22 сентября вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (425)

Фото пользователя
19 июл 2020 в 12:04

Красноярск лидирует по летальности в Сибири, даже по графику видно...

19 июл 2020 в 12:05

Посмотреть на питерскую статистику. Это ближе к правде. В остальных регионах выдают нужный результат, берегут свой анус.

Гость
19 июл 2020 в 12:08

губер слабый вот и все , бардак что в правительстве , что в мэрии , что в минздраве, замы замычи рулят у него вот и все !!!

статистик
19 июл 2020 в 12:11

Бред сивой кобылы циферки в разных регионах сравнивать,да еще выводы "глубокомысленные" пытаться делать.
Очень разное количество тестов в регионах,тестируется везде лишь ничтожная часть населения,"подходы" к "интерпретации" этих данных сильно от местных начальников зависит.
Неужели кто-то в здравом уме верит,что в соседней Кемеровской от короны помирает в разы меньше,чем в любом соседнем регионе?! Раз в 20 меньше,чем в соседнем Красноярском крае с аналогичным населением!!
Или ровный как по линеечке вдруг нарисовавшийся спад инфицированных в Краснодарском крае,как только в мае там осознали,что сезон курортный накрывается медным тазом,вместе с местным бюджетом?!
Или фантастически мизерные циферки в Крыму,где с мая просто практически прекратили заражаться и помирать?!

Гость
19 июл 2020 в 12:12

НГС одной рукой дерзкие расследования пишет, другой рукой комменты трет аж шум стоит. Биполярочка 👌

Местный житель
19 июл 2020 в 12:15

Рост числа больных коронавирусом вызван увеличением количества тестов, если тоже самое сделать с IQ-тестами , то получим взрывной рост количества дураков.

Старушенция
19 июл 2020 в 12:15

"В пресс-службе регионального Минздрава в ответ на вопрос, почему в Новосибирской области такая высокая смертность, сначала ответили, что она ниже общероссийской, а потом посоветовали журналисту НГС воспользоваться калькулятором и сайтом стопкоронавирус".
Ладно бы целенаправленное враньё, но ведь абсолютное незнание ситуации! Нет, нынешний министр здравоохранения не тот конь, которого на переправе не меняют. А есть у нас вообще те, кто умеет работать?

Гость Елена
19 июл 2020 в 12:16

В больницах мало квалифицированных врачей, а тех , кого лечат дома, вообще говорить нечего. Четкая схема лечения отсутствует( хотя уже более менее отработана) .Если возникают реакции на лекарства дома, иногда бывает трудно помочь на расстоянии. В больницу люди поступают уже в крайне тяжелом состоянии, а про тесты в Новосибирске , вообще говорить не приходится. Достаточного оборудования нет, КТ, практически не делают-отсюда такая смертность.

Правда
19 июл 2020 в 12:19

У знакомых перебалело из семьи 8 человек, при том, что они неконактировали между собой семьями, заразились на улице. Двое молодых 32 и 35 лет в тяжелом состоянии, спортсмены. В другой семье парень астматик, не хотели забирать в больницу, хотя поражение легких 35%, для астматиков это много. Пока на рычаги не нажали не забирали с температурой 38. Вот кто не верит, нужно чтобы у вас в семье заболели родственники, чтобы вы сидели и смотрели как задыхается родной человек и ничего не смогли сделать. Ну умрет, так умрет, от гриппа и рака тоже умирают, по вашему мнению же так.

Свинский отдел
19 июл 2020 в 12:19

Интересно, чего добиваются те, кто нагоняет панику? Ладно бы они реально верили во всё, что пишут, но они же не верят!

19 июл 2020 в 12:21

Поддерживаю полностью - главная причина смертности - несвоевременная диагностика и лечение, отказ в тестировании и КТ при наличии всех симптомов ковида и, как следствие, затягивание с госпитализацией. Про слабую оснащенность больниц оборудованием и препаратами я вообще молчу, до сих пор нет аппарата КТ в инфекционке, это позор. Согласна, что поведение властей преступно

Гость
19 июл 2020 в 12:31

конечно у россии свой путь и свой иммунитет, не может быть у нас смертность как у всех стран

