27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

22 июл 2020 в 21:54

Уточняющий вопрос: а курить в ресторане на летней террасе можно?

Гость
22 июл 2020 в 21:56

Не завишу от этой дряни, живу свободно

Маруся
22 июл 2020 в 21:59

Я как некурильщик очень рада.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 22:00

А не в затяг можно?
И еще вопрос, когда наконец определят, Какой мягкостью должна обладать туалетная бумага? Это же судьбоносные для страны вещи.

Анна
22 июл 2020 в 22:04

Это замечательно, а то меня тошнит от кальЯнного запаха в ресторане

Фото пользователя
22 июл 2020 в 22:04

Ура! Как же это здорово!
Для курения кальянов есть специальные заведения. Вот пусть там и отравляют себе здоровье курящие.

Вместе молодцы
22 июл 2020 в 22:04

Наконец то. Теперь, когда мы встаём с колен и на пороге к победе надо решать и такие вопросы.

От курильщиков воняет за версту. Их одежда, волосы..... не побоюсь этого слова - ротовая полость......... источают ВОНЬ. Почему другие люди вынуждены все это нюхать?
Вообще нужно запретить курение и всего делов. Здоровее будем .

22 июл 2020 в 22:08

госдура она такая.. вместо того чтобы разграничить заведения, одни оставить для курящих, другие полностью смоук фри сделать, надо запретить, нагадить, посадить, расстрелять, при этом жрут с рук курильщиков, напоминаю, акциз - это налог который курильщики платят дополнительно к поборам в 20% ндс с остатков своей зарплаты , которая осталось после вычета 45% в пользу гос-ства, которые тратятся в том числе на содержание вот этих вот.. запрещальщиков. при этом благодаря запретам уничтожена огромная часть ресторанного бизнеса. это не забота о здоровье - это геноцид населения путем раззорения. денежки должны остаться только у 1% населения, остальные в хлев сено жевать.

22 июл 2020 в 22:20

с тех пор, как бросил курить, стал противником курения в общественных местах, и дымокуры во всех своих проявлениях мне не нравятся. А с другой стороны - если человек курит, ему так приятно покурить в ресторане, я их прекрасно понимаю, надо было оставить в ресторанах места для курения и отделить их от мест где не курят. Да пусть он курит кальян, метрах в 5-10 от меня, дым не доходит и ладно.

Фывап
22 июл 2020 в 22:27

Значит, скоро изобретут клизмы с никотином.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 22:30

Низкие цены на нефть, газ и прочие статьи доходов, не прошли незамеченными.. ждем штрафов вообще на все.. и налогов, где только можно... режиму понемногу становится голодно...

Гость 2
22 июл 2020 в 22:32

Гос дума себя бы запретила,это был бы самый полезный закон за время существования нашей думы.

дуля
22 июл 2020 в 22:35

ура! наконец-то. Еще на улице не нравится, когда идешь, а тебя обдают облаком вонючим с ароматизатором. А люди бывают и астматики, и аллергики. Надо иметь уважение и хотя бы дымить в сторону, а не прямо в лицо прохожим

Димка Красивый
22 июл 2020 в 22:36

Кто тут пишет такие комментарии, вы либо безденежные, либо вурдалаки. Кальяны им покоя не дают блин 🤦🏼

Фото пользователя
22 июл 2020 в 22:51

Откуда Дума знает такие вещества🤔

Гость
22 июл 2020 в 22:57

Чтобы закон работал прошу разрешить выносить куряк на пинках из заведений.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 23:00

Ура, товарищи! если так пойдёт, то скоро желающие будут вводить никотин в свечах в задний проход!( главное, чтобы на входе в ресторан не устроили проверку... :0)

Гость
22 июл 2020 в 23:02

Ой оштрафуйте мою соседку, курящую на балконе. Вроде взрослая женщина, а дымит так, что в прилегающих квартирах дышать нечем, если балконы забыть закрыть!

123
22 июл 2020 в 23:08

Кальяны и вэйпы в принципе не раздражают, они хоть не воняют, приятно пахнут даже, если в кафе их курят, хоть после кафе не нужно всю одежду в стирку и в душ, как раньше, когда обычные сигареты можно было курить, после клубешника такая вонь от волос и одежды, даже на обеде пойдешь есть в кафе, выйдешь прокуренный и вонючий... вот что сиги в заведниях запретили, очень рада.

