Онколикбез: изучаем рак, которым чаще всего болеют новосибирцы (в зоне риска голубоглазые люди)
20 июля 2020, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
122
Гость
20 июля 2020, 08:38
Я такую статью вам сама могу написать. Вы бы лучше написали, как и где на прием к таким специалистам попасть. Один раз пришла в онкодиспансер с подозрительной шишкой, сказали что не будут проверять пока она не начнет агрессивно себя вести, а так типо деньги плати, это косметическая операция. Т.е. там видимо когда уже 3-4 стадия начнется, тогда начнем лечить по ОМС.
Как это часто бывает, тема охвачена на эмоцию. А четкого Алгоритма что делать когда найдено (к кому идти) и какие меры по предотвращению :) не охвачены.
Сдается мне, что размещенные в статье фотографии самих проявлений этих типов рака на коже принесли бы в сотни раз больше пользы для читателей, чем несколько фоток одного и того же доктора.
Описание проблемы неплохо было бы еще и подкреплять наглядными изображениями, чтобы людям понятнее было, на что обращать на себе внимание. А иначе это - очередная фигня, а не действительно полезная статья.
Гость
20 июля 2020, 10:03
У новосибирцев ещё проблемы с лёгкими будут,ибо дышат всяким говном, живя в городе, вдыхая в параллель пыль и грязь.
Почему не упомянут главный фактор риска меланомы - ультрафиолет, т.е. солнце и солярии? Это особенно актуально сейчас летом. Целенаправленного лежания на солнце и модного загара не должно быть вообще, если хотите снизить вероятность рака кожи.
Верно, он молодец. Вернул исконно принадлежащее - Украине, да и логистика там была много ближе, понятнее и дешевле.
Гость
20 июля 2020, 08:47
Информация полезная, но попасть на прием к онкологу, даже с уже подтвержденным диагнозом, очень непросто. Платная медицина тоже не гарантирует качественной диагностики и лечения. Особенно,когда важен каждый день.
Проще умереть чем лечиться в нашей стране! Я уже молчу про цены на лекарства!
Гость
20 июля 2020, 07:50
Даже странно, что вспомнили про другие заболевания кроме коронавируса...
Гость
20 июля 2020, 09:56
Диспансеризацию на работе проходили несколько раз. ни разу не было осмотра дерматолога или онколога! в лучшем случае, венеролог.
Волосистую часть головы тоже никто ни разу не осматривал.
К дерматологам и онкологам ходила в коммерческие центры, чтобы время и нервы не тратить. В обычной поликлинике к онкологу или дерматологу не попасть - очереди на месяцы, взять талончик к ним - целый квест!
Много красивых слов наговорил здесь специалист. К реальной ситуации с осмотрами по ОМС они не имеют никакого отношение.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Копите деньги, ходите к платным онкологам - так намного быстрее,что очень важно.
Кстати, есть ещё меланома ногтя. Доктор не сказал.
Посмотрите: если на пластинке ногтя есть черная поперечная полоса и она увеличивается- быстрее бегите к онкологу! Это серьезно
Посмотрел о чем кандидатская этого доктора, там тема по варикоцеле, как это связано с должностью главного онколога? Ах, да, у него просто папа профессор
Гость
20 июля 2020, 12:03
СХОДИЛ К БЕСПЛАТНОМУ ДЕРМАТОЛОГУ, ОНА ПОСОВЕТОВАЛА ПЛАТНЫЙ ПРИЁМ У СЕБЯ-ЖЕ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ, Я В НЕДОУМЕНИИ..
Гость
20 июля 2020, 08:19
Главный вопрос: доступен ли прием у онколога дерматолога гражданам? Нужно сначала сидеть в очереди к участковому чтобы получить направление? Имеется ли в поликлинике специалист дерматолог онколог ? Может ли лаборатория в поликлинике сделать анализ ткани? Ну и нечего тогда ерунду городить. Это типа как советы при первых симптомах простудного заболевания вызвать врача. Ну и как они прибегают ?
Тоже обожаю этот сериал. И записан он у меня, и смотрю по ТВ - его периодически повторяют. Какая игра, какие персонажи! И даже в книгу Гиннесса попал: какую-то серию смотрели 86 млн человек. А этот доктор похож на Уилсона, конечно, отдаленно. Выражением лица разве что.
Гость
20 июля 2020, 08:52
всё равно в рай
разницы нет от рака или от короны
а на фото обычная родинка
Гость
20 июля 2020, 07:59
У меня очень много родинок на теле. В сильно открытой одежде летом не хожу, загар не для меня, кожа ещё и светлая. У дерматолога бываю как и положено-2 раза в год (хотя можно и раз в 3 месяца). Сейчас жду гистологию после трех удалённых диспластических невусов. И страшненько.дерматолог, глядя на невусы через дерматоскоп, вроде успокоила, а хирург не был так уверен. Высказалась:) Всем здоровья.
Гость
20 июля 2020, 12:23
Врачи не хотят объяснить причину резкого роста онкозаболеваний в последние годы? Может это бесконтрольный приём лекарств , самолечение, отсутствие качественной медицины, плохие продукты, плохая экология и отсутствие зелени в городах?
Гость
20 июля 2020, 15:19
Каждый год, обычно в мае, проводится День меланомы, когда бесплатно ведущие клиники принимают пациентов, сомневающихся в родинках. Жаль, в этом мае помешал ковид...
У нас в городе есть онкосообщество, и я его глава, если наши истории станут достоянием, может люди и перестанут при слове рак падать в обмороки! Нам есть чем похвалится, и мы реально внешне не отличаемся от обычных людей! Может тока стрижка покороче и то не у всех
Гость
20 июля 2020, 15:09
Постоянно болею раком.
Ибо голубоглазый и ̶л̶ы̶с̶ы̶й̶ блондин.
Гость
17 октября 2023, 23:22
Интересно, где ж пройти такую диспансеризацию, чтобы доктор осмотрел кожные покровы. Ведь диспансеризация это полная формальность, никто ничего нн смотрит
Гость
20 июля 2020, 07:46
К дерматологу ходить каждый год. Избегать солнца . Защищать кожу.
А так да - меланома мало шансов оставляет. Знаю случай, когда человек 14 октября выкладывал фотки с новой работы, а 14 марта сл.года уже все....
Гость
20 июля 2020, 13:42
НГС не ограничивайтесь только раком и ковидом, пишите еще и про гиморой, расширяйте кгугозор Новосибирцев.
Гость
20 июля 2020, 19:44
Баста уже не тот
Гость
20 июля 2020, 19:50
Доброкачественные новообразования удалят за 300р/шт
То есть это просто реклама.
Гость
20 июля 2020, 10:29
Всю жизнь загорала на всех морях. С русским размахом - кожа до костей слезала. Вся в родинках - всех форм, размеров и цветов. В роду до черта раковых. И вот мне под 70 - и никакого рака. Тем более - меланомы.
Хорошо жили в Древнем Египте при фараонах: некоторые доживали до глубокой старости - двадцати лет - и знать не знали про все эти онкологии, вирусы, кризисы, коррупцию, оппозицию, конституцию, выборы, обнуление и прочие заболевания!
Гость
20 июля 2020, 10:33
"Крошечное пятнышко на вашей коже однажды может выплеснуть до 600 тысяч опухолевых клеток"
Вот спасибо за паранойю. Сейчас буду ежедневно проверять матовость, форму, и замерять линейкой все родинки на теле с записью в журнал - вдруг размеры изменились? Это я так понимаю "клин клином вышибаете" - переключаете с истерии по поводу коронавируса на другую одержимость?
Гость
20 июля 2020, 07:58
Понедельник, утро, хорошая погода. Можно с позитивных новостей день начинать?
Гость
20 июля 2020, 16:11
Глупости это все. Кроме ковида нынче болезней нет!
Гость
20 июля 2020, 12:10
Качественная и доступная медицина в России - очень дорогая. Люди лечат себя сами, при помощи фармацевтов. А те рады продать побольше. Давно пора вводить выдачу серьезных лекарств только через рецепты врача.
Дальше будет только хуже , местных фермеров добьют , китайцы будут дальше приезжать и травить нас еще сильнее , будет бешеный рост онкологии ЖКТ и никто , ничего делать не будет !
Гость
21 июля 2020, 19:55
Напишите куда обратиться с пятнами на голове, то говорить да статьи писать мы можем а обратиться за лечением, консультацией в нашем Новосибирске некуда. Только деньги собирают наши доблестные врачи, а если кого и лечат то за огромные деньги или своих родственников да знакомых. Наши врачи в Новосибирске превра- тились в стижателей, все мало получают бедненькие, а мы много. Вон главные врачи по 260 тыс. руб в месяц получают и все мало. У них такая тяжелая работа,а у нас легкая.
Не верьте врачам, особенно онколога. Напугают и зомбируют так, что люди готовы идти на эшафот, хотя с проблемой могут жить очень долго и даже без ухудшения социальной активности, без потери навыков и возможности самообслуживания, если будут работать над решением проблемы ежедневно, самостоятельно и применять методы, наработанные тысячелетиями, а не шарлотанско-геноцидными вариациями современной медицины.
Гость
22 июля 2020, 13:54
Давайте на вещи смотреть адекватно. Следите за своим здоровьем, обследуйтесь своевременно. Вадим Николаевич оперировал меня 2 раза и могу сказать только слова огромной благодарности в его адрес. Всем здоровья !!!
Гость
22 июля 2020, 15:36
Копирую для автора статьи: "Как же оскудела фантазия братии журналистской, даже над названием статьи особо не задумываются: "Объясняем, что случилось", " Рассказываем, что произошло", "Показываем...", "Выясняем...", и вот - "Онколикбез: изучаем рак"!!! Взял интервью у онколога - изучил рак👍)) Уровень недоблогеров на ЯндексДзен."
Гость