Ирина
19 июл 2020 в 12:32

Вот некоторые удивляются: зачем публикуют данные по каждому дню? Зачем пишут носить маски, пользоваться санитайзерами, соблюдать дистанцию, сидеть дома...
Если вы поинтересуетесь, как проблему решали в Китае, вы поймете, что абсолютно все эти вещи взяты оттуда. Китай столкнулся с коронавирусом тогда, когда про него вообще ничего не было известно. И устройство экономики этой страны (она не социалистическая, конечно, но с ресурсами там явно лучше, чем у кого-либо) позволило в короткий срок перекинуть колоссальные средства на решение проблемы.
То, что происходит у нас (да и во множестве остальных стран, включая США) - это жалкая пародия, очень-очень жалкая пародия на то, что было организовано в Китае.
Оттого и возникают эти вопросы: а почему это делают, а то нет, а почему то вот так, а это вот эдак. Все просто: сделать так же не хватит мобильности системы. Поэтому делают просто что-то. Чтобы было. А по сути все, за исключением нескольких стран, идут по одному пути - пути коллективного иммунитета.
Если по-простому - тысячи людей принесены в жертву системе, в которой богатое меньшинство обслуживается бедным большинством.

Мне очень жаль врачей, за их нелёгкий труд в это нелёгкое время.... но мы еще не знаем что нас ждёт в ноябре? Люди живут в страхе, люди без работы, на медиков нагрузка большая, давление со стороны начальства касается не только медиков но и других структур и подразделений, я уж не беру в пример Гос. структуры..это касается и подразделений малого и крупного бизнеса....за много лет после перестройки 90-х может что то и поменялось в стране, но наш менталитет, наши принципы...и весь "бардак" он так и будет продолжаться, а мы еще хотим верить в светлое будующее...да Бог что оно когда-нибудь будет...и со свременем всё наладится, а моежт и пенсия тем кто 65+ будет такая как в Германии, ведь страна у нас большая, и далеко не бедная!

Татьяна
19 июл 2020 в 12:40

Полная хрень! У нас не говорят, сколько на самом деле умирает от Ковида. Потому что не лечат должным образом. У меня подруга умерла от него. В статистику ее не включили почему то. Все эти статьи не понятно для кого пишут.. В СМИ одна ложь.

19 июл 2020 в 12:47

Надеюсь всем причастным к геноциду населения воздастся ещё при жизни... хотя им пофиг, у них бизнес, у них семьи, у них нет морали и совести.

наука
19 июл 2020 в 12:47

Каша тут у народа в голове полная,но апломба невежественного вагон как всегда.
Смертность и летальность по разному считаются. И минздрав абсолютно прав,когда говорит,что смертность от короны в НСО гораздо ниже среднероссийских показателей.
Конечно,начнутся вопли про манипуляуцию со статистикой,но в других регионах,уверяю,и почище манипулируют.

19 июл 2020 в 12:53

Всё дело в том, что количество заболевших в десятки (а может и в соти раз больше официальной статистики). Если ты заболел, то если у тебя нет затруднённого дыхания или температуры около 40, то никто у тебя не будет брать никакие анализы (вероятно, тестов не хватает).
Мы с мужем переболели коронавирусом в лёгкой и средней форме с потерей обоняния. Антитела нашли. И среди знакомых есть те, кто точно так же переболели.

19 июл 2020 в 13:18

Нечему удивляться,что столько заболевших.. К нам в Новосиб везут ото всюду всех " заблудших" из других стран, местностей, прям как в отстойное ведро г.Москвы.. Еще немного и глядишь, по вирусу выйдем на первое место.. Ну, а, чего? Мы же всех принимаем! А, так, кому-то удобно распространять, что коренные жители виноваты, что безропотно не хотят маски носить!

реальность
19 июл 2020 в 13:23

Цифры летальности сравнивать по ковиду - это действительно бред сивой кобылы. Никто и нигде в мире не знает реального количества переболевших,только популяционные тесты на антитела могут давать более-менее адекватные оценки. Считать инфицированных по выявлению по пцр тестам - бред бредовый,тестируется везде ничтожная часть населения.
Некоторый смысл имеют лишь показатели смертности,когда количество смертей от болезни делится на количество населения в регионе.

вирус
19 июл 2020 в 13:28

гриппером болеют, а корона выдумана правительством.

Взгляд со стороны
19 июл 2020 в 13:36

Надо делать оргвыводы, пока не поздно. Министра здравоохранения области гнать поганой метлой...

19 июл 2020 в 13:44

У меня вопрос: А в случае, если человек умирает вследствии пневмонии, но не ковидной, ему в свидетельстве в первой графе записывают возбудителя этой пневмонии? да? И только в случае с ковидной причину пишут во второй графе?
Или все-таки в любом случае в первой графе пневмония?
Тогда почему по вашему мнению нужно в случае с ковидной изменить порядок граф?
Это просто вопрос для того, чтоб разобраться.

