27 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Бека
8 авг 2020 в 10:42

Больше всего бесит, ни когда не без масок ходят, а когда ходят больными на работу или в другие места. Сиди дома со своими соплями, не фиг заражать других, незаменимая ты наша.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2020 в 10:17

Повезло товарищу. Всем здоровья.

8 авг 2020 в 10:50

Что за бредовая история? Заразился от кассира, через 2 минуты после контакта почувствовал сильное жжение в носу!
И это говорит хоть и вет. , но все-же врач! Врач, настоящий врач, должен знать как происходит заражение, сколько на это требуется времени. Это же не палец иголкой уколоть и сразу почувствовать боль.
Бред, очередной хайп на коронавирусе и ничего более!

8 авг 2020 в 11:37

"И сразу почувствовал после выхода из магазина жжение сильное в носу" - и это говорит фельдшер! и сразу он заболел.... Интересно КАК он работал....

джон2
8 авг 2020 в 10:36

Кароче понил я- маску под носом и тогда вирус только в носу будет малину и антикитайскую кисломолочку и всё будет хорошо.....

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2020 в 11:25

под статью статья не попадает? за искажение информации

Якутский
8 авг 2020 в 11:50

Антибиотиками лечат пневмонию. Это чтобы на поврежденных вирусом легких не начали еще и размножаться бактерии. Так что все нормально. Вирус при этом лечит сама иммунная система.

Фото пользователя
8 авг 2020 в 10:35

Вирус так стремительно себя не проявляет. Заразился намного раньше

Гость
8 авг 2020 в 14:31

Бред какой-то. Чувак не знает, что носоглотка связана с легкими? И что утомляемость у него не от "воспаления носоглотки", а от гипоксии - легкие он себе посадил". То,что он считает, что у него не было пневмонии... Считать он может что угодно. Где заключение КТ? Еще и сына с женой заразил. Герой малинный.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2020 в 15:02

Мягко говоря, очень странный товарищ.Он точно, типа, медик? Сам носил маску под носом, хотя любой здравомыслящий человек знает, что это как не носить ее совсем. Потом еще чем то был недоволен. И говорит: носите маску хотя бы под носом. Вы в своем уме? Таких гнать из медицины поганой метлой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2020 в 19:33

Такому ветеринару кота доверить страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
8 авг 2020 в 10:15

Как так, 21 заразился, 22 уже с температурой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2020 в 10:55

Вот такие у нас ветеринары....верят в силу антибиотика при вирусе. А чем занимается ветеринар в структуре РЖД?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 10:24

О как, сразу же заражение почувствовал, прям в ту же секунду... что за бред? Даже у простуды обычной есть инкубационный период - время между попаданием инфекции в организм и заражением, даже отравление происходит через определённое время, а не в ту же секунду как проглатывается некачественный продукт. А тут прям чудо вирус, заражение чувствуется моментально

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2020 в 18:21

Ну фантазёр! Инкубационный период у Короны 6 дней. Какое он жжение мог почувствовать выйдя из магазина?

ОТВЕТИТЬ
Дураки и Минздрав
8 авг 2020 в 10:26

Дык за 1 день заболеть нельзя. Тем более получить жжение сразу? Ну он заразился то явно раньше.

ОТВЕТИТЬ
Лана
9 авг 2020 в 08:39

Я переболела. Средне тяжело. С двусторонней пневмонией. У нас в палате было 4 человека и ни у кого не было в симптомах, жжения в носоглотке. Или насморка. Вообще никаких респираторных симптомов. Иногда горло драло. Нам дали раствор готовый. Помогает быстро. Видать симптоматика ковида довольно обширная. Но 2 минуты на заражение....... Странно. Может у кассирши аллергия на что то. А человек решил, что она определенно больна самой популярной на сегодня болячкой.

Фото пользователя
8 авг 2020 в 10:06

Нужно беречься как минимум и с больными людьми не конатчить. Если видишь что человек болеет - бежать без оглядки

ОТВЕТИТЬ
Саффокл Перпидокл
8 авг 2020 в 10:07

Вирус коварный и тяжелый, болеют им долго но к счастью большинство выздоравливают, что очень радует! Всем здооровья

ОТВЕТИТЬ
Мария1
8 авг 2020 в 10:31

Маску под носом??? Ветврач... А когда объявляли-то, что маски не нужны? Или я что-то пропустила?

Елена
8 авг 2020 в 10:28

Смешно. Заразился по моему от кассира))))))) мужчине дай бог здоровья конечно, но сочинять такие истории это уже бред

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2020 в 14:38

бесят уникумы, которые натягивают маску и нос торчит...какой тогда в ней смысл!? это же так тупо!!

ОТВЕТИТЬ
iyojh
8 авг 2020 в 11:00

Ну и чушь ! Прямо сразу после заражения нос зажгло !
Да вирусу еще нужно 3 дня рзмножаться прежде чем он что - то поразит !
нос зажгёт если хлорки туда насыпать или антисептика !

ОТВЕТИТЬ
Максик
8 авг 2020 в 10:05

Ходить нужно в масках и не на носу, это факт! А вот кассирша зря на работу вышла, но коммерсанты меры не знают, гонят на работу

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2020 в 14:43

Конечно, только не я, вот как раз сам заразил кассира, РЖД собирает заразу со всей России, и когда в Китае была эпидемия РЖД не останавливало сообщение с Китаем.

Святогор
8 авг 2020 в 10:17

Прям в магазине все почувствовал)))а может в лифте, когда в магазин шел?или подъезде?

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2020 в 20:50

Ну натуральное кино! Врач, хоть и ветеринарный, не в курсе, что инкубационный период вируса от 14 до 25 дней! Пообщался с кассиром в магазине, вышел - в горле першит - кассир виновата, от неё заразился! Ужас...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2020 в 10:29

Чо то ржу басом. Прямо сразу запекло в носу? Сказочник

Иммунитет
8 авг 2020 в 13:30

Ахинею редкую ветеринар несет. Вирусы у него прям моментально набрасываются и в "носу жгут".
Я б такому не доверил свиней в хлеву лечить.

Ромыч
8 авг 2020 в 13:41

Сказочник - сразу он почувствовал) ну ну

Дмитрий
9 авг 2020 в 02:15

Я думаю что ветеринарные врачи знают что заразиться от кассира и заболеть,и сразу почувствовать симптомы? О таком слышу впервые,как минимум он разносил эту болезнь несколько дней 🤢😤

8 авг 2020 в 10:12

Думала,что это про Москву написано,где и кто по приложению тут а Новосибирске отслеживает больных,первый раз про это слышу,все шарятся кто как вздумает и в поликлинику на анализы и к врачу,подруга сейчас болеет с ее слов,все поликлиника забита больными.про то что где маску будешь носить,туда и инфекцию получишь вообще глупость

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2020 в 10:29

"Выписали антибиотик, который и помог"... Мда, стыдно знать, что медработник верит в помощь антибиотика при вирусной инфекции

ОТВЕТИТЬ
гость
8 авг 2020 в 10:22

У нас в подъезде двое минимум тяжело переболели и один умер. Поэтому у меня особое отношение к ковидиотам. Стараюсь ходить в магазины в поздние часы, чтобы не попасть в полицию, за избиение какого-нибудь чудака, который встанет ко мне впритык.

ОТВЕТИТЬ
Ггооссттьь
8 авг 2020 в 11:52

Мало того, что продавщицу теперь обвиняет, так он за пару дней до того злополучного дня в магазине ещё кучу народа перезаразил, как бессимптомник.

Гость
8 авг 2020 в 10:54

Не надо про 20 поликлинику...Не сыпьте соль на рану...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 12:25

Ваша статья похожа на рекламу самолечения, скоро власть лечение от ковида переложить на самих больных.

