31 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Фото пользователя
30 июл 2020 в 13:22

А от внебольничной пневмонии сколько умерло? А от тромбоза, который весело устраивает ковид? А от отказа почек?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2020 в 13:41

Кто там что про сердце причитает? Наслаждайтесь:

"78% пациентов с COVID-19 имеют признаки повреждения сердца после выздоровления, у 60% продолжается "воспаление миокарда" (хз, как это по-нашему), несмотря на выздоровление, после которого прошло дофига времени (средний (IQR) временной интервал между диагнозом COVID-19 и проверкой сердца на МРТ(?) составлял 71 (64-92) дня). 36 пациентов из 100 сообщили о сохраняющейся одышке и общем истощении, из которых 25 отмечали симптомы во время необычных ежедневных действий, таких как домашняя работа по дому.
От тяжести протекания, похоже, поражение не зависит, говорят врачи (но добавляют,что "нужно больше исследований и большее количество групп"), только двое из 100 пациентов были на ИВЛ, еще 28 - с кислородной канюлей, госпитализировано всего было 33, 67 человек болело дома, без госпитализации, то есть, с относительно легкой формой"

30 июл 2020 в 13:47

В тесном транспорте, битком набитым людьми, и на работе наверное подхватили

Людмила
30 июл 2020 в 14:04

Всем доброго дня,здравии! Вы знаете,читаю ваши комментарии,читаю об отдыхе на югах,о безрассудстве. И вот,что я думаю. А я же БОЮСЬ. Боюсь 1 сентября, боюсь заболеть. Я учитель,ожидаемый свою работу,я мама,бабушка двух внуков. Но,к сожалению,год назад перенесла 2 сложные операции. Ничего никогда не боялась. А сейчас боюсь,очень. Отменила 2 санатория,сидела на даче. А сейчас боюсь.....А многие думают только о себе. Жаль....

ОТВЕТИТЬ

Да неужели стали честно писать количество умерших? Те же среднемировые 5-6% от количества выявленных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 14:56

В открытую нельзя писать сколько умирает. Все засекречено. Но, спросите тех, кто лежит в больницах (лежал недавно), врачей, там работающих. Думаю, почти у всех такие знакомые есть, болеет то много. А потом, зная этот результат за сутки посчитайте, сколько выходит по всему городу. Данные по больницам, где сколько лежит больных были и на нгс. И задумайтесь!

Маша
30 июл 2020 в 15:21

Нередко некомпетентные люди упоминают грипп для сравнения с новым коронавирусом. Мол, от гриппа тоже умирают тысячи. Персонально для них: в 2018 году от гриппа умерли 127 человек. То есть, только в одном Новосибирске всего за три месяца почти в два раза умерло больше. В России каждые сутки умирает больше, чем за весь год от гриппа в 2018 году. При этом сейчас делается все, чтобы сдерживать количество заражений. Пусть эти люди представят, что ничего не делалось бы, как при эпидемиях гриппа. Каких масштабов достигли бы смерти. Им надо сказать сасибо тем, кто носит маски. Благодаря ответственным людям, может быть, живы и эти "товарищи", с масками на подбородке и под носом.
И еще для примера для тех, кто "не признает" опасности:
Сейчас в мире от нового коронавируса умерло 671,5 тысяч. Заразившихся - 17 млн
Эпидемия гонконгского гриппа 1968 г: умерло - 700 тыс. (сопоставимо с нынешней цифрой). Однако заразившихся было 1,5 млрд

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 15:28

Кому за 80 уже, наверное, выкосил всех коронавирус. Всем здоровья. Соболезнование умершим, ещё могли бы пожить.

Фото пользователя
30 июл 2020 в 15:32

Группу крови пишите погибших!
Китайские ученые говорят, что ковид массово косит 2 группу крови и щадит первую.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 16:17

НГС вы писали что в 11й больнице умерло 185 человек с 26 мая по 24 июня. Узнайте пожалуйста сколько умерло в этом месяце, чтобы сравнить динамику!

Загрузка...