19 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

Ал777
16 июл 2020 в 07:19

Дедушка и бабушка явно маски носили, дома сидели и пляж не посещали....так что громкий заголовок не к месту

ОТВЕТИТЬ
лена путина
16 июл 2020 в 07:20

скорая приехала через 12,5 часов? путин сказал, что ситуация улучшается. вот 1 сентября школы откроют.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
16 июл 2020 в 07:21

Вы фсё врёте! По Первому каналу говорят, что всё идёт на спад и с каждым днем больных и умерших всё меньше и меньше! Всё открывают-ТЦ, кино, спортзалы!
p. s. Соболезнования семьям, у кого умерли родственники.
p. s. Как же надоело это враньё, что у нас всё хорошо. Заврались власти окончательно. Стыд и позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 07:22

Неделю не был на НГС, а тут всё одно и то же, и коментёры походу все те же.

ОТВЕТИТЬ
знаток
16 июл 2020 в 07:28

Вполне ожидаемо - после обнуления хоть потоп. А люди... да кого это волнует? Бабы новых нарожают.
Стабиьлность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 июл 2020 в 07:28

Так же было с похоронами двоюродного дяди. Его жена говорит, что не верится, что он умер. Она увидела его только на фото - одетого в костюм, который передала в морг, когда он умер. А гроб был закрыт и в плёнке. Его ещё обработали перед тем, как родственники могли к нему приблизиться. Страшная смерть в полном одиночестве.

Пал Калыч
16 июл 2020 в 07:29

Походу в больничках не лечат, просто там люди лежат. Дают витамины или БАДы и всё. Сколько случаев, когда люди туда попадают и там сгорают за несколько дней. Учитывая, что больнички переполнены, ситуация нехорошая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 07:34

Смысла статьи не понятно, умер дедушка,который был здоров,как бык по словам Марины,но перенес операцию на сердце,и бабушка лежачая с болезнью Альцгеймера, тоже абсолютно здоровая была со слов внучки. По факту у них еще было несколько хронических заболеваний. Люди умерли,т.к. возраст большой и хронические болезни, а все валят на коронавирус, с таким же успехом они могли умереть и от гриппа.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 июл 2020 в 07:35

Я вам еще в первых статьях говорил, что процент умерших занижен. Меня тут закидали помидорами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 07:38

То что стата это то, что позволили написать уже не секрет! Пугает другое, что власть знает прекрасно о том , что народ давно всё понял , но и тем и другим пофигу!
Скорая не успевает по вызовам, многим просто отказывают, КТ - очередь огромная, тестов просто нехватка , больницы переполнены, говорят идёт на спад, а сами перепрофилируют все новые и новые больницы под госпитали !
В которых не хватает врачей!
... по телевизору показывают одну браваду , победили, поймали, арестовали, перехватили, изобрели, а на деле: обгадились, наврали, обманули, прос......ли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 07:45

Я об этом, о таких похоронах, еще в апреле писал...

Гость
16 июл 2020 в 07:52

Вначале эпидемии в Китае было написано-сейчас помалкивают-лечение средней тяжести ковида цена 20000баксов тяжелых в районе 100 тыс баксов. Это в Китае... Там умерло три с чем то тысячи чел.

ОТВЕТИТЬ
Миллионер
16 июл 2020 в 07:53

Ну хорошо.. они умерли. Пожилые.. с плохим здоровьем.. и всё такое прочее. Они могли от чего угодно умереть.. даже от поноса. А статистика.. это как библия.. её пишут фанатики и сумасшедшие.

ОТВЕТИТЬ
...
16 июл 2020 в 07:53

Из всех регионов России только в Хабаровском крае в течение последних 10 недель есть «тенденция постоянного увеличения заболеваемости» COVID-19. Об этом сообщает информационный центр по борьбе с эпидемией.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 07:54

вот на самом деле начинает раздражать, новостное агенство делает репортажи в стиле "все врут, мы все умрем", собирается поток свидетелей и больше ничего....Почему бы самому СМИ не произвести обращение в надзорные органы (Прокуратуру, здравнадзор) за разъяснениями о бездействии раз много фактов? По сути с высокой долей вероятности (раз гражданская позиция не проявляется) факты притянуты и не являются подлинниками? Если посмотреть на любые федеральные СМИ - подобные репортажи в большинстве заканчиваются типа "мы обратились в соответсвующие органы - будем держать ВАс в курсе". Здесь же похоже на бульварную газетенку - инфо дали, а до логического завершения - проявления гражданской позиции не довели. Одно слово "желтая пресса" ?)

ОТВЕТИТЬ
Иванов
16 июл 2020 в 07:54

Травников, открой еще клубы и спортзалы, больше уже открывать то и не чего...да и одновременно постройте ещё пару крематориев, а то эти скоро завоют что не справляются.

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
16 июл 2020 в 07:57

25 больница- общепризнанная городская помирайка, зачем стариков туда позволили увезти?