19 июл 2020 в 14:02

Ничего не понимаю- если ИВЛ- это 100% смерть, то чего они с этими приборами носятся, как дураки с писаной торбой? Чтобы человек несколько лишних дней мучился? Я понимаю, жить всем хочется, но одно дело, когда ты лежишь с надеждой, что есть шансы вылечиться, а когда ты ложишься под гильотину с таймером обратного отсчета- это другое. Лучше тогда уж сразу бы таблеточку давали и всё (((

19 июл 2020 в 14:05

По всей стране в мае-июне аномальная смертность.

лена путина
19 июл 2020 в 14:07

по москве - не верю. странно, что нет всплеска в сочи, ..., крыму. очень странно.

Ваня З
19 июл 2020 в 14:10

Как дорогие врачи лечат, так и живут или умирают. Что нового? В Новосибе лечат только в Мешалкина. а остальных больницах вид делают.

абвгд
19 июл 2020 в 14:31

Тем,кто топят за радикальную борьбу с ковидом,манипуляции со статистикой,уверяют,что "ужас ужасный и мы все умрем".Вот вы конкретно каких мер хотите?Ну нет лекарства против вирусов,не существует! Ну нечем вас лечить!Организм только сам может справится.Разогнать всех по домам?Системы жизнеобеспечения все равно должны работать.Кафешки и ТРЦ и так закрыли,в магазины только в масках,санитайзеры везде.Что еще-то вам надо?Вам станет легче,если признают,что умирают не 5,а 50 человек в сутки?Как вас это спасет?Вирус никуда не денется,нет никаких мер против него.Одна профанация,чтоб вас успокоить. В итоге,хотели,как лучше,получилось,как всегда.

гость
19 июл 2020 в 14:52

Ковидом прикрыться теперь можно ,вроде никто не виноват .Ну а как же и ковида не было ,а люди и дети умирали ,лечась у врачей ? Теперь вот тонут люди даже в котлованах ,но это ведь ничего ,а вот от "КОВИДА "умерло 3-5 человек ,а кто докажет что от ковида ? Обратное доказать тоже нельзя ,медицина -система покруче иной другой. А ВОТ ПОЧЕМУ ДОПУСТИЛИ в стране распространение вирусных эпидемий ,не первая же .ТО ПТИЧИЙ ,ТО СВИНОЙ ,то сибирская язва в конвертах ? И ВСЁ МЕДИКИ ВДОГОНКУ РАБОТАЮТ ,а на опережение не пробовали или это не в интересах медицины - прибыли не будет?Ну а зачем людей так дёргать .почище психоатаки немцев ,когда таковую с трещётками запускали -людей испугать .потом легче победить .Своих людей надо беречь ,вы часть их.

Ленин Ковид Ааронович
19 июл 2020 в 14:53

Необходимость и потребность врать и подкручивать цифры заложена генетически со времен
коммунистов. Травникову и всей его бюрократии нужна имитация успехов перед Путиным, потому что он здесь временщик. Министр здравохранения и Попова, подкручивая цифры, докладывают Путину об успехах и затем экс коммунист Путин радостно сообщает стране, что вирус побежден. А эти умершие - расходный материал их заменят гастербайтеры.

или или
19 июл 2020 в 15:05

мне кажется, что пожилых просто не лечат, даже в обычное время врачи возрастным больным не уделяли внимания, поскольку с точки зрения оптимизированной российской медицины это нецелесообразно

Фото пользователя
19 июл 2020 в 15:07

Всегда веселят эти диванные эксперты в комментариях) тут почитает, там почитает, и уже почти представитель Минздрава😂

Гость
19 июл 2020 в 15:39

Разница по смертям между июнем этого года и июнем прошлого: примерно 800-900 человек. В прошлом году этой заразы не было.

19 июл 2020 в 15:41

Такое впечатление, что дано какое то секретное указание врачам первичного звена не делать анализ на вирус, не класть в больницы, не лечить, ставить ОРВИ и все.Если уж совсем загибаешься, то увезут в больничку, пока сделают анализ, человек уже может загнуться, а нет анализа, нет и ковида. Похоже на геноцид собственного народа. Зато парады, голосования, ура! Хоть как то еще ума хватило отменить "Бессмертный полк". Плюс полная преступная безответственность большой части наших граждан. В итоге неизвестно, чем и когда это закончится.

Ольга Ч
19 июл 2020 в 15:47

В Питере смертность высокая возможно от климата и, город все таки, портовой. В Красноярске такая смертность, возможно, из вахтовиков. В Новосибирске - нет медицины, она почти вся платная, и аэропорт не закрывался. А вот Пермь .... может там честно считают?

