1 марта понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Тринити
18 сен 2020 в 18:58

От коллектива всё зависит, наша педиатр и медсестра никогда в плохом настроении не бывают и работают в удовольствие. Две хохотушки 😃

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 18:58

Вам надо детектив писать, но ни как не статьи. Зачем так расписывать, если проблема легко решаема?

S a n a e i
18 сен 2020 в 18:59

Люди у нас конечно... че ты ждёшь, раз есть проблемы? Иди лечись, разбираться потом будешь. Значит так надо.

Анисин
18 сен 2020 в 18:59

Ну не знаю как везде, а вот у нас адекватные регистраторы. Подскажут, помогут, с врачем созвонятся.

Грузовичок
18 сен 2020 в 18:59

Врачи тоже хотят отдохнуть, и не надо тут истерить. Все мы люди и понимаем как трудно работать мед.работником.

ОТВЕТИТЬ
Цветочек
18 сен 2020 в 19:00

Автор колонки совершенно необъективен, очень однобоко вопрос представлен.

ОТВЕТИТЬ
Трутень
18 сен 2020 в 19:00

Чего вы до врачей докопались? Дайте им работать спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Ляля
18 сен 2020 в 19:00

Можно подождать если ничего страшного нет, а если уже совсем все плохо идите в частную клинику и наблюдайтесь там, чем ждать пока гастроэнтеролог выйдет на работу.

ОТВЕТИТЬ
Иволга
18 сен 2020 в 19:01

Ну бывает, что узкого спеуа нет в вашей ПК, но тогда дают направление в другую, где он принимает.

18 сен 2020 в 19:13

Сестра работает врачом много лет, на участке должно быть 7 врачей, в наличии 2-3, кто в отпуске, кто на больничном, кто на учёбе. Так вот оставшимся 3 врачам надо принять всех больных своих и ещё других, где отсутствуют врачи, самое главное за лишних принятых больных никто не доплачивает. Собирается увольняться, она на пенсии. Тут в пору с Минздрава спросить, почему область не обеспечена врачами.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 сен 2020 в 19:15

В поликлинику хожу раз в 2 года за справкой куда- нибудь, например, для оформления санаторной карты. И каждый раз поражаюсь непрофессионализму и халатности врачей поликлиники 16. Вот пришла я, женщина 43 лет, впервые за 2 года, так мне даже давление не измеряют. А если вдруг у меня гипертония? Не послушала фонендоскопом вообще сердце. А если у меня с сердцем проблемы? Не глядя на меня, выписала направления на анализы для санатория. Когда я пожаловалась, что болит желудок, она не спросив ни о чем и не назначив никакое обследование, посоветовала какие-то таблетки, уже забыла, какие. Слава Богу, желудок прошёл сам и вот уже год не болит. Понял, видимо, что лучше не болеть.

ОТВЕТИТЬ
Ирэна
18 сен 2020 в 19:17

Большое человеческое "спасибо "Вероничке Скворцовой,дооптимизировала!В 19(ксм )поликлинике не только узких специалистов нет,там педиаторов не хватает.В очереди 2 часа стоишь. Врачи не виноваты в этом бардаке,это чиновничьи морды выдумали такие порядки.

ОТВЕТИТЬ
Однако
18 сен 2020 в 19:26

можно закрывать бесплатную медицину, зачем держать врачей для формальности?

ОТВЕТИТЬ
Святогор
18 сен 2020 в 19:40

А что изнылись то?хотели,как в цивилизованном западе? Получите. Уже почти так и есть.Там болеть дорого,там вызов скорой помощи,если нет страховки до 1500$ доходит.это капитализм.многие же его хотели.только вам об этом не говорилии не говорят ваши либерал сми.а то ишь,думали чего,при капитализме бесплатного коммунистического хотите.

ОТВЕТИТЬ
Марита
18 сен 2020 в 19:57

Странно,что недобора в мед ВУЗах, как не наблюдалось,так и не наблюдается..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2020 в 20:02

если больничный не нужен, можно погуглить или сходить к ветеринару

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 20:17

Ну вы же сидите дома на заднице, вас устраивает капитализм, получайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 20:31

Сейчас такие врачи, что сам уже себе по интернету или по фильму диагноз ставишь, недавно поставила диагноз знакомой (вспомнив фильм "Аритмия"). Ужас конечно.

18 сен 2020 в 20:37

Никуда вы не денетесь от поликлиник теперь. И будете в очередях за талонами стоять как миленькие. Потому что частники больше не принимают с симптомами ОРВИ, а это как минимум треть от всех обращений (как не больше). И не знаю как у кого, а на нашем предприятии на входе замеряют температуру. 37 и выше? Разворачивайся и иди в поликлинику, садись на больничный. Так что - никуда мы не денемся от поликлиник теперь.
Про справку за один день отсутствия ребенка в школе и прием педиатра на участке продолжительностью в 3 часа я промолчу.

Lubochka
18 сен 2020 в 20:43

Особенно тошно смотреть, как заставляют родителей больных детей на всю страну побираться, рассказывая, как они страдают. И это поощряется государством.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 20:44

После прошлогоднего "повышения" окладов врачам и учителям, зарплаты у них резко упали. Многие ушли в коммерческие организации. Лечитесь там.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 20:53

Уже давно в поликлнике можно только кровь, кал, мочу сдать на анализы, рентген, флг, да больничный выписать. Все прочие анализы, узи, исследования и узких врачей только за свой счет. Это нормально, что гинеколог выписывает список инфекций, на которые надо сдать анализ и говорит идти в Инвитро. Ну и толку от такого врача, сразу бы в частную пошла, ну отдала бы 800 рублей за прием, зато не надо было бы дозваниваться до регистратуры и ждать приема по две недели. А кто анализы посмотрит и таблетки выпишет, все равно. Только в клинике нет толп народа и условия не ужасные, везде чисто, много диванчиков, вода, журналы, у каждого врача сразу в кабинете стоит аппарат узи! Чтобы не ждать записи месяц, как в поликлинике, а сразу сделать на месте. Вот такой и должна быть медицина.

ОТВЕТИТЬ
Из Берлина
18 сен 2020 в 20:53

Тут некоторые сказки всё про загнивающий Запад рассказывают...

В ФРГ подобная российской система обязательно медстрахования. С той лишь разницей, что страховщиков разных много. Плюс есть ещё добровольная частная (для некоторых, например частных предренимателей или гос. служащих она обязательна). С зарплаты удерживается сумма и поступает в страховую кампанию. Если заболел-идёшь к врачу. Оплачивает страховая. У врача ты ничего не платишь. За твой счёт лекарства, НО для детей лекарства, прописаные врачём, бесплатны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 21:08

А куда подевались кремлеботы со словами, что наша медицина самая лучшая благодаря правильной политике партии во благо народа? Или что все плохо, потому что это происки Запада?

ОТВЕТИТЬ
Vlad
18 сен 2020 в 22:18

Заказная статья, написанная несведующим челом...:
С ребенком к врачу терапевту - больные что ли..
Может к педиатру?
Сначала врачи всех спасали! Герои!
Теперь опять возвращается старая песня: есть в поликлинике 20 разных врачей, но одного нет. И начинается...
Всем нужен "магазин у дома с полным ассортиментом"....

Алина
18 сен 2020 в 22:42

27 поликлиника это кошмар! Особенно отделение № 3 Аэропорт 57
Какой умник придумал объединять и оптимизировать??????????
Весь район объединить в 1 поликлинику. Гениально!!!
Ничего не решили, ничего не улучшили. Стало во много раз хуже!!!
Ни порядка, ни обслуживания!!! Должен быть руководитель на месте, как и раньше было, чтобы видеть реально проблему на месте и продуктивно её решать. Что может решить этот "глава" объединения, который физически не бывает по всем объединён ным адресам??????

ОТВЕТИТЬ
Макс 222
18 сен 2020 в 22:45

Это уже реально беспредел, начало революции в стране!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 22:46

Автор, проснись, - какой талон?
Запись только потелефону, а в трубке "милый" голос: "... на данном направлении перегрузка...".
Врачи в помощи не отказывают!
Просто: или их нет (узкий спец, уволилась), или не записаться.
И винить некого, ведь всё для нас, всё для нас стараются власти... Наверное, что бы меньше болели?

Эй, небожители!!!
Кладбища когда отмените??? Что бы мы жили вечно, а?

ОТВЕТИТЬ
Синяя птица
18 сен 2020 в 22:46

У нас лично ,что в детской поликлинике ,что во взрослой ,полный бардак.

