24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Eselbaum
21 июл 2020 в 21:58
Во-первых, такие орфанные заболевания неизлечимы. Скидываться надо будет не один раз, а каждые несколько месяцев всю её жизнь, Проживёт такой человек (вернее, промучится) лет до 20-25 максимум. Таких детей с каждым годом становится всё больше, и каждому из них нужны многие миллионы ежегодно. Можно тратить все деньги областного бюджета на несколько безнадёжных детей, а можно вылечить и реально поставить на ноги за эти же деньги сотни других. Вот и думайте. Жестоко? Но такова жизнь: мы все рождаемся чтобы умереть. Есть ещё один деликатный аспект: спасая таких детей, мы закладываем мину под здоровье человечества в ближайшем будущем, превращаем людей в сообщество инвалидов детства. Мы уже сегодня не выдерживаем сравнения по уровню своего здоровья с нашими родителями, дедами и прадедами: по сравнению с ними мы - просто гнильё слабосильное, большинство из нас не выжило бы в советском колхозе. Хватит плодить инвалидов.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)

21 июл 2020 в 23:10

Скажите мне, до каких пор жизнь человека будет зависеть от листка А4, почему долларовые миллиардеры в России растут, а реальная помощь населению нет?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
21 июл 2020 в 23:10

Да , у нас всегда денег нет, и не знаешь к каким врачам - специалистам кинуться. Самое страшное, что человек останется со своей бедой один на один, и помочь близкому человеку ничем не сможет
.

Антимошенник
21 июл 2020 в 23:10

почему ребенок ценится больше чем пенсионер?
младенцу реально собрать и 100млн, пенсионеру 200тыс.

ОТВЕТИТЬ
Крот
21 июл 2020 в 23:14

Функция минздрава НСО писать отписки и получать за это зарплату. А функция президента все сваливать на местную власть а самому проедать более 16 млрд рублей в год

ОТВЕТИТЬ
Ника
21 июл 2020 в 23:15

Родители подумайте: вы сейчас потратите всю свою жизнь на ребёнка, который всегда будет глубоким инвалидом. У вас есть другие дочери на них не хватит ни сил ни денег. Вы зачеркнете свою жизнь и жизнь своих здоровых дочерей, но больная девочка всегда останется больной девочкой. Просто подумайте...

ОТВЕТИТЬ
Я сожалею
21 июл 2020 в 23:18

Желаю всем олигархам и власть имущим, которые не помогают, столкнуться с такой же проблемой, но чтобы их деньги при этом не смогли им помочь, может потом поймут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2020 в 23:31

а мне нравятся высказывания женщин, ни человечности ни гуманности, убить, отдать в детдом, отказаться, флучше фбы не рлжала, лучше бы родила нового.
класс, я о вас женщины не узнал ничего нового.
это норма

ОТВЕТИТЬ
CВЕ
21 июл 2020 в 23:34

Армения- богатая страна. Там знают?

Фото пользователя
21 июл 2020 в 23:38

Читаешь и мороз по коже - бездушные люди руководят страной... это пропасть😫

Фото пользователя
21 июл 2020 в 23:43

для тех, кто реально не понимает.

сма на сегодня является обратимым заболеванием.

еще лет 5-10 назад, никто такого даже представить не мог. диагноз означал верную смерть и никакой надежды.

сейчас они излечимы. и вполне могут прожить долгую вполне счастливую жизнь.
и их следует лечить, потому что мы можем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 23:44

Где те уроды, что голосовали за новую конституцию?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2020 в 23:58

ни кто никому ничего не должен, надо бы уже понять. все, что за рамками - акт доброй воли и такое бывает.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
22 июл 2020 в 00:00

Правительство правильно сделало! Что теперь снять финансирование с текущих дел и направить в совсем другое русло?! Да и я, как налогоплательщик, против расхода денег региона на подобные нужды

ОТВЕТИТЬ
Кто это?
22 июл 2020 в 00:27

Мы живем в бедной стране.

