16 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Житель центра
15 июл 2020 в 08:12

Как я и говорил - вирус не опасный, а теперь оказывается, что мутирует он в пользу ещё меньшей летальности. В итоге скоро на выходе будет простая разновидность гриппа-ОРВИ и сезонная вакцинация. Паникёры опять сели в лужу. Поэтому все карантинные меры чрезмерны. Нельзя больше экономику и бизнес подвергать опасности. От последствий карантина страдает больше людей, от вируса самого.

ОТКРЫВАЕМ всё !

ОТВЕТИТЬ
Медик
15 июл 2020 в 08:18

По факту обычный вирус, который как и все мутирует. Просто этот оказался немного устойчивее. Со временем и он сойдет на нет, а вторая волна если и будет, окажется намного слабее первой. Но это не отменяет того факта, что нужно продолжать соблюдать все меры предосторожности, хотя бы носить маски в обязательном порядке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 08:19

Как же много специальный умных слов. С утра такая информация очень тяжело воспринимается.

ОТВЕТИТЬ
Инкуб
15 июл 2020 в 08:20

Ну мутирует любой организм. Какой то делает это быстро, какой то медленно. Это уже давно даже дети понимают.

ОТВЕТИТЬ
Хоббит
15 июл 2020 в 08:21

Вакцинируюсь в первых рядах, что бы антипрививочники не орали. Лучше перестраховаться.

ОТВЕТИТЬ
Ласка
15 июл 2020 в 08:21

А картинка с рисунками вирусов соответствует их реальному виду? Как определяется их цвет?

ОТВЕТИТЬ
Упс!
15 июл 2020 в 08:45

А кто-нибудь может объяснить, что происходит в Китае? В Европе пошла вторая волна. В дисциплинированных Южной Корее и Японии - тоже. И лишь в одном Китае, с которого все началось, и население которого больше миллиарда, число новых зараженных меньше чем в Новосибирской области. И общее число зараженных ничтожно мало (в процентном отношении). Что это? Решили тупо скрыть реальную картину? Типо, мы героически победили вирус, и все.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
15 июл 2020 в 08:50

Любителям шататься по другим странам и городам посвящается: Не забывайте, что на разных территориях происходят разные мутации вируса и те кто слишком активно перемещается в пространстве может притащить домой новую мутацию и именно она может оказаться для вас и окружающих вас людей фатальной, хотя местная была не так опасна именно для вашей микрогруппы.

Маруся
15 июл 2020 в 08:56

Классная статья и очень понятная картинка. Спасибо, нгс, побольше бы таких статей ❤️

Якутский
15 июл 2020 в 09:07

Что мешает измерить количество антител сейчас у тех, кто переболел еще в марте?
Есть ли у них иммунитет и антитела в достаточном количестве сейчас?

А вообще, повышение заразности на 30% повышает количество больных на 30% только в первом поколении заражения. В следущем будет уже 70% и т.д. Потому что функция степенная.

ОТВЕТИТЬ
незнайка
15 июл 2020 в 09:30

А будет ли работать вакцина от ОРЗ

ОТВЕТИТЬ
снежинка
15 июл 2020 в 09:31

"Мы пока не можем точно сказать, что будет с иммунитетом у людей, которые будут получать вакцину".
Спасибо, но мы как-нибудь обойдемся без нее.

ОТВЕТИТЬ
Мэр Коленкин
15 июл 2020 в 09:38

венерические заболевания тоже коварные ! ...это я так . напомнить , да тему поменять . Достало уже это слово "коронавирус" ...точно так же как и слово "путин" со всех сторон.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ч
15 июл 2020 в 09:41

Мнение разных полно. Есть мнение, что вирус не мутирует так быстро и для его мутации нужны годы. Кто прав, не ясно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 09:45

Вот только не надо наделять разумом всё подряд.

"Вирусу выгодно не вызывать тяжелую инфекцию, а заражать — чтобы выжить, потому что если человек умирает, то в его теле остается большой «неиспользованный» запас вируса."

