28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (486)

22 авг 2020 в 23:09

Погулял в хвост и гриву .

ОТВЕТИТЬ
муся
22 авг 2020 в 23:12

А на русском-то чего? для немецких коллег? Нынче что, врачи иностранным языкам не обучены? Могу помочь недорого)

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
22 авг 2020 в 23:13

"магнитно-резонансную терапию"
Новое слово в медицине? Магнитно-резонансная томография!

ОТВЕТИТЬ
ак7
22 авг 2020 в 23:17

видимо химики наши на самом деле достигли успехов. с полонием и новичком на весь мир обосрались, а вот яд, которым травили верзилова, о нем не слышно, и тут может история повториться..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 23:17

"Как заявили омские медики, они готовы поделиться с медиками из Шарите результатами всех обследований, сбора анамнеза и выбранной тактикой лечения."
А сразу всё это нельзя было по умолчанию отправить вместе с пациентом, это же история болезни? Или так попиариться бы не получилось с красивыми жестами на публику? Как обычно, говорят вместо того чтобы делать. На самом деле делиться им там особо нечем, так как всё что они сделали это сутки продержали его под капельницей, рассказывая про консилиумы, зачитывая бумажки от ФСБ и ожидая дальнейших указаний. Но надо же изображать благодетелей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 23:21

Шарите сможет дать информацию о диагнозе Навального не раньше понедельника, сообщил пресс-секретарь клиники.
Ясное море. У них выходные, протокол, они уважаемые люди.
Это только наши должны 36 часов не спать, а потом еще читать о себе помои в соцсетях и зарабатывать нервных тик от начальственных звонков.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2020 в 23:28

Братская помощь

"Омские врачи предложили немецкой клинике Шарите помощь в лечении Навального", - сообщает Интерфакс.

Первым делом в Берлин должен вылететь доктор Мураховский для создания в немецкой клинике ячейки "Единой России".

Рогозину надо срочно взять шефство над Илоном Маском, Сколково объявить программу наставничества над Кремниевой долиной, а судьям Басманного суда провести серию семинаров по теории и практике судопроизводства для судей Высокого суда Англии и Уэльса. (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 23:30

О как! Видимо немецкие СМИ внимательно прочитали вопросы про финансирование и задали их все-таки главному действующему лицу.
По немецкому ТВ Jaka Bizilj отвечает на вопрос о том, кто и как оплатил перелет и лечение.
Он утверждает, что весь перелет оплачен приватным путем и дальнейшее лечение оплачивается из собственного кармана семьи Навального.
Фонд якобы не заплатил ни цента, немецкий налогоплательщик не заплатил ни цента, и вся операция - только приватная инициатива.
Поскольку кроме семьи Навального никакие другие источники не были названы, остается поверить, что они в состоянии выложить порядка четверти миллиона евро.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2020 в 23:34

"...И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался..." (с)

гость
22 авг 2020 в 23:37

Новосибирцы, какие вы ограниченные и не далекие, весь мозг в пиво и шашлыки на природе ушел, живот набить, а дальше моя хата с краю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 23:37

Ложь всегда убивает... любого!

Гость
22 авг 2020 в 23:37

Срочно выдернули, не дай бог в бреду все пароли и явки проболтает.

Гость
22 авг 2020 в 23:38

Может он поставил российскую вакцину от ковид и это побочный эффект?

ОТВЕТИТЬ
Алина
22 авг 2020 в 23:56

Какая подходящая, созвучная фамилия МУРАховский...

ОТВЕТИТЬ
Mark15
23 авг 2020 в 00:01

Диабет. Штука зверская. Убивает народу больше, чем рак.

ГОСТ
23 авг 2020 в 00:06

Евро, наверное захотелось срубить.