8 авг 2020 в 12:05

Типичный представитель большинства: если жёстко не контролируют ношение маски, то он её либо не носит, либо носит как попало. Никакого самоконтроля и самомотивации. К сожалению, такое происходит во всех сферах жизни: большинству нужен надсмотрщик, чтобы делать что-либо хорошо.

Гость
8 авг 2020 в 14:42

бруня, ты где этого фантазёра нашла?)

Гостья
8 авг 2020 в 20:25

Носоглотки, а не легких? И это говорит человек, имеющий отношение к медицине, фельдшер. Анекдот просто! Вы хотя бы представляете скорость потока вдыхаемого воздуха? И неужели вы думаете, что микроскопические вирусные частицы при этой скорости осядут в носоглотке? Да они моментально будут в бронхах и далее кровотоком разнесутся по организму. Маска, закрывающая только рот, самое бесполезное, что только можно представить. Недаром про это есть всем известный мем про трусы, надетые так, что член свешивается наружу. Не надо нести всякий бред.
Если вся остальная история ещё как-то худо-бедно может считаться реальной, то вот такие ляпы ну никуда не годятся. Так же как и совет есть малину. Малина никак не поможет при вирусе, а вот проблем с температурой может добавить. Так как температура от малины, принятой на фоне и так повышенной, как раз ещё повышается.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2020 в 12:06

У меня переболело 2 родственника с пропаданием обоняния, несколько случаев на работе. Удивляют люди, которые до сих пор не верят в короновирус.

страна дураков
8 авг 2020 в 10:25

Кстати, из наблюдений... Даже если кто-то из родных умер от ковида, на поминки все приезжают без масок и не держат дистанцию...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
8 авг 2020 в 11:06

Неоднократно читала, что основной путь инфекции - через нос. А очень многие спускают маску ниже. Их даже можно понять - в такую жару дышать трудно. Но половина, по крайней мере, защиты пропадает.

Не поняла - разве так быстро проявляется заражение - уже на следующий день? Вроде, инкубационный период хотя бы 4-5 дней должен быть. Может, раньше заразился?

ОТВЕТИТЬ
555
8 авг 2020 в 10:31

унылые.. какие то..
боты остались.. на нгс.

Фото пользователя
8 авг 2020 в 17:44

Анекдот просто

9 авг 2020 в 04:29

инкубационный период у ковида-19 в среднем составляет 5 дней.

Гость
9 авг 2020 в 16:08

Тупость врачей и пациента.Антибиотик назначается на третий пятый день.В начальной стадии противовирусные.КТ делать лучше после пяти дней заболевания.раньше не стоит пустая трата денег.

8 авг 2020 в 11:04

Сразу почувствовать последствия коронавируса невозможно. Скорее всего заражение произошло ранее (проявления в первые 14 дней, чем обусловлен период самоизоляции).
Вероятность заражения от кассира невелика, есть дистанция и маска (на кассире). Скорее всего заразился от посетителей магазина, либо в транспорте

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 авг 2020 в 14:49

Вирус начали лечить правильно - назначили антибиотики... Дальше можно не читать.
Редакторы хотя бы писали бы комментарии из клинических рекомендаций по лечению Covid, а то все сейчас вирусы дома начнут антибиотики лечить

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 12:29

Я считаю, что пацаки не имеют права свободно ходит по городу без намордников. Совсем другое дело - четлане. Посмотрите на Травникова. Ну зачем ему намордник? Это некрасиво и даже как-то обидно большому человеку такое носить. Вот он и не носит.

Гость
8 авг 2020 в 15:41

В Москве за 2 месяца пассажиров транспорта без масок наштрафовали на 210 млн рублей.
Новосибирску деньги тоже не лишние. Может, уже пора хоть немного поработать? Травников, аууу!

гость
8 авг 2020 в 11:04

Есть у меня сотрудница, муж валяется с температурой 38 уже неделю.
Она на работу ходит.
Приволокли справку, что у нее ковида нет.
А справку от мужа не принесла. Нельзя брать анализы у больных.

