Все новости
Все новости

В Новосибирской области нашли ещё 101 заболевшего ковидом

Из больниц за сутки выписали 203 пациента

В реанимации находятся 74 пациента

Поделиться

В Новосибирской области коронавирус подтвердили у 101 человека. Общее число заболевших достигло 9241.

— По данным оперативного штаба, на утро 30 июля в регионе выявлен 9241 случай заражения COVID-19 (+101 за последние сутки), в том числе инфицированы 542 ребенка, — говорится в сообщении оперативного штаба по COVID-19 в регионе.

Из больниц выписали ещё 203 человека, всего за время пандемии вылечились 7425 заболевших. В реанимациях находятся 74 человека, из них 18 — на искусственной вентиляции лёгких.

В стационарах находится 1323 пациента с подтверждённым коронавирусом и подозрением на него.

— В больницы районов области госпитализированы 798 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и с лабораторно подтвержденным диагнозом, — добавили в оперштабе.

Напомним, что вчера оперштаб сообщил о 107 новых заболевших.

На этой неделе стало известно, что коронавирусом заболел бывший губернатор Новосибирской области сенатор Владимир Городецкий. Он чувствует себя нормально и лечится в больнице.

Многие из тех, кто переболел ковидом, жалуются на одышку, утомляемость и обострение хронических заболеваний. Обозреватель НГС Мария Тищенко поговорила с теми, кому удалось вылечиться, — они рассказали, какими ещё бывают последствия коронавируса.

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ11
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter