23 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Фото пользователя
29 сен 2020 в 10:21

КАКОЙ ТОЛК У МАСКИ БЕЗ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОЧКОВ!? ДАВАЙТЕ И ОЧКИ НОСИТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 10:23

Врачи пытаются понять.
Попытка не пытка.

знаток
29 сен 2020 в 10:23

Всем сидеть по норам, а кто вякнет у того срочно повысится сахар и он впадёт в кому.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Бугага
29 сен 2020 в 10:25

Специально для российских врачей: "вирусы не стреляют".

ОТВЕТИТЬ
Академовец
29 сен 2020 в 10:27

Закрывать надо сферы развлекаловок, кафе, театры и прочее, разрешать работать для офисных сотрудников

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 10:29

После прочтения этой статьи ещё найдутся тут люди, которые отказываются носить маски? Ситуация сейчас такая везде, надо обязательно носить маски и перчатки в от и общественных местах и по возможности избегать места скопления людей.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 10:32

Зачем вы врача спрашиваете о второй волне? Спрашивайте политиков.

29 сен 2020 в 10:32

Маски из ярче и других забегаловок, вставка пружинит и не прижимается к носу, в итоге дышу себе в глаза через щель вокруг носа, очки запотевают. И толку от масочного режима такого, наоборот вирус будет лететь свободно ещё и мимо глаз, второго пути проникновения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 10:35

Пришла пора умирать...
К этому нужно быть готовым.
Завещание должно уже быть готовым.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 10:38

Люди очнитесь уже. Намордники которые носите из простыней подкладочной ткани салфеток и даже синенькие маски ничего никого не предохраняют не спасают. Вы только себе делаете хуже дышите своим же выдохом

ОТВЕТИТЬ
фелшер
29 сен 2020 в 10:39

поликлиники работать не будут и строить новые тоже не будут . 20 лет не стабильности здравоохранения .

Антимошенник
29 сен 2020 в 10:40

Пальмовое масло полезно, корона уже

Фото пользователя
29 сен 2020 в 10:40

надеюсь что даже самые несогласные уже поняли, что вирус есть, статистика есть и давайте беречь друг друга и уважать, одевая маски в общественных местах, в магазинах в первую очередь. А то заходишь в маске в магазин и как всегда видишь там странных людей с маской на подбородке, прям зло берет от такой тупости и неуважения со стороны.

ОТВЕТИТЬ
СТАЛИН
29 сен 2020 в 10:40

"Мы почитали в интернете, посмотрели, как это делается ", как просто, это вам не космическая программа Королева, или ядерный проект Курчатова, прогресс однако..

ОТВЕТИТЬ
хих
29 сен 2020 в 10:41

То они в октябре выйдут на плато то в октябре прогнозируют вторую волну.
Определитесь уже.

Фото пользователя
29 сен 2020 в 10:43

А где же хвалёная путинская вакцина? Сколько кремлеботов из комментариев уже вкололи её себе?

Гость
29 сен 2020 в 10:46

Даже не стал читать этот очередной бред ,да такой длинный ,каждый придумывает про коронавирус ,что ему хочется,главное в разрез линии партии не попасть.Мне вот не понятно,как может кусок какого то материала или обработка рук санитайзером спасти от заражения. При попадании на слизистую глаз вирус тоже пройдет,тогда нужны очки по логике, вирус попал на одежду ты пришел домой или на работу в замкнутое пространство и он переселился к тебе,тогда нужна одноразовая одежда для выхода на улицу.В доме есть вентиляция,сосед больной чихнул,кашлянул вирус попал в вентиляцию и в твою квартиру,надо ставить фильтры что бы не заболеть. В общем для безопасности нужен костюм хим.защиты или залезть в бункер и не вылазить оттуда.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 10:47

Ой, какая замечательная врач и руководитель!! И порядок у неё в больнице!! Человек на своем месте.Всё просто и популярно объяснила. Без истерик.
Спасибо ВАМ за вашу работу!!!

29 сен 2020 в 10:47

Зря минусуете Васю, относительно остальных ковидных больниц (сталкивался лично с 11-й и Областной) именно в 12-й самое человеческое отношение и нормально выстроенная организация лечения. Так что присоединюсь - СПАСИБО и врачам и всему персоналу.

