23 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

20 сен 2020 в 10:45

"Не затягивайте с обращением к врачу."
Тут много раз писали, что врача ждут по 12 часов и более. Про КТ, в каких сельских районах есть КТ, да ни в каких. Вобщем всем будут ставить диагноз ОРВИ, и статистика красивая, и врачам не надо доплачивать за ковид.

ОТВЕТИТЬ
cerb
20 сен 2020 в 10:50

статья длинная, рекламная.. а суть такова:
"то есть особенных симптомов нет"..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 12:54

красивые слова, не более! спасение утопающих - депло рук самих утопающих. Трое родных переболели ковидом, ко всем врачи очень халтурно относились, практически не осматривали и не назначали анализы. Люди сам обращались в платные клиники, делали платные анализы, подтверждали ковид.

Фото пользователя
20 сен 2020 в 11:07

я с этими симптомами переболел ранней весной еще задолго до того как появились первые случаи ковида

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 11:16

Вообще то респираторное заболевание, вызванное любым вирусом, называется ОРВИ и коронавирусом тоже. Что там отличать наши дрожайшие врачи собрались непонятно. Установить этиологию, да, неплохая задача, но только, когда делается несколько достоверных тестов (выделение вируса, разнообразные ИФА) , а не один тест с плохой С- статистикой. Хотя, врачи, похоже, и сами это понимают, когда не берут тест, а лечение назначают по одной из коронавирусгых схем...

ОТВЕТИТЬ
1234
20 сен 2020 в 10:42

В Москве в поликлиниках есть тесты на грипп. Через 15 минут - результат. Если он отрицательный - делают тест на КОВИД. Как дела у нас в регионе? Наш город тоже столица же ... Столица Сибири.....

ОТВЕТИТЬ
111
20 сен 2020 в 20:11

А зачем мне знать стаж работы этих врачей из платно-частных клиник ?
А почему не спросили у терапевтов из гос. поликлиник ?
Рекламой пахнет на 100% ))
Все здоровья .

20 сен 2020 в 11:27

Несколько слов об участковых педиатрах. Заболел ребёнок, на третий день лучше не стало, вызвала врача. Диагноз ОРВИ, прописала Ингаверин. На 5ый температура держится, состояние хуже, вызываю снова. Говорит, что все нормально, сейчас ОРВИ ходит такое затяжное, необходимости в антибиотиках она не видит. На следущий день поехали платно к ЛОРу, диагноз - острый гнойный пансинусит, антибиотики пили 10 дней, ездили нос промывать раз 5, лечились тяжело и долго. И в чем смысл вызова врача? Когда она очевидных вещей не видит?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
20 сен 2020 в 11:41

"По показаниям назначается мазок из носоглотки на ПЦР для определения РНК вируса, через 7–10 дней."
Это как? Даже новое лекарство ценой в месячную зарплату рекомендуют начинать принимать при первых симптомах, а мазок делать, когда уже с пневмонией свалишься?

ОТВЕТИТЬ
Люси
21 сен 2020 в 10:26

Да никак. Дочь попала в больницу с подозрением на пневмонию, оказался острый бронхит. Спрашиваю, тест будет? Нет, его делают только с подтвержденной пневмонией. А двое с бронхитом дома - фигня. У дочери 37.2, сухой кашель и всё, у сына - 39.4 10 дней и булькающий кашель, интоксикация, ломота. Не, тесты не нужны.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2020 в 11:09

"...лечение подходит только для стационара, под постоянным наблюдением врачей!"

Видели это "наблюдение" - врача не дозовешься, старики беспомощные без всякого лечения и ухода остаются в больнице и умирают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2020 в 11:07

Да этих врачей хрен дождёшься ! У меня подруга заболела слава богу не корона , но тоже и темпер был и обоняние пропало , вот мы перенервничали , а врача ещё с восьми утра вызывала она , в итоге так и не пришёл врач , сами и вылечились , обострённый синусит . Так что не все врачи Гиппократы и с мозгами врача , ну и конечно врачей многих сейчас нахватает , поскольку те гроши которые им платят они и работать не хотят . Так что пусть наше правительство не сочиняет, что у нас прям самая лучшая медицина .

