31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

Карапуз
8 июл 2020 в 18:18

Если осенью откроют школы, я согласна подождать)

ОТВЕТИТЬ

Мы это и так в статистике видим каждый день. Да и при таких цифрах можно достаточно комфортно жить, с какими то минимальными ограничениями

ОТВЕТИТЬ
Лига справедливости
8 июл 2020 в 18:19

Что ж, значит будем ждать спада. Не можем же мы вечно болеть, тем более умирают единицы, большинству успешно помогает лечение

ОТВЕТИТЬ
Баламут
8 июл 2020 в 18:19

До осени пара месяцев осталось. Время пролетит и не заметим

Ронни
8 июл 2020 в 18:19

Надеюсь, теперь будут менее активно требовать открытия ТЦ. Или всё же найдутся умники?

ОТВЕТИТЬ
АнтиПригожинский Я
8 июл 2020 в 18:21

Восемь комментариев выше👆-написали боты. Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Орган
8 июл 2020 в 18:21

Да научимся мы с этим вирусом жить. Человек такая скотина, которая ко всему приспосабливается

ОТВЕТИТЬ
Норман
8 июл 2020 в 18:22

А там следом и вторая волна пойдёт, не расслабляйтесь

Пенсионерка
8 июл 2020 в 18:23

У меня правнуки только рады будут что в школу не надо.

троллина
8 июл 2020 в 18:23

Бот,хватит создавать массовку,тут не слепые!

Вася
8 июл 2020 в 18:24

Хельзов, чтоб делать прогнозы надо быть специалистом и знать проблему изнутри. А откуда это всё знать офисному клерку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 18:25

Я сегодня пошёл опять в магазин. Там мальчишка передо мной на дистанции без маски. Взял каких-то кириёшек пакетик. Так продавец тоже молодой человек отказался ему продавать их. Что это? Мальчонка без маски дольше находился в магазине чем требовалось времени для расчета. Хотя товар ему не продали. Что за чушь такая? И нигде нет экранов на кассе, которые защищали бы продавцов.
А цифры статистики рисованные. Не может быть 2 месяца по 100-109 выявленных больных. Не бывает так. Европа и Америка стали смягчать ограничения- сразу начался рост выявленных случаев инфицирования. Осенью ситуация станет еще хуже. Там грипп и сезонные орви подойдут и наложатся на коронавирусную инфекцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 18:32

До осени следующего года будет самоизоляция !)))
Как раз к выборам депутатов Государственной Думы снимут ненадолго, чтобы Терпилы проголосовали за Единую Россию !!!
А-ха-ха-ха-ха 🤣🤣🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2020 в 18:34

Осень осень осень , как раз к сезону орви и гриппа )))
А там лекарств нету, врачей не хватает, ковид прет , всё перемешается и наступит тьма!
Зона отчуждения мы похоже

Старушенция
8 июл 2020 в 18:40

Вот что за человек! Даже, когда родной брат умер от этого вируса, всё виляет и "Может, да, а может, нет". Не знаешь - вообще молчи и не притворяйся специалистом! Если кто лучше знает и умеет, отдай должность ему.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 18:41

Надо провеять масочный режим. Все открыли , народ расслабился. В больницах уже мест нет.

пенсионер
8 июл 2020 в 18:43

Что за врачи- остановить не могут, лечить не могут ОРВИ, пусть и не совсем простое. Обострение ОРВИ весна и осень, ждем осеннего обострения. Кому выгоден этот ажиотаж? Экономика может и не выдержать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2020 в 18:49

50/50, короче. Может монетку бросим?

walker
8 июл 2020 в 18:49

Мне кажется, что установлена "квота" на выявление - 100 человек +/-. А сверх квоты - "просто" ОРВИ и пневмонии ставят.
Один к трем, по моим наблюдениям и ощущениям: на одного диагностированного с ковидом приходится трое-четверо - "просто" болеющих.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 18:50

Офигенная фраза в заголовке! Пора к нг готовиться, значит...а то опять все кинуться и ничего не будет

Гость
8 июл 2020 в 18:50

Страшно подумать, что будет, если с 1 сентября всех запустят на учебу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 18:51

Опять ботам плюсы накрутили!!!

8 июл 2020 в 18:55

Мое мнение такое что в основном заражаются в ОТ. Причем в наземном, там вообще дичь творится. Месяц назад я поездил в метро несколько раз и то страшно стало. Теперь все поездки на личном автомобиле, дороже конечно стало, но так я считаю безопаснее. Так вот проезжая мимо переполненных автобусов и троллейбусов с маршрутками я вижу что люди без масок, или на шее.
Так мы долго будет проходить эту эпидемию.