ОТВЕТИТЬ
Тамара.
29 сен 2020 в 10:48

Проплаченные знатоки вируса. Хватит пугать. Уже все переболели, дайте общую статистику смертности за 6 месяцев и за 9. Всё построено на вранье. куда ни кинь взор. Отопление мухлюют и совести ни у кого нет и не будет. Сидеть у руля до 80 лет будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 10:52

А вот зря не плевали на очки. Именно слюна - отлично противостоит запотеванию очков, говорю, как дайвер и каждый дайвер вам это скажет,слюна даже лучше, чем средства за деньги, которые имеют недолгий эффект. Так что плюйте на маски, серьезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:56

одни тролы щебечут ...в основном

Фото пользователя
29 сен 2020 в 10:58

Я везде хожу только в маске и перчатках, и в кармане всегда антисептик лежит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:07

Я думаю, что если бы брали анализы на корону и год назад, то его бы тоже находили. Ничего тут нового нет. Этот вирус давно известен, даже есть упоминание о нем в учебниках школьных за 2011 г. Просто медицина очнулась поздно. Вирус вроде разобрали по молекулам, а средство все не могут изобрести почему-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 11:09

С наступлением холодов ношение медицинской маски приобретает новый смысл...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:16

а я 9 дней назад брата похоронила, 47 лет, в закрытом гробу, обмотанном пленкой..... есть неверящие.... жаль....

ОТВЕТИТЬ
Berkov
29 сен 2020 в 11:17

Что за елейная фигня? И условия то у них были, и на связи то с ними все стояли, и сотрудники то грудью ринулись на амбразуру...
А ничего, что куча врачей сначала жаловались на неполные СИЗы, потом стали закупать самостоятельно фильтры и колхозить всякие переходнички с масок для снорклинга до медицинских фильтров. А если главврач такая вся из себя заботливая, то не могла бы она пробить для всех врачей дешёвую мед страховку дополнительную, да вообще весь Минздрав мог бы пробить такую страховку, чтобы за 300р в месяц всем мед.работникам оформляли страховку от любых болезней с компенсацией миллионов до 10 в случае смерти (доктора хотя-бы ходили на работу без мысли "а что же с сыночком и дочкой станет, если я от ковида умру... муж же не сможет и за детьми маленькими присматривать и работать дальнобоем/вахтовиком/строителем"). А почему это до сих пор горячие обеды для врачей идут спонсорской помощью? Вы вот, комментаторы, просто попробуйте одеть костюм не дышаший (например дождевик запахните поплотнее, с капюшоном), а потом любые очки закрытые (типа строительных, за 30р) и любую маску (да хотя-бы хирургическую), только мотните скотчем, чтобы ни при каких условиях не снять нос почесать случайно... и сделайте дома лёгкую уборку, пыль протрите, книжку почитайте... да вы через 2 часа на стену полезете, а врачи "ничего, пообвыклись и по 8 часов некоторые работают".
Электрикам доплатили?

ОТВЕТИТЬ
cerb
29 сен 2020 в 11:19

нужно еще больше СИЗа в этой ниочёмной агитке..

789456
29 сен 2020 в 11:22

В маске не очень, вчерась в магазине чихнул и фсе сопли по фсему лицу и маске размазались, так неприятно и липко и не вытрешь, и маску не снимешь, запасной нет, а так бы платочком прикрылся и фсё чисто и аккуратно! Из магаза вышел снял маску чуть не вырвало!

ОТВЕТИТЬ
Света
29 сен 2020 в 11:24

О больнице 12 писали много хорошего. Все зависит от руководства больницы. Он подбирает коллектив. Кстати, как там больница 11 ? Палатку во дворе не поставили?

29 сен 2020 в 11:25

"пытаются понять" всё что нужно знать о нашей медицине..

29 сен 2020 в 11:27

Все так и есть. Сама лежала в этом стационаре в мае месяце. Благодарна всему медицинскому персоналу. Дай бог вам всем здоровья и сил! А вирус действительно страшный.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 11:33

Маски обязаны давать Бесплатно в магазинах и в учреждениях на основании 417 постановления правительства пункт 3 В. Не дали имеешь право не носить.

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
29 сен 2020 в 11:36

Достаточно посмотреть количество сделанных тестов и кол-во жителей города. При стоимости тестирования 2 тыс руб, мы наверное будем ни один день бороться с вирусом. Пора бы пойти по образу подобию других стран и сделать тестирование максимально доступным для населения. Вот только это вряд ли особо интересно - т.к. придется менять систему здравоохранения.