ОТВЕТИТЬ
депутат
18 сен 2020 в 23:03

Вас лечить будут депутаты Думы. У них зарплата 500 тысяч, а у врача оклад 11 тысяч. Мозги депутаты вам уже залечили. Залечат и остальное.

дед
18 сен 2020 в 23:06

Оптимизация означает сокращение расходов. Сибиряки ежегодно сокращают расходы на медицину , голосуя за бюджет, а потом сопли распускают.

Фото пользователя
18 сен 2020 в 23:23

А детских массажистов, ортопедов и в помине уже нет... И тоже говорят "не придвидится". Так что хватит с наших зарплат % удерживать, мы на эти % в частные клиники ходить будем

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 23:39

Моей дочери тоже нужен был гастроэнтеролог в 27-й поликлинике, и наша педиатр даже сходила к ЗАВЕДУЮЩЕЙ спросить можно ли куда перенаправить, и ответ был - НЕТ, МОЖНО ТОЛЬКО ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬ в больницу если все плохо. Пошли в частную, писать в миндздрав времени особо не было, помочь ребенку хотелось быстрее

Лилу
19 сен 2020 в 00:49

ну так оптимизация же везде! чего хотели то? В платную все и идут. Нет денег не идут. все просто. как и стоматологии есть деньги лечат,а у большинства нету... не лечат. Потому народ в основном больной и без зубов. Тут хватает на еду и чуть чуть на одежду из секондов. и коммуналку и все. Такая жизнь. дальше еще хуже будет.

евгений
19 сен 2020 в 01:10

Врачей больше не будет, все ушли за мясниковым на телевидение.

Эх ма
19 сен 2020 в 03:42

Промоутеров надо перевести в керлингистов а мэрии необходимо финансировать обучение по специальностям как в СССР с последующей отработкой по направлению.
Минздраву не надо басни рассказывать про активную работу по повышению укомплектованности медицинской организации кадрами, это уже ни один год слышим. Кем повышать если они ни кого не учат для своей отрасли?

ОТВЕТИТЬ
Ваша матерь
19 сен 2020 в 06:38

Ребёнку 7. За все это время так и не удалось воспользоваться для него бесплатной медициной, либо очередь к специалисту такой длинны что к тому времени уже помрешь (платного найдёшь), или просто нет врача. Хотела написать, что рожала бесплатно, но не вышло - беременность была сложная, заведующая женской консультацией прямо послала меня к частникам, потому что в жк им не хочется мной заниматься, потому что долго, много, сложно, думать надо, обследования все время (а талонов нет). И рожала - в итоге врачу денег в карман положила, за то чтобы врач нормальный роды вёл. Так что никак не выходит у нас бесплатной медициной попользоваться. Зп всю жизнь белая, 50+ у меня, у мужа больше. Ребёнок один. Сами пока не болеем, родителей тоже по частным таскаем по тем же причинам. Куда идут мои налоги, на чьих детей и стариков - хороший вопрос. Не на моих точно.

Фото пользователя
19 сен 2020 в 06:55

Ну а что вы хотели? Бесплатный сыр сами знаете где

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 08:58

У нас в Тольятти не только детских врачей узких специализация нет, нет и во взрослых поликлиниках, терапевт работают на несколько участков и главное никому ничего не надо из руководства, все хорошо для них и этому безразличие нет конца

Медведев
19 сен 2020 в 09:05

Учителей я уже в бизнес послал, надо послать туда же врачей.

ОТВЕТИТЬ
жесткий
19 сен 2020 в 09:28

Все так и будет. Люди свое недовольство высказывают на НГС-ах, на кухнях. Народ разобщен. Врачи, учителя не чувствуют поддержки от общества поэтому молчат. Люди платят налоги, потом идут за деньги на процедуры и все молчат в тряпочку. Всю жизнь работают в ужасных условиях труда потом получают нищенскую пенсию и схавали увеличение пенсионного возраста, отнеслись так скажем с пониманием.

откровенно
19 сен 2020 в 10:27

ЗдравоЗахоронение во всей красе.Но когда нужно придти просто на избирательный участок и сказать свое твердое нет происходящему , участки почему то пусты....так что не нойте и терпите.