Вопрос в студию: на кого я должен подать в суд, в случае заболевания ковидом на работе. На мужа, который болеет и лежит дома, или на жену, которая пока не болеет, но на работу ходит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2020 в 12:05

Инкубационный период, по его словам, составил пару минут ( расстояние от кассы до выхода из магазина) . Нифига себе. И это вещает вет.врач.

Гость
8 авг 2020 в 12:09

Намордник не помогает от болезней, хватит врать и превращать людей в рабов

ОТВЕТИТЬ
Дискжокей
8 авг 2020 в 10:08

Будем живы не помрем. История классная на самом деле и поучительная для всех.

Гость
8 авг 2020 в 14:20

судя по полноте ветеринара с трудом верится в самоизлечение.

Фото пользователя
9 авг 2020 в 01:44

сказочник.

Фото пользователя
9 авг 2020 в 01:46

"будто в нос насыпали перца". А может ему действительно перца в нос насыпали?

Таня
9 авг 2020 в 08:57

Посмотрел на больную кассиршу и тут же почувствовал что заболел ... да уж

Гость
9 авг 2020 в 19:19

Каждый организм уникальный. Может у него иммунитет суперсильный и сразу стал бороться. У меня подруга про обычный грипп говорит, что заболевает без инкубационного периода. Стоит только пообщаться с гриппозным, тут же свербеть в носу и горле начинает.
Но последние истории у НГС какие-то нереальные. Как будто люди хотят прославиться, чтобы про них написали, а предмет написания знают слабо.
В прошлые выходные тоже хохма какая-то была вместо истории.
У меня среди знакомых много переболели, никто такой чуши не рассказывал

Иннеса
8 авг 2020 в 10:09

Маски реально сокращают вероятность заражения до 5 %, если ее надевать как надо

Судя по комментариям "людей", многие либо болеют, либо переболели острой недостаточностью головного мозга. Не будем носить маски? Тогда вам единственная дорога в крематорий.Даже перенеся вирус в легкой форме, можно откинуться от поражений прочих органов в течении несколько лет. Тромбы, инсульт, остановка сердца, как вам? Не говоря уже о необратимых повреждениях головного мозга. Хотя последнее многим не грозит : нет мозгов - нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 10:05

Хватит придумывать разные истории!!! Не будем носить маски и всё!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
8 авг 2020 в 12:08

Всякую хрень печатаети а путние нет .Где коментарий, может он кого спасет?

Ну да, ну да
8 авг 2020 в 11:26

Всем тем, кто с порога отрицает возможность заражения от вчерашнего контакта: только что, на этой неделе, было сообщение о докторе, который умер от скоротечной Ковид-пневмонии через день после того, как транспортировал на вертолете санавиации тяжелого ковид-больного. Это же касается тех, кто считает, что "насяльника сиказаля 14 диней - значитя, 14 диней!". Неужели ничему происходящее не учит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2020 в 10:06

"молодец", чо.
То, что по ящику сказали - то и делает. А своей головы нет. И у нас таких очень много...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2020 в 10:04

Очередная придуманная история. Ну что же. Жаль что народ то в курсе правды и его не запугать!

ОТВЕТИТЬ
психиатр с клизмой
8 авг 2020 в 10:21

сколько пациентов смотрю - в возмущении

Андрей
19 июл 2021 в 03:13

Тоже самое было и у меня зажгло в носу, после температура 38.5 и после выяснилось что ковид, сегодня был в маске в магазине и передо мной стоял молодой парень который кашлял в маску, пришел я домой и снова через год в носу жгет, боюсь как бы второй раз не подхватить

Фото пользователя
9 авг 2020 в 21:09

Врачи от вирусов прописывают антибиотики! А ветврач сам себе назначает аспирин и сбивает температуру холодным душем!

Вы хоть напишите, что лечиться такими методами опасно для здоровья!

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2020 в 12:34

"И знаю, что китайцы не едят кисломолочные продукты, считая это отравой".
У китайцев ослабленная селезенка, плохо реагирует на молочку, дает симптомы простуды. Они предпочитают тофу.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2020 в 13:22

Темные и неверующие в ковид носит дальше под носом маску или вообще ходите без нее на свой и ваших родных и близких страх.

