28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

26 сен 2020 в 16:54

Неужели опять коронабесие начнётся? Не столько вирус пугает, сколько меры Роспотребнадзора по борьбе с ним.
Вирусы всегда были и всегда будут, но такой поголовной дебилизации я раньше не видела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 16:56

Нужно всех на самоизоляцию, в маски, в обсервацию, в презервативы, в бутылки с антисептиком, на удаленку.

ОТВЕТИТЬ
Дохтор
26 сен 2020 в 17:00

Носите маскиии!!!!!

Фото пользователя
26 сен 2020 в 17:00

Профилактика .Вы сами все поооткрывали и ждёте чудес о том чтобы никто не заразился !Сегодня вот в Москве -шоу байкеров -закрытие сезона байкеров, но при этом мжр Москвы с понедельника назначает карантин людям пенсионного возраста !!Им что опять спрятаться а подвалы??Вы зачем все открываете, а потом списываете на то что люди не носят маски !!Да достаточно в чудесной маске ухватиться за поручни в метро.потом проехать там,потом зайти в подъезд,в лифт -и все песенка спета-если до этого там прошёлся человек с симптомами ковида !!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 17:01

Бал-маскарад начался с новой силой, опять. Решил проехаться в автобусе, кондуктор начала истерить на пассажиров одеть маски, летом такого не было. А носят их и так как душе придётся. Начинает бесить эта клоунада.

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
26 сен 2020 в 17:01

И что? Ковид это просто ОРВИ. Разновидность простуды. ОРВИ всегда были и всегда будут. Дальше то что? Какой смысл считать количество переболевших?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 17:03

Не нравятся мне эти заботы власти, чтобы люди были защены. Лажа очередная идёт

Выдра
26 сен 2020 в 17:08

У наших людей всегда кто то виноват кроме них самих. Боитесь заразиться, сидите дома! А если и вылезли, то обязательно надевайте маски!!! Всё зависит лично от вас, власти здесь не при чём!!!

ОТВЕТИТЬ
Не филонщик
26 сен 2020 в 17:11

Надо как в Китае подъезды закалачивать и штрафы конские сдирать. Иначе наш народ нем поймет.

ОТВЕТИТЬ
Павлуша
26 сен 2020 в 17:14

Давайте, расскажите мне, как важно укреплять иммунитет.

26 сен 2020 в 17:16

Коронавирус можно фиксировать, можно не фиксировать.
Корона всё равно окажется на голове у самых зафиксованных
фиксанутых.

лапоть
26 сен 2020 в 17:19

Опять начались страшилки про вирус, в чем проблема, люди мнительные, верящие всему и всем , боящиеся всего ,особенно нового не понятного , пусть сидят дома, надевают перчатки,маски и спят в них, а здравомыслящие люди понимающие ,что этот вирус просто ОРВИ, только лечится дольше и осложнений больше ,будут жить ,как жили раньше.Ежу понятно,маски ,изоляция во всем мире не помогли справиться с вирусом ,он как был так и есть,затих на время, а к осени опять пошел с новой силой. На островах его меньше , на материке больше, вот и все. Если опять все закроют,то надо будет водить карточки на продукты,т.к. экономика мировая развалится,наступит голод. Слушать больных на голову, которые хотят сидеть дома и призывают всех к тому же, не хочу, пусть они и сидят,а лучше сразу пусть на кладбище идут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 17:23

статистика. не смешите. в среду муж с работы сбежал с температурой и вирусной "ломкой", впереди выходные (сменный график), думал, что отлежится. В пятницу у меня та же картина. Вызвали врача на дом (регистраторша из поликлиники велела дома сидеть и ждать врача). Врач приехал спустя сутки. В разнорядке - вызов на мужа, как нуждающегося в больничном. Про второго "потерпевшего" ни слова. Ладно, послушали, кислород померили. Накалякали 1 рецепт на двоих. Мужу больничный, меня - побоку, никакого диагноза. Получается 1 пойдет в статистику по ОРВИ, а второй - в уме.

Зов свинокомплекса
26 сен 2020 в 17:28

Чет не понимаю. Господин Травников говорил, что всё соблюдается на отлично. Теперь господа говорят, что плохо соблюдалось....

ОТВЕТИТЬ
Мила
26 сен 2020 в 17:42

Молодежь, носите маски. Вы же молодые и крепкие. Поберегите стариков, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ

Вывсеврети! Короны не было! У России имунитэт ещи был с самого начала! У сибиряков тенболее! Надо закаляться с оуком и лимоном!

Фото пользователя
26 сен 2020 в 18:02

А подскажите кто знает, муж со средней тяжести ризнаками ОРВИ, пока без серьезной температуры день. Думаем что надо брать больничный на всякий случай, причем пока речь идет не о лечении(по серьезному лечению при необходимости будем решать дальше) а просто о больничном, куда обращаться? В поликлинику вызывать врача (и имеет ли смысл например завтра в выходной, да и сами мы тоже не пойдем туда из соображений безопасности) или в скорую звонить (но они то больничный никогда не давали да и симптомы пока не для скорой). И может при этом все таки где то есть возможность сдать тест на корону по ОМС ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 18:13

Все ожидаемо, школьники, студенты стали тесно общаться. Другие вернулись с курортов, где никакие меры не соблюдались, и про ковид вообще забыли, так же, как и в аэропортах и самолетах. А еще осень, ежегодная пора ОРВИ, культурные люди в людных местах все- таки ходят в масках, чтобы обезопасить окружающих, а бескультурье их игнорирует.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 18:16

Неужели маски не помогают?

