25 октября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

10 сен 2020 в 20:42

Вино так то 11 и 12, а 16.5 это уже крепленое.
лопухи.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
10 сен 2020 в 20:46

Очень здравое предложение.

добрый водитель ОТ
10 сен 2020 в 20:54

Я очень хорошо помню эту инициативу!
в мая 1985 года была. все как один одобрили и Мизал Сергеичу аплодировали ..
через шесть лет Советский Союз и помре...

В. Яковлев
10 сен 2020 в 21:29

Потому что человек сам себя контролировать не может? Может тогда лучше заняться воспитанием? Или слишком тяжелый путь, что бы в социальное образование вваливать денег. Да, проще запретить всем из-за того, что кто-то не может себя контролировать

Ахиллес
10 сен 2020 в 21:30

Нужно принять просто такой же закон как в Германии Reinheitsgebot – Закон о чистоте пиве. И не поить людей химией. Хорошее пиво или вино и так стоит дорого и не каждый 18 летний может себе его позволить.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
10 сен 2020 в 21:55

Безголовое поколение, водку пить не умеют. Не про всех конечно. Вопрос спорный. А конкретно каждого тяжело выявить. Поэтому до 21 запретить.

ОТВЕТИТЬ
кпрфлгбт
10 сен 2020 в 21:59

Чтоб бороться с алкоголизмом, надо ограничить продажу алкоголя только четными годами. Если тебе 22,24,26...60,62,64, то можно, а если 21...65, то нет. Годик можно и потерпеть. А пенсионерам запретить пить, иначе не хватит на оплату ЖКХ.

10 сен 2020 в 22:13

По конституции человек в России с 18 лет полностью дееспособен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 22:37

если уж ставить запрет на продажу алкоголя молодежи, то это должно касаться всех спиртных напитков, не только крепких. Хотя, по правде говоря, свинья всегда грязь найдет, так что запреты мало что изменят.

Hokum
10 сен 2020 в 22:50

Запрещать ничего не нужно. Нужно делать плебс умнее, а не покорнее. Только на это рабовладельцы не пойдут...

11 сен 2020 в 00:10

брать оружие в руки воевать умирать минздрав разрешает с 18 лет а алкоголь видите ли с 21

Фото пользователя
11 сен 2020 в 00:37

Скажу банальное: убивать людей в вооружённых конфликтах будучи солдатом РФ человеку можно с 18 лет, а выпить крепкого алкоголя ему нельзя?
Государство сделай так что бы ему не хотелось употреблять алкоголь и крепкий алкоголь в частности, дай возможности ему работать и зарабатывать, а не выживать. Запретить ума много не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 00:48

Запретите пивнушки в жилых домах!

ОТВЕТИТЬ
левый берег
11 сен 2020 в 01:59

ну да, убивать учим с 18 лет, а пиво пить только с 21 года...

Парень Qwerty
11 сен 2020 в 02:09

И давно пора.Нечего малолеткам бухать!

Гость
11 сен 2020 в 02:13

Правильное предложение.

хихихихихикс
11 сен 2020 в 09:47

Это увеличит число наркоманов. Иди-ка ты в ВОЗ, минздрав !

Гость
11 сен 2020 в 10:23

Потерянное поколение хотим повторить? Наркота сгубила многих и отравила жизнь их близким. Покровители не давали ходу делам, свидетели в лице близких и родных носили списки с адресами , номера машин и телефонов тех, кто подсаживал и продавал. Теперь давно кресты на кладбищах.(

11 сен 2020 в 10:33

А ничего, что у нас на каждом углу самогонные аппараты продаются? Я так понимаю, это все легально? Ну увеличится производство и продажа самогона, только и всего.

Лаура
11 сен 2020 в 20:07

конечно за ечательно. Лучше поздно чем никогда ,но выбор за каждым неважно какой возраст если можноеще что исправить и растить недеградацию