26 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Тапка
16 июл 2020 в 12:53

Из за халатного отношения некоторых личностей у нас заболевают те, кто сидит дома и соблюдает все рекомендации. Тусовщики, совесть уже пора иметь.

ОТВЕТИТЬ
Щепа
16 июл 2020 в 12:54

Вы бы хоть графиком оформили данные, а то сухая информация уже не воспринимается.

хайпист
16 июл 2020 в 12:54

Писали бы еще о ситуации в целом по Сибири. Насколько я знаю, у нас еще очень не плохо дела в регионе обстоят, в Красноярске, например, еще больше.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
16 июл 2020 в 12:54

Пишите правду, скончалось по причине Ковид чел 400 уже, а не то что рисуют. Ведь он усиливает все болезни и хронику у людей, а значит он и есть причина, это тоже самое что говорить - человек с пневмонией скончался от простуды или ОРЗ, ведь лёгкие просто полочкой воспалились)))

После дождика в четверг
16 июл 2020 в 12:56

Посмотрите что творится в США! У нас по сравнению с ними вообще ничего нет!

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 июл 2020 в 12:57

Вчера меньше, сегодня больше, завтра опять меньше.... постоянные качели, ничего нового. Лучше маски не забывайте носить.

Гость
16 июл 2020 в 13:03

ждем прироста в связи с открытием ТЦ

ОТВЕТИТЬ
НЕГР
16 июл 2020 в 13:11

да когда уже легально откроют фитнес? а то работают с черного входа, налоги не платят. Даешь фитнесы, и стремительный рост.

Гость
16 июл 2020 в 13:22

Если смотреть центральное телевидение, то у нас все прекрасно, все открывается, все начинает работать, начинаем помогать Казахстану.
А вот где все плохо с коронаирусом, так это в США, ну и в Европе все вновь обостряется.
В общем, после просмотра ТВ появляется острое желание выбросить все маски и отправиться на пляж.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 13:27

Нет, ну как же так? Почему новосибирцы не выполняют указы Путина?! Он сказал, что коронавирус мы победили. Или Новосибирск решил, что после голосования можно расслабиться? Не патриотично это, нельзя так...

ОТВЕТИТЬ
Маша с уралмаша
16 июл 2020 в 13:56

нет никакого коронавируса, судя по тому что на нашем предприятии перестали выдавать средства защиты и стали пустые санитайзеры, человек 1000 здесь работает

ОТВЕТИТЬ
Роман
16 июл 2020 в 14:03

Когда было по 10 заболевших в день и по 1 смерти в неделю, власти с суровым и серьезным видом говорили, что ситуация опасная, напряженная, все нужно закрыть, всех по домам посадить, все плохо - рисковать нельзя.
Сейчас имеем по 120 зараженных и по 4 смерти ежедневно. Власть говорит: ситуация нормализуется, заболеваемость падает, коечный фонд высвобождается, ограничения снимаем, все открываем.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 14:13

Соболезнование родным. Не думаю, что они ходили на вечеринки, пляж, летники. Кто-то их заразил, возможно, как раз те, кто посещает все мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
Маша
16 июл 2020 в 14:45

Лежит друг, рассказывает, как уже здоровые койки занимают!!! Потому что не могут вовремя взять тест! То реактивы кончились, то выходные наступили! Разобраться с этим бардаком, а то никаких мест не хватит никому! Зачем их держат долго, не пойму! Всех, кто слёг из моих знакомых, та же ситуация накрыла! Минимум неделю «перележивают»!

ОТВЕТИТЬ
Тамара
16 июл 2020 в 14:48

Очень хочется узнать: с ИВЛ хоть кто-то уходит живым?

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 июл 2020 в 14:50

Надо писать не выявили, 120 человек смогли доказать что у них ковид-19...

ОТВЕТИТЬ
Ораоттти
16 июл 2020 в 15:36

Да никому не интересно,сколько выздоровел,согласитесь все хотят больше трупов?

