13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

Онколикбез: изучаем рак, которым чаще всего болеют новосибирцы (в зоне риска голубоглазые люди)

Крошечное пятнышко на вашей коже однажды может выплеснуть до 600 тысяч опухолевых клеток. Как его обнаружить?

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Фото пользователя
20 июл 2020 в 07:13

Крохотное пятнышко за 20 лет в такую опухолищу разраслось что ещё 16 лет отмывать это

20 июл 2020 в 07:22

Как это часто бывает, тема охвачена на эмоцию. А четкого Алгоритма что делать когда найдено (к кому идти) и какие меры по предотвращению :) не охвачены.

Eorl
20 июл 2020 в 07:46

К дерматологу ходить каждый год. Избегать солнца . Защищать кожу.
А так да - меланома мало шансов оставляет. Знаю случай, когда человек 14 октября выкладывал фотки с новой работы, а 14 марта сл.года уже все....

Ал777
20 июл 2020 в 07:50

Даже странно, что вспомнили про другие заболевания кроме коронавируса...

Юрий
20 июл 2020 в 07:58

Понедельник, утро, хорошая погода. Можно с позитивных новостей день начинать?

Далааадно
20 июл 2020 в 07:59

У меня очень много родинок на теле. В сильно открытой одежде летом не хожу, загар не для меня, кожа ещё и светлая. У дерматолога бываю как и положено-2 раза в год (хотя можно и раз в 3 месяца). Сейчас жду гистологию после трех удалённых диспластических невусов. И страшненько.дерматолог, глядя на невусы через дерматоскоп, вроде успокоила, а хирург не был так уверен. Высказалась:) Всем здоровья.

Гость
20 июл 2020 в 08:02

Какой симпотишный доктор!

окурок
20 июл 2020 в 08:19

Главный вопрос: доступен ли прием у онколога дерматолога гражданам? Нужно сначала сидеть в очереди к участковому чтобы получить направление? Имеется ли в поликлинике специалист дерматолог онколог ? Может ли лаборатория в поликлинике сделать анализ ткани? Ну и нечего тогда ерунду городить. Это типа как советы при первых симптомах простудного заболевания вызвать врача. Ну и как они прибегают ?

Фото пользователя
20 июл 2020 в 08:38

Хорошо жили в Древнем Египте при фараонах: некоторые доживали до глубокой старости - двадцати лет - и знать не знали про все эти онкологии, вирусы, кризисы, коррупцию, оппозицию, конституцию, выборы, обнуление и прочие заболевания!

Скумбрия
20 июл 2020 в 08:38

Я такую статью вам сама могу написать. Вы бы лучше написали, как и где на прием к таким специалистам попасть. Один раз пришла в онкодиспансер с подозрительной шишкой, сказали что не будут проверять пока она не начнет агрессивно себя вести, а так типо деньги плати, это косметическая операция. Т.е. там видимо когда уже 3-4 стадия начнется, тогда начнем лечить по ОМС.

20 июл 2020 в 08:43

Ошибки. 1.При хирургическом удалении рака кожА важен выбор...
2.В том числе волосистую часть головУ...
До конца пока не дочитала.

путешественница
20 июл 2020 в 08:47

Информация полезная, но попасть на прием к онкологу, даже с уже подтвержденным диагнозом, очень непросто. Платная медицина тоже не гарантирует качественной диагностики и лечения. Особенно,когда важен каждый день.

Проще умереть чем лечиться в нашей стране! Я уже молчу про цены на лекарства!

омежка
20 июл 2020 в 08:52

всё равно в рай
разницы нет от рака или от короны
а на фото обычная родинка

Фото пользователя
20 июл 2020 в 09:50

Полезная статья!👍🏻
Врач похож на доктора Уилсона - онколога из моего любимого сериала «Доктор Хаус»

Гость
20 июл 2020 в 09:56

Диспансеризацию на работе проходили несколько раз. ни разу не было осмотра дерматолога или онколога! в лучшем случае, венеролог.
Волосистую часть головы тоже никто ни разу не осматривал.
К дерматологам и онкологам ходила в коммерческие центры, чтобы время и нервы не тратить. В обычной поликлинике к онкологу или дерматологу не попасть - очереди на месяцы, взять талончик к ним - целый квест!
Много красивых слов наговорил здесь специалист. К реальной ситуации с осмотрами по ОМС они не имеют никакого отношение.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Копите деньги, ходите к платным онкологам - так намного быстрее,что очень важно.
Кстати, есть ещё меланома ногтя. Доктор не сказал.
Посмотрите: если на пластинке ногтя есть черная поперечная полоса и она увеличивается- быстрее бегите к онкологу! Это серьезно

Гость
20 июл 2020 в 10:03

У новосибирцев ещё проблемы с лёгкими будут,ибо дышат всяким говном, живя в городе, вдыхая в параллель пыль и грязь.

Туристарушка
20 июл 2020 в 10:29

Всю жизнь загорала на всех морях. С русским размахом - кожа до костей слезала. Вся в родинках - всех форм, размеров и цветов. В роду до черта раковых. И вот мне под 70 - и никакого рака. Тем более - меланомы.

Гость
20 июл 2020 в 10:33

"Крошечное пятнышко на вашей коже однажды может выплеснуть до 600 тысяч опухолевых клеток"
Вот спасибо за паранойю. Сейчас буду ежедневно проверять матовость, форму, и замерять линейкой все родинки на теле с записью в журнал - вдруг размеры изменились? Это я так понимаю "клин клином вышибаете" - переключаете с истерии по поводу коронавируса на другую одержимость?

20 июл 2020 в 10:40

Сдается мне, что размещенные в статье фотографии самих проявлений этих типов рака на коже принесли бы в сотни раз больше пользы для читателей, чем несколько фоток одного и того же доктора.
Описание проблемы неплохо было бы еще и подкреплять наглядными изображениями, чтобы людям понятнее было, на что обращать на себе внимание. А иначе это - очередная фигня, а не действительно полезная статья.

20 июл 2020 в 11:21

Посмотрел о чем кандидатская этого доктора, там тема по варикоцеле, как это связано с должностью главного онколога? Ах, да, у него просто папа профессор

20 июл 2020 в 11:36

Почему не упомянут главный фактор риска меланомы - ультрафиолет, т.е. солнце и солярии? Это особенно актуально сейчас летом. Целенаправленного лежания на солнце и модного загара не должно быть вообще, если хотите снизить вероятность рака кожи.

Фото пользователя
20 июл 2020 в 11:58

В общем вывод один-загорать вредно.

pRIVET
20 июл 2020 в 12:03

СХОДИЛ К БЕСПЛАТНОМУ ДЕРМАТОЛОГУ, ОНА ПОСОВЕТОВАЛА ПЛАТНЫЙ ПРИЁМ У СЕБЯ-ЖЕ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ, Я В НЕДОУМЕНИИ..

1234
20 июл 2020 в 12:10

Качественная и доступная медицина в России - очень дорогая. Люди лечат себя сами, при помощи фармацевтов. А те рады продать побольше. Давно пора вводить выдачу серьезных лекарств только через рецепты врача.

00000
20 июл 2020 в 12:23

Врачи не хотят объяснить причину резкого роста онкозаболеваний в последние годы? Может это бесконтрольный приём лекарств , самолечение, отсутствие качественной медицины, плохие продукты, плохая экология и отсутствие зелени в городах?

ВОТКАВКУСНАЯ
20 июл 2020 в 13:42

НГС не ограничивайтесь только раком и ковидом, пишите еще и про гиморой, расширяйте кгугозор Новосибирцев.

Худой
20 июл 2020 в 15:09

Постоянно болею раком.
Ибо голубоглазый и ̶л̶ы̶с̶ы̶й̶ блондин.

Гость
20 июл 2020 в 15:19

Каждый год, обычно в мае, проводится День меланомы, когда бесплатно ведущие клиники принимают пациентов, сомневающихся в родинках. Жаль, в этом мае помешал ковид...

мухаха
20 июл 2020 в 16:11

Глупости это все. Кроме ковида нынче болезней нет!

Фото пользователя
20 июл 2020 в 19:06

Дальше будет только хуже , местных фермеров добьют , китайцы будут дальше приезжать и травить нас еще сильнее , будет бешеный рост онкологии ЖКТ и никто , ничего делать не будет !

Димон
20 июл 2020 в 19:44

Баста уже не тот

вова
20 июл 2020 в 19:50

Доброкачественные новообразования удалят за 300р/шт
То есть это просто реклама.

Фото пользователя
20 июл 2020 в 20:50

У нас в городе есть онкосообщество, и я его глава, если наши истории станут достоянием, может люди и перестанут при слове рак падать в обмороки! Нам есть чем похвалится, и мы реально внешне не отличаемся от обычных людей! Может тока стрижка покороче и то не у всех

20 июл 2020 в 22:09

На фотке доктор симпатичный. Как познакомиться?

Гость
21 июл 2020 в 19:55

Напишите куда обратиться с пятнами на голове, то говорить да статьи писать мы можем а обратиться за лечением, консультацией в нашем Новосибирске некуда. Только деньги собирают наши доблестные врачи, а если кого и лечат то за огромные деньги или своих родственников да знакомых. Наши врачи в Новосибирске превра- тились в стижателей, все мало получают бедненькие, а мы много. Вон главные врачи по 260 тыс. руб в месяц получают и все мало. У них такая тяжелая работа,а у нас легкая.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 05:36

Не верьте врачам, особенно онколога. Напугают и зомбируют так, что люди готовы идти на эшафот, хотя с проблемой могут жить очень долго и даже без ухудшения социальной активности, без потери навыков и возможности самообслуживания, если будут работать над решением проблемы ежедневно, самостоятельно и применять методы, наработанные тысячелетиями, а не шарлотанско-геноцидными вариациями современной медицины.

Elena
22 июл 2020 в 13:54

Давайте на вещи смотреть адекватно. Следите за своим здоровьем, обследуйтесь своевременно. Вадим Николаевич оперировал меня 2 раза и могу сказать только слова огромной благодарности в его адрес. Всем здоровья !!!

Гость
22 июл 2020 в 15:36

Копирую для автора статьи: "Как же оскудела фантазия братии журналистской, даже над названием статьи особо не задумываются: "Объясняем, что случилось", " Рассказываем, что произошло", "Показываем...", "Выясняем...", и вот - "Онколикбез: изучаем рак"!!! Взял интервью у онколога - изучил рак👍)) Уровень недоблогеров на ЯндексДзен."

М.К.