22 апреля четверг
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (641)

13 июл 2020 в 09:25

Возможно врачи еще не освоили технологию лечения масками и поэтому увольняются

хихихихихикс
13 июл 2020 в 09:25

Так средств индивидуальной защиты нет, имеются в виду более-менее действенные. Медицинские маски и все прилегающее - дезавуированы недавними заявлениями экспертов, их навязывают населению по всему миру для демонстрации деятельности власти. В России средств защиты нет даже для врачей.

ОТВЕТИТЬ
11111
13 июл 2020 в 09:26

Дело не в зарплате, и не защитных средствах для медиков, дело в том, что из за системы организации здравоохранения в стране в медицину попали люди, которые считают медицину, как высокодоходную отрасль, где можно будет « делать» хорошие деньги. Задача такой медицины не вылечить людей, а взять с них побольше денег. А те, кто обучался в советских Вузах, сейчас в возрасте опасном для заражения вирусом.

гость
13 июл 2020 в 09:29

Инфографика почти что бесполезная. На ней нет главного - дефицита кадров.

"триумф Кремля"
13 июл 2020 в 09:30

Храмы и парады, да и мигрантки нарожают.

маладой чумачечий
13 июл 2020 в 09:30

Врачи не хотят работать ни за какие деньги, потому что ковида нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 09:32

Потому что нет защиты. Посмотрите, как реализовывались "красные зоны" в Москве и как у нас! Я когда подруге в Москву послал фотографию экипировки врачей больницы номер 3, она со смехом написала, что у них так парикмахеры одеваются! Это не экипировка "красной зоны", это смех! Зуб даю, что и трех шлюзов с душем и пр. при переходе в "чистую зону" у нас нигде не сделано. Медсестры у нас зачастую сами в возрасте. Уж по крайней мере им не 18-21 а от 30, 34-летняя медсестра вон у нас уже умерла в Новосибирске... Вирусная нагрузка большая. Люди опасаются за себя и семью. И правильно делают. Ради чего врачам и медсестрам гробить свою жизнь? Ради орущих "откройте летники! Айда на шашлыки!"?

ОТВЕТИТЬ
кремлевский свинокомплекс
13 июл 2020 в 09:32

Медицины больше нет, ее успешно обнулили.

Гость
13 июл 2020 в 09:33

А в 41-45 были. Под пулями спасали жизни. Человеческая сущность изменилась. Хорошо, что есть герои, кто остался спасать. Ну поступать в свое время в нский мед, было сами знаете как. Люди с призванием и мозгами могли не пройти.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 09:34

Я лично знаю военных с такой же логикой, как у этих "врачей". Всю жизнь получать денег в три-четыре раза больше средней з/п по стране плюс куча льгот - это они всегда готовы. Но как только речь идет об командировке в горячую точку - они все пацифисты, против войны и за мир во всем мире. Пусть власти воюют.
Хорошо быть пожарным - много спать можно. Но как пожар - так хоть увольняйся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 09:34

Целых 150000!!!!!неужели это так много в современном мире 🤦

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 июл 2020 в 09:35

Создавая частные медицинские центры, государство хотело иметь хорошие налоги с этой отрасли. НО... не учли особенность менталитета наших руководителей. Не всех пациентов « проводят» через кассы. Кто работает в этих центрах врачами и есть ли у них дипломы тоже вопрос ? Оплаты непосредственно « в карман» врачу практикуется годами. Можно провести анонимный опрос по этой теме по всей стране...

ОТВЕТИТЬ
Ель
13 июл 2020 в 09:40

Врачи ходят в магазины, ездят в транспорте и что же они там видят?
Дорогих сограждан без масок, плюющих на все меры предосторожности.
До сих пор не верящих в ковид.
Откуда появится желание идти в адские условия с риском для жизни?

ОТВЕТИТЬ
12345
13 июл 2020 в 09:40

Почему в нашей стране сложилась ситуация, что в Москве врач получает в разы больше, чем за ту же работу в регионе? Не в одной развитой стране мира нет такого перекоса между столицей и регионами. Что хотят в руководстве страны? Чтобы все переехали жить в столицу или уехать из страны? А кто останется то в стране, а особенно в регионах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 09:47

Оставили врачей без защиты. За какие деньги все эти горе-комментаторы, ругающие врачей, сами готовы умереть, интересно? Я и за миллион не согласен умтрать. Мне жизнь еще не настолько надоела. А класть ее на то, чтобы лечить ковидиотов, шляющихся без масок и орущих "откройте ТРЦ, фитнессы, летники"! вообще глупо. Пусть рестораторы идут в санитары, им же так хотелрсь работать, денег не хватало, а ковид они считали фигнёй!

ОТВЕТИТЬ
Наташа
13 июл 2020 в 09:57

Медиков нет, лекарств нормальных нет. Зато поднимаем экономику: открываем летники. можно подумать без развлекух совсем никак нельзя обойтись. Запомните: мертвый клиент- неплатежеспособный клиент

ОТВЕТИТЬ
Наташа
13 июл 2020 в 10:00

НГС вы чего совсем офонарели? Реклама летников на которых надо обязательно побывать. Это что сейчас было? Сколько же вам за это платят? Пандемия вообще-то в городе. А они развлекуха, развлекуха. Может хватит бухать?

ОТВЕТИТЬ
омежка
13 июл 2020 в 10:05

в бизнес лучше пойти

обещать - не жениться
13 июл 2020 в 10:08

Пока медперсонал из этого учреждения ещё не получал повышенных зарплат...
Вот пусть Гиппократ вас и лечит. И Депутаты Думы с зарплатой 500 тысяч на ОДНУ ставку. Дураков врачей на две три ставки вкалывать чтобы надеяться получить 100 тысяч нет.

ОТВЕТИТЬ
человек в высоком замке
13 июл 2020 в 10:11

НГС сам не замечает, что судя даже по его статьям страна живет в двух параллельных реальностях. В одной эпидемия отступила, а в другой все очень плохо: больницы переполнены, врачей не хватает, врачи умирают, больных не госпитализируют...
И эти две реальности противостоят друг друг другу. Какая из них победит - главный вопрос. Потому что та реальнось, в которой эпидемия вернулась, ожидают вторую великую депрессию. Локально отрицать мировую эпидемию можно, до поры до времени, пока не начнется как Перу с телами на улицах. Но мировой кризис отрицать уж точно не получится, накроет как цунами.

ОТВЕТИТЬ
Нина
13 июл 2020 в 10:13

Начинать надо с медицинских Вузов. Отменить платное обучение, но сделать обязательным распределение 5 лет после Вуза. Сделать больше мест целевых.

ОТВЕТИТЬ
123
13 июл 2020 в 10:17

Хоть доплаты нормальные врачам сделали. Всегда нужно, не только в пандемию, достойную зарплату врачам. И медицина будет получше по омс. Оклад 21 т.р. врачу, медсестрам 11-14. Что удивительного, что медперсонала нет. Как вообще на эти деньги жить можно.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 10:19

Напомню, что в январе-феврале у России были одни из лучших стартовых условий в мире для борьбы с вирусом: отсрочка на два месяца, низкая плотность населения, относительно низкая мобильность.
Интересно, как же так получилось, что теперь эпидемия? Ну даже не знаю...
Что касается врачей - их действия огорчают, но при этом абсолютно закономерны. К ним никаких претензий.

ОТВЕТИТЬ
юмор
13 июл 2020 в 10:21

Продавец кассир - зарплата 17 тысяч, врач - оклад 21 тысяча. Каждая кухарка управляет государством. Каждый кассир - со скальпелем в операционной.

ОТВЕТИТЬ
000000
13 июл 2020 в 10:29

Все проблемы в стране из за того, что самым главным в обществе стали - деньги. Много было проблем в СССР, но зачем было разрушать хорошую систему образования? Сейчас в каждой школе своя программа, а в первый класс ребёнок должен идти умея писать, читать, считать .... Зачем ? Так же и в медицине. Не надо было разрушать советскую санитарную службу страны, создать условия, чтобы молодежи было выгодно работать в бюджетной медицинской системе.( соц. пакет; дешевая ипотека; ранее выход на пенсию....) . Кто хочет тот пусть лечится в частных клиниках. Разрушили все. Ничего не создали.

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
13 июл 2020 в 10:30

Давняя проблема общества - небольшое количество порядочных людей!!! Среди врачей - тот же процент порядочности. И наткнуться на врача - порядочного человека -большая удача.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 июл 2020 в 10:31

1. Если ты врач, ты ОБЯЗАН лечить, сам выбрал такую профессию, клятва Гепократа и т. д. А если бы была война? Тоже бы уволились?
2. Правительство сначала разваливали 20 лет медицину, а теперь хотят собрать за один день? Абсурд.
3. У нас в Новосибирске огромное количество помещений, где можно размещать по 1.500-2.500 человек. Сделайте ОДНО помещение под ковид, снабдите оборудованием и врачами, а не как сейчас. В одном месте ивл, в другом врачи, в третьем пациенты.
Моразм от Хальзова и компании

ОТВЕТИТЬ
Местный
13 июл 2020 в 10:32

Доплата врачам? Посмотрите что творится в больнице в г.Карасуке. привозят больных берут анализы и в течении полутора недель ждут результаты. В это время их медики лечат от пневмонии по показаниям кт. Когда приходят результаты практически здоровых переводят в инфекционное где медикам работающим там выплачивают доплату за работу с (ковидными). Ну а где первоначально лечились до результатов то там таких доплат нет. И всем на это наплевать.

13 июл 2020 в 10:35

один простой вопрос: а сколько главврачей не хватает? Ответ все расставит.

ОТВЕТИТЬ
вот
13 июл 2020 в 10:41

Находящимся в окопе на передовой, т.е. медсёстрам, платят в 2-3 раза меньше, чем штабным работников, до которых вражеский снаряд едва долетает. Всё как всегда.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 10:50

Еще бы СМИ, в том числе и НГС, не писали "разоблачающие" статьи по принципу "слышал, звон да не знает где он"...

13 июл 2020 в 10:52

Вот у нас бездельники, которые на прошлой неделе на диване лежали и жалились про доход в 6000 рублей, особенно мужчины. Почему вы не пойдете санитарами работать? ЗП от 45000, раз такая ситуация, что ваша профессия сейчас не востребована, надо немного наступить на горло собственной песне, и пойти зарабатывать. И пользу принесете и семье и обществу. Всегда считала и продолжаю так считать -что если человек хочет работать, он найдет себе работу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 10:55

Скоро с улицы любого будут набирать, и готовить по ускоренной программе за 36 часов подготовки к ковиду.
Ковид вообще такая болезнь, при которой врач многого сделать не может, легкие он не заменит, сложные операции по извлечению ковида сделать невозможно, ничего нет.
Нужны только КТ эксперты с аппаратами, анестезиологи, санитары, чтобы менять прон позиции и медсестры, чтобы утки менять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 10:58

А как же клятва Гиппократа? Тяжело работать? А кому у нас легко? По пальцам посчитать! А доктора как крысы с тонущего корабля,а кто лечить будет! Бросили народ на произвол судьбы. Зачем шли в медицину? Занимали ,возможно, чьи-то места. На вас,господа, медики

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
13 июл 2020 в 10:58

Что дооптимизировались? Добили, доунижали медиков? Досажали? Сделали из науки и искусства услугу? А за услуги кто-то должен платить. А платить забыли. А защищать от параноиков и следственного комитета забыли. А страховать от несчастных и атипичных случаев, неизбежных ошибок не хотели. А уважать, ценить и помогать решили что не нужно. Просрали медицину. Советские кадры закончились. Все держится на 40-50 летних, после них почти никого. Будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 11:00

Никогда не поверю,что врачам столько заплатят!Вывенутся,изолгутся,но не заплатят!

Невидимка
13 июл 2020 в 11:02

Нехватка персонала есть везде, и когда коронавируса не было, так же мед сестер не хватало, мало того что про 2ю скорую молчат, они тоже сейчас как госпиталь работают и там тоже не хватает персонала.

русский бич
13 июл 2020 в 11:08

Сейчас уже никто нигде работать не хочет. Набрали квартир в ипотеки за 6 тысяч и сдают за 16! Взяли, к примеру, 10 квартир. Вот тебе и 100 в месяц!

Упс!
13 июл 2020 в 11:11

Кто-нибудь пояснит, что означает фраза "заработная плата врачей в среднем «составляет дорожную карту»"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 11:19

Общаюсь с медиками. Корона косит не по детски, а медицины у нас давно уже нет, сами медики говорят, одни планы, бумажки и погоня за деньгами. Спасибо нашим министрам и царю. Врачи и медпорсанал боятся идти на работу, но выбора у них нет.

Сибиряк
13 июл 2020 в 11:34

Вот всегда было интересно, а зачем шли в мед? Ведь все студенты, знают заранее условия работы, в той специальности которую они выбрали.
И медики (кстати военнообязанные), как и военные, МЧС, всегда на первой линии, по долгу службы.
А если это не ваше - идите в менеджеры... оставьте место в институте тем, кто горит этой специальностью.... кто хочет лечить людей

ОТВЕТИТЬ
567
13 июл 2020 в 11:36

какие проблемы то с кадрами.положение почти военное.значит должны быть исключения.приглашайте тех кто хочет работать в обмен на мед образование.короткий курс обучения пару недель остальное на практике.Если бы мне дали мед образование в обмен на работу с ковидными я не задумываясь пошел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 12:01

автор не знает, что врачей не хватало и до вируса

Фото пользователя
13 июл 2020 в 12:02

так потому и не хотят работать, что никаких обещанных выплат врапчи не получают, и никто по 150 тыс в месяц НЕ ПОЛУЧАЕТ

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 12:04

Нужно больше больниц закрыть! Вот врачи и появятся.

чуток
13 июл 2020 в 12:11

Врачей, медсестёр не хватает, работают за малые деньги на 10 ставок и боятся говорить открыто. Страшно за место? Ум есть?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 12:16

Врачи увольняются? Да, проблема. Но это - неизбежные издержки соблюдения элементарных прав человека. При коммунистах в аналогичной ситуации врачам запретили бы увольняться - или по беспеределу, как это делали при Сталине (см. Указ от 26 июня 1940 г. о запрете увольнений по собственному желанию для всех работников) , или на квази-правовом основании, вроде мобилизации (все врачи были офицерами запаса).

ОТВЕТИТЬ
Тыл
13 июл 2020 в 12:32

Потому что вместо развития сферы здравоохранения и привлечения в неё новых специалистов, у нас последние годы развивали чиновничество и силовые структуры, достаточно посмотреть какой дисбаланс в бюджетных тратах. Хотя давно понятно что в 21 веке болезни наносят куда больший ущерб, чем войны. Ну раз уж развели большой штат в другой сфере - направьте их на помощь медикам, пусть санитарами работают, те же коробки с медикаментами и едой носят, другую физическую работу, не связанную с лечением - реальную пользу смогут принести. В штатах так и поступили, в Италии тоже то ли гвардейцы, то ли военные, то ли все вместе помогали - это общая задача и важнее ничего нет

Игорь
13 июл 2020 в 12:59

А может дело все в оптимизации здравоохранения, по сокращали все что можно, а когда случилась пандемия оказалось что мед работников не хватает!!!

Гость
13 июл 2020 в 13:13

я только выписалась из городской клинической больницы скорой помощи на якушева 41.огромное спасибо врачам медсестрам санитаркам. это подвиг ежеминутный. низкий вам поклон и здоровья. лобачева с. г.

ОТВЕТИТЬ