ОТВЕТИТЬ
Nick
16 июл 2020 в 15:37

Вся стaтистика предстaвленная «Оперативным штабом НСО» является полнейшим фейком! Поясняю свои слова. На днях г-н Хальзов лично заявил в интервью о том, что статистика смертности от COVID имеет расхождения с данными Росстата. Вот слова г-а Хальзова - «Я aбсолютно подтверждаю ту цифру, что дал Росстат. У нас идет задержка из-за проведения патологоанатомических исследований, судмедэкспертных мероприятий, средняя задержка — две-три недели, — сказал глава минздрава. — Могу сказать, что последняя смерть, которую мы внесли [на рассмотрение] за май, была рассмотрена во второй половине июня». С учетом того, что еще ранее говорил Хальзов об отсутствии мощностей для проведения лабораторных анализов на вирус, только усугубляет ситуацию, так как анализы на вирус взятые «вчера или сегодня» будут готовы только через 2-3 недели в лучшем случае. То есть по факту вся статистика «Оперативного штаба НСО» это статистика примерно за «прошлый месяц». Какой вывод!? Травников и Хальзов дают заведомо ложную информацию в средствах массовой информации! Оперативный штаб всегда пишет фразу - «Оперативные данные на «такое-то» число». Все это уже нужно рассматривать, как минимум Прокуратуре НСО, так как это де-факто «заведомо ложная информация в условиях эпидемиологической обстановки» и тянет не только на административную ответственность, но и уголовную ответственность. Вот она реальность наших дней!

Гость
16 июл 2020 в 16:14

Заболел гриппом. В поликлинике анализ на ковид только тем кто старше 65 лет. В платной клинике только если температуры нет. Вот так и делается нужная статистика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 16:17

И чему и какому снижению радуется наш губернатор и Хальзов И к этому ещё плюс кого скрыли

Мда
16 июл 2020 в 16:26

Ну, вот и очередное типа "плато". 120. Предыдущее - в 100-110 в день - ожидаемо сломалось после голосования. А потом скачок прироста дадут открытие ТЦ и летников, а потом что-то ещё. Конца и края этому нет.

Гость
16 июл 2020 в 16:38

Вот какой смысл вычитывать ежедневно эти комменты? Уже давно все убедились, что между озвученными цифрами и реальным положением вещей огромная разница! Я даже не знаю, что будет, если кто-нибудь когда-нибудь решится донести до социума то, что творится сейчас на самом деле! Доктора вынуждены искажать диагнозы (Клятва ГИППОКРАТА-АУ!!!), Чиновники оглашают только одним им угодные цифры, Министр Хальзов делает вид, что все происходящее находится в рамках допустимого

хихихихихихикс
16 июл 2020 в 16:40

Никто этим цифрам не верит. Где тестирование ? И почему людям отказывают в госпитализации, как дружно утверждают форумы ?

Медик
16 июл 2020 в 16:56

Статистические данные искажают, врут в открытую. Тесты проводят не охотно, да и результатам не очень верится. Внегласные приказы в мед. Учреждениях, что бы диагноз ковид не звучал. Когда всё закончится, начнётся разбор полётов и полетят головы. Впрочем все как всегда.

Гость
16 июл 2020 в 17:09

Новости из параллельного мира:
В Италии проводится расследование, с вопросом, почему власти
вовремя не включили некоторые районы в красную зону.

Моро
16 июл 2020 в 17:13

Кто там писал вчера про 120? угадали однако!

Гость
16 июл 2020 в 18:36

Очень хочется знать, каким физическим, инфекционным, статистическим и др. законам подчиняется Москва? Открыли ВСЕ - ТЦ уже давно, бассейны, фитнес, детские лагеря и прочее, а заболевших при этом в 4!!!!!! Раза снизилось. Чудеса прям!!!!!

Пенсионерка.
16 июл 2020 в 18:37

Вчера зашла в магазин Фикспрайс на остановке Стадион Сибирь. Кассир и весь персонал в масках на подбордке., Обслуживают покупателей без масок. Сделала замечание о нарушении. Без реакции. Решила сфотографировать. Так угрожали, что "придадут мне ускорения и я полечу вертолетом". Вот из-за таких страдают люди заболевшие и врачи, которые работают в ужасных условиях, без выходных и отпусков.

ххахаха
16 июл 2020 в 19:04

Меня отобрали на исследование иммунитета на ковид.В следующем письме написали,что проведут дополнительный отбор,но так и не пригласили.Не расстроилась!Зато сегодня на почту пришло письмо,что антител к короновирусу у меня нет!Определили даже БЕЗ СДАЧИ КРОВИ!Вот так чудеса!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 21:40

Сегодня не меньше будет. Весь день скорые с завыванием носятся. Белые в 11-ю. Желтые на правый берег. Пёс наверху у соседей как будто чувствует беду от этих звуков - воет.

пенсионер
16 июл 2020 в 22:37

Корона медленно переходит в обычный ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