпы народа. По три дня оформляют больничные. А после лечения КОВИДА терапевты не желают лечить людей. Бояться заразиться. Даже смешно. После отрицательных тестов. И самое интересное, что запись есть. Только после такого отказа даже записи пациентов удаляют. Электронная же запись. Чтобы никуда не обратились. Да Бог судья таким "врачам".

Загрузка...