ОТВЕТИТЬ
Виктория
20 сен 2020 в 15:22

У меня любой насморк протекает с потерей обоняния уже несколько лет; как заложило нос, так ни запахов ни вкуса не чувствую....Что мне теперь каждый раз короновирус диагностировать будут((

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2020 в 08:59

У родственника недавно была температура 38-39 3 дня. Вызвали терапевта на дом. он даже НЕ ПРИЕХАЛ и автоматически выписали ему больничный, а спустя неделю просто также дистанционно его закрыли по звонку. Зачем грабительские взносы в медицинское страхование? И так сойдет. Само пройдет.

Гость
20 сен 2020 в 11:32

Здесь доктор советует римантадином не пользоваться , а врач скорой помощи прописал моему мужу.Кто прав?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 15:50

Сколько по времени протекает болезнь? Как долго сохраняются симптомы. Ну а анализы берут в нашем городе у тех, кого уже везут в скорой.

Гостья
21 сен 2020 в 15:14

Я тоже так тяжело не болела никогда за свои 50 с хвостиком. Впервые довелось даже в больнице полежать. Написали что у меня была легкая степень тяжести, почти две недели стационара и неделя абсерватора, боюсь представить среднюю степень тяжести и тем более тяжелую, не дай Бог никому. У меня вкус пропадал полностью, а не частично, и обоняние полностью. Реально страшно, есть и не понимать что ты ешь, благо хоть видишь. У меня обоняния не было неделю, вкус не чувствовала пять дней и знаете как было радостно после больницы стоять под горячим душем в абсерваторе на Уралмаше и вдыхать запах воды, вонючий правда, но главное я его ощущала...

ОТВЕТИТЬ
111
20 сен 2020 в 20:12

Всем здоровья ))

старый еврей
20 сен 2020 в 10:38

Нам пофиг.
Мы отмечаем наступивший новый год!!!!
С наступившим 5781 годом братья

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2020 в 16:11

Самый верный способ - это тест и КТ.
Ой, что это я? Опять забылся, извините.

cerb
20 сен 2020 в 10:42

никак не отличить - но можно поробовать расшифровать, что означает орви..
это же не вирус, правда?..

ОТВЕТИТЬ
старый еврей
20 сен 2020 в 10:42

Израиль стал первой страной в мире, которая ввела повторный общенациональный карантин. Люди могут покидать дома только в случае крайней необходимости, радиус их передвижений строго ограничен. Начало локдауна совпало с первым днем празднования Рош ха-Шаны (еврейского Нового года). Традиционно праздник длится неделю.

Статистика заболеваемости ковидом в Израиле в последнее время пошла резко вверх, и власти рассчитывают введением карантина замедлить дальнейшее распространение вируса. С начала пандемии в Израиле коронавирусом заразились почти 177 тысяч человек, умерли - 1169 человек.

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 сен 2020 в 16:20

Попытался попасть к своему терапевту,на предприятии (РНИИРС). Приёма нет. Приказ директора.Терапевты пьют чай и играются на компьютере. Послали по месту жительства, где только в регистратуру очередь человек 40. Спасибо "Единой России"за убитую медицину. Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.

Фото пользователя
20 сен 2020 в 12:02

Переболел КОВИДом в тяжёлой форме. Из симптомов была только температура 49’С. Поднялась и через день нормализовалась. Через неделю повторилось с приступом. Врач со скорой поставил диагноз стенокардия. Позвонили знакомому доктору, она сказала срочно на КТ! Сканирование показало двустороннюю пневмонию. По скорой увезли в 25 МСЧ. Анализы на Ковид оказались положительные. Перевели в 12 МКБ. Сатурация меньше 90. Лежал под кислородом. На ноги поставили в 1-й Инфекционной больнице. Лечусь с мая. До сих на больничном. Прохожу реабилитацию в НИИЭКМ.
Так, что указанные в статье симптомы далеко не у всех. Ни кашля, ни потери обоняния-осязания, ни отдышки у меня не было. Просто высокая температура..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:19

"Симптомы ОРВИ и коронавируса очень похожи. Как их отличить? Объясняют врачи"
Ну словно опять март на дворе.

SergP
21 сен 2020 в 15:19

Нужная статья. Накоплен бесценный опыт симптомов. Заболел мой отец, лежит в 12 больнице с положительным анализом. Через неделю у меня нисчего заболело горло, сильный насморк. Следующий день, нечто спустилось в лёгкие, за ночь- очень быстро. Всё слава Богу - без температуры. Стал "чувствовать" лёгкие, всё время душно, 2 суток - сильная ломота в больших мышцах ног, помог массажёр с подогревом. Увеличены лимфоузлы в паху. На 4 день пропал нюх. Вообще. Утром пить кофе- в банку с кофе нос засунул- не чую! Вот тут-то понял- что заразился. Кашель, мокрота не откашливалась, пока жена не "простукала" лёгкие. Дышать стало легче через неделю. Нюх появился через 5 дней. Стою на балконе-и учуял запах пирожков, жена на кухне готовит. Вот радость то была! Как первый раз в жизни всё нюхал, какое удовольствие - иметь обоняние! Да, главное, семья похоже не заразилась от меня потому что каждый день кварцевали! Все помещения квартиры 10-15минут каждую комнату, туалет, коридор часа по 2 уходило, благо кварцевая лампа сохранилась в гараже. Покупайте люди кварц, хоть и "комерсанты"- мародёры задрали цены с 1т.руб до "от 5"! Зато хоть какая то гарантия. А все остальные защиты сомнительны. А кварц выжег всё - и спи спокойно. Глаза только не обожгите. Раньше нужно было у отца кварцевать, да на авось, да маски пронадеялись. А отец до сих пор, 3-ю неделю, на кислороде в больнице лежит.

Фото пользователя
20 сен 2020 в 12:46

С гриппом человечество уже 100 лет пытается бороться. И что? Придумали только вакцины, эффективность которых 30 %. Посмотрим, что с КОВИДом будет....

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 сен 2020 в 10:32

Как же вы достали, 7 месяцев одно и то же...

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2020 в 19:19

НГС, а что, комментарии с остатками здравого смысла вам велено зачищать? Какая прелесть.

Вот только не надо БЛА, БЛА, БЛА. Везде, и Вы, пишете. За всё время пандемии в НСО умерло от ковида 450 человек !!! В это же самое время. Прямо сейчас. Всё знают. Что гриппа летом, в жару 30° в таких гиганских масштабах (пандемии) не бывает. И ни когда небыло. Ещё и со смертностью. Спросите пожилых, стариков. Что происходит ? Как мне говорит коллега по работе, ковидная, прямо из палаты. Она выжила единственная из четырёх поступивших четыре месяца назад. Мрут десятком в сутки. И только у них. А по всему НСО ? А по всей стране ? Это более чем серьёзно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 16:00

Реально уже достали с этим ковидом и кричащих о второй волне))) А кричат о ней либо бездельники сидящие на шеи вторых половинок, либо бюджетники, которые думают, а зачем работать, если итак платят, нас пронесёт и ЗП будет. Только вот я хочу вас бюджетники расстроить, если будет вторая волна,
то зарплату Вы не увидите потом несколько месяцев, как в 90-х, вы же кормитесь с налогов, а если всё стоит, ничего в бюджет не поступает. Может Вы подумайте сначала, чем кричать "закройте"....Ведь из Ваших же дверей несутся слухи, что если снова закрыть, то в декабре бюджетникам на ЗП не будет ((((( Интересно потом посмотреть на Вас, что и как Вы заговорите.

ОТВЕТИТЬ
Мими
20 сен 2020 в 10:56

Многие неправильно понимают термин "бессимптомное течение" ковида. Во-первых, это может быть стадия заболевания в начале, когда анализ показывает коронавирус, а симптомы слабые. Во-вторых, это не значит, что нет разрушительного действия вируса. Одна знакомая, ей между в районе 50 лет, болеет месяц почти без симптомов - был насморк лёгкий и покашливание. Но она, молодая стройная женщина, может одолеть всего пять ступеней лестницы. Потом стоит и задыхается. Во такое "бессимптомное и легкое" , что вдохновляет некоторых не носить маски в транспорте и в магазинах.

ghost
20 сен 2020 в 17:56

если бессимптомно занемог - то это корововирус

Фото пользователя
20 сен 2020 в 18:35

Вызывайте патологоанатомов! У меня все признаки и того и другого!

Завещание написала, в руках белые тапочки и подушечка под голову в гроб.
В моей смерти прошу винить участкового врача! Так и запишите в протокол: ему на.. рать на меня.
/ушла помирать /

Гость
23 сен 2020 в 17:45

как в достали полная импотенция власти во всех вопросах одни цифровые понты

Фото пользователя
26 сен 2020 в 13:58

Фишечка в том,что с симптомами ОРВИ тест на корону не делают.

Гость
8 окт 2020 в 19:37

Врачи говорят все правильно, но как бы получить вовремя от них хоть какую то консультацию, чтобы не заниматься самолечением!
Со 2 на 3 октября поднялась температура и потеряла обоняние, заподозрила неладное и муж с утра пошел в поликлиннику (он себя хорошо чувствовал) и вызвал врача на дом. На следующий день, после очередной пробежки до поликлинники, днем приехал врач (ковидная бригада), посмотрел, послушал, дал листочек с назначением, открыли электронный больничный по 8 октября и сказали: "Ждите, вам позвонят!"
Вот и 8 октября подходит к концу, лежу, жду когда позвонят!
Лекарства которые были назначены сегодня завершаю пить. Температура гуляет до 37,5. Кашель не навязчивый есть! Мазки с 3 октября никто не брал!!
Два раза звонила сама в 16 поликлиннику, напоминала о себе. Ни разу не услышала отказа! Всегда говорят :" Ждите, вам сегодня позвонят!" Жду!!!!

20 сен 2020 в 11:52

Ну узнаете что у вас короновирус и чем вам доктора помогут.Назначат орбедол и от пнивмании ? А дальше с последствиями болезни сами разбирайтесь.Зачем эта статья,ну отличите что у вас корона и что дальше. При ОРВИ также дома сидят на самоизоляции. Вот когда лекарство от короны изобретут,тогда и надо отвечать.

Вася.
20 сен 2020 в 13:16

Включите отопление !

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2020 в 22:17

Напоминает анекдот...
После пятого стакана, патологоанатом вдруг разоткровенничался:
- Зря вы ходите по врачам! Они же просто посредники. Идите сразу ко мне.
100% инфо, помогает цианистый калий

1231
20 сен 2020 в 10:34

Пол года одни и те же статьи без перерыва.. От этих статей уже головы у людей болят, а не от простуды.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2020 в 02:21

Статьи, подобные этой, несут скорее вред, чем пользу.
Первая, и самая главная, причина - медики сами пока об этой заразе знают слишком мало. Да, наработаны методы оказания помощи. Да, есть относительно достоверные методы диагностики. Но все эти достижения пришли из практики, на сколько я понимаю. Изучение самого вируса и реакции на него организма разных людей еще идет.
Еще в 19 веке Джером К. Джером метко подметил, что нельзя читать обычному человеку описания болезней, он их проявление обязательно у себя отыщет. Особенно если речь идет о таком распространенном случае как ОРВИ.
Для примера, пишут, "самый патогномоничный симптом — потеря обоняния и частично вкуса". При этом не разъясняется, должны присутствовать симптомы ОРВИ или нет. Если у вас из носа течет ручьем, то вы вряд ли будите различать запахи, ну или будите, но сильно меньше, чем обычно. Аналогично, если выделений из носа нет, но слизистая сильно воспалена, чувствительность к запахам тоже может сильно измениться.
Аналогично с одышкой. Сильная ангина, особенно, если с гландами вы последний раз обращались - никогда, вполне может ввести вас в заблуждение.
Единственная правильная политика - добиваться внимания медиков. Есть претензии - жалуйтесь, в администрацию больницы, в свою страховую, в местные департаменты здравоохранения, в прокуратуру наконец.