Наталья
19 июл 2020 в 15:50

Хочу сказать спасибо журналистам нгс. Вы единственные, похоже, в России пытаетесь искать и говорить правду.

19 июл 2020 в 15:54

Вообще странная фирма медассистенс - судя по сайту, занимается исключительно маркетингом, а не медициной

Николай
19 июл 2020 в 15:58

Может быть когда-нибудь журналисты нгс наберутся смелости задать властям вопрос-почему в Новосибирск не поступают новые препараты от вируса?

Вася
19 июл 2020 в 16:12

Пора понять, что такие ровные цифры по заражаемости - это те кто поступил и выписались из больниц, из тех, кого больницы были способны принять. Остальные в поле зрения статистики не попали.

19 июл 2020 в 16:32

Надо судится с минздравом по поводу этих ОРВИ, бронхитов и других диагнозов по телефону.
По другому никак, врачи в больницах пашут, а первичное звено усложняет жизнь буквально всем.

19 июл 2020 в 16:36

Я понял только одно: кругом обман, сокрытие, безразличие.

19 июл 2020 в 17:18

Похоже, в каждой больнице надо сажать дежурного прокурора.

Только где в Новосибирске можно найти двадцать честных прокуроров?

Маруся
19 июл 2020 в 17:25

"Нам запретили об этом говорить" - почему?? Какая логика у людей??

Фото пользователя
19 июл 2020 в 17:26

Думаю зимой это лето покажется цветочками, да.

Dens1984
19 июл 2020 в 17:34

Вся проблема в том, что это по телевизору много чего чиновники рассказывают и Наш дорогой президент. Как мы отлично со всем справились, как были готовы и т.д. А реальная картина в том, что ни к чему не готовы, а по-сути всем плевать. Главная проблема по-крайней мере в Новосибирске, думаю и по всей стране, это то что когда человек заболел и у него держится большая температура несколько дней. Его нужно сразу везти на КТ и госпитализировать. Пока поражение легких не стало критическим. Но у нас в Новосибирске вдруг практически все клиники и государственные и частные перестали делать КТ. А где делают, то очереди, пока дождешься своей очереди, то от легких ничего не останется. Да еще при этом говорят, что с температурой и ОРВИ на КТ не возьмем, типа надо что бы без температуры. Сами подумайте, тут речь идет о срочности, о жизни и смерти, а всем просто наплевать.
Что происходит на самом деле, приезжает врач, видит, что температура у человека, что уже реально нужно госпитализировать, но он выписывает антибиотики и говорит, вот плохо что КТ только через 5 дней будет, ну лечитесь антибиотиками, ждите. Если начнете задыхаться тогда вызывайте. Вопрос, почему сразу не везет в экстренном порядке? Почему клиники, которые наоборот должны работать в усиленном режиме, даже за деньги не берут делать КТ. Так что проблема в том, что люди не могут сами пробиться больницу, что бы спастись!

Фото пользователя
19 июл 2020 в 18:06

Вся статистика у нас честная.
На 146%

Фото пользователя
19 июл 2020 в 18:11

Кто умер? Из моих знакмых ни один даже не заболел! Мулька какая-то!

житель
19 июл 2020 в 18:26

я вам сейчас объясню, почему у нас смертность "выше" чем например в Екатеринбурге. Она не выше. У нас может быть просто меньше чем у них официально выявленных случаев. Люди болеют, лечатся дома, но на мазок не идут. В мед. учреждения не обращаются. Ибо не хотят. Не всем выгодно лежать в стационаре или даже сидеть дома и ждать формальной выписки от ковида. Получается, скрывают болезнь от статистики.
Если бы хотя бы все положительные анализы на антитела, которые делают частные лаборатории, как-то принудительно учитывались, подмешивались в статистику заболевших, то смертность бы у нас резко упала.

Dezzy
19 июл 2020 в 19:26

800 тысяч значит больно ну и умирает в день 10-15 человек. Вот и статистика. Потому что не диагностируют и не лечат. Одна радость раз большая часть переболела значист через месяц эпидемия кончится.

акрхивный
19 июл 2020 в 20:25

Умирают потому что не госпитализируют до последнего, пока больные не станут тяжелыми с высокой вероятности смерти.
Травников с Локтем молчат и не вмешиваются, а Хальзов занижает статистику в разы и ему уж точно плевать на всех.

гость
19 июл 2020 в 20:28

Статистику занижают, лгут о снижении опасности, народ не верит в опасность коронавируса, в итоге эпидемию остановить не удается. У нас в подъезде уже трое больных. Причем их семьи не верили в коронавирус.