30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Фото пользователя
20 сен 2020 в 12:02

Переболел КОВИДом в тяжёлой форме. Из симптомов была только температура 49’С. Поднялась и через день нормализовалась. Через неделю повторилось с приступом. Врач со скорой поставил диагноз стенокардия. Позвонили знакомому доктору, она сказала срочно на КТ! Сканирование показало двустороннюю пневмонию. По скорой увезли в 25 МСЧ. Анализы на Ковид оказались положительные. Перевели в 12 МКБ. Сатурация меньше 90. Лежал под кислородом. На ноги поставили в 1-й Инфекционной больнице. Лечусь с мая. До сих на больничном. Прохожу реабилитацию в НИИЭКМ.
Так, что указанные в статье симптомы далеко не у всех. Ни кашля, ни потери обоняния-осязания, ни отдышки у меня не было. Просто высокая температура..

ОТВЕТИТЬ
Лагерный тип
20 сен 2020 в 12:36

Померло меньше тысячи из двух миллионов! Прям страшный вирус

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2020 в 12:46

С гриппом человечество уже 100 лет пытается бороться. И что? Придумали только вакцины, эффективность которых 30 %. Посмотрим, что с КОВИДом будет....

Гость
20 сен 2020 в 12:54

красивые слова, не более! спасение утопающих - депло рук самих утопающих. Трое родных переболели ковидом, ко всем врачи очень халтурно относились, практически не осматривали и не назначали анализы. Люди сам обращались в платные клиники, делали платные анализы, подтверждали ковид.

20 сен 2020 в 12:59

Надо всех принудительно изолировать! Срочно!

ОТВЕТИТЬ
Вася.
20 сен 2020 в 13:16

Включите отопление !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2020 в 14:49

Была в Крыму, там ковида не наблюдалось, как будто его и нет, отдохнула от него))) Там, похоже, действительно мало заболевших, в отличие от нас.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
20 сен 2020 в 15:22

У меня любой насморк протекает с потерей обоняния уже несколько лет; как заложило нос, так ни запахов ни вкуса не чувствую....Что мне теперь каждый раз короновирус диагностировать будут((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 15:50

Сколько по времени протекает болезнь? Как долго сохраняются симптомы. Ну а анализы берут в нашем городе у тех, кого уже везут в скорой.

Гость
20 сен 2020 в 16:00

Реально уже достали с этим ковидом и кричащих о второй волне))) А кричат о ней либо бездельники сидящие на шеи вторых половинок, либо бюджетники, которые думают, а зачем работать, если итак платят, нас пронесёт и ЗП будет. Только вот я хочу вас бюджетники расстроить, если будет вторая волна,
то зарплату Вы не увидите потом несколько месяцев, как в 90-х, вы же кормитесь с налогов, а если всё стоит, ничего в бюджет не поступает. Может Вы подумайте сначала, чем кричать "закройте"....Ведь из Ваших же дверей несутся слухи, что если снова закрыть, то в декабре бюджетникам на ЗП не будет ((((( Интересно потом посмотреть на Вас, что и как Вы заговорите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2020 в 16:11

Самый верный способ - это тест и КТ.
Ой, что это я? Опять забылся, извините.

20 сен 2020 в 16:51

весной и летом дважды перенесла ОРВИ с полной и длительной потерей вкуса и обоняния. ни один врач не озвучил подозрения на коронавирус, назначали антибиотики, витамины, теплое питье. весной сдавала тест на антитела, летом - на ПЦР. оба раза результаты отрицательные. интересно, на каком этапе нам врут? в лаборатории, чтобы статистику не портить?

ghost
20 сен 2020 в 17:56

если бессимптомно занемог - то это корововирус

Фото пользователя
20 сен 2020 в 18:35

Вызывайте патологоанатомов! У меня все признаки и того и другого!

Завещание написала, в руках белые тапочки и подушечка под голову в гроб.
В моей смерти прошу винить участкового врача! Так и запишите в протокол: ему на.. рать на меня.
/ушла помирать /

20 сен 2020 в 19:19

НГС, а что, комментарии с остатками здравого смысла вам велено зачищать? Какая прелесть.

