NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Изучаем статистику: 103 человека в НСО заболели коронавирусом за сутки

Изучаем статистику: 103 человека в НСО заболели коронавирусом за сутки

Всего в регионе выявлено 9033 случая заражения COVID-19

Количество заболевших за сутки увеличилось на 103 человека

Сегодня, 28 июля, в оперштабе сообщили свежую статистику по ковиду — за минувшие сутки диагноз «коронавирус» подтвердился ещё у 103 человек.

— По данным оперативного штаба, на утро 28 июля в регионе выявлено 9033 случая заражения коронавирусом (+103 за последние сутки), в том числе инфицированы 539 детей. 7010 пациентов выписаны с отрицательными результатами контрольных тестов (+183 за сутки), — говорится в сообщении.

В отделениях реанимации находятся 74 человека. На ИВЛ — 22 пациента. В больницы районов области госпитализированы 862 пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом. Всего в Новосибирской области провели 303 777 тестов на коронавирус.

Лечение коронавирусной инфекции затягивается на недели, а то и месяцы. Некоторые ждут отрицательных тестов до 1,5–2 месяцев, но и после выписки борьба за собственное здоровье не заканчивается. Многие жалуются на одышку, утомляемость, обострение хронических заболеваний. Недавно наш журналист узнала, какие ещё бывают последствия коронавирусной инфекции.

Ранее НГС писал о том, почему от коронавируса часто умирают люди с диабетом, лишним весом и гипертонией. Ответ найдете тут. А как лечатся сибиряки от коронавируса дома и что им выписывают врачи — читайте здесь.

Недавно мы рассказывали историю 64-летней Нины Савченко, которая заразилась коронавирусом от супруга. О том, как проходило лечение и почему пенсионерка хотела сбежать из госпиталя на базе больницы № 25, куда она попала, — в этой статье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления