18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

29 сен 2020 в 13:14

В период пандемии все дурачки.
Но Роспотребнадзор самый большой из них.

ак7
29 сен 2020 в 13:14

ну вот и нашли наконец виновных в том что коек не хватало и пациенты лежали в коридорах. правда, наказаны не все виновные. стоит наказать и самих пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 13:15

Спасаете людей? Так мы вас штрафом по голове!
А ежели слишком много спасёте, да, не приведи РПЦ, и смертей пациентов не допустите, вопреки данной свыше разнарядке, мы вас ещё и посадим.

Всем здоровья
29 сен 2020 в 13:18

У больницы было всего 2 варианта: отказать больному, тогда это неоказание помощи и уголовная статья. Или принять, но нарушить эпидрежим, тогда это административное нарушение. Т.е. виноват в любом случае

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 13:18

Они там долбанулись что ли? Госпиталь принимает больных и не отказывает, потому что везут и за это штрафуют. Там никому кресло не жмёт? Может пока можно по собственному?

29 сен 2020 в 13:18

Идиотизм полнейший, они что их специально собирали,кого привезли тех и лечили.

бескорыстный ростовщик
29 сен 2020 в 13:31

Штрафы, вместо здравоохранения, отличная идея

Житель
29 сен 2020 в 13:32

Мне кажется все просто, когда сотрудников Роспотребнадзора привезут лечить, скажите, мест нет иначе штраф.

ОТВЕТИТЬ
экономикс
29 сен 2020 в 13:32

нет никакого кризиса, во всем виноваты вирусы орви и коммунисты

ОТВЕТИТЬ
Berkov
29 сен 2020 в 13:33

Никогда не понимал - зачем люди идут работать в нашу медицину... Можно подумать, что главврач больницы завышал количество коек и занижал число пациентов, стараясь изо всех сил больше людей полечить... а его, негодяя такого, остановили.
Путину этот штраф направьте, дооптимизировался, прорывщик.

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 сен 2020 в 13:35

Что значит учреждение виновно? Вот как раз тот кто персонально веновен получит з/п в полном объёме и плевать он хотел на штрафы. Пока в этой стране за все ошибки не начнут штрафовать персонально ответственных лиц ждать улучшений не стоит.

Гость
29 сен 2020 в 13:37

Нашли стрелочника и козла отпущения.
Они тут причем? Кто организовывал лечение от ковида?

Гость
29 сен 2020 в 13:38

А ведь а этой новости вся суть новой Российской государственной системы. Есть высшая каста, куда автоматом попадают все чиновники. Они имеют право действовать или бездействовать, но только в интересах касты. За рамками касты они могут творить, что хотят, в силу своей некомпетентности, не способности говорить по делу, а только лозунгами и лояльными фразами, наносить ущерб стране, населению, и т.д. И они имеют право ничего не делать вовсе. За верность касте в любом случае они получат медаль, все остальное не важно. Ответственных назначат из числа «не избранных». У нас Президент в своё время дал наивысшую оценку работе своей команды в победе над короновирусом. Губернатор, министр здравоохранения НСО, они в команде, в касте, они молодцы.

Фото пользователя
29 сен 2020 в 13:43

А где указания роспотребнадзора, что делать если везут, а мест уже нет?

Фото пользователя
29 сен 2020 в 13:43

Страна проверяльщиков и вертухаев.
Ни в одном адекватном государстве невозможно представить штрафование больниц за то что в эпидемию посмели забиться больными.

А ведь это только малая часть беспредела. Вы даже не представляете, сколько таких стервятников сейчас толпами шляются по медучреждениям и потрошат за такие же шизоидные "преступления" - от трудовой инспекции до прокуратуры. Просто грабят и без того нищие учреждения без всякого зазрения совести и себе премии звездочки на погоны зарабатывают. Ффу, мерзость.
Грех желать, но было бы справедливо чтобы этих энтузиастов-потрошителей когда-нибудь настигли плоды их трудов по разорению больниц и поликлиник в момент нужды в мед.помощи. Аминь.

фашизм напирает
29 сен 2020 в 13:47

следующий шаг в каком направлении, штрафовать заболевших?

29 сен 2020 в 13:49

Это какой-то сюр.

29 сен 2020 в 13:50

Не бывший, но будущий

С вопросом
29 сен 2020 в 13:53

А сколько пациентов принял распиаренный госпиталь построенный и сданный в кратчайшие сроки Министерством обороны никто не хочет рассказать?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 13:53

Те, кто нажаловались на лежание и лечение в коридорах, должны быть счастливы. Но лучше бы больница их тогда просто не приняла на лечение - нет мест в палатах, так что хоть сдохните, и не получила бы сейчас штраф за добросовестное выполнение своих обязанностей по лечению и спасению жизней. Было бы справедливее.

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
29 сен 2020 в 13:55

Гениально! Если здесь есть многоуважаемые врачи, вас ведь так учили помощь оказывать? То, что вы жили в этой больницы всей верхушке пофиг. То, что сами еле ползали от слабости, но лечение старались оказать ВСЕМ поступившим, тоже пофиг. Вот как надо оказывается работать, нет мест, пошёл вон на улицу, а то придумали от нечего делать кровати в коридорах ставить (сарказм, вдруг кто не поймёт). Уму непостижимо

ОТВЕТИТЬ
скептик
29 сен 2020 в 13:56

буржуазное государство полно противоречий, больничка в свою очередь восполнит потери за счет навязывания платных услуг

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2020 в 13:59

эта структура всегда дань с ларьков собирала, а сегодня им власть над людьми подарили, власть над потребителями

Гость
29 сен 2020 в 14:05

Вот оно - решение проблемы! Роспотребнадзор должен запретить жителям болеть! А заболел - штраф! А то разбаловался народ, так и норовят койку в коридоре занять!

Бред
29 сен 2020 в 14:06

Ну что? У кого есть сомнения какие истинные цели преследуют роспотребнадзоры и
минздравы? У меня большие сомнения, что они хотят нас вылечить...

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 14:07

Крайнего нашли?
А роснепотребназдор оштрафовать и посокращать не пробовали?

Гость
29 сен 2020 в 14:07

Интересно, когда больница начнет отказывать в помощи погибающим пациентам, ссылаясь на превышение коечной мощности, справедливость будет восстановлена? Роспотребнадзор добился справедливости? Все лишние должны умереть?

29 сен 2020 в 14:08

Знаем знаем эту шарагу под названием роспотребнадзор , писал им туда жалобы на супермаркет один , типа федеральная сеть , где настолько обнаглели что торгуют гнилыми овощами и гнилыми кокосами и мясом тухлым . И что вы думаете , а ничего , отписку прислали и все . Походу реально эти сети все олигархам принадлежат им все можно

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 14:10

27 поликлинику когда оштрафуют за то, что все врачи и сестры регулярно без масок работают ? Поразительно!!

ОТВЕТИТЬ
зоя
29 сен 2020 в 14:13

Лучше бы проверили там детскую поликлинику на наличие бахил, измерение температуры на входе, ношение масок, наличие антисептиков.
За все время пандемии, только в первую неделю антисептик стоял при входе.Всего остального нет и по сей день... Никто там ничего не соблюдает!

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
29 сен 2020 в 14:15

Вот поэтому люди и лечатся дома без КТ и пр. Садить нужно тех кто не организовал места дополнительные. А потом больные очень долго выходят из болячек

ОТВЕТИТЬ
124356
29 сен 2020 в 14:17

Я б вообще эту жуткую больницу закрыла - там только делают вид что работают, последствия предсказуемы

123456789
29 сен 2020 в 14:17

А откуда в больнице лишние койки? Нецелевое использование бюджетных средств? Сотрудники купили за свой счет? Если законно за бюджетные, то их имели право использовать.

ОТВЕТИТЬ
fffaf
29 сен 2020 в 14:18

Круговорот денег в природе. Государство выделяет деньги госпиталю, роспотребнадзору, суду. Потом с помощью роспотребнадзора и суда забирает у госпиталя деньги обратно себе.