Питерлэнд
23 авг 2020 в 00:06

Навальный стал вторым иностранным политиком в истории Германии, за которым она выслала самолёт. Первым был Б. Муссолини.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2020 в 00:12

1. Почему самолет припарковали в правительственной зоне, не имеющей пропускных таможенных и пограничных пунктов? В этой зоне таможенники и пограничники выполняют свою работу формально, обычно заходя на борт на две-три минуты. Пассажиры этой зоны имеют в большинстве своем диппаспорта и особый статус.

2. Можно ли предполагать, что Навальному был в срочном порядке предоставлен именно такой статус?

3. Кто оплачивает услуги правительственной зоны аэропорта Тегель? Правительство Германии официально заявляло, что оказывает только моральную помощь, не имея отношения к практической перевозке и лечению.

4. Почему вокруг клиники Шарите в ожидании пациента находятся усиленные, хорошо экипированные наряды полиции? Предполагается, что пациент нуждается в охране, находясь в столице Германии?

5. Кто и как оформлял визы для сопровождающих?

6. Кто давал разрешение и в каком порядке с учетом карантинных мер ?

7. Каков источник средств НКО „Кино за мир“ для лечения пациента?

По оценке требуется:

От 85 до 110 тысяч евро на перелет
От 1500 евро в день на лечение в клинике Шарите
Оплата пребывания семьи и сопровождающих и прочие косвенные расходы
Расходы на полицейские наряды вокруг Шарите.

Перечень вопросов можно продолжить, но не вижу смысла.

Германия придает делу Навального статус „государственного“ со всеми вытекающими отсюда выводами о дальнейших шагах нем

ОТВЕТИТЬ
bob
23 авг 2020 в 00:14

поздняк метаться фельдшер. а чёж не поделился когда они в больнице были?

Фото пользователя
23 авг 2020 в 00:15

Что-то так бухнуть захотелось невероятно...

Новости действуют на меня как-то... Плохо.

ОТВЕТИТЬ
Питерлэнд
23 авг 2020 в 00:18

Где истерика навальнят? Ярмаш и Юлю пустили на консилиум врачей? Есть ли там люди в штатском? Почему мы ничего не знаем? В Омске уже через 2 часа требовали диагноз. Почему все тихо? Что они там скрывают? Убивают Навального?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2020 в 00:25

есть непонятка.
допустим, когда у человека случается инфаркт, врачи скорой помощи принимают решение куда везти больного. во всяком случае я слышал их разговор, и они решили везти в городскую больницу.
вот почему врачи скорой помощи решили везти навального в этот фельдшерский пункт, где сортиры хуже чем сортиры в нэтинской общаге в 90-х годах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2020 в 00:26

Веры нет тебе, "врач". Слишком много вранья уже было от тебя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2020 в 00:34

Не верю я во все эти оправдания омских "лекарей". Что-то никто из моего окружения ни разу в жизни не травился "чаем" до потери сознания и комы. Дураку понятно, что всё это подстроено и весьма "хитро-жопо" подведено под некую "норму" физиологии. Чушь собачья, хех. Благо, ближайшее окружение Алексея Навального вовремя смекнуло мотнуть за границу. А иначе - пиши-пропало, как грится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2020 в 00:36

Врачи, врачи а почему вы не беретп во внимание сам полет а самолете...

Фото пользователя
23 авг 2020 в 00:37

Взбаламутился бунтарь - от него и вонь и гарь, Облажалася обслуга - налила не того супа. Пусть в Германии врачи - ему вколят от срачи, Пусть оправится Лексей - от сибирских терпких щей. Ибо нефиг в даль мотаться - и собою восхваляться, Здесь мы сами проживём - без советов и с умом. Впредь подумай наперёд - где тебе открытый ход, Щи вкусней и колбаса, или срачка, да тюрьма! Апчхи! )))

ОТВЕТИТЬ
Лёха
23 авг 2020 в 00:39

Блин, тёмный лес какой-то. А нафига немцам эта бумага? . . . Можа и у врача взять кровь на анализ? Шой-то он кой-то, однако, подозрительный . . .

