24 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

Фото пользователя
9 июл 2020 в 08:17

Чего ж сразу ждем? Может мы не хотим и будем защищены? Я вот от маски точно отказываться пока не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
каа
9 июл 2020 в 08:18

я уже иду трепещите бандерлоги

Мина
9 июл 2020 в 08:19

К осени все сделают выводы и не будет такаго распространения. Зимой так вообще все в шарфы катаются, ни какой вирус не пройдет.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 08:19

Есть у кого Контакты компании, кто занимается строительством бункеров? Пожалуй я пересижу пару тройку лет там

ОТВЕТИТЬ
Золотце
9 июл 2020 в 08:20

А что там с вакциной? Ее ж вроде добровольцы уже испытывают. Скоро ждать общей прививки?

ОТВЕТИТЬ
Няшка
9 июл 2020 в 08:20

Вторая волна гораздо легче пройдёт. Мы даже не знаем сколько на самом деле человек переболело

ОТВЕТИТЬ
Октава
9 июл 2020 в 08:21

Утро еще, а вы тут с такими статьями. Может стоит писать как проснуться? Я чтото вчера засиделась, на луну и звезды смотрела, а сейчас глаза открыла с трудом.

Qwerty
9 июл 2020 в 08:21

Да раньше закроют. Наслаждайтесь пока прогулками. Это ненадолго.

ОТВЕТИТЬ
Мурашка
9 июл 2020 в 08:23

Ну сказали же, что вирус останется, как и грипп. Ну так что уже переживать? Будем ставить прививки, в периоды заболеваний максимально защищать себя.

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
9 июл 2020 в 08:34

Плевать на ваш вирус ковид-ОРВИ. Быстрее все переболеем - быстрее вернемся к нормальной жизни. Спасения всё равно нет. Переболеют все. Большинство этого даже не заметят. Вот в США - 1 место по заболеванию, и всё равно тенденция - всё открыть. Франция заявила, что ни при каких обстоятельствах не позволит стране снова уйти в карантин. Всё, хватит. Бизнес и экономика - на первом месте !

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
9 июл 2020 в 08:39

Особых надежд на радикальное решение нет. Вакцины, наверное, помогут, но не стопроцентно, найдут получше лекарства, вирус ослабнет (но становится более заразным!). Может, народ будет лучше соблюдать гигиенические требования и не считать, что надеть маску в толпе - оскорбление своего достоинства.
Ну, снизятся показатели смертности, не более того. Это чуть-чуть получше, но нечему особо радоваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 08:43

До 2036 в намордниках ходить, как минимум.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 08:44

Новая волна? А эта что уже закончилась? Что то не заметил

Мозгнаморщи
9 июл 2020 в 08:46

«Тяжелых пациентов будет меньше» если будут делать тесты при первых признаках ОРВИ, а не по инструкции минздрава. И изолировать бессимптомников, которые явно разгуливают по магазинам и общественному транспорту. Когда врачи с наличием ковида не будут продолжать ходить на работу. И власти не будут занижать сводки.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
9 июл 2020 в 08:50

И вирус Эболы притаился и наблюдает за развитием ситуации ;)

ОТВЕТИТЬ
Наташа
9 июл 2020 в 08:54

Есть одно старое правило, которое работает при любой эпидемии: ШАТАТЬСЯ МЕНЬШЕ НАДО. Но быдлостадо этого никак не хочет понять. Развлекухи им подавай. Трудно на пару месяцев прижать мягкое место и сократить до максимума контакты? Если может работать на удаленке, работайте из дома, с родными и близкими общайтесь по телефону..... Разорвите цепочку передачи вируса. И не надо, а Васька вон как делает, а Петька еще хуже. Будьте выше этого

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 09:01

Все вокруг только ноют. Дайте что-то нибудь развлекательного сюда. Устала я от плохих новостей.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 09:02

Давайте с первой сначала разберёмся.

Терапевт
9 июл 2020 в 09:05

Когда полыхала Италия и Испания ежедневно в мире фиксировалось 60-70 тысяч заболевших.
Сейчас фиксируется более 200 тысяч ежедневно.
Спад.. Не ту математику я учил, вероятно

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 09:13

Если судить по кашлю и чиху в автобусах и цифрам в верхней части экрана, в Новосибирске пока первая волна начинается.
Маски не всегда защитные средства. Если верить Яндексу, цена защитных средств выше 200 рублей за полтора часа защиты

Ольга
9 июл 2020 в 09:15

Нет никакого коллективного иммунитета. Автор статьи не в курсе, но уже есть данные, что иммунитета хватает всего на 8 недель. После 8 недель антитела в крови переболевших уже не обнаруживаются.

