9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (571)

11 июл 2020 в 16:21

Что вы печатаете((
Елена Бобяк пусть сама пьет те противовирусные, что на фото. Это же чистой воды сбор денег и никакого эфекта

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2020 в 16:27

Ощущение что среди врачей паника.
Есть больной, но никто не знает как и чем его лечить.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2020 в 16:29

скотское у нас все так отношение друг к другу в стране, медицина просто видна сейчас сильнее

ОТВЕТИТЬ
Саша
11 июл 2020 в 16:31

Вот теперь я верю в допинг на государственном уровне. Такой наглой и бессовестной манипуляцией со статистикой надо поискать.

ОТВЕТИТЬ
Джина
11 июл 2020 в 16:35

Начнём с того,что ни один из противовирусных препаратов не имеет доказанной эффективности.А вот гидроксихлорохин ,указанный,кстати, во временных клинических рекомендациях Минздрава-имеет,но почему-то терапевты его не назначают.В аптеках препарат снова появился,стоит недорого-так почему им не пользуются, если на ранних стадиях ковид он эффективен?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2020 в 16:39

это уже реклама кт получается, все должны делать кт за 3000р минимум .Я сейчас болею у меня нет температуры, обоняние не пропала .Но очень сильно болит горло у меня тонзиллит хронический, который перетекает в ларингит и трахеит. Что же мне теперь каждый раз бегать делать кт .Я за лето болею по три раза минимум. Хватит пугать

ОТВЕТИТЬ
Калина
11 июл 2020 в 16:42

Как вирусную пневмонию можно лечить антибиотиками и фуфломицинами?! С вирусами организм сам борется, лекарств пока нет от ковида, а температуру сбивать ниже 39 вообще не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2020 в 16:47

Т.е., в основном назначают рандомные антибиотики, отхаркивающие, витаминки и фуфло. Прекрасно, просто прекрасно. Производители фуфла озолотились уже.

Фото пользователя
11 июл 2020 в 16:47

я вот уже третий раз болею за лето и мне что теперь тоннами есть антибиотики. У меня действительно фарингит .

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2020 в 16:50

Как говорили в одном советском фильме: " - Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
11 июл 2020 в 16:52

По данным Росстата данные о смертности от ковида, полученные от оперативного штаба, занижены примерно вдвое.

Гость
11 июл 2020 в 17:00

а садить лепил не пробовали за ответ лечись дома как можешь

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2020 в 17:00

И этот кошмар везде по стране - что за дурацкие ограничительные приказы на тест?? НГС, уже спросили бы у министерства нашего распрекрасного, сколько будет это продолжаться? Чей это приказ - не обследовать заболевших?? Видимо, на всех уровнях власти бардак, и Хальзов ничего не сделает, пока сверху идут указания соответствующего характера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 17:10

Какая же дурная страна , город и наша дурная медицина ! Человек здесь ничего не стоит .

ОТВЕТИТЬ
логин
11 июл 2020 в 17:33

Сами выбрали, а 1 числа еще и подтвердили.

Гость
11 июл 2020 в 17:36

Какое-то так себе лечение...

11 июл 2020 в 17:37

Ну и теперь кто-то ещё сомневается в лживости официальной статистики по ковиду?Сколько ещё таких историй надо,чтобы понять,что цифры подгоняются под спущенный,скорее всего,сверху план по заболевшим и умершим,чтобы все видели как наш «бессмертный» ВВ лучше всех в мире справился с пандемией.А врачам позорно так себя вести.Или они сами некомпетентны или трусы,которые подчиняются команде сверху -не портить статистику.В любом случае страдают обычные люди.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 июл 2020 в 17:40

Это что же получается - доктора не торопятся с тестами, пишут ОРВи. Человек не парится, идёт делать свои дела, заражает других. Это же со стороны медиков вредительство какое - то! Весь город уже давно понял, что у нас ситуация не контролируется по поводу Сovida. Половина города сидят дома, половина пытают судьбу - повезёт, не повезёт. А министерство что, министерство печатает отчеты...

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2020 в 18:01

Во Вьетнаме ни одного случая смерти от коронавируса нет,и медицина совсем не такая, как у насчэ, а у нас только одни умники, да прогнозисты

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2020 в 18:10

Посмотрите в интернете передачу жить здорово про коронавирус, очень интересная информация

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
11 июл 2020 в 18:14

арбидол? может сразу фуфломицин?

Кира
11 июл 2020 в 18:17

ВЫ НА СЕБЯ СНАЧАЛА ПОСМОТРИТЕ, "ШИБКО УМНЫЕ"!!! КАК СЕБЯ ВЕДЕТЁ ВЫ!!! ВЫ не соблюдаете ничего!!! ВЫ расхаживаете по городу, прогуливаетесь!!! ВЫ не носите маски и перчатки!!! ВЫ устраиваете посиделки за пивком и шашлыком!!! ВЫ устраиваете вечеринки в центре города!!! ВЫ плевали на других людей!!! А сейчас вспомнили, что вообще-то пандемия еще не заканчивалась!!!??? И вам еще кто-то тут виноват!!!???

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2020 в 18:18

Надо собирать подписи, писать куда только можно, чтобы уволили министра здравоохранения по Новосибирской области. Начнёт это появляться начнёт шевелится, поймёт что жареным запахло.

ОТВЕТИТЬ
Qsy
11 июл 2020 в 18:18

Власть в НСО в пандемию очень явно продемонстрировала свою профессиональную , как бы это корректно написать, "дисфункцию". Вместо защиты населения защищают свои пятые точки перед Москвой. Президент сказал "победили", значит победили. Уже и государственные премии вручили за лекарства, которые никто, кроме Кремля, не видел. Тут даже диагноз ставить не хотят, не то что лечить.... Стыдно за власть почему то мне, а не им.... Ощущение, что губернатору просто всё равно. Ждёт когда срок закончиться и свалить из Сибири.... Зачем стараться , порядок наводить....

ОТВЕТИТЬ
гость33
11 июл 2020 в 18:24

Если наши дорогие сограждане не прекратят стягивать маску со своих хрюкальников на перроне и в вагонах метро, эпидемия никогда не закончится. Но ковидиотов ничем не проймешь ни у нас, ни за рубежом.

ОТВЕТИТЬ
Стас
11 июл 2020 в 19:26

Некого нелечат сотрудница стемпературли ушла вызвала врача на дом нече невыписал и сказал берём у бабушек на ковид инсулиншиков и детки и все а наоаботе в смене подтвержденных два ковидных соболями в контакте была всем насрать в Новосибирске губернатора надо убрать дурдом некого непроверяют цивры что занижены.в семье родственника в 11 увезли через день вышнали лежал совсем в палате один лежал три дня онализ небоади все на саматеке как ОРВИ

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2020 в 19:41

Всё подряд, короче. А сколько тестов делается в сутки? Ась?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2020 в 19:46

Качественная и бесплатная медицина есть только в Москве. У меня сестру вылечили от коронавируса именно там. Ни копейки не потратила на лечение. Она получила бесплатно лекарства, брали несколько раз тест на коронавирус, приходил врач. И лечили ее не этими "пустышками" , а дорогими хорошими лекарствами!

ОТВЕТИТЬ
Толян
11 июл 2020 в 19:48

Внимательно читал статью пока не дочитал до рекомендации арбидола. Дальше читать не смог, понятно что фуфло.

Ирина
11 июл 2020 в 20:21

Может уже к нам пошлют врачей, а то в Италии были в Сербии были сейчас в Казахстан поехали, вы сначала своих жителей вылечите, или тогда напишите четкий список лекарств и их применение, что бы сами люди лечилась, все равно то участковый не приходят, то скорая не едет, то мест в больнице нет, а если есть то лежат в коридоре ждут по неделе результат анализа, а что его ждать то если все вокруг этой заразой болеют то и лечиться с первого дня надо, смысл в этой бумажке ...

ОТВЕТИТЬ
Мда
11 июл 2020 в 20:34

Ну, и как вам чудеса отечественного здравоохранения?
А это то, о чем вам пытались донести умные люди ещё в марте, когда писали, что вирус опасен именно потому, что наша оптимизированная медицина с ним не справится. Но нет, большинство были уверены, что всё фигня, у нас не Италия, пели и плясали. А некоторые до сих пор не поумнели.

11 июл 2020 в 20:35

А для чего антибиотики назначают?
Просто до появления ковида часто слышал что антибиотики убивают бактерий. А не вирусов. И при вирусных инфекциях антибиотики в лучшем случае безвредны. А могут и навредить тк сажают иммунитет.
Я не специалист в этой области. И не спорю с врачами.
Просто хочется понять.
Знает кто?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2020 в 20:42

Вот она доступная медицина!