Святогор
12 июл 2021 в 17:30

Неделю в лежку лежал. Три дня температура под 40, боль в грудной клетке,хрипы,головная боль,дикая слабость.Итог: похудел на 11кг за неделю,вкус еды неделю точно не ощущал,отхаркивал мокроту с неделю...Как думаете,ковид или нет? К врачам не обращался

Святогор
12 июл 2021 в 17:34

К моему предыдущему комментарию. Болел я так в 2007)))когда ковидлу вашу не придумали

20 сен 2020 в 12:59

Надо всех принудительно изолировать! Срочно!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2020 в 16:51

весной и летом дважды перенесла ОРВИ с полной и длительной потерей вкуса и обоняния. ни один врач не озвучил подозрения на коронавирус, назначали антибиотики, витамины, теплое питье. весной сдавала тест на антитела, летом - на ПЦР. оба раза результаты отрицательные. интересно, на каком этапе нам врут? в лаборатории, чтобы статистику не портить?

не понял
20 сен 2020 в 11:13

иммунитет разный бывает - кое кого и яд не берёт сильнодействующий к примеру как русо.фобов подскочил, и побежал дальше.

22 сен 2020 в 22:41

они не просто похожи) у короновируса нет симптомов и их приписали от ОРВИ

Сибиряк
20 сен 2020 в 11:17

Достали уже с этим гриппом. Лечат его, если лечить. Ничего ужасного. Болеют дети в школе, ну переболеют. Все пройдет и это тоже. Заболею, переболею. А панику разводить... Хуже что врачей грамотных все меньше и меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 00:57

Приехал на вызов врач и сказал: "У нас пришло распоряжение не брать мазки на ковид у тех,кто моложе 65 лет".Вот что это творится?! Моей сестре 52 года,по всем симптомам ковид,но врач сказал,чтобы пила Арбидол,Азитромицин,побольше жидкости.А если пойдет осложнение на легкие,как у меня?! Я и в ковидгоспитале лежала,и дома лежу уже полмесяца,а вычухаться никак не могу.Но у меня хоть успели мазок взять ,еще до их дебильного распоряжения,и кт сделать,где уже 50%поражения легких показало,и в больницу положить.Благодаря этому я не померла.А теперь -что делать?!.Это - Краснодарский край

Лагерный тип
20 сен 2020 в 12:36

Померло меньше тысячи из двух миллионов! Прям страшный вирус

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2020 в 11:33

ДРУЗЬЯ ИЗ ХАБАРОВСКА И МИНСКА ПИШУТ, ЧТО У НИХ ВСЁ СПОКОЙНО!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 12:46

надоело вранье. Врачи очень халатно относятся. У меня были все признаки короны, однако, никаких тестов не делали и поставили ОРВИ. Выписали стандарт: антибиотик, про которые тут пишут, что не лечат ОРВИ антибиотиками. противовирусные. После сдала на антитела, платно. чисто для себя и у меня показал анализ на присутствие М и G, но меня выписали. Вот так у нас относятся. Но зато пишут........

Фото пользователя
20 сен 2020 в 14:49

Была в Крыму, там ковида не наблюдалось, как будто его и нет, отдохнула от него))) Там, похоже, действительно мало заболевших, в отличие от нас.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 апр 2021 в 12:45

как можно точно узнать заражение

Гость
21 сен 2020 в 03:47

Симптомы ужасные у них..😁😁😁😁😁Да вы просто ...не рожали😎

гость
20 сен 2020 в 21:18

громкий пук в очередной раз ))) не опаснее гриппа )))

Шесть шесть шесть
20 сен 2020 в 10:35

Выборы прошли, и барановирус сразу утихать стал..)

Загрузка...