Фото пользователя
8 авг 2020 в 16:12

А когда Бруня потрудится взять на себя ответственность проверять информацию, которую ей респонденты в уши вдувают и уже как -нибудь чужие сказочки и свои домыслы правильно излагать в своих текстах?

10 авг 2020 в 20:21

Сказочный графоман сказочник

Гостьп
18 авг 2020 в 11:03

Ниче, не все еще прогнулись!!!!Бегите за прививками от слабоумия!!!!

Фото пользователя
8 авг 2020 в 14:43

Весной интернет облетела история двух женщин, матери и дочери, которые самоизолировались в квартире, продукты заказывали через доставку, не выходили вообще никуда, кроме как на лестницу покурить. Обе заболели.
Вывод - заразиться можно даже в собственном доме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 10:03

Как хотим так и носим маски!

ОТВЕТИТЬ
Александра. .
8 авг 2020 в 14:03

Как только стало обязательным ношение маски в транспорте и магазинах- приходится надевать. В итоге- от ношения маски( вдыхаю то, что выдохнула ) ПРОПАЛО ОБОНЯНИЕ !!!! За время отпуска - обоняние вернулось через две недели из-за морского воздуха. Теперь опять ничего почти не чувствую. Есть вирус...нет его...уже сложно сказать от чего умирают люди. Правду нам всё равно не скажут. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ...ЧТОБЫ ВСЁ ЭТО ПОСКОРЕЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 10:03

Не носили и не будем носить маски

ОТВЕТИТЬ
iyojh
8 авг 2020 в 11:05

он пил аспирин .... вообще то парацетамол надо обязательно или цитрамон !
и это врач ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2020 в 10:09

Сегодня погода ПО-НАСТОЯЩИМУ СУПИР. Та шта замутим ШАШЛЫЧИНУ Out Of Limits!
А потом турбамегапати!

ОТВЕТИТЬ
iyojh
8 авг 2020 в 11:01

ветеринар значить заразился от животных !
Они на шерсти много переносят очень .
Я лично в электричке видел собаку которую трясло от лихорадки и глаза красные . думаю - ковид .

Якутский
8 авг 2020 в 11:48

Вполне вероятно что вирус мутировал и инкубационный период стал меньше.
То что в носу зажгло прямо в магазине - это конечно не вирус, а просто самовнушение и криво вставшая козявка.
Заболеть он мог одновременно и ковидом и ОРВИ. От орви появилась температура, от ковида потом все остальное.
У меня от момента заражения до первых симптомов ОРВИ проходит где-то 6-10 часов.

бронхит
8 авг 2020 в 14:46

зачем вы называете орви коронавирусом?

Гость
8 авг 2020 в 15:01

сказки, вируса нет!!!

Гость
8 авг 2020 в 10:04

Кому надо пусть тот и носит намордник

ОТВЕТИТЬ
Фигвам
8 авг 2020 в 10:08

Ещё нужно колокольчик в носу носить. Хорошо отпугивает вирусы, и заранее предупреждает окружающих о вашем приближении...

gj[the
8 авг 2020 в 22:18

да им пофиг что народ в кусе, все глубже засаживают, и сильнее нагибают, а мы кряхтим но терпим, и про детей не думаем, а им жить с путиным.

Моро
8 авг 2020 в 14:14

Да кто там проверяет сидишь или нет? мы везде ходим. в магазин и аптеку. Везде заразные уже чего сидеть?

Пенсионер
8 авг 2020 в 12:00

Почувствовал першение или боль ,резь в носу, горле, небе- полощи горлои небо несколько раз 70% спиртом или водкой несколько раз за день. Может не заболеешь или перенесешь в легкой форме. Степень заражения зависит отколичества (концетрации) и времени контакта. Кстати, на кольцово.рф, по моем в понедельник, была статья что и как помогает защититься - помогает и 30% спирт и время обработки им. А как болеют алкаши?

Загрузка...