Рой
19 сен 2020 в 11:17

В частных клиниках не лечат а колечат. Ради наживы они готовы на все.
Медецина должна быть бесплатна!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2020 в 11:19

Ничего придет время и потомки скажут , бабушка , а где ты была когда медицину разваливали и пенсионный возраст подняли ? PS дедам в этом плане лучше , они не доживут .

Маруся
19 сен 2020 в 11:19

Зачем вы вообще пишете такого рода статьи???чем это реально может помочь?просто понакалять народ?В очередной раз почитать гнев про Путина,про Медведева,про Минздрав,про Россию и тд???Угомонитесь хоть на время,глядишь,и что-нибудь да изменится!Не нагнетайте!Чем больше вот такого рода статеек от такого рода авторов,тем всё больше и больше желание послать всех нахер!Надоело людям уже отвечать на прокурорские проверки,на следственные проверки,на минздравовские проверки,президентские запросы,правительственные запросы и тд!Что и кому это даёт????работать некогда,жалоба за жалобой,люди только что и делают,так это отвечают и отписываются...От этого гастроэнтерологи завтра на пороге не выстроятся в очередь!Последние убегут!
(А вам опять бежать с жалобой😂)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 11:33

Ребенку 7 месяцев. Врач поликлиники видела его 2 раза,оба сразу после роддома. Все остальнре- нет врачей,нет талонов,нет и нет...прививки и те делаем в частной клинике. Никто ни разу не поинтересовался,где и как новорожденный с их участка.. медосмотры, положенные по возрасту,никто не провел да и не назначил.... Родители сами все сделают, они ж переживают за свое ребенка. Стыдно от происходящего,словно виноваты в этом сами

ОТВЕТИТЬ
Мари
19 сен 2020 в 12:13

Правительство сократит бюджет на закупку дорогих лекарств от редких болезней на 6,5 млрд. рублей в год.
Напомню: на пропаганду расходы бюджета решено увеличить почти на 30 миллиардов.
Приоритеты путинского режима предельно ясны.
А рабов ещё бабы нарожают.

Гость
19 сен 2020 в 12:32

не могу забыть весенеее знакомство с двумя таджиками студентами медиками 4 курс ,пришли на пересдачу, учатся очень слабо, но планы уйти потом работать в платные клиники -там условия лучше- так и сказали, может для нашего счастья уедут к себе на родину)))

ОТВЕТИТЬ
учитель 2
19 сен 2020 в 13:18

С узкими специалистами всегда было туго. Относимся к 12 поликлинике, к которой прикрепили детскую. За 12 лет проблема в основном была с неврологом - попали один раз за всю жизнь, далее все время "запись будет через две недели"приходишь - а уже запись закончилась. Может кому и удавалось - мне нет. Но платный невролог в одной из клиник таких нам диагнозов наставила! Я только глаза округлила, вот уже 9 лет прошло все смотрю когда "появится" дочкино косоглазие, логопедия, пониженный тонус мышц и плоскостопие))). Как она все это разглядела за 10 минут?? Зато выписала кучу массажей и специалистов именно в ИХ клинике. А вообще хочется сказать спасибо педиаторам в нашей поликлинике. Ни разу не было проблем с приемом. Идешь ли ты по записи или без. Вот на этой неделе вызвали врача, пришел дежурный врач через пару часов, успокоил) послушал, прописал. Позвонила в поликлинику записали на прием на следующий день. Пришли точно по времени, ждали минут пять приема. А это в наши тяжелые времена с пандемией и плюс еще пол поликлиники закрыто на ремонт. Спасибо.

Татьяна
19 сен 2020 в 15:33

То что врачей нет - это закономерно,скоро так же исчезнут воспитатели из дс, и учителя из школ, вы побольше жалуйтесь и не уважайте медиков. А то рты свои открываете , а о последствиях не думаете. Или люди должны терпрть бесконечное неуважение?

Гость
19 сен 2020 в 15:47

Вы просто, господа пациенты(а в особенности родители и дети пациентов🤯) реально нас задолбали своими жалобами и придирками!!!!! Вам кажется, что ради этих скандалов и жалоб в прокуратуру мы родились и обязаны вам уже своим рождением. Один только бесподобный ролик"смртрите, врачиха жрёт, это нормально?" должен отвратить молодого специалиста, на обучение которого бывают потрачены огромные средства их семьи, от муниципальной медицины. Так что к скандалистами и жалобщика и ходите лечиться и обследоваться!!!!

Загрузка...