ОТВЕТИТЬ
Медвед
26 сен 2020 в 19:30

Меня с момента начала всего этого коронобесия, волнует один вопрос, даже два.
1. Где можно заразиться коронавирисом? У меня почему-то до сих пор не получилсь.
2. Как помереть от коронавируса? Я до сих пор живой и здоровый. Даже п.1 реализовать не выходит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 19:46

Возможно, ковид к нам привозят приехавшие с отдыха на наших югах или в загранице. Может, стоит не повторять ошибки марта, а отправлять приезжих - особенно из Москвы- сразу в обсервации? или же их же препровождать домой с жёстким контролем?

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
26 сен 2020 в 19:57

От бешенства смертность высокая, ковид же просто простуда.

Фото пользователя
26 сен 2020 в 20:00

долой маски

ОТВЕТИТЬ
Ромыч
26 сен 2020 в 20:14

А где статистика вверху сайта на зелёных плашках? Актуально снова

Ходят слухи
26 сен 2020 в 21:16

Скажите, а правда, что в 202 школе три учительницы лежат с двусторонней пневмонией, а диагноз им никто не ставит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 21:19

Я вчера вечером прочитала ,что в Госдуме не исключают переход на дистанционку учебных заведений в связи с неизбежной второй волной.

И , главное, совсем не удивилась. Очень и очень ожидаемо. Приму от родного государства всё, кроме обязательной вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
26 сен 2020 в 21:33

школы открыли. классы маленькие. в классах по 35 учеников. 35 учеников и 1 учитель. институты оикрыли. именно в этих учебных заведениях много народу. власть видимо это непонимает???

Гость
26 сен 2020 в 22:03

"В Роспотребнадзоре считают, что рост заболеваемости коронавирусом в РФ, прежде всего, связан с несоблюдением мер профилактики"
А может всё-таки с отменой ограничений со стороны властей?

ОТВЕТИТЬ
знаток
26 сен 2020 в 22:20

Это не рост, это снижение.

ОТВЕТИТЬ
Патнирт
26 сен 2020 в 23:39

Путин ради наполнения бюджета и счетов друзей деньгами по хамски уничтожил Россию.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2020 в 06:58

ну в европе уже во всю прет вторая волна

27 сен 2020 в 07:32

"Статистика", слитая теми, кому нужно, и когда нужно. Для думающих людей очевидно: брехня полная. Причем брехня во всем: в количестве заболевших и умерших, в констатации "ямы" в заболеваемости и в последующем "подъёме". Придумайте хоть одну объективную причину перепада в заболеваемости между августом и сентябрем.
ВыборА прошли. Теперь дышите глубже... через маску.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 10:21

Самим виноваты, не соблюдаете. Поняли что сказали?

Comrade
27 сен 2020 в 12:56

Вирус распространяется капельным инфицированием (drip infection) и аэрозолями в закрытых невентилируемых помещениях теми кто кашляет или чихает. На открытом воздухе заражение практически невозможно. Отслеживание контактов показывает, что здоровые люди или позитивные носители без симптомов почти не передают вирус и не представляют угрозу друг для друга.

Ношение масок здоровыми людьми не имеет научного обоснования.

Comrade
27 сен 2020 в 12:58

Маски используются в контексте высокорисковых групп - таких как больницы или дома престарелых. Они сокращают риск передачи инфекции при чихе или кашле. В здоровых группах они неэффективны, в то же время имеют такие побочные эффекты как дефицит кислорода и аккумуляция CO2.

Comrade
27 сен 2020 в 13:00

Сравнение волн инфекции в странах с жесткими мерами блокировки и со странам без таковых, покажет сходство числа заболеваний. Нет подтвержденной связи между изоляцией населения и распространением инфекции. Также нет оснований полагать, что ограничения сократили смертность.

Как и в любой другой год, климатические условия (температура, влажность) и растущий общественный иммунитет были ведущими факторами по подавлению инфекционной волны.

вова
27 сен 2020 в 13:12

Надо четко понимать, ковид диссиденты потенциальные убийцы!

27 сен 2020 в 13:28

со временем рост заболевших будет уменьшатся а рост умерших увеличиватся( причина - переболеют абсолютно все) , апогей настанет когда население почти прекратит существование,это значится в анналах которые вам не доступны!

Татьяна
27 сен 2020 в 15:57

Носить маски в общественных местах, это уважение к людям,к себе, нужно наказывать нарушителей правил,законов по полной программе

Клара
28 сен 2020 в 09:24

Решили добить экономику? нужно как-то протестовать против введения ограничений опять, а то они как будто почву прощупывают, достали. Признали бы уже, что это обычная простуда, да и все.

Кира
28 сен 2020 в 13:39