История известного детского кардиохирурга — он мечтает, чтобы его специальность исчезла
31 августа 2020, 07:00
Гость
14 мая 2025, 15:15
Юрий Николаевич, вы бог в кардиохирургии. Моя дочь живёт благодаря вашим золотым рукам. Ей сейчас уже 42 года, она по образованию юрист, двое детей. И это благодаря вам. Это Маша Андреева. Мы всё очень благодарны Вам.
Гость
30 октября 2021, 00:05
Спасибо вам, Доктор, за спасение нашего сына! 21 год назад Вы сделали ему операцию. С ним всё хорошо. Он полностью здоров. Жаль нет опции выложить фотографию молодого человека которому Вы подарили жизнь! Будьте здоровы! Слов не найти для благодарности 🤗 Долгих вам лет жизни.
Гость
26 октября 2021, 03:45
Я желаю этому талантливому доктору крепкого здоровья, а ещё он мой дядя, мы скучаем и передаём привет из Краснодара!♥️😍
В 1990 году Юрий Николаевич делал операцию нашей дочери. Тогда ей не было ещё и 2х лет. Операция прошла успешно. Спасибо за вашу работу, за ваши добрые руки.
Гость
31 августа 2020, 16:32
Низкий поклон Вам, Юрий Николаевич!!!Всех благ....
СПАСИБО таким ЛЮДЯМ! есть надежда,что и мне встретится такой доктор.
Гость
31 августа 2020, 14:36
Невозможно читать, слезы подступают. Как они работают, я даже представить боюсь.
Гость
31 августа 2020, 11:53
Чудо доктор. Всегда читаю такие статьи и плачу.
Меня тоже как то спас такой же добрый добрый, а я была ещё в бессознательном возрасте и ничего не помню.
Вы только посмотрите, какие спокойные и добрый глаза у Врача.
Восхищаюсь бесконечно.
Юрий Николаевич Горбатых делал 12 лет назад операцию на сердце моей дочери. Мы будем ему благодарны всю жизнь. Слава Богу, что есть такие врачи и что они спасают наших детей. Сейчас девочка и не знает и не помнит, через что нам пришлось в своё время пройти, шрамик тонкий и мало заметный, операция никак не сказывается на образ жизни. Нам даже разрешено заниматься спортом- ребенок им занимается уже много лет.
Великий человек!!!! Один из немногих кто ещё остался в Мешалкина!
Гость
31 августа 2020, 10:50
Огромное спасибо всем врачам и персоналу этой замечательной клиники! Особое спасибо кардиохирургу Наберухину Юрию Леонидовичу, который в декабре 2008 года оперировал моего 6-летнего сына. Сыну уже 18 лет. Чувствует себя прекрасно. 👍
Гость
31 августа 2020, 10:45
Амосов об этом и писал, что нельзя привязываться к ребёнку до операции, слишком потом тяжело, если будет неудача. А в то время очень много детей погибало.
Потом - да, общался, хорошо знал всех.
Здоровья самому доктору и воплощения надежд!
амосова звали николай михайлович. работал в киеве. интересно, сейчас как обстоят дела с кардиохирургией в украине?
Гость
31 августа 2020, 09:51
НГС, ну уважаемый портал...
"И к своим детям, и к пациентам старается относитЬся..." "Что делать?" - "ОтноситЬся"... Господи, да что же безграмотность дикая среди людей, тем более - "журналистов"
Гость
31 августа 2020, 09:34
Здоровья доктору и без трагедий.
Гость
31 августа 2020, 08:28
Знакомоые делали операцию на сердце в Мешалкина у ребенка 2 лет. Все удачно, ребенок носится как ничего не было. За Уралом только здесь и делают такие операции.
Эта работа и есть хобби: она для души, для самореализации, для денег на жизнь в конце концов. Несмотря на трудности, это должен быть счастливый человек. Хотя постоянно вырывать у смерти детей (а смертность там, подозреваю, высокая) наложит отпечаток на самочувствие. Надеюсь, что радость от хороших исходов превышает горечь от плохих, иначе, наверное, можно тронуться. Хирурги - великие.
Достижения
Свой среди своих