NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Положили 84 человека: в ГКБ № 25 рассказали, как заработал заново открывшийся ковидный госпиталь

Положили 84 человека: в ГКБ № 25 рассказали, как заработал заново открывшийся ковидный госпиталь

Учреждение вновь принимает пациентов с коронавирусом и подозрением на него с 1 октября

Учреждение должно было вернуться к работе в плановом режиме в конце сентября, однако вновь начало принимать больных с коронавирусом и подозрением на него

Как рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе учреждения, госпиталь на базе больницы был развернут в сжатые сроки.

— Наша больница несколько месяцев работала в статусе инфекционного госпиталя, отлажены все лечебные, организационные процессы, сотрудники больницы обладают большим опытом лечения коронавирусной инфекции. С учетом этого мы, несомненно, были готовы вновь развернуть госпиталь, — уточнили в ГКБ № 25.

В пресс-службе также подчеркнули, что в больнице достаточно медицинского персонала, есть запас средств индивидуальной защиты и медикаментов.

— Мы спокойно и планомерно вошли в рабочий режим. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Новосибирской области на базе Городской клинической больницы № 25 развернут инфекционный госпиталь на 200 коек, в настоящий момент госпитализированы 84 пациента, — отметили в учреждении.

На этой неделе завершился судебный процесс в отношении ГКБ № 25 — больницу признали виновной в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и оштрафовали на 100 тысяч рублей за перегруз больными. В самой больнице ответили, что намерены обжаловать это решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления