28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

ГОСТЬ
25 июл 2020 в 13:29

Теоретики хреновы

Греча Пшеничный
25 июл 2020 в 13:33

У пандемии масса плюсов, но главный плюс это то, что стало наглядно видно как много вокруг идиотов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 13:36

Я очень периживаю за своих пожилых родителях. Детей нужно забирать из школы. Будут учиться в разные смены( начальная школа). Старшее поколение все с хроническими заболеваниями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2020 в 13:37

известно когда волна. Аккурат после выборов.

ОТВЕТИТЬ
apocalypse waw!
25 июл 2020 в 13:39

Будут 8 волн и затем девятый вал всех накроет. Спасется только 81 летняя бабуля в лесу.

Дим Димыч
25 июл 2020 в 13:39

Какая вторая волна? Мы не ждём ее точно. Не надо.

Ирина
25 июл 2020 в 13:40

У нас первая волна все нарастает и спать не может, цунами скоро будет, а не вторая волна

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
25 июл 2020 в 13:40

Коронавирус - просто ОРВИ. Нужен скорее коллективный иммунитет и всё.

ОТВЕТИТЬ

Да я более чем уверен, что вторая волна будет не такая как первая. Да и вакцина уже не за горами

ОТВЕТИТЬ
Гринвич
25 июл 2020 в 13:41

Народ, давайте не глупить, носите маски, соблюдайте дистанцию и всё будет ок

ОТВЕТИТЬ
Синтия
25 июл 2020 в 13:42

Я боюсь переболеть, вряд ли вынесу вирус, у меня иммунитет просто на нуле после болезни

ОТВЕТИТЬ
Нефиг
25 июл 2020 в 13:43

Поскорее переболеем и получим коллективный иммунитет. Только как это сделать с наименьшими потерями?

Гость
25 июл 2020 в 13:44

Господи, ну за что? Когда он уже сгинет этот вирус?

ОТВЕТИТЬ
Жирик
25 июл 2020 в 13:45

Можно без второй волны? Может стоит сейчас дома посидеть? Меньше шансов заразиться потом

ОТВЕТИТЬ
Маски шоу
25 июл 2020 в 13:46

Первую волну пережили, переливки и вторую. Мы русские, с нами бог!

ОТВЕТИТЬ
Скунс
25 июл 2020 в 13:47

Что показывает опыт других стран? Говорят там тоже новый всплеск заболеваний

ОТВЕТИТЬ
12344
25 июл 2020 в 13:49

Какая « вторая волна» . У нас первая то не закончилась. Вакцина то когда будет ?

Фото пользователя
25 июл 2020 в 13:50

я эту пургу на днях уже читал .
с первой то расхлебаться не могут уже вторую прогнозируют.

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
25 июл 2020 в 13:53

Вроде уже вирус побороли. И писали - в сентябре 200 млн вакцин выпустят..

Ковид идиот
25 июл 2020 в 13:55

Хотел вначале на инфекциониста "наехать", но прочитав статью, оказалсь дело говорит. Все правильно, дети пойдут в общество и будут болеть. И.е. он подтверждает, что чем больше мы сидим в заперти, тем больше риск умереть потом. Имхо

ОТВЕТИТЬ
Ковид идиот
25 июл 2020 в 14:02

Про маски.
Ну вот почему пук сквозь штаны мы чуем, а вирус сквозь маски не проберется? Про больных, кто чихает, там да надо носить. Что- то задержитсяэ, а без симптомники при чем? Что вдохнул, то выдохнул, тогда противогаз надо. Ну если мазохисты, то носите маски, но это не спасет. Докторов надо больше умных, а их все меньше и меньше, уходит советская школа. Жаль. Приходят ученики интернета . Создаётся впечатление, что сам себя вылечить лучше, чем тебя " доктор"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2020 в 14:02

"И те, кто не добрал иммунитет за лето, может быть, заболеют". Это, видимо, речь о тех, кто с глазами, полными мольбы, надежды и отчаяния (как у кота из "Шрека") ждал открытия летних веранд, а потом со счастливыми лицами пил там свой капучино и жевал булки? Ну так вот, дорогие товарищи, наступит осень, пойдёте в школы и институты опять и с первыми соплями поймёте, что булки надо было не жевать и не отсиживать в летниках, а тренировать, набираясь иммунитету. Всем здоровья и удачи!...))

25 июл 2020 в 14:09

А что минздрав точное число указать постеснялся ? Чем только не пытаются оправдать свою бесполезность, некомпетентность. А отчитываются, прям ссср нервно курит в стороне, пятилетку за два года, пандемию преодолели.

ОТВЕТИТЬ
Ковид идиот
25 июл 2020 в 14:12

Знаю докторов, которые говорят, что есть всплеск пневмонии. КороВовирус есть. Но эти доктора просто лечат его последствия и не говорят как им трудно. Просто выполняют свою работу. Скоро на пенсию уйдут, вот это страшно. На замену нет. Тогда будут пневмонию лечить арбидолом.:( Кстати, для тех кто не узнает, пневмония то же вирусная бывает. Погуглите

Ковид идиот
25 июл 2020 в 14:21

НГС за что трете? Никого не оскорблял, чисто свое мнение. Или Вам за рекламу коронавируса проплачивать? Панику нагонять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 14:36

В Хабаровске она вот-вот начнётся. В других регионах по мере нарастания протестов объявят. И не инфекционисты.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2020 в 14:43

"кто не добрал иммунитета",а между строк надо читать,кто не додох,тот додохнет осенью.

Фото пользователя
25 июл 2020 в 14:45

Теоретики такие теоретики. Как они могут прогнозировать вторую волну, если первая еще даже на плато не вышла? Чтобы началась вторая, первая должна пойти на спад.
Откуда они знают про патогенность и число заболевших второй волны?
И как сезонные ОРВИ связаны с короной?

ОТВЕТИТЬ
Ё-моё!
25 июл 2020 в 14:46

Вы хотя бы указывайте точно чьё "министерство"!России или провинциальное?В России сейчас в каждой деревенской конторе не специалисты сидят,а сплошь "министры".Не понять,что за спец очередной со своим прогнозом.То ли московский, то ли Новосибирский.

25 июл 2020 в 14:52

Хорошо хоть из Новосибирска не будут летать рейсы на отдых за границу. А вот отдых в Сочи и Крыму не известно ещё чем закончится, там как селёдки в бочке отдыхающих, все ломанулись, как в последний раз.

Якутский
25 июл 2020 в 14:53

Сочи, Хабаровск, садики, школы.
Чему быть того не миновать. А не миновать, потому что 80% населения - идиоты.

Якутский
25 июл 2020 в 14:55

После короновируса у вас часть легких превращается в рубцы, которые уже никогда не смогут дышать. Это проблемы с дыханием на всю оставшуюся жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
25 июл 2020 в 15:00

Разговаривал с человеком из Сингапура.
Там ношение масок обязательно. Иначе полиция ловит и штраф.
А с учетом того, что там даже за брошенный окурок штраф можно получить, за отсутствие маски там церемониться вообще не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 15:17

Когда "обновленный" и сотоварищи начнет сам маску носить, тогда можно и поверить во всякие пандемии. А пока полно дурачков, которые ещё и других агитируют маски носить.

Гость
25 июл 2020 в 15:24

я не понял, когда закончится первая волна и начнётся вторая? как это будут определять, что уже началась вторая волна, а не третья? а?

Гость
25 июл 2020 в 15:46

Судя по ОРВИ ,которые появились этим летом , температура потеря вкуса , отсутствие запахов ,уже реально идет третья волна вируса,а они вторую все ловят. Постоянно бред какой то пишут,либо журналисты перевирают,либо у нас специально берут на работу во властные структуры балаболовых, вруновых, сказачников. и т.д..

ну вы поняли
25 июл 2020 в 16:17

Минздрав уже заявил на всю страну, что осенью придет вторая волна, но... (с учетом наших методов подсчета больных и умерших...) она будет не сильной.

25 июл 2020 в 16:32

Они думают, что только коронавирус может вторую волну создать? Ещё много неизвестных вирусов намного более опасных может появиться. Самоизоляция теперь должна стать нормой навсегда. Никаких лишних перемещений по городу. Рестораны, кафе и столовые запретить навсегда. Отлавливать и жёстко наказывать шашлычников и любителей прогуляться на природе. Перемещения каждого человека должны отслеживаться.

Гость
25 июл 2020 в 17:36

Вторая волна испанки была смертельней, чем первая. Вторая волна будет не осенью, а когда закончится первая. То есть, где-то к весне. Но к тому времени, надеюсь, уже будет вакцина.

Фото пользователя
25 июл 2020 в 17:58

А когда первая закончилась?🤔
Смотреть нужно только по одному человеку из бункера. Как только выйдет - это чёткий критерий победы на вирусом.

Фото пользователя
25 июл 2020 в 22:22

Да это и школоте понятно, что осенью будет волна)) логика на уровне 2+2, и даже без предположений, на 100%😄🚀
Жаль нигде не пишут о том что ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ🤫

ковид
25 июл 2020 в 22:31

Да чего тут рассказывать, как только вернутся первые турки - туристы так сразу и начнётся.

пенсионер
25 июл 2020 в 22:43

Не правильно носим маски? Вот и не проходит. Вирус обнаружили в кале, как с ним бороться?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2020 в 00:19

Да нет никакого иммунитета .Не появляется он . Так же как и к гриппу.Можно болеть бессчетное множество раз .Это просто уход от ответственности .Типа , чем больше переболеют - тем лучше .Да вот фигушки!

Гость
26 июл 2020 в 00:40

Просто!!!? Не дай вам этого просто! 4 недели температура выше38, отсутствие воздуха, врачей и инвалидность на всю жизнь из-за отсутствия 50%легких....просто...

.......
26 июл 2020 в 09:15

Житель центра, смотайся в свою Танзанию и демонстрируй уровень интеллекта там. Коллективный иммунитет?!? Рассмешили. Читай! Литературу медицинскую. А то откройте ему границы, и на верандах уже наотдыхался. Из за таких как вы ковид неверующих, зараза будет сидеть в городе. Дистанция, антисептик и маски !

путинамбур
26 июл 2020 в 20:44

москва сказала второй волны не будет, да и первой небыло, нафантазировали власти чтоб народ сидел по норам и не пыркался.

Гость
27 июл 2020 в 21:04

Всё работает, кроме кинотеатров ( но их и не надо открывать, а почему фитнесс- центры не открывают до сих пор? Люди спортом занимались, а теперь на диванах лежат! Сотрудники этих центров с марта без денег сидят ! Власть , или помогайте этим безработным или откройте уже спортивные заведения, там всегда чистота, всё моют до блеска! В автобусах вон грязь по щиколотку, как тряхнёт- все пылью дышат, а здесь - боятся открыть! Чем семьи кормить?

29 июл 2020 в 07:31

Масочный режим - показуха. Маски все нося на бороде и то одевают их на кассе. Видимо микробы в ужасе разбегаются)) В электричке вообще достаточно показать, что у тебя маска в сумке лежит ))) Маски от вируса не спасают, если он так опасен, надо носить противогаз. Та и кассиры еще в апреле бы все вымерли в супермаркетах. Нас мурыжат, чтобы прививку поставить. А по поводу убитых легких тут все пугают - у мня саркоидоз, тоже все легкие убиты, но я 2-3 раза в неделю в лес хожу на пробежки и в горы недавно с дочкой ездили, 24 км за день прошли ,половину в горы. Так что с такими легкими тоже можно жить, ни какой инвалидности. Здоровый образ жизни, позитивное мышление. Я не боюсь коновирусом переболеть. Все равно все переболеем, это не страшно. Маску не ношу на ней больше заразы оседает

Олеся