я не робот
23 авг 2020 в 00:56

креаклы, че не пишем о том, кто дал денежку на перелет и лечение лехи? А также кто толоконникову, верзилова и павленского оплачивал? Лоскутня походу тоже от него же бабло гребет.

ОТВЕТИТЬ
знаток
23 авг 2020 в 01:03

Отравление Навального - это покушение на убийство, статья корячится однако. Будет потом, как в нюрнберге...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2020 в 01:05

Ну надо же.
Оперативно сделали все необходимые анализы и на вторые сутки наконец-то определили, блин, да это же гипогликемия...
Занавес.
Для справки, анализ крови на сахар делается за минуту.

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
23 авг 2020 в 01:07

А почему леху отвезли в ту же конторку, шо и ющера с капительманшей? Почему не в клинику для обычных бюргеров?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2020 в 01:20

Вот так мы и узнали, что пить из пластиковых стаканчиков вредно. Даже на руках остаётся эта дрянь

Питерлэнд
23 авг 2020 в 01:28

Полицейские дежурят возле здания клиники Charite в Берлине, дежурство продлится всю ночь, оно связано с госпитализацией Алексея Навального, заявили сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время возле здания клиники стоят два микроавтобуса полиции, ещё один микроавтобус расположен возле подъезда в приемный покой. Наряды полицейских патрулируют территорию, группа правоохранителей стоит возле центрального входа.

"Мы будем здесь всю ночь. Да, это связано с госпитализацией господина Навального", - заявили полицейские.

И полицию благотворители оплачивают?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2020 в 01:29

Сама Меркель(!) прислала частный самолет с медиками, аж в Омск. Есть электорат ещё кто за Овального топить будет?

ОТВЕТИТЬ
Антимошенник
23 авг 2020 в 01:31

Не позорьтесь...

Гость
23 авг 2020 в 01:35

Уже Гарри Каспаров ему пообещал пообщаться

Наталия
23 авг 2020 в 01:39

Уж не лез бы этот главврач Мухосранский, отличился на весь мир, не стыда, не
Совести.

ОТВЕТИТЬ
Василь
23 авг 2020 в 01:51

Даже я, пивохлёбная никчёмность (и никто из моего окружения!) ни разу не травился "чаем" аж до потери сознания и до комы... Ясень пень, что его траванули, причём совершенно конкретно.

Леберняха
23 авг 2020 в 01:56

Алкаш Лёха наш претендент!

Василь
23 авг 2020 в 02:05

Короче, хрень какая-то нынче происходит в высших кругах власти по поводу оппозиционеров. Данный конкретный пример шибко напоминает охоту за г-ном Немцовым. "Рукопись" и "повадки" точно те же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2020 в 02:06

Травительство Российской Федерации
---
“Подождите, гады! Будет на вас Трумэн! Бросят вам атомную бомбу на голову!” ("Архипелаг ГУЛАГ", том 3, часть 5, глава 2).

ОТВЕТИТЬ
Из ЕС
23 авг 2020 в 02:08

Перелёт Навального и его лечение в Германии оплатили староверы-беспоповцы из Орехово-Зуева, Новосибирка, Москвы, Румынии, США, Украины и Беларуси и Польши. Несмотря на то, что Навальный ранее был националистом и антисемитом, не хорошо отзывался о староверах, поляках, немцах и прочих.
Мы, как староверы и как медики, не держим зла, но хотим, чтоб миру и родне Навального сказали правду.
Для врачей, для медиков нет национальности и религии пациента.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2020 в 02:16

Ха-ха-ха. Доверять подобным результатам, когда доверие к российской власти в текущих условиях составляет всего 2% и когда по вопросу о транспортировке главного российского оппозиционера из России в Германию отвечает всего один человек в Кремле, просто смешно. Спасибо уже за то, что позволили вывезти человека на лечение за границу под давлением российской общественности и мирового сообщества. А там, за границей, и без ваших результатов анализов германские врачи сами во всем разберутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2020 в 02:23