Гость
29 сен 2020 в 11:38

Огромное спасибо, низкий поклон вам за ваш геройский труд!

вот
29 сен 2020 в 11:43

Первое интервью врача, адекватного своей профессии: знали, какую профессию выбирали и нечего ныть, а надо работать. Молодец! "Все работы хороши, выбирай на вкус" и работай работу качественно, а не жалобься.

Мария
29 сен 2020 в 11:49

Вот наконец-то интервью с адекватным человеком. Советует носить маски, и не бьется в истерике с требованием всех закрыть.

pRIVET
29 сен 2020 в 11:53

Уважаемые друзья, обязательно носите маски в людных местах. старайтесь избегать посещения мест массового скопления людей (особенно торговых центров кинотеатров, клубов) не ходите в места концентрации людей, без надобности!!!
Маски нужно носить плотно закрывая нос и рот, при вдохе-выдохе маска должна деформироваться под давлением воздуха, это значит вы дышите через маску.
Маски легко стираются и обеззараживаются проблем с этим нет!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 12:02

К вопросу об официальной статистике:
"А пролечили мы за 5 месяцев 1300 человек."
"Всего у нас умерло 89 человек за 5 месяцев работы"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 12:09

Специально для не далеких, считающих что маски не защищают...
Вирус сам по себе перемещаться не может, ему нужен носитель. Он перемещается со слюной, ее брызгами. Так вот именно брызги слюны с вирусом маска отлично задерживает! 🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 13:14

Всё верно сказано, расслабляться рано и необходимо уважаться друг друга, нужна социальная ответственность всё ещё на низком уровне, поэтому вирус и распространяется. Другого способа сдерживания пока нет - изоляция и соблюдение всех мер безопасности. Китай живой пример. А всех не верящих в реальность угрозы - пора уже привлекать к ответственности, так как они в тупую саботируют все старания сознательных граждан, врачей, властей.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
29 сен 2020 в 13:20

Спасибо, врачи! Будьте сами здоровы. На вас смотрят с надеждой. Дай Бог всем, кто заболел или вдруг заболеет, вылечиться, спастись. Это трудно время надо пережить. Распространение инфекции практически полностью зависит от поведения людей. Помните об этом, сибиряки.

Гость
29 сен 2020 в 13:23

А кто-нибудь смотрел на фото сегодняшнего вируса? У него треугольные присоски.

ОТВЕТИТЬ
n//
29 сен 2020 в 13:26

Хочу сказать. Спасибо вам за все! Всем докторам и медперсоналу, который выдерживал оборону все это время. Это была та ситуация, когда реально понималась ценность этой профессии и отвага этих людей. Главное - не забывать потом. А пофигистам, которым наплевать на болезни и здоровье близких, которых они могут заразить ... каждый спасает свою жизнь по-разному. Если она ничего для него не значит - его дело. Другой вопрос, что остальных позаражает... это та ситуация, когда каждый бережет себя в силу наличия мозгов и инстинкта самосохранения. Я хожу в маске (метро, магазины), потому что мне не все равно.

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
29 сен 2020 в 13:32

А почему у врача на фото маска не закрывает нос?

ОТВЕТИТЬ
Шнобильская Марфа
29 сен 2020 в 13:35

А раньше на работе всем противогазы выдавали, а сейчас и маски не дают, и санитайзеры стоят поломанные. Вот отношение к людям.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 13:48

Читаю комментарии, и диву даюсь, какие люди бывают ...... слова есть, но они нецензурные!!!! Пока на себе не почувствуют, ничего не поймут! Лично меня в этой больнице вытащили буквально с того света, неделю лежал в реанимации, между небом и землёй, чудом остался жив!!! Так что не несите всякую чушь!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Врач
29 сен 2020 в 14:02

Не врачам это понимать под силу. Всё уже кому-то понятно давно и цифры все прописаны тоже давно. Живём по чьему-то сценарию и ничего поменять не в силах, тут и митинги не помогут. А в нашей стране вообще митинги не помогают

Самовар и Чашка
29 сен 2020 в 16:33

Все там будем, надо жить и отрываться по полной

Гостья
29 сен 2020 в 16:57

Увольнялись и увольняются потому что не хотят участвовать в этом сговоре вот и всё, в этой лжи, а остались продажные

читая_нгс
29 сен 2020 в 17:17

нгс, спасибо за хорошее интервью. 12-й больнице и главврачу респект.