25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Медвед
26 сен 2020 в 19:30

Меня с момента начала всего этого коронобесия, волнует один вопрос, даже два.
1. Где можно заразиться коронавирисом? У меня почему-то до сих пор не получилсь.
2. Как помереть от коронавируса? Я до сих пор живой и здоровый. Даже п.1 реализовать не выходит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 19:46

Возможно, ковид к нам привозят приехавшие с отдыха на наших югах или в загранице. Может, стоит не повторять ошибки марта, а отправлять приезжих - особенно из Москвы- сразу в обсервации? или же их же препровождать домой с жёстким контролем?

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
26 сен 2020 в 19:57

От бешенства смертность высокая, ковид же просто простуда.

Фото пользователя
26 сен 2020 в 20:00

долой маски

ОТВЕТИТЬ
Ромыч
26 сен 2020 в 20:14

А где статистика вверху сайта на зелёных плашках? Актуально снова

Ходят слухи
26 сен 2020 в 21:16

Скажите, а правда, что в 202 школе три учительницы лежат с двусторонней пневмонией, а диагноз им никто не ставит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 21:19

Я вчера вечером прочитала ,что в Госдуме не исключают переход на дистанционку учебных заведений в связи с неизбежной второй волной.

И , главное, совсем не удивилась. Очень и очень ожидаемо. Приму от родного государства всё, кроме обязательной вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
26 сен 2020 в 21:33

школы открыли. классы маленькие. в классах по 35 учеников. 35 учеников и 1 учитель. институты оикрыли. именно в этих учебных заведениях много народу. власть видимо это непонимает???

Гость
26 сен 2020 в 22:03

"В Роспотребнадзоре считают, что рост заболеваемости коронавирусом в РФ, прежде всего, связан с несоблюдением мер профилактики"
А может всё-таки с отменой ограничений со стороны властей?

ОТВЕТИТЬ
знаток
26 сен 2020 в 22:20

Это не рост, это снижение.

ОТВЕТИТЬ
Патнирт
26 сен 2020 в 23:39

Путин ради наполнения бюджета и счетов друзей деньгами по хамски уничтожил Россию.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2020 в 06:58

ну в европе уже во всю прет вторая волна

27 сен 2020 в 07:32

"Статистика", слитая теми, кому нужно, и когда нужно. Для думающих людей очевидно: брехня полная. Причем брехня во всем: в количестве заболевших и умерших, в констатации "ямы" в заболеваемости и в последующем "подъёме". Придумайте хоть одну объективную причину перепада в заболеваемости между августом и сентябрем.
ВыборА прошли. Теперь дышите глубже... через маску.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 10:21

Самим виноваты, не соблюдаете. Поняли что сказали?

Comrade
27 сен 2020 в 12:56

Вирус распространяется капельным инфицированием (drip infection) и аэрозолями в закрытых невентилируемых помещениях теми кто кашляет или чихает. На открытом воздухе заражение практически невозможно. Отслеживание контактов показывает, что здоровые люди или позитивные носители без симптомов почти не передают вирус и не представляют угрозу друг для друга.

Ношение масок здоровыми людьми не имеет научного обоснования.

Comrade
27 сен 2020 в 12:58

Маски используются в контексте высокорисковых групп - таких как больницы или дома престарелых. Они сокращают риск передачи инфекции при чихе или кашле. В здоровых группах они неэффективны, в то же время имеют такие побочные эффекты как дефицит кислорода и аккумуляция CO2.

Comrade
27 сен 2020 в 13:00

Сравнение волн инфекции в странах с жесткими мерами блокировки и со странам без таковых, покажет сходство числа заболеваний. Нет подтвержденной связи между изоляцией населения и распространением инфекции. Также нет оснований полагать, что ограничения сократили смертность.

Как и в любой другой год, климатические условия (температура, влажность) и растущий общественный иммунитет были ведущими факторами по подавлению инфекционной волны.

вова
27 сен 2020 в 13:12

Надо четко понимать, ковид диссиденты потенциальные убийцы!

27 сен 2020 в 13:28

со временем рост заболевших будет уменьшатся а рост умерших увеличиватся( причина - переболеют абсолютно все) , апогей настанет когда население почти прекратит существование,это значится в анналах которые вам не доступны!

Татьяна
27 сен 2020 в 15:57

Носить маски в общественных местах, это уважение к людям,к себе, нужно наказывать нарушителей правил,законов по полной программе

Клара
28 сен 2020 в 09:24

Решили добить экономику? нужно как-то протестовать против введения ограничений опять, а то они как будто почву прощупывают, достали. Признали бы уже, что это обычная простуда, да и все.

Кира
28 сен 2020 в 13:39