9 июл 2020 в 09:20

Так сладко нас убаюкивают разговорами о слабости и лёгкости второй волны...

А ничего, что у знаменитой "испанки", тоже убивавшей лёгкие и ЦНС, вторая волна была с гораздо более высокой летальностью?

К тому же, история показывает, что вирус может от "волны" к "волне" менять возрастную нацеленность.

Как-то рановато все выдохнули.

Мурлыка
9 июл 2020 в 09:20

Разговоры о второй волне неуместны и смешны, т.к. первой волне еще не видно конца

Адыгеец
9 июл 2020 в 09:28

Новосибирск отстает от Москвы по распостранению короновируса на пару месяцев. А страны СНГ отстают от Новосибирска еще на пару месяцев. Т.е. сейчас в Узбекистане, Казахстане, Киргизии и т.д. все только активно начинается. А народ от туда едет в Новосибирск сотнями. И скоро это сотни будут содержать десятки, а потом сотни больных короновирусом. И эти больные продолжат заполнять Новосибирские больницы. Почему бы хотя бы до марта 2021 года не закрыть границы со странами СНГ?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
9 июл 2020 в 09:32

Первая волна идёт. Болеют сотни и в основно тяжело . Пока пипл не поймет , что это страшная болезнь и будут плевать на всех , вирус будет распространяться. Послушайте тех кто переболел и лежал в больнице .

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 09:37

Как то уже плевать на все новости о ковиде...В отпуск хочу, хотя бы на дачу😞

Гость
9 июл 2020 в 09:44

Муж заболел 30 июня. Диагноз врача-ОРВИ. Больничный. Выполняли все назначения. В пятницу вызвали врача. Пришёл в понедельник. Вчера - инсульт, скорая, двухсторонняя пневмония, реанимация. И это- борьба с вирусом? Лечитесь дома, повезёт не повезёт? Страшно и ужасно. Берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
9 июл 2020 в 09:45

Вторая волна, рассмешили...)
Мы вернёмся к нормальной жизни тогда , когда за кого мы голосуем включат мозги. Не будут лечить статистикой а переосмыслят то как они угробили медицину и может наконец поймут, что если так пойдёт дальше, да не от ковида народ умирать будет а от любой болезни, посмотрят на то где нас лечат а самое важное кто!!! Может все таки сделают реформу в медицине, построят больницы достойные и поликлиники а не сараи эти, повыгоняют и отберут лицензии у тех которые сейчас носят белые халаты и называют себя « врачами» стыдобища, и обучат профессионально и будут контролировать врачей, которые будут лечить и уважать своих пациентов!!! Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Наташа
9 июл 2020 в 09:49

Никто не знает как лечить эту заразу. Люди беспечны, потому что привыкли: если заболею, то меня вылечат. Давайте все быстро переболеем и будем жить как прежде. Очнитесь, этого не будет. Дайте время придумать вакцину. Не получается она. Не нагнетайте обстановку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 09:51

а что там с солдатиками на которых прививку испытывали, померли поди все ? тишина полнейшая, или это был очередной флэшмоб перед обнуляцией? эффект произвели а результат в общем то и не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 09:58

Слушайте.
Надоело читать, я Лично соблюдаю практически все возможные меры, но от этих новостей правда тошнит уже.
Нам вакцину обещали, она ГДЕ!!!???
До осени причём обещали.
У нас Вектор молодцы, себе все проставили и приближенным, под акцией-проводим испытания.., а на остальных наплевать.
Надо с вакцинированием то поторопиться к осени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 10:35

Все кричали о кафешках и развлечениях, ждём сильную эпидемию сейчас!!!! То вы о орете о работе, что нет денег, то теперь нам срочно нужны кафе куда мы потратим деньги... люди - вы нормальные? О какой нормальной стране мы просим, если народ у нас зверьё глупое, лишь бы собачиться, все против того за кого вы «голосуете» но шёпотом говорите что мы не голосовали!!! Нация трУсов!!!
Я из-за вас боюсь с грудным ребёнком лишний раз выйти! Я не хочу проверять на себе и своей семье эту болезнь! Вас не смущает что пол Европы выкосило?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 10:36

Это арифметика

АнтиЛенин
9 июл 2020 в 10:45

Какая вторая волна....очередные бредни, уже весь город переболел еще в мае, остались единицы с низким имунитетом кто переносит тяжело и попадает в статистику, не будет никакой волны, осенью все как обычно орви и грипп, волны только у вот таких в головах, особенно у тех кто в жару на улице маску носит...)))) я полагаю они в ней спят.

ОТВЕТИТЬ
000
9 июл 2020 в 10:46

В dailymail написали, что еще одна новая мутация ковида более агрессивна. Возможно будет хуже. Может пора смириться и "готовиться к земле" (В Кличко).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 11:34

ДА НЕ В УХАНИ ,А В УХАНЕ !!!

ОТВЕТИТЬ
джон2
9 июл 2020 в 11:50

А Новосибирск всё краше становится, особо украшают его бывшие киоски Союзпечк

Гость
9 июл 2020 в 11:55

Ученый констатирующий коллективный иммунитет не читает статьи забугорных коллег.Западные ученые доказали коллективного иммунитета от ковид не будет .Антитела у некоторых держатся около трех недель.Повторное заражение не исключено.Вот такая зараза.Берегите себя.Выход повальная вакцинация.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 12:03

Уже из всех щелей вам твердят - вирус не такой опасный и будет обычной сезонной болячкой. Надо принять эту информацию и жить дальше.
Зачем нагонять жуть ?
Верить ВОЗу и разным его представителям не стоит. У них семь пятниц на неделе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 12:17

Какая НОВАЯ?! У нас эта в разгаре, на самом пике! Задолбали своей "второй волной"... Первая не прошла! ПЕР-ВА-Я! Только она будет идти до ноября!

Covid-ушка-19й
9 июл 2020 в 12:50

Люди я вас люблю, у меня нет цели вас убить. Хочется только сидеть и размножаться, размножаться, размножаться

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
9 июл 2020 в 12:57

Мы не знаем -мы предполагаем. Наши незнайки. Не знаете - не пугайте народ, не вносите панику. При Сталине за это садили и надолго. А нашим еще и платят деньги хорошие.
"— Вирусы эволюционируют, но для них не стоит цель убить человека. Могут меняться вирулентность, патогенность. В любом случае мы не знаем пока всех факторов, которые влияют на эволюцию вируса, она может идти разными путями, — признал Чуланов." А может его меняют в лаборатории, поэтому и полка длинная?

пенсионер
9 июл 2020 в 13:03

Вектору дали около 100 орденов и медалей за работу над вирусом. А еще какие организации и людей наградили медицинскими орденами и медалями? Задумайтесь!

Гость
9 июл 2020 в 14:10

#Я_ИНАЯ и есть банхаммер НГС? Почему под ее постами удаляются нормальные комментарии? Оскорбления-то - понятно. А нормальные почему?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 14:11

да не будет второй волны, будем в первой барахтаться до упора.

Ковид идёт не волнами, а словно восхождение на одну большую вершину, предположим Эверест.
И если брать текущие показатели, то сейчас мы примерно на 400 метров от подножия горы.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
9 июл 2020 в 14:23

Вред населению несет не коронавирус, а власти, вводящие всякие режимы и ограничения.

мухаха
9 июл 2020 в 14:38

Вымрут только те, кто боится коронавируса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 14:39

РЕБЯТ ВЫ СЕРЬЁЗНО? У МЕНЯ СЕГОДНЯ ОТЦА НЕ ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ С ДВУХСТОРОННЕЙ ПНЕВМОНИЕЙ И 50 % ПОРАЖЕНИЕ ЛЕГКИХ. МЕСТ НЕТ НИ В КОРИДОРЕ НИ В ТУАЛЕТЕ!!! КАКАЯ ВТОРАЯ ВОЛНА????

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 июл 2020 в 14:42

Пару месяцев назад чо относился к этому спустя рукава. На данный момент, когда болеют знакомые и как все построено в области медицины.я просто ни кому не советую относиться у этому спустя рукава.Это все серьёзно.У мменя знакомаЯ на ивл.молодая девка, двое детей малые. 85 ,процентов поражение легких. Изначально скорая не брала в больницу, лечились дома. 10 дней Температура 40. Будете помирать заберем. Забрали(((( какое лечение назначали, простосмех. Грустно все на данный момент. Нгс когда все закончиться напишу вам. Хотя при таком поражении легких,все очень плохо. Кто понимает тот поймет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 14:47

Вот так прочитали статью потратили 5-7 минут с комментами 10. И так каждый день, понимаете?
Суммарно сколько времени?
А по факту о чем статья, что ежели да кабы... будет, но не точно! Хотя уже есть прогноз 15-20 сентября.

Загрузка...