18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

00000
28 июл 2020 в 09:59

Эти осложнения после Ковида, или после лечения от него? Чем лечат то?

Фото пользователя
28 июл 2020 в 11:05

Да переболеют 80%, из них 80% приобретет те или иные поражения органов, многие на всю жизнь.
Апокалипсис.

28 июл 2020 в 11:52

Наталья Г из комментария болезни понятно .не медику не долечена 100процентов у здорового человека не может быть температуры 37.3Скорее всего осложнение на какие то органы дало .,либо продолжение не долеченной пневмонии.

28 июл 2020 в 12:01

Интересно узнать статистику смертности в течении года после того как переболел короновирусом

Дед
28 июл 2020 в 12:05

Несколько лет назад переболел гриппом на ногах,в итогеодно ухо не слышит,что то ни кто по этому поводу статей не писал

pRIVET
28 июл 2020 в 12:07

КОВИД- ИНВАЛИДИЗИРУЮЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!!!

Житель города
28 июл 2020 в 12:10

Лучше напишите про исследования ученых в области этого вируса. Каких успехов они добились. Вирус типо раскладывают по молекулам и атомам, а лекарство сделать не могут. Что-то тут не сходится.

Lili
28 июл 2020 в 12:15

Коронавирус - это лотерея. Совершенно непонятно, пока, почему кто-то умирает, а кто-то его не замечает. В этом смак. Русская рулетка. Привет ковид диссидентам.

Наледра
28 июл 2020 в 12:24

"...избила ...рыбой"--за пределом понимания. А она точно женщина, а не трансгендер? Нормальная женщина в драку не полезет. А вот мужчинам в таких ситуациях сочувствую: дать сдачу в полном объёме нельзя, всё-таки похожа на тетеньку, с другой стороны-- позволить себя поцарапать какой-то проблемной, совсем не дело.Но наказание явно маловато.

Гость
28 июл 2020 в 12:36

Да, уж, Виктор П. с астмой ещё и ковид подхватил. можно считать, что выздоровел то же, что в рубашке родился.

Гость
28 июл 2020 в 13:12

Зачем все это писать??? Зачем наводить панику и депрессию? Будьте здоровы и позитивны.

Гостья
28 июл 2020 в 13:38

У мамы двустороннюю пневмонию диагностировали в середине мая, лечили в инфекционной больнице полным спектром препаратов. Лечащий врач была ассистент кафедры инфекционных болезней, очень грамотная. Ковид подтвердился, но первый результат ждали около 10 дней. После выписки мама прошла 2 курса реабилитации. Что сохраняется: выраженная слабость, отеки стоп и голеней, иногда одышка и чувство тяжести и сдавления в грудной клетке, снижение памяти ,общей работоспособности, обоняние,кстати ,не пропадало. Когда через 2 мес после постановки диагноза сделали контрольную КТ ОГК, оказалось,что лёгкие поражены на 30%, по типу матого стекла. Прошли ещё один полный курс терапии, практически,как в стационаре, по протоколу, который сейчас используют для лечения ковида... Стало получше. Так,что это не насморк, который лечить ,то пройдет за неделю, а не лечить, то за 7дней.
Сколько мы потратили сил, нервов и денег, не опишешь. Очень переживаешь,когда болеют родные.

Фото пользователя
28 июл 2020 в 14:26

От ковида не излечиваются.
Он уходит в ремиссию и ждёт.

28 июл 2020 в 15:49

Никаких!!! Переболели уже, знаем. Последствия могут быть такие же как от гриппа у людей с хроническими заболеваниями или у тех, кто переносил на ногах температуру. Хватит бред и панику нести в массы. Все переболеют, кто-то об этом даже не узнает, кто-то умрет. Да, такова жизнь. Так нет же, давайте закроемся от всех микробов по домам до конца своих дней(((( Если вирус существует, то он уже никогда никуда не денется с планеты. Кто знает о своих проблемах со здоровьем и пожилые люди, пусть берегутся. От остальных отстаньте уже, все давно информированы и знают как защитится.

Имхо
28 июл 2020 в 16:07

"Но вдаваться в детали не хотят",да и зачем ведь запустили пожирающего монстра с этой целью и надо пологать надолго..

Гость
28 июл 2020 в 16:59

Судя по фото, у дедка со здоровьем все очень хорошо.

А когда кашляешь, и отдаёт в рёбра и лёгкие - это что?

Гость
28 июл 2020 в 18:34

Варинципе обоняние может пропасть от многих факторов, от обычного гриппа , от стресса, от простуды.

Гость
28 июл 2020 в 18:35

Еще этот вирус очень сильно действует на мозги, но не тем кто переболел а кто еще нет

Марина
28 июл 2020 в 18:58

Дождались бы вакцины потом детей в школу отправляли

28 июл 2020 в 20:17

Как же вы не правы, со мной лежала девочка 30 лет и тоже очень тяжело переносила. Меня уже выписали, но чувствую реабилитация будет долгой. Иммунитет на нуле, утомляемость быстрая, очень сильно ударяет по сосудам, а это всё, это снабжение всех органов кровью. Я кстати из тех кто не верил в этот кавид, пока сама не попалась. Так что люди отнеситесь ответственно к своему здоровью, его легко потерять, но трудно восстановить. Я лежала в госпитале на кардиоцентре, всё оборудовано по последнему слову, врачи просто герои, медсестры пока 4 часа в зоне ни секунды не сидят, постоянно около больных и это в их скафандрах при жаре, я им благодарна без меры, одно слово герои.

28 июл 2020 в 20:36

Ой, харе ныть, я еще в 2012 гриппом переболел, который закончился гайморитом сильным и так же не чувствовал после этого запахов месяца 1,5-2 ничего сверх необычного в этом нет. От коронавируса одна беда - нытики ноют на каждом углу и мешают жить другим, а у других депрессия и начинается потому что нытики эти мешают планы на жизнь строить и реализовывать. Развели тут.... утомляемость повысилась... ой-ой, а да этого он наверное марафоны каждый день бегал и каждый день по новой докторской писал и в шаге от нобелевской был, а тут беда, коронавирус лишил энергии, вот в чем беда-то оказывается, а не в том что был всю жизнь ленивый.

Спица
28 июл 2020 в 22:28

После простого гриппа долго бывает слабость,организм не может прийти в себя.Бывают и осложнения на различные органы.Это общеизвестно.

29 июл 2020 в 01:40

никто не остановит смерть ( и короновирус)

Макс
29 июл 2020 в 02:02

Дайте это прочитать тем,кто распорядился детей с 1 сентября выводить! Это же все равно,что на амбразуру идти. Последствия для здоровья неизвестны!

Мося
29 июл 2020 в 02:08

А мед учреждения?!Врачи болеют сплошь и рядом. Только это нигде не афишируют .Вспышек нет.Надо всех на работу выпихнуть,экономику поднимать.

жорж
29 июл 2020 в 07:44

специалисты из ВОЗ УНИЧТОЖАЮТ НАС НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ СПОСОБЫ ЭТИ ХОРОШО ИЗВЕСТНЫ ДУМАЮЩИМ ЛЮДЯМ - ПРЕПАРАТЫ КОТОРЫМИ ЛЕЧАТ ВЫДУМАНЫЕ БОЛЕЗНИ УБИВАЮТ ИМУННУЮ СИСТЕМУ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНО- НАЧИНАЯ С ЛЖЕСПИДА И ПРИВИВОЧНЫХ КОМПАНИЙ

Жанна
30 июл 2020 в 19:32

Товарищ полностью прав....дети начнут болеть массово,но дай бог легко,но понесут заразу домой...и вот вторая волна....

жорж
31 июл 2020 в 08:21

А НА ЛЖЕ СПИД УЖЕ НЕ ТЕСТИРУЮТ? НОВАЯ КОВИДНАЯ КОРМУШКА КУДА ИНТЕРЕСНЕЕ

Фото пользователя
31 июл 2020 в 14:25

а почему все медицинские манипуляции проводятся без перчаток? хотя бы для фотосессии надели бы.

Ницца
9 авг 2020 в 19:56

Переболела. Обоняние не вернулось до конца. Прошло 2.5 месяца уже. Причем плохо чувствую вонючие запахи ( дым,гарь,туалет,запах пота и т.д),а духи,приятные запахи,еду чувствую! Как так не понимаю и что с этим дальше делать??