26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (740)

Фото пользователя
16 июл 2020 в 17:16

Держитесь, врачи! А по теме ну не могут люди на год сесть дома, вообще никуда не выходя. А с тем коилчеством зараженных, которые у нас уже есть, это надо реально год сидеть в самоизоляции, потому что вышел и все, вот он тебе риск заразиться.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 17:16

В ОТ красная зона, но народу пофиг, скандалят, маски снимают...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 17:16

Потерявшие доход молча завидуют)

ОТВЕТИТЬ
00000
16 июл 2020 в 17:19

« Вышел жратвы купить ....» . Не слышал я от врачей раньше такого слогана. Видать достало все. Я не понял, он с 21 мая работает в « красной зоне» и не болел ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 17:19

"....Лучшая помощь — это не по пляжам и озерам болтаться, а самоизоляцию соблюдать. Вот из-за таких людей эпидемия и не заканчивается никак...."

А Вы, уважаемый доктор, не лечите тех, кто младше 40 лет (возраст Вы в паспорте видите).
Вы их в далтний уголок больницы своей положите - и пусть они там лежат себе потихоньку никому не мешая. У них организЬМЫ молодые, сильные - они сами вылечаться. Может быть. Наверное.
А не вылечаться, ну так что делать-то?
На все воля божья. Бог дал. Бог забрал.
А вот тех, кто старше 40 лет - тех лечите. Эти по пляжам и "летникам" уже не шастают и себя берегут.

ОТВЕТИТЬ
Ковидник
16 июл 2020 в 17:20

Сижу дома с ковидом. Вся семья болеет. Дети легко перенесли. Мы тяжеловато. Коварная штука. Никогда так не болел тяжело. В больницы берут только совсем тяжелых. И правильно. Там битком. Врачи герои конечно. Методики лечения нет, лекарств нет. А они лечат. И за что им только наше дебильное население в наказание. С другой стороны вирус проредит от совсем дебилов. Здоровья всем

ОТВЕТИТЬ
Нда 34688
16 июл 2020 в 17:21

Хорошо, что этот вирус не чума. С таким отношением ....все бы вымерли.

ОТВЕТИТЬ
Виктория Ын
16 июл 2020 в 17:22

Путин считает, что коронавирус побежден, ну почти. А привозят тех, кто заразился до победы над коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 17:26

Был бы этот врач умный парень - он призывал бы избегать толпы и скоплений народа. А он призывает сидеть всех летом в самоизоляции и не ходить на прогулки и на природу. Праальна, тогда осенью и без ковида все подохнем от эмфизем, гриппов и инсультов с инфарктами. Чё, счастлив он тогда будет?

Вообще заметила, что все эмоциональные речи этих врачей - все одинаковые под копирку. И везде одна мысль главная - им в принципе важно, чтобы народ сидел дома, при этом им совсем не важно, чтобы народ не болел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 17:26

ну а что тогда наша статистика врет что так мало заболевших если в сутки по 200 человек в реанимации

ОТВЕТИТЬ
951
16 июл 2020 в 17:26

ТЦ открыли, общепит открыли, ща понесётся ковид.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 17:27

Интересно, а как сейчас рожают?
Нет, ну рожают ведь, процесс зачатия и рождения детей - он же бесконечен.
Новорожденному как маску как надевают и как его от ковида берегут?
А роженицу? Если ее с ковидом в роддом привезли? Как она роды переносит?
НГС! Где статья об этом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 17:29

Сейчас умирают только от радости Проживания в Рашке, или От радости Обнуления. Больше ничем болеть нельзя, либо противозаконно. Сказали победили, значит победили! Пока вся страна не станет Хабаровском, так и будем дохнуть не от голода, а от стабильности. Не от взрыва, а от хлопка. Не от короны, а от ОРВИ. Африканское государство, и люди тупые овцы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 17:30

Понятное дело, что медикам очень тяжело работать, но они ведь сами выбрали себе такую профессию. Спасибо огромное за их работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 17:30

Спросите у коллег из поликлиник: почему отрицают коронавирус, почему не делают тесты и приходится людям в очередях торчать. Спросите у коллег из платных клиник: почему с радостью проводили приемы по случаМ хронических болезней, по несколько повторных приемов с кучей анализов, все отличного было. А теперь отказывают своим же клиентам в помощи. А у клиентов ни карточки, ни полиса, ни приписки к поликлинике нет уже много лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость Елена
16 июл 2020 в 17:31

Наши люди ничего не понимают, пока их это не коснётся.Разъяснительную работу должен проводить Роспотребнадзор, которому это поручено., а ему нужно подыгрывать властям, которые открывают все, поэтому у нас такая ситуация.Ждать , к сожалению, улучшения настоит ....

