20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Фото пользователя
14 июл 2020 в 08:11

Если человек пьет по пятницам каждую неделю и с понедельника эту пятницу ждет с нетерпением - он алкоголик.

Фото пользователя
14 июл 2020 в 08:14

А алкаш в новосибирце распознается легко.
Как увидишь человека с бутылкой разливного пива - все, алкаш!

Гость
14 июл 2020 в 08:36

Мне кодировка помогла, закодировался и не пью.

Гость
14 июл 2020 в 08:36

Кодировали уколом Эсперали, помогло многим.

Гость
14 июл 2020 в 08:49

Алкоголь - это легализованный наркотик, все умеренно и культурно-пьющие люди его принимают! Нарколог им в помощь!

Фото пользователя
14 июл 2020 в 08:50

Зачастую желания у пациента не возникает, потому что он живет в созависимой семье, где у него есть не один "спасатель". Казалось бы семья должна помогать справляться с недугами, но в случае алкоголиков и наркоманов, увы, обычно наоборот, держат его в порочном круге неосознанно. С алкоголиком, наоборот, не надо няньчиться и спасать его. Алкоголику надо позволить самостоятельно встать на ножки и нести отвественность за свою жизнь, тогда у него будет шанс излечиться.

Гость
14 июл 2020 в 08:50

От алкоголя стареет лицо и появится отёки и морщины.

Фото пользователя
14 июл 2020 в 09:00

Пьяный дедок ползет по улице:
- Девочки, не знаете, где живет дедушка Паша ?
- Дедушка, а ведь вы - дедушка Паша !
- Это я знаю ! Только не помню, где живу…

666
14 июл 2020 в 09:11

Статья заказанная наркодиспансером!! Реклама примитивных услуг наркодиспансера за счёт обесценивания других методов. У главного нарколога у самого, как с алкоголем сейчас дела обстоят? В наркодиспансере уже ничего не умеют, пропихивают анонимную алкогольщину из США и придорогущий, слабоэфективный налтрексон и всё, больше ничего не умеют, не знают и ни во что не верят!! Позор!!

14 июл 2020 в 10:12

Хорошая статья. Сразу видно человек грамотный. Это вам не блогеры со своей туфтой.
И комментов мало, для местных троллей сложновато написано видимо или не читают, не хотят правду знать.

Наркоманов не лечить , а изолировать куда подальше нужно. А женщины , которые терпят и меняют внешность ради ничтожных мужчин алкашей и наркоманов - последние дуры.

Сосед
14 июл 2020 в 10:32

Алкоголизм -диагноз на всю жизнь. Излечиться нельзя. Не потреблять можно, но человек не перестает быть алкоголиком.

Гостья
14 июл 2020 в 10:47

Ролик кто-нибудь посмотрел?

Фото пользователя
14 июл 2020 в 10:53

Алкоголь, это тяжёлый наркотик легализованный в России. Сурово разрушает не только психику но и внутренние органы. Кодируй не кодируй, эмоциональное, нравственное состояние россиянства оставляет желать лучшего. Что то подскзывает, что дело не в этом стрёмном наркотике.

14 июл 2020 в 12:14

В чем разница между алкоголизмом и патриотизмом? От одного можно изличиться а от другого нет.

гость.
14 июл 2020 в 12:33

.производить и продавать алкоголь это грех в семе будут алкаши и наркоманы

14 июл 2020 в 13:14

"Нарколог Равиль Теркулов называет этот метод социальной поддержкой и духовно-ориентированной терапией. Она предусматривает 12 шагов, от признания болезни до помощи тем, кто сам столкнулся с проблемой." - это путь в секту и полной деградации личности!

"практика 12 шагов" - это жесткая секта с уклоном в религию и отказа от материальных ценностей и семьи!

маруся
14 июл 2020 в 13:41

все это лечение-вытаскивание денег алкоголика исправит только гробовая доска

Якутский
14 июл 2020 в 14:01

Алкоголь - это яд, разрушающий ваш мозг, способность творчески мыслить, созидать.
Из гордости семьи, полезного члена общества вы быстро превращаетесь в унылую посредственность. С вами не о чем поговорить. Вы ничего не изобрели. Регулярно выпивая, даже пиво, вы со временем превращаетесь из добытчика в паразита.
Промытая алкоголем и разрушенная ваша ДНК передастся вашим детям. Они не виноваты что мама или папа пили яд. Теперь у них из-за этого проблемы со здоровьем. Ожидаемая продолжительность их жизни меньше лет на 20. А коэффициент интеллекта не на верхушке списка, а где-то в середине. А ещё у них пример как мама и папа пьют. А значит и они будут, потому что дети копируют своих родителей.

Якутский
14 июл 2020 в 14:26

Почему удаляете комментарий про фетальный алкогольный синдром.
Родитель обязан знать, на что он обрекает своего ребенка, высасывая очередную соску пива вечером.

Гость
14 июл 2020 в 22:57

От алкоголизма нельзя вылечится потому как это болезнь на всю жизнь. И все что там вот написано не у всех работает на всю жизнь. Единственное что можно сделать это выздороветь но для этого надо на группу прийти книжку купить, людей послушать и шаги сделать и потом делать их каждый день и тогда все будет более менее. АА может помочь только если делать как там написано. По другому это не работает. Я чистый 1.5 месяцев и только благодаря тому что я сделал все шаги. Что и всем страдающим от этой болезни рекомендую.

Фото пользователя
15 июл 2020 в 00:06

Очень актуальная проблема для нашего общества. Ещё бы адреса выложи ли бы куда обращаться зависимым и созависимым.

умный трезвенник
15 июл 2020 в 01:32

Чтобы не было алкоголиков, нужно остановить конвейер: умеренное питие, затем питие, затем сильное питие, и вот уже и алкоголик!!!
ЕСЛИ НИКОГДА НЕ БРАЛ В РУКИ РЮМКУ СО СПИРТНЫМ, АЛКОГОЛИКОМ НЕ СТАНЕШЬ!!!
Много говорят о мнимой пользе сухого вина.
Исследования провели в 195 странах, в нём приняли участие 28 миллионов человек. Выяснили, что люди употребляющие вино на 14% чаще получают инсульт, на 9% больше заболевают ишемической болезнью, на 24% чаще умирают от гипертонии, на 14% повышается шанс умереть от разрыва аневризмы... Пьющие вино умеренно живут на 2 года меньше, любители выпить на 5 - 6 лет.
Поставлена мощнейшая точка в утверждениях о пользе сухого вина. НИКАКОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ВЛИЯНИЯ НА СОСУДЫ И СЕРДЦЕ ВИНО НЕ ОКАЗЫВАЕТ!!!
Почитайте новые исследования в международном медицинском журнале "The Lancet". Вывод: НЕТ БЕЗОПАСНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ! Правда, авторы журнала слишком оптимистичны, так как алкоголь является главной причиной смертности, они надеются искоренить эту вредную привычку во всём мире. Считают, что это по силам человечеству.