30 июля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

Гость
30 авг 2020 в 10:09

Врач приняла 90 пациентов за день😳😳😳???? Я в космосе?! Это страшная шутка со стороны терапевта,не смешите людей😆😆😆😆

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
30 авг 2020 в 10:51

носите маски, носите правильно, в правильно надетой маске немного тяжело дышать.
Но это неудобство-ничто. по сравнения с последствиями этого вируса..

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2020 в 11:17

сами же пишете что всё кончилось?! нафиг маски?

123
30 авг 2020 в 11:39

Судя по комментариям, врач права.

Фото пользователя
30 авг 2020 в 12:03

как уже надоели СОСВОИМИ НАМОРДНИКАМИ ДА НЕ ПОМОГУТ ВАМ ОНИ .ХУЖЕ ДЕЛАЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ВСЮ ЗАРАЗУ ЦЕПЛЯЕТЕ НА МАСКИ СВОИ .А КОМУТО ЭТО ВЫГОДНО МАСКИ ПРОДАВАТЬ ЩАС ГДЕ ТО ГРЕЕТСЯ НА ПЛЯЖЕ И РЖЁТ НАД НАМИ МЫ КАК КЛОУНЫ ХОДИМ В МАСКАХ.

30 авг 2020 в 12:48

Поразил непрофессионализм очередного "героя врача". Несомненно маски влияют на объем вдыхаемого и выдыхаемого воздуха - это законы конвекции. Зависит степень влияния от силы вдоха и выдоха. Для молодых и здоровых людей это почти незаметно, по себе знаю, когда -то целыми днями работала в респираторе. А теперь, я пожилой человек, уже через несколько минут пребывания в маске начинаю задыхаться. И эта общая проблема для пожилых, и людей с сердечно сосудистыми заболеваниями. В цивилизованных странах, например в Германии, можно взять справку о невозможности ношения маски. Наши же эскулапы и невежественный до предела Роспотребнадзор вообще игнорируют проблемы стариков, видимо, чем меньше их останется, тем лучше. И это работает: за последние несколько месяцев ушли четверо моих коллег, не от ковида, а от методов борьбы с ним. Сначала многомесячная изоляция, потом масочный режим. Я не могу пойти на прием к врачу, т.к. не высижу в маске, ну и понятно, что без лечения обостряются хронические заболевания.Об этом грамотные медики пишут все чаще, нас еще ждут печальные последствия. Еще по поводу рассуждений т. н.доктора о плоской земле: чем может заразить человек без маски другого человека, если он не чихает, и не кашляет? Вирус же свободно с воздухом проходит и через маску, раз маска, по мнению доктора, дышать не мешает. Стоит признать, что логики в масочном режиме нет.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 авг 2020 в 13:37

Я пришла на прием в июне в поликлинику,отправили в доврачебный ка инет,сидит фельдшер. БЕз МАСКИ,, я была в маске.

Нана
30 авг 2020 в 14:35

У меня один вопрос, те кто пишет , "что тетя куку" и "сидите дома" и "сами носите свои маски"- эти люди и их родители они бессмертные ?????

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 авг 2020 в 15:53

Приняла 100 чел?! За день? Не смешите. Такое модно втирать только людям далеким от реальной медицины. Ну, мед.фак.НГУ это еще не практический врач, наверно, может по по 100 в день, робот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 16:46

Что там "нахимичил" нгс, что теперь ответов на комментарии не видно?

Гость
30 авг 2020 в 16:47

Что рассусоливать либо вы носите маску либо есть риск погибнуть от кавида ). К тому же вы подвергаете заражению других рискуете что на вас подадут в суд я бы подал есть за что вирус очень опасен .
Из двух зол меньшее маски носить обязательно ..!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2020 в 17:53

Микробиологию не сдавала, а купила? Инфекционисты и вирусологи такую хрень бы никогда публично н сказали. А терапевт несёт пургу, но с умным видом.
Тётя, медицинская маска защитит от микробов и бактерий, а от вирусов она не защищает. Учите мат.часть! А потом свои глупые советы раздавайте...

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2020 в 17:56

интересно, как это грязные заборы, ручки дверей, пыль, немытые продукты - не являются источником заразы, а Неболеющий человек- Нате, пожалста, - ваш потенциальный убийца. Боитесь за свою жизнь - не снимайте намордников. А другим, - с иммунитетом, не надо завидовать!

ОТВЕТИТЬ
саня
30 авг 2020 в 17:58

просим организовать экскурсии в ковид- стационар для заблуждающихсяб лучше один раз увидеть.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 авг 2020 в 19:05

Умница, доктор!!!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2020 в 21:10

> «Человек, с которым ты пообщался без маски, может умереть»
Человек, который постоянно общается в маске, тоже может умереть, но вы его человеком не считаете.

30 авг 2020 в 22:48

Столько идиотов в комментариях! Маску им надеть сложно, видеть ли.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2020 в 23:53

Зря стараетесь, доктор. Эпидемия ясно показала, как много у нас, оказывается, людей, элементарно не умеющих мыслить, абсолютно не уважающих других людей. И корку, покрывающую их мозг не прошибешь.

Митрич
31 авг 2020 в 01:47

Всезнающие критики,а как вы относитесь к контрацептивам? Это видимо тоже чушь,да и денег стоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2020 в 05:47

Да, объяснения на уровне плоской земли. И эти люди на выборах определяют свое (и ваше) будущее.

Гость
31 авг 2020 в 09:04

Какие маски? Кашляют и чихают без предупреждения в пространство, не закрываясь хоть чем-то.

гость
31 авг 2020 в 11:19

Полностью согласна. Логично. Грамотно. Мое уважение автору

ОТВЕТИТЬ
Мы послушаем
31 авг 2020 в 18:31

Всех безмасочных в один вагон метро, пусть дышат содержимым легких других людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 02:03

Так вот кто боится заразиться, тот пусть и носит маски, перчатки, костюмы химзащиты, в чем проблема-то? В лес же не запрещают ходить, а там клещ энцефалитный. Только, кто боится, тот и не ходит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 02:03

кайфуете,что не заболели именно вы?такие герои маски не носите,ну-ну,вирус бродит по миру и этот вирус не вирус коммунизма,зима скоро....посмотрим как запоёте.Смешные люди.

Елена
1 сен 2020 в 11:28

Тетя не куку.статья очень правильная и нужная.Ку ку как раз те кто считает что это бред.Многие так думают но ровно до того момента пока заболевание не коснется их или их близкиз.а все идет к этому.к вспышке

Dick Losan
1 сен 2020 в 13:34

Полгода уже не страна, а дурдом!
Народу ли быть бессловесным скотом?
“Намордниками” он ещё ли не донят?
Садистов-то что же в три шеи не гонит?

Гость
1 сен 2020 в 21:22

Подписываюсь под каждым словом, сама сталкиваюсь с постоянным непониманием людей рисков и опасности данной инфекции. Чтобы человек одел маску, нужен не один разъяснительный разговор,и чаще всего без положительного эффекта, такое ощущение что не носить маску это быть героем. Как вирусолог, работаю в респираторе ffp3 целый день, поэтому точно знаю, что в мед. маске спокойно можно потерпеть в общественном месте пару часов. Но дело не только в эгоизме людей, но и в лживости власти, которая врет и не говорит людям, что происходит на самом деле, какая заболеваемость, какие последствия несет это болезнь. Люди не верят ни власти, ни врачам, им проще считать, что их не коснётся, они не умрут и их близкие тоже. Им важнее потусоваться, сходить в бар или торговый центр, при этом даже маску не одевать. Радует, что такие врачи все же есть, на самом деле и среди врачей многие не осознают и не соблюдают мер, не носят маски и подвергают опасности пациентов.

Елена
2 сен 2020 в 18:39

Самые злостные носители вируса - дети. А они как раз ходят без масок.

Гость
3 сен 2020 в 02:53

90 человек за день,это как?2 минуты на пациента?тетя врач пишет чушь

Игорь
3 сен 2020 в 07:50

Терапевт пишет, что приняла 90 пациентов в день. Если даже тратить на одного 15 минут, получается рабочий день - 22, 5 часов.
Можно верить такому врачу?

Фото пользователя
3 сен 2020 в 19:57

Я переболел вирусом. У меня естественный иммунитет. Зачем мне надевать маску?

Максим
3 сен 2020 в 23:03

При всём уважении, но тем не менее не соглашусь. Большинство людей в регионах работает за зарплату в 20-30 тыр. Цена одной маски 30 рублей, менять каждые 2 часа. Ага. Т. е. 4 маски на день в среднем, итого 120 р/день. В месяц 3 тысячи только на маски. Ничё так бизнес у масочных фабрикантов и торгашей. А где людям деньги на это взять? Так что здесь не безалаберность, а безысходность.

Мария
4 сен 2020 в 09:26

Полностью согласна. Но людей не переделать. Нужны более жёсткие меры контроля, штрафы.
Следующий этап безумия- будут отказываться от прививок, чтобы не зачипировали.

ОТВЕТИТЬ
Аленушка
4 сен 2020 в 20:10

Столько бессмертных ослов в комментариях. Умные люди отличаются от дураков тем, что умеют делать выводы из чужих ошибок и на чужом опыте. Большинство комментаторов явно пока сами не танцуют на граблях и не полежат на ивл - не поймут что надо носить маски. Ну что ж желаю им скорее поумнеть на собственном опыте, раз по другому у них не выходит)))). Дураков надо учить, жизнь их обязательно научит.

ОТВЕТИТЬ
Kseния
5 сен 2020 в 22:54

Все бы ничего, но люди умирают при любом раскладе. И старые и малые. Таков расклад жизни. Мир узнал ещё одну болезнь всего то, а сколько ещё их будет...

Юрий
6 сен 2020 в 00:21

А еще более страшные люди, чем не носящие маски - те, кто выращивают огурцы. Потому что 100% людей, евших огурцы, умирают.
На войне почти все убитые или раненные ели огурцы.
Зловещая связь очевидна!
И, вообще, как мы только дожили до спасательных карантинов среди всевозможных бацилл! Ах да, забыл: до ковидобесия-то люди никогда не болели и, уж тем более, никогда не умирали - жили вечно. А тут, вдруг, такое!
Ну упакуйтесь, пожалуйста, все в глобальный концлагерь. Дайте тетенька в белом халате по исследовать на дополнительной ковидной доплате. А, когда по итогам ковидобесия вам будет нечего жрать, тетенька объяснит, что жрать вредно для здоровия.

8 сен 2020 в 10:26

Да если те кто запустил вирус,решили уничтожить народ....они его уничтожат и не помогут ни маски не вакцины.Тут кому как повезет и все хоть перегрызитесь.

Марина
8 сен 2020 в 19:49

Да какие проблемы, заходя в общественные места, тем более в клинику надеть маску????? У кого болели или умерли близкие от этой ужасной болезни , тот не только на лицо будет натягивать маску!!!!! Доктор совершенно права и очень доступно написан текст, действительно надо беречься !!!!

Загрузка...