ОТВЕТИТЬ
Ника
16 июл 2020 в 07:57

Правильно, зато давайте открывать торговые центры! Нам же нужно перед Москвой отчитаться! Позорище в нашем городе, а не главы! Когда шёл активный рост больных, даже некоторые гос организации по приказу Костылевского отнесли к непрерывно действующим! Войска блин бумажкоперекладывателей!
Раз в Москве все утихло, мы же тоже должны Вове показать что все хорошо, у нас спад заболеваемости. Плевать им на людей с высокой колокольни. Если у народа ума нет и все как стадо бегут на пляжи, в магазины, толпами, как одичалые. Значит контролировать нормально нужно, вводить ям, а не рекомендации и штрафовать людей непонятно за что.

ОТВЕТИТЬ
Нонна
16 июл 2020 в 08:01

Моя подруга тоже рассказала,что тетя 84 года,попала в больницу,родственников не пускали все то время пока она там находилась,передачи не принимали.А через две недели сказали по телефону,готовьтесь.Еще неделю и все.Потом чтобы забрать гроб с телом,неделю ждали ,в морге очередь,гроб не разрешили вскрывать,сказали только,что в целофановом мешке,одежду для переодевания не приняли.На кладбище пустили только по пропуску,Батюшка приехал прямо на кладбище,там и отпевали ,дочь,говорит подруга,до сих пор не уверена,что эта ее мама.Почему не принимают,что скрывают.Зачем ?Создается просто впечатление,что идет уничтожение пожилого поколения,или изъятия органов;Вот как то так!

ОТВЕТИТЬ
омежка
16 июл 2020 в 08:04

завтра за шузами в ТЦ
потом на пляж
щеголять
а всем трусишкам сидеть в норах

ОТВЕТИТЬ
Кук
16 июл 2020 в 08:04

Вывод какой,здоровых людей мало,т.к. на протяжении более 50 лет применяются антибиотики и прочие химические препараты,на которые подсело все население мира, заходишь в аптеку там одни пенсионеры или пред пенсионеры, покупают мешками химию, думают поможет,наивные глупые люди,химия облегчает в лучшем случае боль и все, болезнь точно не лечит, а иммунитет падает,вот,как следствие появился вирус, притом очень слабенький и то паника во всем мире,а скоро думаю будут более сильные вирусы , тогда вообще будет хаос.Умирают не от вируса,а от хронических болезней,которых у населения море.Здоровых людей с хорошим иммунитетом мало,т.к. никто не хочет заниматься здоровьем, при любой болячке бегом в аптеку за химией, поэтому ,что все валить на вирус,самим надо заботится о здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 08:04

"повышенная температура не является основанием вызова скорой." - как интересно, а зачем она тогда нужна? смерть констатировать? В детстве часто температура была очень высокая (до 41), приезжала скорая, укол ставили. Но это, пардон муа, было в СССР.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 08:05

очередная статейка про то что где то кто то у кого умер.
подкрепленная фото документов без уточнения, когда нет данных это называется вбросить на вентилятор.
нгс хватит людей кошмарить , им и без ваших вбросов на душе не спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Хоббит
16 июл 2020 в 08:05

Ну и в чем смысл статьи. мы теперь истории всех умерших будем здесь публиковать? Родственникам, конечно соболезнования. Но претензий к врачам нет, лечение оказано. Тот факт, что хоронят в закрытом гробу, так везде по миру так, возмущаться нечему. Хватит уже этого коронобесия, народ и так устал.

ОТВЕТИТЬ
Выдра
16 июл 2020 в 08:07

Это все из за наших китайских друзей. Не ели бы все что движется, не попал бы весь мир в такую передрягу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 08:08

Вирус очень серьезный особенно сложно его переносят люди в возрасте и с хроническими заболеваниями.

Правноед
16 июл 2020 в 08:09

Нгс, ваши статьи про ковид уже всех порядком утомили. Уже не интересно и не актуально. Клепайте лучше по 20 новостей про тц, а корону оставьте в покое.

Ласка
16 июл 2020 в 08:09

А девушка сама монолог этот писала или журналисты переработали текст? Очень уж профессионально он оформлен.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 08:10

Кто придумал так людей хоронить?Ведь любому нормальному человеку понятно,что вирус в покойнике не живёт,зачем весь этот ыпос с политиленом ,чтобы над людьми поизмыааться? Кругом ходят заражённые и заражают других,никому нет дела,а мертвые виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Кудряшка Сью
16 июл 2020 в 08:11

Очень жаль всех кто столкнулся с этим вирусом. Соболезнования тем кто потерял близких по его вине.

Ухтыж
16 июл 2020 в 08:11

Сенсации не вышло. Я не совсем понял, что я сейчас прочитал. Такое можно написать про каждого умершего. Лучше напишите, что у нас в этом году засуха сильнейшая, в Москве льет не просыхая, а у нас дождей практически не было. Картошка на поле засохла вся.

