7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Сергей
1 сен 2020 в 11:09

А где вакцины-то?
Ваксигрипп появится только к концу октября, началу ноября, если вообще появится.
Инфлювак производитель отказался поставлять в России - слишком сложные процедуры регистрации, а рынок низкий, так как для госзакупок доступ импортных вакцин закрыт.
Российский вакцины? А они есть? Гриппол или Совигрипп - вакцинами против гриппа не являются, т.к. банально не соответствуют рекомендациям ВОЗ по количеству содержащихся в них антигенов - 5мкг вместо необходимых 15мкг, плюс добавлена какая-то муть названная иммунноадьювантом, с недоказанной эффективностью, точнее даже наоборот - доказанной неэффективностью.
Что остается? Ультрикс. Это может и нормальная вакцина, но на фоне других гриппозных вакцин российского производства доверия к ней особо тоже нет.
Про "первую в мире зарегистрированную вакцину от коронавируса" российского производства лучше вообще не говорить - умеющий читать и так найдет информацию.

ОТВЕТИТЬ
АК!
1 сен 2020 в 09:02

Да без разницы уже. Все равно к закату движемся.

4 сен 2021 в 21:07

Мне предложили на работе от гриппа прививку, бесплатно сделать, и что отказываться, тем более уже коронавирус не на шутку разбушевался. А вакцины от КОВИД-19 тогда еще не было, решил, хотя бы от гриппа защититься, что отказываться. В назначенную дату приехали медики, всех, кто согласился вакцинировали. Это не больно и даже местных реакций у меня не было, незначительное покраснение в месте укола и то наутро прошло. Рекомендую Гриппол Плюс как безопасную профилактику.

Фото пользователя
22 сен 2021 в 14:44

Вакцинация от гриппа прошла успешно. После неё я не болела ни гриппом, ни таким же распространённым коронавирусом. Прививалась я Грипполом+, который предлагали от работы. Очень довольна самой вакциной, потому что после неё не было слабости, что больше всего меня раздражает в прививках. Симптомов гриппа не было, так что от вакцинации я осталась довольна.

1 сен 2020 в 09:18

Ничего против прививок не имею, но сам от гриппа (и прочего необязательного) никогда не ставил.

Всю жизнь жили с гриппом и орви в межсезонье, и все в порядке было, а теперь так смаковать стали эту тему!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2020 в 10:36

Одного уже привили в самолёте, спасибо. Сейчас ещё карательная операция в тихаря похоже проводится против народа

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2020 в 09:19

К отечественной вакцине опять полиоксидоний какой-нибудь добавят? "В соответствии с рекомендациями ВОЗ"..

Билл Гейц
1 сен 2020 в 10:23

Навального уже привили, спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 сен 2020 в 10:22

Заболеваемость гриппом в России снижается по мере увеличения охвата вакцинацией. Если сравнить 2006 и 2019 годы, то заболеваемость снизилась почти в 10 раз.
Да где она снизилась? Я по своим сотрудникам смотрю, как болели повально, так и болеют, раза по 2...3 за сезон. И толку от прививки - никакого.
Ну может вместо гриппа заболевают ОРВИ или бронхитом, ну а разница то в чем?
И тяжесть этих ОРВИ не легче, у некоторых, это все равно переходит в пневмонию.

Фото пользователя
1 сен 2020 в 09:18

Многих, ох, многих выкосит эта осень. Особенно стариков, ДИДОВ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2020 в 15:41

т.е. чисто теоритически прививающийся к примеру является безсимптомным носителем, ему вкалывают прививку от гриппа или пневмококка и что будет в результате кто то может ответить?
далее следующий безсимптомный ставит себе уже новую прививку от короны и каков будет результат ?
или наооборот человек с свежей прививкой выхватывает между делом вирус , как оно будет для него?
хотелось бы понять насколько эти действия целесообразны и оправданы?

Гость
1 сен 2020 в 10:08

ШтамМы или штамПы как правильно определяется грипп?