19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Eselbaum
21 июл 2020 в 21:58
Во-первых, такие орфанные заболевания неизлечимы. Скидываться надо будет не один раз, а каждые несколько месяцев всю её жизнь, Проживёт такой человек (вернее, промучится) лет до 20-25 максимум. Таких детей с каждым годом становится всё больше, и каждому из них нужны многие миллионы ежегодно. Можно тратить все деньги областного бюджета на несколько безнадёжных детей, а можно вылечить и реально поставить на ноги за эти же деньги сотни других. Вот и думайте. Жестоко? Но такова жизнь: мы все рождаемся чтобы умереть. Есть ещё один деликатный аспект: спасая таких детей, мы закладываем мину под здоровье человечества в ближайшем будущем, превращаем людей в сообщество инвалидов детства. Мы уже сегодня не выдерживаем сравнения по уровню своего здоровья с нашими родителями, дедами и прадедами: по сравнению с ними мы - просто гнильё слабосильное, большинство из нас не выжило бы в советском колхозе. Хватит плодить инвалидов.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)

951
21 июл 2020 в 22:11

Кстати, а где доходы от недр народных, а? Президент дал от ворот поворот?

21 июл 2020 в 22:28

А если у мамы второй ребёнок родится здоровый... Не него денег вообще не будет, он будет мало того, что обделен во всем, так ещё всю взрослую жизнь работать на старшего больного..

Гость
21 июл 2020 в 22:35

Звучит жестоко, но все-таки. Ребёнок изначально глубокий инвалид, пока совсем маленький это не заметно, но тратить огромные деньги и время и силы на такое создание. Может просто дать возможность сработать естественному отбору? Родители молоды у них ещё будут дети. Зачем себя и ребёнка хоронить уже сейчас?

Фото пользователя
21 июл 2020 в 22:39

Так писали же уже об этой девочке. Не собрали еще? Вообще когда пишут такие статьи и просят помочь, надо бы подробно объяснять, что за препарат, как работает. Что изменит, что не изменит. А то написали, мол от одного укола она яко бы "поправится", что то слабо вериться. Родителей безумно жалко и сестер девочки, детство у них закончилось. Все таки надо во-время останавливаться. 2е здоровых детей тоже сил и средст стоят, пока вырастут.

Елена
21 июл 2020 в 22:39

Нужно подавать в суд, только что смотрела блогера из Сочи, у которой такой же ребенок, она подала в суд и выиграла, суд обязал государство купить Спинразу для мальчика!!!

гость
21 июл 2020 в 22:39

Венесуэлле и остальным простили миллиарды, а своим помочь не можем

Фото пользователя
21 июл 2020 в 22:51

про золгенсма читайте на биомолекула, я прошлый раз давал информацию.

1212
21 июл 2020 в 22:52

8 миллионов это не 150! так что через нгс надо сделать на какой тел. номер деньги перечислять ... собрать можно!!!!

Ольга
21 июл 2020 в 22:57

Пишу повторно. На мой первый отзыв многие написали-зачем лечить заведомо бесперспективных человеков за такие огромные деньги, лучше отдать эти денежки другим нуждающимся. Может и так. Проблема в том, что мы никогда не придем к единому мнению, нужно спасать, не нужно.... чем эта малышка хуже наркомана или алкоголика, а их лечат.... может мы сможем подарить ребёнку время, и гениальные медики в это время найдут средство для излечения? В общем, можешь помочь-помоги, не хочешь помогать-начинай искать отговорки, кидать на власть, на государство.

Живу в 🏠 на Набережной Ини
21 июл 2020 в 22:59

Люди, у меня 1 группа инвалидности. Инвалид детства. Но!
Помогать нам , инвалидам, надо, но государству, а не собирать всем миром. Поэтому родителей понимаю, что они хотят от государства получить помощь ,так как они и их родители были налогоплательщиками. И государство всем инвалидам всех возрастов должно помогать, а не только маленьким девочкам.

21 июл 2020 в 23:05

Охренеть, какой позор!!! "Однако, учитывая неблагоприятный прогноз в экономике, связанный с предотвращением ухудшения экономической ситуации в регионе, а также устранением последствий распространения новой коронавирусной инфекции, выделение дополнительных денежных средств на данный момент не представляется возможным, — сообщили в Минздраве." СЛУШАЙТЕ, ИЗ ЭТОГО НЕБЛАГОПРИЯТНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО "ЖОПЭНА" (заднего прохода) НАМ С ТАКИМ ВЯЛОТЕКУЩИМ ПОДХОДОМ К ЖИЗНИ НИКОГДА, НИКОГДА НА ВЫРВАТЬСЯ!!Не в пустыне же живем, в конце концов. Земли, природных ресурсов, исторических мест, трудоспособного населения, нацпроектов полно. На крупные объекты выделяем миллиарды, бездарно тратим миллионы, а в Минздраве НСО туго с финансами.
ДЕНЬГИ ЕСТЬ, УВАЖАЕМОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НСО, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СЕМЬЕ ДАРБИНЯН!!!

Гость
21 июл 2020 в 23:08

Родителям нужно подавать в суд на минздрав и требовать лечения для ребёнка.
Это единственный выход.
Во многих регионах уже есть прецеденты, получены положительные решения.
Да долго и муторно, но в нашем скотском государстве только так к сожалению.

21 июл 2020 в 23:10

Скажите мне, до каких пор жизнь человека будет зависеть от листка А4, почему долларовые миллиардеры в России растут, а реальная помощь населению нет?

Оксана
21 июл 2020 в 23:10

Да , у нас всегда денег нет, и не знаешь к каким врачам - специалистам кинуться. Самое страшное, что человек останется со своей бедой один на один, и помочь близкому человеку ничем не сможет
.

Антимошенник
21 июл 2020 в 23:10

почему ребенок ценится больше чем пенсионер?
младенцу реально собрать и 100млн, пенсионеру 200тыс.

Крот
21 июл 2020 в 23:14

Функция минздрава НСО писать отписки и получать за это зарплату. А функция президента все сваливать на местную власть а самому проедать более 16 млрд рублей в год

Ника
21 июл 2020 в 23:15

Родители подумайте: вы сейчас потратите всю свою жизнь на ребёнка, который всегда будет глубоким инвалидом. У вас есть другие дочери на них не хватит ни сил ни денег. Вы зачеркнете свою жизнь и жизнь своих здоровых дочерей, но больная девочка всегда останется больной девочкой. Просто подумайте...

Я сожалею
21 июл 2020 в 23:18

Желаю всем олигархам и власть имущим, которые не помогают, столкнуться с такой же проблемой, но чтобы их деньги при этом не смогли им помочь, может потом поймут.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 23:31

а мне нравятся высказывания женщин, ни человечности ни гуманности, убить, отдать в детдом, отказаться, флучше фбы не рлжала, лучше бы родила нового.
класс, я о вас женщины не узнал ничего нового.
это норма

CВЕ
21 июл 2020 в 23:34

Армения- богатая страна. Там знают?

Фото пользователя
21 июл 2020 в 23:38

Читаешь и мороз по коже - бездушные люди руководят страной... это пропасть😫

Фото пользователя
21 июл 2020 в 23:43

для тех, кто реально не понимает.

сма на сегодня является обратимым заболеванием.

еще лет 5-10 назад, никто такого даже представить не мог. диагноз означал верную смерть и никакой надежды.

сейчас они излечимы. и вполне могут прожить долгую вполне счастливую жизнь.
и их следует лечить, потому что мы можем.

Гость
21 июл 2020 в 23:44

Где те уроды, что голосовали за новую конституцию?

21 июл 2020 в 23:58

ни кто никому ничего не должен, надо бы уже понять. все, что за рамками - акт доброй воли и такое бывает.

Виктория
22 июл 2020 в 00:00

Правительство правильно сделало! Что теперь снять финансирование с текущих дел и направить в совсем другое русло?! Да и я, как налогоплательщик, против расхода денег региона на подобные нужды

Кто это?
22 июл 2020 в 00:27

Мы живем в бедной стране.

Сергей
22 июл 2020 в 00:54

Мне непонятна логика выбора препарата. Первый стоит примерно 140 миллинов но нужен ОДИН раз. А второй стоит не так много, но его нужно ставить постоянно.. так зачем вообще выбирать второй препарат? Или тут расчет на то что не дотянет ребенок?

гость
22 июл 2020 в 00:55

Уважаемые сотрудники НГС. Раз, Вы взяли ответственность за помощь данной семье, то напечатайте в статье реквизиты для оказания возможной помощи, людей много. Первый взнос от размещённой рекламы на странице, я думаю, руководство НГС одобрит. К тому времени, может у чиновников совесть проснётся. Которые даже не могут написать письмо, для получения бесплатного лекарства от Roche.

русский бич
22 июл 2020 в 00:57

Мне никто ничего не давал. Всю жизнь проработал за 3 коп. институтишко предварительно окончил. Итог жизни: ни семьи, ни детей, ничего. Зачем вы живёте? Зачем засираете мир? Для чего вам 8 млн. на лекарство? Может, лучше инвестировать в хороших людей деньги? Но так не будет. Будут ныть, клянчить и получать наиболее наглые, хамские яжематери. Им миллионы на лекарства и памперсы. А нам, работающим горб и инвалидность!

Она
22 июл 2020 в 01:16

Русские всегда славились широтой души, думаю посильная помощь от добрых сердцем людей спасёт девочку. Давайте поможем чудесной крошке, кто если не мы?

Ilga
22 июл 2020 в 01:16

а зачем столько тратить? она все равно умрет через пару лет. ни социальной пользы от нее, ни радости близким. жаль что нельзя такие заболевания диагностировать на ранней стадии беременности и присекать все это безобразие на корню в принудительном порядке

социализм
22 июл 2020 в 01:33

Только 4 страны не оплачивают это лечение детям - Белоруссия, Болгария, Россия и еще какая-та страна третьего мира. Остальные страны полностью оплачивают это лекарство своим гражданам.

как голосуете
22 июл 2020 в 01:36

Так и лечитесь.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 01:41

Как бы это жестоко не звучало, но если направить средства на лечение этой девочки, то на другие не менее важные траты их просто не будет. Возможно, не будет запланированных ремонтов поликлиник, не будут приобретены какие-то лекарства для больниц или не будет помощи многодетным семьям в той мере, в которой она необходима. Так ли правильно это будет - лишить многих необходимого ради попытки спасти жизнь одной единственной девочки?...
А если кто-то хочет помочь (а не просто тут в комментариях демагогию разводит), то можно помочь посильными средствами, тем более в сети можно найти координаты.

церковь
22 июл 2020 в 01:45

Церковь даст деньги, они же против абортов. А как лечить больных детей - так попы язык в ++ и молчат. На Кубу 50 миллионов отправили чтобы купола позолотить.

Людмила
22 июл 2020 в 02:02

Да не нужно обсуждать а надо делать. Первый ком самый правельный . Люди давайте поможем ребенку кто сколько может

Людмила
22 июл 2020 в 02:05

Все не читала извините. Скажите куда перевести деньги,?

шокирован
22 июл 2020 в 03:42

А вообще, как такой лекарство стоить так дорого? А чём думают лаборатории? Какой урод придумал такая цена? Критиковать государство легко, но в этом случай, надо судить владелцы фармакомпании. Такая цена, это за предел разума, никто не может себе позволить такого!!!!

Питерлэнд
22 июл 2020 в 04:09

Ребёнка, конечно, жаль... Но неужели вы думаете, что во всех странах государство оплачивает подобное лечение?

22 июл 2020 в 04:17

Куда направить деньги? мои 100 рублей не спасут. Но хоть так. НГС, ДАЙТЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

22 июл 2020 в 05:09

В этом государстве это не преступление,а вполне обычное явление

Фото пользователя
22 июл 2020 в 05:36

А кто же такие цены придумывает на лечение? Поменьше никак!?

Фото пользователя
22 июл 2020 в 06:09

А если перед свадьбой и рождением детей заглядывать в медкарты родителей, то это избавит других людей от заботы о ВАШЕМ потомстве. Иначе никаких бюджетов не хватит...

22 июл 2020 в 06:34

т.е. губер решил наплевать на конституцию, типа решил как его начальник делать

Фото пользователя
22 июл 2020 в 06:44

Даже читать не буду! ❗️

Гость
22 июл 2020 в 06:49

Многие комментарии - обыкновенный фашизм.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 07:23

просить надо у ротенбергов которые покупают пентхауз в черновой отделке в видом на кремль за 5 миллиардов рублей, для них 48 миллионов-плата официанту на чай.....

Фото пользователя
22 июл 2020 в 07:27

Лекарство астрономически дорогое.
Тут вопрос в том, что за такие деньги можно спасти намного больше жизней, и наоборот - приговорить десятки/сотни/тысячи ради одной...
К сожалению...

Гость
22 июл 2020 в 07:36

Откуда вы такие берётесь, правакачальщики, которым все должны?
Разве бюджет здравоохранения бездонный и есть возможность выполнить все хотелки по щелчку пальцев?

Перечитайте внимательно официальный ответ - там сказано, что сделают всё возможное.
Не забывайте, что вы - родители, и именно вы в первую очередь должны сделать всё (и немножко больше) для вашего ребёнка.

Угу, говносайт.
22 июл 2020 в 07:37

Миллионы на лекарства детям найти не могут, а на дико огромные зарплаты сеченым , которые ничего прорывного не изобретают, а только присосались к ресурсам, есть. Обидно.

Опак Рокао
22 июл 2020 в 07:41

А если она ещё родит такую же? Другие вообще без лечения останутся?