Наши лучшие врачи г ОМСКА спасали его кто он такой что пристальное внимание к особе врачи 36 часов занимались обследованием иникто не отблагодарил америкос агент не зря пристальное внимание к нему жесть

Федя
23 авг 2020 в 02:31

Все понятно. Для меня это явно выглядит как отговорка на будущее, для случая, если немцы все такие действительно найдут отравляющие вещества спустя (сколько там?) 3-4 дня. Мол, "у нас все анализы чистые, мы и в письме об этом писали вам ранее". А результаты анализов какие нужно в таком случае будут.
Иначе почему омские медики так "переживают" за его состояние, сам главврач письма пишет, или это он всем своим пациентам сопроводительные письма пишет? сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2020 в 03:46

Почему из всех заграничных стран выбрали Германию? Только потому что нахаляву?!

В Германии медицина со странностями. Хуже, чем в РФ. Это я житель Фрг говорю.
В Германии отличный уход за больными. Хорошая восстановительная медицина. Но само лечение с прибабахом. Очень много ограничений и правил. Диагностика отвратительная. Причем, сами немцы привыкли и считают такое отношение нормой.
Например, стаматолог может на раз-два вырвать зуб, с которым не хочет связываться. И даже не предложит варианты. Опять же, страх, что пациент засудит, если что не так в лечении.
В РФ стоматологи наоборот спасают зубы, лечат, выхаживают их.
И вот так вся германская медицина.

А уж сколько случаев, ошибочных диагнозов, связанных с аппендицитом - так и не счесть! Тут любой расскажет историю из жизни, как у знакомого или родственника терапевт думал, что отравление, и не смог диагностировать аппендицит. И довели до перитонита, который очень плохо кончился...

Богатые русские немцы ездят на лечение в Израиль. А уж реабилитационные курсы можно и в Германии.

Но в нашем случае, похоже, сыграли роль халява и понты. Ох, залечат они там его...

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
23 авг 2020 в 03:49

Надеюсь, поправится парнишка.

Вопрос
23 авг 2020 в 04:35

Чёт надоело уже про него читать тут

ОТВЕТИТЬ
314
23 авг 2020 в 04:44

Очень грустно читать, как местная публика кричит и обличает нагих врачей, чтои глупые они и плохие. И готовы пинать их напоказ и поливать грязью. Вот он русский менталитет - быть готовым поливать самих себя и свою страну грязью и поддакивать всем зарубежным холуям, и кивать согласно, какие мы плохие. И больницы плохие, и врачи плохие, и министры плохие, ну просто все вокруг плохое-преплохое, а мы одни хорошие, но несчастные, сидим в этом всем плохом и терпим которые столетие. И ничего изменить не хотим, только поддакивать всем, что плохие ожидая, что нас пожалеют. Стыдно за русских. Раньше были славяне и русичи, гордый и смелый народ, а теперь русские - звучит унизительно, а не гордо. И никто не стремится это исправлять. Только поддакивать западным господам в Надежда вдруг облагодетельствуют холопа и заберут на сытый запад. К нам и войной ходить не надо, мы прекрасно сами с этим справляемся и разрушаем сами себя до такой степени, что потом любому захватчику сапоги будем целовать и благодарить, что пришёл нас якобы спасти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2020 в 04:58

ЕСПЧ обязал российских медиков предоставить медицинскую карту немецким коллегам. До этого они отказались передавать медицинскую информацию.

ОТВЕТИТЬ
письмо
23 авг 2020 в 05:25

Главврач может использовать это письмо в туалете вместо бумаги. В немецком госпитале за один час сделают MRI, CT и всю биохимию. Методы лечения и лекарства в немецком госпитале более эффективны и никакой пользы от российских данных нет. Тем более что по политическим мотивам в справке могут написать все что угодно. Уже был ребенок с высокой концентрацией алкоголя в крови. И эксперь подписал справку. Так что все что сделано в России имеет сомнительную репутацию.

ОТВЕТИТЬ