5 марта пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
30 июл 2020 в 19:32

Когда начнётся вакцинация от ковид-19? Я бы поставил уже прививку.

Лиза
30 июл 2020 в 19:34

Больше людей стали доме лечится или вообще меньше больных стало? Просто по статистике заболевших вроде не уменьшается

Картошка
30 июл 2020 в 19:35

Пора уже что бы заболевших меньше было, хватит болеть, сколько можно..теперь ждём вторую волну

Обруч
30 июл 2020 в 19:36

Даже не хочется думать о том сколько людей переболело. Ведь говорят вирус без следа не проходит 😒

ОТВЕТИТЬ
Фывап
30 июл 2020 в 19:39

Как хорошо когда 40% коек пустых. А с камнями в желчном пузыре пусть ещё несколько лет ходят.

Гость
30 июл 2020 в 19:40

Ну тогда пусть нормально распределяют больных, чтобы в 11 и в 25 люди не мучились в коридорах, и госпитализировали людей вовремя, когда ещё можно спасти.

ОТВЕТИТЬ
Ага
30 июл 2020 в 19:40

Если больным с похожими симптомами всех лечить от орви и пневмонии, да еще и с тестированием на корону всех брить, то так скоро объявят и о перемоге. И кстати еще бонусом и количество ненужных коек под корону сократить.

Гость
30 июл 2020 в 19:48

так что по коридорам больные уже не валяются и в палатках на улице не сидят ?

Фото пользователя
30 июл 2020 в 19:49

Кому верить хрен ногу сломит! НГС недавно «больницы переполнены»!!!
Сегодня : койки пустуют!!!🤣
Пролёживают они больше?! А чего тогда в самом начале и середине этой эпопеи с короной , покойников не было, а сейчас когда койки пустуют по 5-7 в сутки?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2020 в 19:50

И вакцина уже скоро будет, тогда и больницы вернутся к привычному режиму работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 19:50

"Сегодня на планерке я понял, что около 40% пульмонологических коек свободны".
"понял на планерке"
Как-то двусмысленно звучит.

ОТВЕТИТЬ
Калоша
30 июл 2020 в 19:51

Врачи наконец вздохнут спокойно. Столько месяцев в стрессе работали, скоро вся эта напасть пройдет

ОТВЕТИТЬ
Дымка
30 июл 2020 в 19:52

Мама у меня лежала в этом госпитале с ковидом. Спасибо большое врачам и медсестрам за человеческое отношение! Это помогает поправиться не хуже лекарств

Худой
30 июл 2020 в 20:03

Аууу! Кроме бота, тут есть кто живой? )

Фото пользователя
30 июл 2020 в 20:06

Ну так если никого не госпитализировать, конечно выписываться будет больше! Москва пошла по такому же пути.То клала с поражением легких 25%, то начала оставлять дома с 50%. Ой, как у нас разгрузились больницы! Радовались врачи. Наверное, и правда спад!

Если не госпитализировать, то да, в больницах будет спад.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
30 июл 2020 в 20:08

"Это говорит о том, что мы реально больше пролечиваем пациентов, чем к нам поступают. Это здорово"
Конечно, здорово. Но где они недостающих пациентов берут? Чтобы покрыть разницу между поступившими и "пролеченными"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 20:09

Как так то? Люди нуждающиеся в госпитализации, находятся дома, так как нет мест????

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 20:15

Будем надеяться, пусть это будет правда.

Гость
30 июл 2020 в 20:40

Да ладно, все так и поверили! Только умирает каждый день по 5-6 человек и то данные занижены по любому.

Фото пользователя
30 июл 2020 в 20:41

Совсем скоро мы забудем, что такое бесплатная медицина и образование. Самое интересное, что качество того и другого будет только хуже. Намного хуже.

Гость
30 июл 2020 в 20:59

«Пролечиваем больше, чем поступают»
Попахивает приписками, однако.

череззабороногозадертщенко
30 июл 2020 в 21:00

как можно пролечить больше чем поступило, двух лечим трех приписываем?

Мед Ик
30 июл 2020 в 21:16

Когда в 11-ой и 25-ой будут свободные койки в таком количестве, тогда и можно задуматься о "спаде".

ОТВЕТИТЬ
40+
30 июл 2020 в 21:46

Если пролечивают больше, чем поступило, это означает ровно одно: заражают прямо в больнице!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 21:49

Да! Я сейчас лежу в областной! Кладут только по срочным серьезным диагнозам. В целом всё спокойно у нас здесь. Очень благодарна, что взяли и помогли

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 22:02

Матрацам на койках по скольку лет? Полагаю, не меньше 15?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 22:11

Часть коек остаётся пустой потому что многих не забирают в больницу, они лечатся дома.

Инга
30 июл 2020 в 22:29

Дай-то Бог. Но все очень зыбко. В Испании было, что почти перестали фиксировать новые случаи, а потом взлет более 5 тысяч в сутки...Расслабляться нельзя.
Уважаю Юданова. Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Василий
30 июл 2020 в 22:59

Увы, выписать - не значит вылечить. Отправят на домашнее "долечивание", а там - куда кривая вывезет.

Фото пользователя
30 июл 2020 в 23:11

Это говорит только о том, что перестали брать у всех потенциально больных короновирусом мазок на анализ

ОТВЕТИТЬ
Дубль
31 июл 2020 в 00:27

Вылечивать надо, а не пролечивать. Ещё бы сказал, что залечивают.

31 июл 2020 в 04:11

В какой параллельной реальности живёт главврач облбольницы?

ашот
31 июл 2020 в 09:00

Хороним больше чем поступает.

Сплошное враньё!
31 июл 2020 в 09:14

Койки пустые, а больных не госпитализируют. Как так можно относится к людям?
Даже когда 7 дней температура 38.4, пропал запах. Поликлиника тест не делала. Только снимок.
На 21 день , КТ - пневмония. Опять 3 и 4 антибиотик.
Врач открытым текстом сказала, будет 38 приду, а так не надо беспокойть меня. Пишите, места свободные, читаю и обидно, от сплошного вранья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 09:50

Плановых больных не принимают...сколько будет людей с не диагностированными во время болезнями!Зато у нас все открыли, кроме больниц для текущих заболеваний.Приходите к нам когда помрете.

31 июл 2020 в 11:19

Попробуйте записаться на КТ грудной клетки, , запись начинается с 5-6 августа, все предыдущие дни заняты!!!

Гость
31 июл 2020 в 12:26

Тоже выписали из обл больнице на долечивание якобы домой с двусторонней пневмонией наверно для ихней статистики записали наверно в выздоровевшие до сих пор лечусь кучу денег отдала все платно

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2020 в 13:51

"Пролечиваем больше, чем поступают" это как? лечат тех кто не поступил? и чем?

31 июл 2020 в 16:30

больных вообще не принимают. на вопрос - почему - это же денег стоит. спрашиваю - чьих денег? ответа нет. в городе просто бесконтрольная эпидемия, но "вы там держитесь, но денег нет". ответ один. анализы брать или на КТ отправить могут только если есть сопутствующая онкология или системное хроническое заолевание. все остальные - в сад, вернее, к участковому. даст бог, он направит на анализ крови или на рентген, от которого толку около ноля. вот так мы браво победили ковид. вернее, статистику ковида. и теперь мы впереди планеты всей.

31 июл 2020 в 16:35

А чего Юданов молчит, что у него 50% персонала уже переболели? Отсиделись дома либо на ногах перенесли. А в некоторых отделениях - почти все.

ОТВЕТИТЬ