ОТВЕТИТЬ
абв
16 июл 2020 в 08:11

над НСО ставят эксперимент - болеют все больше и при этом открывают ТЦ и все остальное, будут потом анализировать

ОТВЕТИТЬ
Баранка
16 июл 2020 в 08:12

Вот не понимаю, а как люди в возрасте умудряются заразиться? Их вроде просили дома сидеть, уменьшить контакты.

ОТВЕТИТЬ
Юкка
16 июл 2020 в 08:13

Да пожалейте вы врачей, не надо добавлять им работы. Просто поберегите себя, от этого всем легче будет.

Савва
16 июл 2020 в 08:13

Родственников, конечно, жаль, но статья ни о чем.

Джек
16 июл 2020 в 08:24

Китайцы во всем виноваты, правильно Трамп против них санкции вводит.

16 июл 2020 в 08:25

Это как так? Вождь ещё до 1 июля победил коронавирус. Все пооткрывали. И медицина у нас самая лучшая в мире, поэтому такая официальная статистика по смертности, а то что за июнь в НСО умерло на 33% больше чем в прошлом году, э о просто совпадение.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
16 июл 2020 в 08:29

Ищите на Ютубе "Коронавирус жив: репортаж из инфекционного госпиталя 7-й горбольницы. 7 дней | ТНВ".
С 4й минуты - кадры из реанимационного отделения без купюр.

ОТВЕТИТЬ
коронАвирус
16 июл 2020 в 08:33

Внучка общалась с бабушкой и дедушкой заболевших ковидом, тогда почему сама не заразилась, в статье об этом ни слова, такой сильнейший иммунитет у внучки?????
НГС, НУ ХВАТИТ УЖЕ ЛЮДЕЙ ЗОМБИРОВАТЬ КОВИДОМ, ИЛИ У ВАС ТАКОЕ ЗАДАНИЕ ОТ НАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ, ТОГДА КТО ВЫ?????????????????? НЕ ПОРА ЛИ БЫТЬ С НАРОДОМ, А НЕ ПРОТИВ НАРОДА ИДТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 08:43

Тищенко уже медицинский обозреватель???? Во карьера у девочки прёт!

Фото пользователя
16 июл 2020 в 08:46

Гроб в пленке-сильнейшая защита от вирусов,теперь я верю в шапочку из фольги.Мне все время кажется,что это какой то длинный сон....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 08:49

Хлеба и зрелищ! Народу правда не нужна. Выводы от прочтения комментариев. А потом с обидкой в голосе: нас за быыыыдло держат.

11111
16 июл 2020 в 08:51

Уже доказано, что КОВИД не чума. Зачем так хоронить то людей? Спектакль какой то... И противочумные костюмы - тоже не нужны. Передача вируса только через нос, немного через рот и глаза. Кому надо так нагнетать ситуацию ?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
16 июл 2020 в 08:54

Хватит ковидобесием головного мозга страдать.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 08:56

Спасибо нашему губернатору за то, что палец о палец не ударил чтобы остановить распространение этой заразы в нашем регионе

ОТВЕТИТЬ
4577
16 июл 2020 в 08:57

« Претензий к врачам нет», но « дедушка сутки лежал к коридоре, скорая не приехала» .... Вчера Хальзов заявил, что в больницах мест больше, чем больных и открытие новых больниц не будет. Кто нибудь что нибудь понимает?

ОТВЕТИТЬ
Зина
16 июл 2020 в 09:00

НЕ приезд скорой по вызову подпадает под статью ? Родственники могут заказать независимую экспертизу для выяснения причины смерти родных. А может причина во врачебной ошибке?

12345666
16 июл 2020 в 09:03

В Москве БЕСПЛАТНО можно сделать в поликлиниках тесты по желанию. А у нас даже тем, кто болеет не делают. Когда этот перекос в России закончится? Или мы все в Москву должны уехать ?

ОТВЕТИТЬ
diver
16 июл 2020 в 09:16

Статистику по коронавирусу нам сообщает Роспотребнадзор, у которого нет ни полномочий вести такую статистику, ни отвественности за результат.

А вот Росстат, в чьи обязанности входит считать смерти молчит, на сайте отделения Росстата по Новосибирской области до сих пор висят данные по смертности только за апрель, хотя обновлять они их обязаны ежемесячно.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 09:17

Тесть 2-ю неделю лежит в больнице, температура, КТ показало двустороннюю пневмонию. Анализ на covid то ли делали, то ли нет, неизвестно.
Тёща его свободно посещает, потом ездит на общественном транспорте и на электричке на дачу, про covid слышать не хочет.
Всем удачи и здоровья !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 09:25

Обычная история с пожилыми людьми, у меня дедушка в прошлом году так же умер и не от ковида. Резко плохо, в скорой сказали, скорее всего пневмония, реанимация и все. Мне вот лично больно не оттого, что нельзя попрощаться с мертвым телом, а оттого, что последние часы меня рядом не было.