111
20 сен 2020 в 20:11

А зачем мне знать стаж работы этих врачей из платно-частных клиник ?
А почему не спросили у терапевтов из гос. поликлиник ?
Рекламой пахнет на 100% ))
Все здоровья .

111
20 сен 2020 в 20:12

Всем здоровья ))

гость
20 сен 2020 в 21:18

громкий пук в очередной раз ))) не опаснее гриппа )))

20 сен 2020 в 22:17

Напоминает анекдот...
После пятого стакана, патологоанатом вдруг разоткровенничался:
- Зря вы ходите по врачам! Они же просто посредники. Идите сразу ко мне.
100% инфо, помогает цианистый калий

21 сен 2020 в 02:21

Статьи, подобные этой, несут скорее вред, чем пользу.
Первая, и самая главная, причина - медики сами пока об этой заразе знают слишком мало. Да, наработаны методы оказания помощи. Да, есть относительно достоверные методы диагностики. Но все эти достижения пришли из практики, на сколько я понимаю. Изучение самого вируса и реакции на него организма разных людей еще идет.
Еще в 19 веке Джером К. Джером метко подметил, что нельзя читать обычному человеку описания болезней, он их проявление обязательно у себя отыщет. Особенно если речь идет о таком распространенном случае как ОРВИ.
Для примера, пишут, "самый патогномоничный симптом — потеря обоняния и частично вкуса". При этом не разъясняется, должны присутствовать симптомы ОРВИ или нет. Если у вас из носа течет ручьем, то вы вряд ли будите различать запахи, ну или будите, но сильно меньше, чем обычно. Аналогично, если выделений из носа нет, но слизистая сильно воспалена, чувствительность к запахам тоже может сильно измениться.
Аналогично с одышкой. Сильная ангина, особенно, если с гландами вы последний раз обращались - никогда, вполне может ввести вас в заблуждение.
Единственная правильная политика - добиваться внимания медиков. Есть претензии - жалуйтесь, в администрацию больницы, в свою страховую, в местные департаменты здравоохранения, в прокуратуру наконец.

Гость
21 сен 2020 в 03:47

Симптомы ужасные у них..😁😁😁😁😁Да вы просто ...не рожали😎

21 сен 2020 в 08:59

У родственника недавно была температура 38-39 3 дня. Вызвали терапевта на дом. он даже НЕ ПРИЕХАЛ и автоматически выписали ему больничный, а спустя неделю просто также дистанционно его закрыли по звонку. Зачем грабительские взносы в медицинское страхование? И так сойдет. Само пройдет.

Гость
21 сен 2020 в 10:19

"Симптомы ОРВИ и коронавируса очень похожи. Как их отличить? Объясняют врачи"
Ну словно опять март на дворе.

Люси
21 сен 2020 в 10:26

Да никак. Дочь попала в больницу с подозрением на пневмонию, оказался острый бронхит. Спрашиваю, тест будет? Нет, его делают только с подтвержденной пневмонией. А двое с бронхитом дома - фигня. У дочери 37.2, сухой кашель и всё, у сына - 39.4 10 дней и булькающий кашель, интоксикация, ломота. Не, тесты не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 сен 2020 в 15:14

Я тоже так тяжело не болела никогда за свои 50 с хвостиком. Впервые довелось даже в больнице полежать. Написали что у меня была легкая степень тяжести, почти две недели стационара и неделя абсерватора, боюсь представить среднюю степень тяжести и тем более тяжелую, не дай Бог никому. У меня вкус пропадал полностью, а не частично, и обоняние полностью. Реально страшно, есть и не понимать что ты ешь, благо хоть видишь. У меня обоняния не было неделю, вкус не чувствовала пять дней и знаете как было радостно после больницы стоять под горячим душем в абсерваторе на Уралмаше и вдыхать запах воды, вонючий правда, но главное я его ощущала...