Фото пользователя
16 июл 2020 в 17:31

Да уж, прагматичность врачей убедительна. Тут дело не в эмоциях, а в том, что многие не верят в опасность ковида

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 17:31

Врачам сейчас безусловно непросто... спасибо вам за ваш труд, за риск собственным здоровьем! Сегодня вы герои! А по факту ими всегда и были

ОТВЕТИТЬ
Леонардо
16 июл 2020 в 17:32

Блин, вообще из дома не выйду. Лучше пересмотрю в пятый раз Клинику, чем заболею короной

Ступор
16 июл 2020 в 17:32

Да у медиков ещё терпения много, некоторые уже не вывозят. Но все равно Молодцы огромные, терпят. Нужно и нам самим соблюдать все меры предосторожности.

ОТВЕТИТЬ
Мансур
16 июл 2020 в 17:33

Люди всякие бывают и не всегда адекватные. Вы не сердитесь. Никто не говорит, что ваша работа легкая и простая. Это не так. Мы всё понимаем. И тоже надеемся, что это скоро кончится

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 17:34

Мужик знает о чем говорит. Но сейчас налетят ковид диссиденты и скажут что все это фейк

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
16 июл 2020 в 17:35

Нужно всем кто не говорит что все это ерунда и вранье предлагать писать письменный отказ от бесплатного медицинского обслуживания. Все уверенны что ситуация может ухудшиться осенью и мест точно не будет в поликлиниках. Но мы как всегда надеемся что пронесет((

ОТВЕТИТЬ
Головин
16 июл 2020 в 17:36

Медикам терпения побольше. А остальным ума. Некоторые явно его не хватает

16 июл 2020 в 17:36

Люди совсем забыли про опасность, ходят без масок, соскучились по ТЦ, летним верандам, пляжам, думают у них две жизни и вот их, эта зараза точно не коснётся. Берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 17:41

В России уже три недели держится «плато» по числу заражений коронавирусом — невиданное диво для других стран.

ОТВЕТИТЬ
снежинка
16 июл 2020 в 17:42

Почему автор почти 2 месяца работает без выходных? Подумайте о себе, всех вы все равно не спасете, а себя губите.

ОТВЕТИТЬ
1212
16 июл 2020 в 17:43

без пляжей можно пережить, без лютого шопинга и траты денег в барах --- точно МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ.

Да ладно.
Вы за это деньги получаете.
Вон одна похвасталась- в Москву съездила 200 тысяч привезла.
А вы чо, ни чего делать не хотели и деньги получать ?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 17:48

Ну зачем же пугать-то?! Всё и так всё знают и без того напуганы. Лечения всё равно нет, вакцины тоже, а жизнь остановить невозможно. С нашей доблестной системой здравоохранения либо все переболеют и приспособятся, либо вымрут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 17:50

Поведение людей зависит от властей. Почему все открывают? Почему никто не говорит, что все плохо? Почему ото всюду что все закончилось?
Люди верят и не соблюдают ничего.
Где власти, которые владеют информацией и должны принять меры? Сказать людям что творится вокруг?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 17:51

Согласен с доктором.
Но " это ведь меня не коснётся", да и не видно его...
P.S. Про пляжников и толпы сказал, а про политику властей в отношении вируса нет. Молодец, чо.

ОТВЕТИТЬ
Лёха
16 июл 2020 в 17:53

Лучшее средство — это изоляция .... и дальше читать расхотелось.
Политагитатор это, а не реаниматолог

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 17:54

Этот текст врач разрешил выложить в публичный доступ, сохранив анонимность, но НГС пишет и фио врача и дает ссылку на его ФБ.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 17:57

Почему-то все эмоциональные тексты от врачей как под копирку. Один автор что ли?

ОТВЕТИТЬ

Скажу я вам как один из сотрудников ТЦ, открытие спровоцирует вал заболеваний. Людям все-равно. Не обращают внимание ни на маски, ни на санитайзеры, скандалят в очередях, напирают друг на друга, на замечания от сотрудников магазинов о соблюдении дистанции огрызаются. Трогают все: полки, товар, роются как перед войной на полках и в корзинах. Никто ещё не пришел в рваных штанах или майках, когда реально нечего носить. Всем нужен шоппинг - процесс здесь и сейчас.
Вот именно сейчас мы получим колоссальный взрыв. Такого тесного контакта у людей ни на пляжах, ни в летниках, ни в ОТ не было.

ОТВЕТИТЬ

Очень сочувствую врачам, правда. Но категорически не нравится вот это нервическое перекладывание вины в стиле "народ - дурак". Меры самоизоляции соблюдались бы лучше, если бы не известные манипуляции власти, если бы реальная поддержка была оказана людям. Вот если бы все это было, то да, выпады врача смотрелись бы справедливыми. А так... Всем тяжело.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 18:03

Хватит причитать, чувак. Не справляешься с работой - смени её. У всех проблемы. Вон в сети можно найти "Правила обращения с юристами" - читаешь и рыдаешь. И все правда. Я бы ещё и дополнить могла. Так что - сочувствую, брат. Но ничем помочь не могу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 18:04

Эпидемия закончится тогда, когда большинство переболеет. Реаниматолог - подучи эпидемиологию.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 18:04

У кого что хорошо, доктор?
У тех, кто из-за карантина с работы вылетел? У тех, кому на самоизоляции з/п до минималки опустили? У тех, кто ходит на работу без толку, потому что на их продукцию у людей и других предприятий денег нет? У тех, кому нечем за квартиру платить? У тех, кому детей кормить реально нечем?
Взбесил. Один такой несчастный тут врач, а остальные так, играются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 18:06

Тут можно перефразировать высказывание Аль Капоне: «пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу». Так и тут , в голове поменяется всё полностью, вылетит вся спесь, когда попадёт вирус в организм!
Сразу пройдёт всё желание поскандалить из-за маски, погулять в компании, получить дешевый кайф от посещения массовых мест!

Гость
16 июл 2020 в 18:07

Еду в маршрутке, из 10 человек, только у меня и ещё одного человека маска... Особенно все ваши бедные пенсионеры без масок, вирус беспрепятственно проникает в дыхательные пути, но ведь зашкварней носить маски, чем лежать в палате.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 18:13

Идём по улице в масках, молодая пара начинают угорать, кашлять демонстративно, пошлости.Дочь была с суток, на лбу вмятина от рабочего респиратора, сначала хотела возмутиться, но посмотрела на них и слёзы ручьём.Вот такое отношение ко всему.Посмотрите,какое отношение было к медикам в других странах.Страна идиотов.

ОТВЕТИТЬ
светлый путь Пучхе
16 июл 2020 в 18:18

Все попадут в рай, а в аду будут доплаты для врачей.

Гость
16 июл 2020 в 18:21

Все без масок, все гакают, кашляют... Народ то-ли нищий, то-ли тупой

ОТВЕТИТЬ
Маруся
16 июл 2020 в 18:22

Мне вот интересно. Да, врачам сейчас не легко. А кто сказал, что людям легко?! Кто то вынужден сидеть без работы уже 4 месяца. И нет работы другой, просто нет её в городе! Кто то вынужден ездить на от на работу, так как нет возможности работать дистанционно. Может быть так и лучше в рф протекает этот вирус. Вон, посмотрите на Казахстан. Они сидели на реальном карантине больше двух месяцев. Дикие штрафы если выйдешь за пределы своего двора без пропуска. И что в итоге?! Их выпустили.... А сейчас там писец, ещё хуже ситуация, чем была изначально. И всем им сказали, первая четверть у учеников уже точно будет проходить дистанционно. Вот И не знаешь, как правильно!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 18:23

Дорогой реаниматолог (если вы это прочитаете), знайте, что вы не тех вините в своём тяжелом положении и том, что ситуация будет ухудшаться:
- Разве это простые люди тянули с объявлением карантина до последнего, а потом, когда инфекция уже "ушла в народ" вместо карантина объявили невнятную "самоизоляцию"?
- Разве это простые люди сказали "сидите по домам с сохранением заработной платы", но того самого "сохранения заработной платы" НИКАК не обеспечили, а невнятные субсидии организациям - мелочёвка, никак не обеспечивающая сохранение заработной платы\ - раздавались далеко не всем организациям. Люди не могут поместить себя в холодильник до конца пандемии и законсервироваться там без еды и всего необходимого, а отсутствие денег на это необходимое выгнало их из домов. Вот почему карантин не состоялся. Вот почему инфекция распространяется до сих пор - государство не выполнило свои обязательства перед населением, не объявило, как положено, карантин, и не выплатила положенные карантинные деньги населению и бизнесу.

- Разве это простые люди играются со статистикой и с тестированием? А кривая статистика и очень выборочное, неточное и несвоевременное тестирование приводят к тому, что инфицированные не изолированы от здоровых, да ещё и открывается всё больше и больше общественных заведений, исходя из кривой статистики же.
...

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 18:26

...
- Разве население "развалило медицину"? Разве население не обеспечило медиков средствами ИЗ, в результате чего медики перезаражали массу людей?

И таких "Разве..." ещё очень и очень много.

Так что же нам теперь до самой смерти по норам сидеть и носа не высовывать?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 июл 2020 в 18:37

Фильм "Трудно быть Богом" Германа показывают теперь каждый день на улицах города

Лиза
16 июл 2020 в 18:43

Ага давайте дома сидеть,а потом жрать друг друга,Не быть на солнце и на воздухе ,это точно все заболеем,зима у нас долгая и без солнца,А что врачи ,нагрузка большая да,но профессии все сложны если работать добросовестно,я тоже врач ,знала куда шла,работаю и не ною,у каждого свой путь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Страто
16 июл 2020 в 18:47

Вместо того что бы такие обращения строчить, лучше бы статистику реальную показали! Нет? Значит это кому то не нужно. А точнее нужно, что бы ее не было.

Загрузка...