Сергей
22 июл 2020 в 00:54

Мне непонятна логика выбора препарата. Первый стоит примерно 140 миллинов но нужен ОДИН раз. А второй стоит не так много, но его нужно ставить постоянно.. так зачем вообще выбирать второй препарат? Или тут расчет на то что не дотянет ребенок?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2020 в 00:55

Уважаемые сотрудники НГС. Раз, Вы взяли ответственность за помощь данной семье, то напечатайте в статье реквизиты для оказания возможной помощи, людей много. Первый взнос от размещённой рекламы на странице, я думаю, руководство НГС одобрит. К тому времени, может у чиновников совесть проснётся. Которые даже не могут написать письмо, для получения бесплатного лекарства от Roche.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
22 июл 2020 в 00:57

Мне никто ничего не давал. Всю жизнь проработал за 3 коп. институтишко предварительно окончил. Итог жизни: ни семьи, ни детей, ничего. Зачем вы живёте? Зачем засираете мир? Для чего вам 8 млн. на лекарство? Может, лучше инвестировать в хороших людей деньги? Но так не будет. Будут ныть, клянчить и получать наиболее наглые, хамские яжематери. Им миллионы на лекарства и памперсы. А нам, работающим горб и инвалидность!

ОТВЕТИТЬ
Она
22 июл 2020 в 01:16

Русские всегда славились широтой души, думаю посильная помощь от добрых сердцем людей спасёт девочку. Давайте поможем чудесной крошке, кто если не мы?

ОТВЕТИТЬ
Ilga
22 июл 2020 в 01:16

а зачем столько тратить? она все равно умрет через пару лет. ни социальной пользы от нее, ни радости близким. жаль что нельзя такие заболевания диагностировать на ранней стадии беременности и присекать все это безобразие на корню в принудительном порядке

ОТВЕТИТЬ
социализм
22 июл 2020 в 01:33

Только 4 страны не оплачивают это лечение детям - Белоруссия, Болгария, Россия и еще какая-та страна третьего мира. Остальные страны полностью оплачивают это лекарство своим гражданам.

ОТВЕТИТЬ
как голосуете
22 июл 2020 в 01:36

Так и лечитесь.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 01:41

Как бы это жестоко не звучало, но если направить средства на лечение этой девочки, то на другие не менее важные траты их просто не будет. Возможно, не будет запланированных ремонтов поликлиник, не будут приобретены какие-то лекарства для больниц или не будет помощи многодетным семьям в той мере, в которой она необходима. Так ли правильно это будет - лишить многих необходимого ради попытки спасти жизнь одной единственной девочки?...
А если кто-то хочет помочь (а не просто тут в комментариях демагогию разводит), то можно помочь посильными средствами, тем более в сети можно найти координаты.

ОТВЕТИТЬ
церковь
22 июл 2020 в 01:45

Церковь даст деньги, они же против абортов. А как лечить больных детей - так попы язык в ++ и молчат. На Кубу 50 миллионов отправили чтобы купола позолотить.

Людмила
22 июл 2020 в 02:02

Да не нужно обсуждать а надо делать. Первый ком самый правельный . Люди давайте поможем ребенку кто сколько может

Людмила
22 июл 2020 в 02:05

Все не читала извините. Скажите куда перевести деньги,?

шокирован
22 июл 2020 в 03:42

А вообще, как такой лекарство стоить так дорого? А чём думают лаборатории? Какой урод придумал такая цена? Критиковать государство легко, но в этом случай, надо судить владелцы фармакомпании. Такая цена, это за предел разума, никто не может себе позволить такого!!!!

Питерлэнд
22 июл 2020 в 04:09

Ребёнка, конечно, жаль... Но неужели вы думаете, что во всех странах государство оплачивает подобное лечение?

22 июл 2020 в 04:17

Куда направить деньги? мои 100 рублей не спасут. Но хоть так. НГС, ДАЙТЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

22 июл 2020 в 05:09

В этом государстве это не преступление,а вполне обычное явление

Фото пользователя
22 июл 2020 в 05:36

А кто же такие цены придумывает на лечение? Поменьше никак!?

Фото пользователя
22 июл 2020 в 06:09

А если перед свадьбой и рождением детей заглядывать в медкарты родителей, то это избавит других людей от заботы о ВАШЕМ потомстве. Иначе никаких бюджетов не хватит...

22 июл 2020 в 06:34

т.е. губер решил наплевать на конституцию, типа решил как его начальник делать

Фото пользователя
22 июл 2020 в 06:44

Даже читать не буду! ❗️

Гость
22 июл 2020 в 06:49

Многие комментарии - обыкновенный фашизм.

просить надо у ротенбергов которые покупают пентхауз в черновой отделке в видом на кремль за 5 миллиардов рублей, для них 48 миллионов-плата официанту на чай.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 07:27

Лекарство астрономически дорогое.
Тут вопрос в том, что за такие деньги можно спасти намного больше жизней, и наоборот - приговорить десятки/сотни/тысячи ради одной...
К сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 07:36

Откуда вы такие берётесь, правакачальщики, которым все должны?
Разве бюджет здравоохранения бездонный и есть возможность выполнить все хотелки по щелчку пальцев?

Перечитайте внимательно официальный ответ - там сказано, что сделают всё возможное.
Не забывайте, что вы - родители, и именно вы в первую очередь должны сделать всё (и немножко больше) для вашего ребёнка.

Угу, говносайт.
22 июл 2020 в 07:37

Миллионы на лекарства детям найти не могут, а на дико огромные зарплаты сеченым , которые ничего прорывного не изобретают, а только присосались к ресурсам, есть. Обидно.

Опак Рокао
22 июл 2020 в 07:41

А если она ещё родит такую же? Другие вообще без лечения останутся?

ОТВЕТИТЬ
В чем вопрос?
22 июл 2020 в 07:59

Родителям объяснили, что лечение не просто дорогое, а баснословно дорогое.
Что мешает искать частные источники финансирования, благотворителей, в нашей стране, за рубежом, создать фонд для сбора средств, обратиться к производителям лекарства?
Конечно, обзывать преступниками и быть обиженными - гораздо проще.

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 июл 2020 в 08:01

Путин и его друзья по прошлой работе такие как Сечин (выполнял обязанности секретарши в питере у Путина когда тот работал в подчинении Собчака), Герман Греф, Чубайс и т д, все эти ребята команда Путина, а не Ельцина как многие считают, могли бы скинуться на помощь ребёнку.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
22 июл 2020 в 08:04

Что нам скажут те кто орал ЗА новую конституцию?
Конституция не спасает ребёнка, стало быть её
приняли исключительно ради узурпации власти "законным способом".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 08:06

Согласно ответу на письмо в администрацию президента, можно уверенно считать, что для призидента сохранение зарплаты сечина в пару млн рублей в день важнее чем жизнь простого ребёнка. Кстати по требованию президента с Сечиным продлили контракт ещё на 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Вдумайтесь в цифры
22 июл 2020 в 08:09

Да на эти деньги сотни детей могут поправить здоровье.
Для исключительных случаев существуют благотворители и благотворительные фонды.

Berkov
22 июл 2020 в 08:09

Я понимаю ещё парумиллионов потратить и вылечиться, но простите, 160 лимонов на одного больного тратить - преступление. Лучше тысячи людей обследовать и им жизнь улучшить.

ОТВЕТИТЬ
навальнист
22 июл 2020 в 08:17

а чо, давайте весь бюджет здравоохранения НСО бухнем,
а остальные - пусть за свой счет лечатся.

ОТВЕТИТЬ
Митрыч
22 июл 2020 в 08:22

Могу посоветовать родителям девочки срочно получить Сирийское гражданство, тогда Россия поможет.
10 млн баксов братской республике на развитие образования и питания в школах подарили за так, а своему гражданину жалко. Путин, ты на кого вообще работаешь?

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 июл 2020 в 08:30

Попросите денег у коррупционеров, к примеру у безработного Николая Чоулза сынишки Дмитрия Пескова есть и феррари и новый лендровер за 10 млн и тесла за те же 10 млн т д, думаю безработному и необразованному парнишке легко помочь ребёнку. Хотя у него 160 неоплаченных штрафа за нарушение ППД. Вдруг полиция всё же решит их взыскать

ОТВЕТИТЬ
Микс Файт
22 июл 2020 в 08:35

Если у меня нет денег то я всё равно должен платить налоги, так как по закону у меня нет освобождения от налогов. А есть ли освобождение от исполнения обязанностей у минздрава если нет денег? В Какой норме закона прописано это освобождение?

Маме советую найти грамотного адвоката и подать в суд на минздрав. Также не лишним будет написать заявление на имя губернатора с требованием уволить министра Хельзова по причине того, что он не исполняет должностные обязанности согласно ТК РФ, что фактически означает, что он профнепригоден и не имеет права занимать кресло министра.

Маруся Вешневская
22 июл 2020 в 08:39

Путин за 20 лет так и не смог поднять страну на достойный уровень раз до сих пор как в 90-е говорят "денег нет".

ОТВЕТИТЬ
Совесть
22 июл 2020 в 08:40

Какие пляски на болезни ребенка устроили юродивые "либеральчики".
Тверк.
При этом помочь - ни один из них не поможет: так, развлекушка за компьютером.

ОТВЕТИТЬ