Понятие "выгода" присуще только одному достоверно известному биологическому виду - человеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 09:48

Вирус мутирует, но люди умирают все равно.
Посмотрите сколько погибло и каждый день еще добавляются жертвы.
Неизвестно, как организм каждого поведет себя с вирусом. Погибают не только пожилые. Молодые тоже

000000
15 июл 2020 в 09:48

Вирус четко показал в какой стране главное здоровье и жизнь людей, а в каком - деньги. Вирус показал, что хорошо, что это была не чума, не справились бы. Вирус показал, что медицина в стране полностью развалена. Особенно санитарно - эпидемиологическая ее часть. Вирус показал, что взаимопомощь и поддержка в обществе невысокая, а основном, каждый за себя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 09:50

Прививки против гриппа хороший способ заработать денге. Больше фуфломицинов. Что там на первом канале говорят? Хохлы виноваты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 09:52

Вакцину так быстро никто не может проверить на безопасность.
Вот Таиланд сказал, что вакцина будет готова в октябре 2021 года, это больше года еще. Они ее будут тестировать больше года. Сейчас проверяют на мышах и приматах.
А у нас на солдатиках проверили и все Ок

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 09:58

Еще бы люди не мешали иммунной системе работать. А то температуру 38 сбиваем.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 10:03

Наконец то полезная и не паникерская статья. Надеюсь инфа распространяется не только в Новосибе но и в мире. Смертность упадет и нас отпустят.

Якутский
15 июл 2020 в 10:04

Сейчас вирус мутирует, научится прикрепляться не только в белку ACE2, который есть в основном у стариков, а к какому-нибудь еще, который есть у всех.
И все.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
15 июл 2020 в 10:07

Прямо сейчас в мире действует 6 млн биологических реакторов по производству и мутации короновируса. В организме любого человека может произойти мутация. И чем больше больных, тем больше вероятность, что мутация будет сохранена и передана дальше.

Фото пользователя
15 июл 2020 в 10:23

Какая картинка понятная и интересная!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
15 июл 2020 в 10:54

Ура! Корону переводят в Статус ОРВИ, но в три раза больше инфекционный ( пред активный ) период, в три раза больше активны период, и естественно, в три раза больше осложнений. К тому же корона хорошо работает летом. И прекратили бороться с распространением карантинными мерами и увеличением оперативного тестирования.

я не робот
15 июл 2020 в 11:09

забавно наблюдать за расколом в рядах креаклов.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 11:56

Никто толком ничего не знает, даже мировые светила медицины.

ковид в президенты!
15 июл 2020 в 12:12

даже вирус понимает, что лучше не убивать, а грабить.

ОТВЕТИТЬ
казак
15 июл 2020 в 12:16

В последнее время плохо стал спасть, мучают кошмары. Меня больше волнует вопрос переноса вируса от инфицированного представителя ЛГБТ к патриоту, не даст ли вирус осложнения в форме смены ориентации.

вирус
15 июл 2020 в 12:54

Для здешних пациентов сложновата статейка - им чего попроще надо,да чтоб пугало посильнее.

вирус
15 июл 2020 в 13:02

А вообще статья довольно содержательная,без примитивного хайпа,что для нгс совершенно противоестественно.
Несколько упрощенно,конечно,, изложено,но в меру,баланс между доступностью и точностью соблюден.

15 июл 2020 в 13:11

"На днях профессор Габриэль Люн заявил изданию South China Morning Post, что из-за мутации коронавируса его заразность увеличилась на 30 процентов" ослабевает?

"Вирусу невыгодно убивать" невыгодно для кого? для царя? "Есть впечатление, что вирус ослабел" давайте будем жить впечатлениями,"В ряде других стран тоже летальность снижается" по каким данным? по данным сми мы уже давно всё пообедили и вакцина со дня на день выйдет

"Вирусу выгодно не вызывать тяжелую инфекцию, а заражать" правда? вирус сказал? именно поэтому он вызывает необратимые последствия и реактивирует тяжелые заболевания?

"От коронавируса тоже ожидают стабильности" ну так он стабильно заражает и убивает ! какой ещё вам стабильности надо?

похоже скоро начнутся призывы богу молится чтобы спастись

ОТВЕТИТЬ
прогноз
15 июл 2020 в 15:29

В конце концов ковирус этот станет 100% заразным,будет заражать мгновенно всех!
Но станет при этом не только полностью безопасным,но и полезным!

Загрузка...