Том
29 сен 2020 в 14:18

Где тут рука-лицо. У больниц и так нет денег, все ушло на первую волну и еще штраф((( Да на эти 100 тр можно было купить1000 респираторов, так нужных сейчас (((( Люди когда вы жалуетесь на такую ерунду как обшарпанные стены...да в нашем регионе главное чтобы лекарство было в наличии, уже не до стен....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 14:21

По какой статье КоАП РФ привлекают госпиталь к ответственности?
😞

мухаха
29 сен 2020 в 14:23

Ну дык нефиг было всех подряд в больницы везти. Тех, что сами ходить могут, могли и дома полечиться

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 14:29

Стилистика оформления главного входа больше напоминает Ритуальные услуги в отдаленном райцентре. Хотя и сама больница давно нуждается в ремонте,или новом здании.

ОТВЕТИТЬ
статистик
29 сен 2020 в 14:31

В России насчитывается 2,4 миллиона госслужащих различных рангов. Это 163 чиновника на 10 000 человек и 3,3% от количества работающих в России.
в 2016 году количество госслужащих разных составляло 77 человек на 10 000 населения, или 1,1 миллиона человек. Таким образом, за последние три года количество чиновников почему-то увеличилось более чем в два раза.

29 сен 2020 в 14:35

25 ю называют моргом и не зря. Ничего не знают и не хотят. Зоопарк. А насчёт наказали. Кого наказали? Она муниципальная. Деньги из одного бюджета в другой. Или глав врача лично? Вряд ли. Т.Е. одна структура власти наказывает, другая не даёт средств, третья и все вообще воруют как могут. Только с нужных каналов смотрите как мы хорошо работаем . Достала эта ж..а. Врачей в поликлиниках нет, очередь месяцами. Тупо уничтожение России.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
29 сен 2020 в 14:48

Откровенный чиновничий бред: штраф--за помощь.

Житель
29 сен 2020 в 14:52

Моя мама лежала в ГКБ 25 с пневмонией в июле. Скорая привезла в больницу, очередей из скорых не было., приняли в приемном сразу, сделали рентген и на коляске (маме 86 лет) подняли в палату.по времени заняло 40 минут. И пролежала она 21 день. Лечили до полного выздоровления. Отношение к ней было адекватное. Сделали полное обследование. В коридоре никто не лежал. Откуда тогда появился перегруз?. Просто чиновники Минздрава НСО решили отжать ко видные выплаты у медиков. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:56

В 11 больнице пациенты ходят голые. От слова совсем. И мужчины и женщины. Видать новые симптомы короновируса.

29 сен 2020 в 14:57

Мою сестру спасли в этой больнице. Поэтому я считаю что больница не виновата в большом количестве пациентов. Виноват Роспотребнадзор , который в разгар пандемии разрешал турпоездки. Виноват Минздрав, он должен распределять потоки пациентов. А больница не имеет права отказывать в приеме больных

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 14:59

Ситуация обернуться так, что больницы перестанут брать тяжелобольных пациентов со словами:"мест нет"

Шеппард
29 сен 2020 в 15:01

Т.е. они должны были больных людей на улицу выбрасывать? Капитализм, мать его...

Денис
29 сен 2020 в 15:07

Дожились. Медиков штрафуют за то что они лечат. С новым дном всех!!!

29 сен 2020 в 15:18

Гос учреждение заплатит штраф государству. Хитро

Яна
29 сен 2020 в 15:34

Это жесть, просто издевательство над мед. работниками. Люди рисковали своим здоровьем - спасали больных, а они ещё и наказывают за это. С их зарплат высчитают!

Фото пользователя
29 сен 2020 в 15:39

В большинстве больниц и поликлиник аналогичная ситуация. Может систему здравоохранения пора совершенствовать, а не наказывать врачей, за то что они лечат людей как могут

мухаха
29 сен 2020 в 15:47

А пошто 1 и 3-ю гимназии и 130-ку за перегруз не штрафуют?

Загрузка...