Маришка
22 июл 2020 в 23:15

Вообще не понимаю , как кальян можно по кругу сидеть и обсасывать в компании , пусть друзей или родственников даже ...а уж заказывать в заведениях - это вообще ффу

22 июл 2020 в 23:16

Осталось им только доказать что это никотиносодержащие. А если нет - гуляй Вася! Презумция невиновности. Уже сейчас активно торгуют безникотиновыми жидкостями для вейпов и почти все рестораны/клубы/бары пердлагают безникотиновые кальяны. Так что что и кому запретили - непонятно. Но дурачкам закон сойдет - они ликуют. )))

V_V
22 июл 2020 в 23:34

Всё правильно. Для кальянов существуют специальные притоны.

22 июл 2020 в 23:53

Наконец то перестанет вонять этим дер@#$м)

Фото пользователя
23 июл 2020 в 01:37

все правильно, в ресторанах кушают и выпивают, а курить кальян в кальянную пожалуйста...

Кек
23 июл 2020 в 03:07

Поясните , есть ли хоть один плюс от курения? Их просто нет. Курению бой. Курильщики должны быть изгоями общества. Курить должны бросить все , для их же блага, для экономии денег , для сохранения здоровья. Курение - позор

23 июл 2020 в 07:37

"... на последнем заседании весенней сессии..." Пока у народа 22 июля в госдуме идет 84 мая...

Ника
23 июл 2020 в 07:40

Наконец-то!!! Как же надоели в барах/ресторанах/клубах эти кальяны и вонючие айкосы!!!! Впервые хоть что-то хорошее придумали!

Гость
23 июл 2020 в 07:48

Вейпы склеивают лёгкие. очень актуально сейчас.в случае ковида шансов сдохнуть на много больше

Мадест
23 июл 2020 в 08:29

Еще один источник дохода у людей перекрыли.
Все для народа!

Святогор
23 июл 2020 в 08:51

Давно пора

Гость
23 июл 2020 в 09:14

Лучше бы запретили ввоз и производство этой гадости на территории России.

Маша
23 июл 2020 в 09:25

Прекрасно!

Фото пользователя
23 июл 2020 в 09:38

ПОТОМУ ЧТО «ПАПА» СКАЗАЛ НАДО ДЕРЖАТЬ КУРС НА СПОРТИК И ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ) 😄👍
Да еще бы сухой закон ввели и сделали бесплатными спортзалы) а за алкоголь и табак штрафовали бы на сотни тысяч🚀👍

Одна из немногих полезных инициатив. Мало того, что это выглядит по ушлепански (сказал бы грубее, да забанят), так еще и воняет на несколько метров вокруг. А попробуй скажи, ты чо. Обида же будет и искреннее непонимание. Как такая прелесть ароматная может кому-то не нравиться.

23 июл 2020 в 10:42

Еще нужно запретить алкоголь в ресторанах и ввести сухой закон. Вот тогда всем будет хорошо. Нужно заботиться о здороаье нации.

Гость
23 июл 2020 в 10:44

Ну наконец-то!!!!👍👍👍

Фото пользователя
23 июл 2020 в 10:48

"Все правила и запреты, которые касались курения и продажи табака, теперь распространяются на всю никотиносодержащую продукцию." - так есть без никотиновые смеси для кальяна. Их выходит можно продолжать юзать?

23 июл 2020 в 16:13

одно маленькое замечание) никотин предотвращает заражением новым вирусом! живите с этим!

Гость
23 июл 2020 в 22:17

Ещё надо запретить потным людям в общественные места заходить, от них хуже воняет)))

Гость
23 июл 2020 в 23:36

Значит айкос курить нельзя а говнищем на весь город вонять свиньям можно?

Berkov
24 июл 2020 в 07:19

Нам вообще точно нужна такая госдума? Между кальяном и всеми нашими депутатами я не колебаясь выберу кальян... и это при том, что я его практически никогда не курю.

Угу
24 июл 2020 в 10:07

"Гора родила мышь" с)