27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

джон2
4 авг 2020 в 12:20

После возвращения с российских курортов и открытия школ пойдём вверх к поиску нового плата , а в экономике вниз к поиску нового дна

Гость
4 авг 2020 в 12:23

Соседка переболела короновирусом. Молодая женщина. Лечилась дома. Уже месяц как работает, но говорит , что осталась слабость, здоровье уже не то.

4 авг 2020 в 12:25

Итак. С января по март в Новосибирске скончалось.
От болезней кровообращения - 4513
От новообразований - 1510
Болезней органов дыхания - 299
Болезней органов пищеварения - 347
Информация с сайта территориального органа федеральной службы государственной статистики по НСО. Даже если с апреля по июнь на +200 изменилась статистика смертности от заболеваний дыхательных путей, она далеко не первая в списке по численности.

Гость
4 авг 2020 в 12:34

Судя по опыту Кемеровской области, раннее снятие ограничений ни к чему хорошему не приводит. Произошел резкий рост заболеваемости. В результате власти Кузбасса могут вновь ввести карантин. Ну а статистика по НСО кажется очень сомнительной

Марк
4 авг 2020 в 14:34

Удивительно,что все открывается,люди поголовно без масок .Кругом толпы народа,кашляют и чихают. Много знакомых переболели или болеют,у них в семьях есть умершие,а статистика идёт на уменьшение.

Марк
4 авг 2020 в 14:37

Наверное после того как выпустят школьников в школы и студентов в ВУЗы и начнется сезонные грипп и ОРВИ прирост и смертность будут равны 0!

Гость
4 авг 2020 в 14:41

Мне тоже кажется что статистика по НСО сомнительная. Иркутск с численностью населения 0,6 млн. чел. показывает 200-300 заражённых по области, а Новосибирск с численностью 1,6 млн. человек: около или чуть больше 100????

Наблюдатель
4 авг 2020 в 15:37

А Щербатов сегодня сказал, что на 46 человек меньше, кто лукавит??? Пошли на спад или нет

А что в европах?
4 авг 2020 в 16:52

Нидерланды решили не носить маски для лица в общественных местах, ссылаясь на тот факт, что нет научных доказательств того, что они эффективны против распространения коронавируса.

«С медицинской точки зрения нет доказанной эффективности масок, Кабинет министров решил, что не будет никаких национальных обязательств по ношению немедицинских масок», - заявила министр здравоохранения Нидерландов Тамара ван Арк.

Действительно, глава RIVM Яап ван Диссел предупредил, что неправильное ношение масок, в дополнение к тому, что маски оказывают влияние на воспринимаемую потребность в социальном дистанцировании, может увеличить риск передачи из-за «ложного чувства безопасности».

«Поэтому мы думаем, что если вы собираетесь использовать маски (в общественных местах)… тогда вы должны хорошо подготовиться к этому», - сказал он.

За прошедшую неделю в Нидерландах было зарегистрировано около 1400 новых случаев COVID-19, что на 342 больше, чем неделей ранее.

В то же время в Швеции старший эпидемиолог Андерс Тегнелл заявил, что «бессмысленно » носить маски на публике.
«Мы не видим смысла носить лицевую маску в Швеции, даже в общественном транспорте», - сказал Тегнелл.
В Швеции, которая даже не установила блокировку в любое время, судя по всему, наблюдается тенденция к снижению.
В начале этой недели Швеция объявила только о 398 новых случаях, по сравнению с 767 неделей ранее и 2,530 месяцем ранее

Гость
4 авг 2020 в 18:08

Ну прошел плато?

Надежда
4 авг 2020 в 18:29

Сдала анализ 17 июля, меня уже выписали из больницы, а результата все нет. И таких как я много, откуда эти цифры?

Фото пользователя
4 авг 2020 в 18:31

Эй, статистики, вы верите, да знайте меру!

гость
4 авг 2020 в 23:19

ВСЕГО зарегистрировано 9749 случаев в РЕГИОНЕ ( это вся НСО)!!!!! Это не опечатка? У нас сколько население в одном только Нске? Больше миллиона. Хватит людей стращать, гриппом больше болеют и умирают от таких же осножнений, если не хуже. Вирусом Коксаки в прошлом году весь район болел поголовно, с менингококком многие дети и взрослые в больницах лежали, никто никого не закрывал и в намордники не наряжал. Статистика говорит за себя, что это не болещнь, а реформы в разных сферах протаскиваются в раше.