Мари
11 июл 2020 в 20:43

Эпидемия на развалинах медицины.

Фото пользователя
11 июл 2020 в 20:49

Не покупайте арбидол, не кормите лже-фармацевтику.

ОТВЕТИТЬ
Влад
11 июл 2020 в 20:50

Министерству здравоохранения области плевать на людей, им поменьше заболевших указать в отчётах......

Эдуард
11 июл 2020 в 20:52

Ситуация один в один, тоже самое у нас в Новом Уренгое!!!
В Роспотребнадзор не дозвониться.
Анализы не проводят.
На КТ не направляют.

пенсионер
11 июл 2020 в 20:53

"что в Новосибирске — на самом деле неконтролируемая эпидемия, большинству пациентов не ставят диагноз" -цитата.
Спасайте себя сами. При появлении признаков настойчиво вызывайте скорую и по 112 несколько раз и начинайте полоскать горло и зев( верхнюю часть рта) 70% спиртом или водкой грамм по 20 за сутки раз 5-6. Если не проходит , то пешком Идите в ближайшую пликлинику или скорую помощь и орите там ,что возможно у вас ковид. А если начнут дерготся пусть подымают вызовы.

ОТВЕТИТЬ
Мурлыка
11 июл 2020 в 20:53

А у кого-то все нормально проходит? Ну типа врача вызвал - он приехал, лечение выписал, оно помогло и пневмония не развилась или только такая вот жесть?? Или у тех, у кого все благополучно прошло, они писать не будут об этом.

11 июл 2020 в 20:56

Вот читаю комментарии, как народ в очередной раз с удовольствием ругает власть.
А на улице вижу как большинство людей не носят маски. Или носят, но так что нос, а зачастую и рот не закрыты. Еще новая мода пошла: носить маску на подбородке. И все это на фоне плакатов "спасибо нашим докторам". Чувство собственной исключительности важнее заботы о близком.
При этом сколько здесь же было негативных комментариев про то как плохо что закрыли салоны красоты и рестораны. Цивилизованным людям в эпидемию ведь очень нужны рестораны.(
Такое ощущение что народ горазд только осуждать, ругать кого нибудь, неважно за что. А хорошее что то сделать увы(
А насчет нашего плохого правительства, на мой взгляд, сказанное в этом комменте чуть выше является хорошей иллюстрацией утверждения, что каждый народ заслуживает того правительства, которое есть у него.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
11 июл 2020 в 21:01

Был случай- приболел человек вызывал скорую несколько раз, билютень надо, наследующий день пошел в поликлинику, просидел в очереди а у него ковид, вот все забегали.

Светлана
11 июл 2020 в 21:09

НГС НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ПРО ТО КАК БОЛЕЮТ ДЕТИ МЫ РЕБЁНКА УЖЕ МЕСЯЦ ЛЕЧИМ ДЕЛАЮТ СНИМКИ МЕНЯЮТ АНТИБИОТИКИ ТОЛКУ НОЛЬ ТОЛЬКО РУКАМИ РАЗВОДЯТ А ДА ЕЩЁ ПЕДИАТР ПРЕДЛОЖИЛА РЕДЬКУ С МЁДОМ ПОПИТЬ

ОТВЕТИТЬ
john
11 июл 2020 в 21:10

Да какие это нахрен врачи!!!! У них только деньги в глазах и страх за свою жопу!На кой черт они тогда шли в медицину?😠

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2020 в 21:30

"Самолечение опасно, обращайтесь в поликлинику по месту жительства" — это пипец! Заболела мама, вызвали врача - послушал, сказал "всё хорошо, обычное ОРВИ". Через 2 дня стало хуже, вызвали скорую - они отказались ехать, пришел участковый врач, результат тот же "все хорошо", выписал антибиотик, 4 дня антибиотик пила, стало хуже, вызвали скорую — послушали, сказали всё хорошо, антибиотик начинает действовать через 7-10 дней (*шта??вы серьезно??). На следующий день еще хуже, сгребла ее, увезла на платное КТ (большое человеческое спасибо девушке-администратору, что не осталась безучастна и нашла-таки возможность сделать нам экстренно КТ, так как расписано всё на несколько дней вперед), оказалось 50!!!% поражения легких, пневмония и бронхит. Как??как врачи могут не заметить такую пневмонию?! Только после этого скорая забрала в больницу. В общем, вывод: врачи ничем не помогут, только сам.... Благо у наших родителей есть рядом кому позаботиться о них. Страшно подумать об одиноких пожилых людях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 21:33

Болели вдвоём с мужем, участковый приходил, посоветовал сделать кт платно,назначил ингавирин и азитромицин, по кт матовое стекло и пневмония, мужа скорая увезла в больницу 25ю,чз 2часа пришёл домой, мест нет даже стоя..подтвердился контакт с ковидположит Из пол ки пришёл эпидемиолог и назначил левофлоксацин, ксалерто и аскорил от кашля.. Звонили каждый день.. Муж откликнулся на лечение..сделали тест из пол ки, чз 2недели результат отриц. У меня это был уже 4й антибиотик,состояние ухудшалось, после 2х недельного лечения дома увезли в больницу, взяли тест, ставили цефтриаксон и противовирусные, чз неделю тест положит, но и динамика отрицательная, перевели на ковидный этаж.. Организм ответил на кларуктам, 6й в моём случае антибиотик+калидавир, кламосар, дексаметазон, гепарин. Чз 15дней лечения в больнице пришёл 2й тест отриц,выписали с пневмонией на долечивание домой, назначили супракс.. Врачей в пол ке нет, на вызов пришёл дежурный врач, дал направление на рентген, но смотреть его некому.. Больница переполнена, а людей заболевших очень много, потому и выписывают с неразрешенной пневмонией, но с положит динамикой. Берегите себя.. Защищайтесь..не знаю как..Так тяжело болеть,уже думала не справлюсь.. Страшно. Мы маски носили,санитайзером продукты и руки обрабатывали, с мылом все мыли..

ОТВЕТИТЬ
Прол
11 июл 2020 в 21:50

Какую-то бессистемную солянку прочитал. Ничего не понял. Мысль какая имелась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 21:52

Население у нас еще то .Сегодня сделал замечание в магазине ряженому в форме ,у него маска на бороде.Тот с костылем на меня кинулся.Я кровь проливал на Донбасе. Связываться не стал ,посадят ведь как за путнего.Такие дремучие мракобесы разносят заразу по общественным местам.Потом будут кричать виновата.Власть конечно тоже не лучшим образом поступает.В сравнении где власть больше сделала .но второй удар эпидемии последовал.Обратить внимание на Вьетнам и Китай затормозили эпидемию.эпидемия прекращается .там где жесткий режим.Разрыв цепочки заражения.У нас пофигизм это не кончится никогда.

ОТВЕТИТЬ
джон2
11 июл 2020 в 22:00

НГС хорош рекламировать фуфло

11 июл 2020 в 22:01

Проголосовали за поправку в конституции, что пациенты сами должны нести ответственность за состояние своего здоровья. Вот, поправка в действии. Врач теперь ни за что не отвечает.

ОТВЕТИТЬ
Ккк.
11 июл 2020 в 22:05

Подъем температуры с потерей обоняния - врач ставит ОРВИ, тест не берут. Лечение - примерно тот же самый список фуфломецинов с отхаркивающими и арбидолами. Тест за свой счёт положительный, пришёл вчера на почту (через сутки, а не через двое). Никто не позвонил, не пришёл. Знающие люди сказали, что врача надо вызывать повторно самостоятельно. Вот завтра вызову. Семья сразу села на карантин, но просто потому что ответственные, а так - никому ничего... Теперь представьте, сколько гуляет красавчиков с типа-орви.
Маски, санитайзеры я использую всегда, людных сборищ не было, в гости перестали ходить, на работу - пешком и на велике, никакого ОТ. Жаль только, что это я использую маски, а кассиры, охранники и половина посетителей магазинов таскают маску на подбородке.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
11 июл 2020 в 22:22

Какая то совершенно безысходная ситуация, понимаешь, что если заразиться, то лечить никто не будет и сам себе мало как можно помочь. Дельных препаратов в продаже просто нет. Боюсь, что по рассказам пациентов и в больнице из тоже нет в достаточном количестве. Рекомендации минздрава составлены крайне лукаво - на каждое состояние несколько вариантов лечения, включая дешевые и неэффективные. И вот эти +/- которые можно назначать, а можно не назначать. Если что - лечили в соответствии с рекомендациями. А что делать тем, кого оставили лечиться дома? Им вообще негде взять нормальные лекарства. Я считаю, что тем, кого посадили в карантин лекарства для лечения должны предоставляться врачем в натуральной форме, а не рецепт на то чего нет.

ОТВЕТИТЬ