SergP
21 сен 2020 в 15:19

Нужная статья. Накоплен бесценный опыт симптомов. Заболел мой отец, лежит в 12 больнице с положительным анализом. Через неделю у меня нисчего заболело горло, сильный насморк. Следующий день, нечто спустилось в лёгкие, за ночь- очень быстро. Всё слава Богу - без температуры. Стал "чувствовать" лёгкие, всё время душно, 2 суток - сильная ломота в больших мышцах ног, помог массажёр с подогревом. Увеличены лимфоузлы в паху. На 4 день пропал нюх. Вообще. Утром пить кофе- в банку с кофе нос засунул- не чую! Вот тут-то понял- что заразился. Кашель, мокрота не откашливалась, пока жена не "простукала" лёгкие. Дышать стало легче через неделю. Нюх появился через 5 дней. Стою на балконе-и учуял запах пирожков, жена на кухне готовит. Вот радость то была! Как первый раз в жизни всё нюхал, какое удовольствие - иметь обоняние! Да, главное, семья похоже не заразилась от меня потому что каждый день кварцевали! Все помещения квартиры 10-15минут каждую комнату, туалет, коридор часа по 2 уходило, благо кварцевая лампа сохранилась в гараже. Покупайте люди кварц, хоть и "комерсанты"- мародёры задрали цены с 1т.руб до "от 5"! Зато хоть какая то гарантия. А все остальные защиты сомнительны. А кварц выжег всё - и спи спокойно. Глаза только не обожгите. Раньше нужно было у отца кварцевать, да на авось, да маски пронадеялись. А отец до сих пор, 3-ю неделю, на кислороде в больнице лежит.

Александр
21 сен 2020 в 16:20

Попытался попасть к своему терапевту,на предприятии (РНИИРС). Приёма нет. Приказ директора.Терапевты пьют чай и играются на компьютере. Послали по месту жительства, где только в регистратуру очередь человек 40. Спасибо "Единой России"за убитую медицину. Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.

22 сен 2020 в 22:41

они не просто похожи) у короновируса нет симптомов и их приписали от ОРВИ

Гость
23 сен 2020 в 17:45

как в достали полная импотенция власти во всех вопросах одни цифровые понты

Фото пользователя
26 сен 2020 в 13:58

Фишечка в том,что с симптомами ОРВИ тест на корону не делают.

Вот только не надо БЛА, БЛА, БЛА. Везде, и Вы, пишете. За всё время пандемии в НСО умерло от ковида 450 человек !!! В это же самое время. Прямо сейчас. Всё знают. Что гриппа летом, в жару 30° в таких гиганских масштабах (пандемии) не бывает. И ни когда небыло. Ещё и со смертностью. Спросите пожилых, стариков. Что происходит ? Как мне говорит коллега по работе, ковидная, прямо из палаты. Она выжила единственная из четырёх поступивших четыре месяца назад. Мрут десятком в сутки. И только у них. А по всему НСО ? А по всей стране ? Это более чем серьёзно.

Гость
8 окт 2020 в 19:37

Врачи говорят все правильно, но как бы получить вовремя от них хоть какую то консультацию, чтобы не заниматься самолечением!
Со 2 на 3 октября поднялась температура и потеряла обоняние, заподозрила неладное и муж с утра пошел в поликлиннику (он себя хорошо чувствовал) и вызвал врача на дом. На следующий день, после очередной пробежки до поликлинники, днем приехал врач (ковидная бригада), посмотрел, послушал, дал листочек с назначением, открыли электронный больничный по 8 октября и сказали: "Ждите, вам позвонят!"
Вот и 8 октября подходит к концу, лежу, жду когда позвонят!
Лекарства которые были назначены сегодня завершаю пить. Температура гуляет до 37,5. Кашель не навязчивый есть! Мазки с 3 октября никто не брал!!
Два раза звонила сама в 16 поликлиннику, напоминала о себе. Ни разу не услышала отказа! Всегда говорят :" Ждите, вам сегодня позвонят!" Жду!!!!