8 июл 2020 в 18:56

не вопрос пусть закроют все крупные магазы или ограничат количество находящихся в них, также все точки продаж на улице фруктов, ограничение на проезд по количеству в вагоне метро и другом общественном транспорте и повсеместное ношение месок с соблюдением дистанции, а то это будет продолжаться вечно

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 19:01

Больше вероятности заразиться в маршрутке, общественном транспорте, чем в Торговом центре... Если открыть торговые центры, то народ рассосётся по ним

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
8 июл 2020 в 19:03

Пусть министр расскажет, почему людям не делают анализы при явном подозрении на вирус, почему не дают лекарств, почему не выписывают льготным категориям граждан лекарства, от которых зависит из жизнь, мотивируя тем что нет средств.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 19:03

Пока нас будут лечить больные вирусом врачи, эпидемия будет жить. Пока не будут брать тест на вирус при размещении больного в больнице вирус будет жить. А то лежат в палате пять человек, подселили с соплями шестого, вот и вся статистика. А маски перчатки это для успокоения себя любимых.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 19:04

Нужно вообще всё открывать,чтобы меньше было соприкосновения,закон физики, но соблюдать масочный режим, гигиену, и добавлю, каждый сам в ответе за свою безопасность

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2020 в 19:04

Что будет с образованием детей?
Ничего хорошего, я думаю.

Рекомендую тем, кто может, перейти на семейное обучение. Толку больше будет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 июл 2020 в 19:05

Детский лепет какой-то...

8 июл 2020 в 19:08

пфффф. завязывайте. Давайте промотаем эту часть и приступим к той ради чего это всё затеялось.

cerb
8 июл 2020 в 19:08

в белоруси всем навалить (ну кроме парочки упоротых "несогласных-воловздыбленных") на вашу вирусню - ржут над убогими сеседями..

ОТВЕТИТЬ
лоьга
8 июл 2020 в 19:10

что-то волнообразия мы не заметили.

Фото пользователя
8 июл 2020 в 19:11

Чиновники надеются, едрена феня!
А где смычка власти и РПЦ, где православные активисты?
Крестные ходы, молебны, погромы бесовских кафе?
Кто будет изгонять эту нечасть, окроплять святой водой?
Попрятались по норам.

Гость
8 июл 2020 в 19:11

Интересно, а колесо на набережной в связи с чем заработало? Это же вроде развлекательный аттракцион. Опять денег кому надо занесли?

ОТВЕТИТЬ
автор
8 июл 2020 в 19:12

Маски в аптеках подешевели, к чему бы это? Может к спаду заболеваемости?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2020 в 19:19

Возможно кто то не понимает. Излечение от вируса не означает выздоровления. Легкие, сердце, сосуды и другие органы могут быть поражены безвозвратно. И остаток жизни человек будет мучительно доживать. Так что антитела не всегда в радость, лучше не болеть.

ОТВЕТИТЬ
Серж
8 июл 2020 в 19:19

Да, я тоже думаю что теперешняя ситуация продлится до осени, а вот потом будет вторая волна - не по 100 в день, а по 300-500... Продолжайте в том же духе, всё открывайте, гуляйте и общайтесь...

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 19:26

Испугались ввести на 2 недели комендантский час в феврале, и вместо 2 НЕДЕЛЬ получите распишитесь уже ПОЛГОДА. Хотите еще ПОЛГОДА, продолжайте верить и надеятся, что без 2 недельного тотального карантина это когда-нибудь остановиться.

ОТВЕТИТЬ
1212
8 июл 2020 в 19:27

Это ВИРУС! и что и как вы не делайте, а пока не переболеем ВСЕ, так и будет продолжаться. Поэтому ---снимаем маски

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 19:33

Ну вот министр и обозначил свою позицию: вирус циркулирует в обществе, это нормально, никто останавливать эту циркуляцию не собирается, ситуация до осени не улучшится. А осенью, как уже сказали учёные, ситуация осложнится сезонным увеличением количества ОРВИ. А министр не хочет попытаться что-либо сделать, чтобы улучшить ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
8 июл 2020 в 19:37

читаю: "Врачи назвали помещения без вентиляции местом с самым высоким риском заражения коронавирусом нового типа. На вторую строчку они поместили общественный транспорт в час-пик и очереди.." вопрос: в нынешних школах и детских садах вентиляция есть? или классы и группы всё таки будут делить на 10-15 человек? а не по 30-35.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 июл 2020 в 19:43

Это вирус! И как любой другой вирус Гриппа никуда не денется,он останется навсегда как и другие штаммы,будет мутировать и т.д. будем сезонно им болеть потихоньку! Да он очень жесток,но никуда от него не деться. Но к сожалению мы не в той стране живём,где можно сидеть дома и все будет нормально,нет! По этому надо работать,зарабатывать и тратить,давая зарабатывать другим. Экономика должна работать!

ОТВЕТИТЬ
Василий
8 июл 2020 в 19:44

Не желаешь одеть защитную маску - готовься , что наденут кислородную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 19:46

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 570. (8 июля)

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 652. (8 июня)

Константин Хальзов добавил, что последние 4–5 недель ситуация с заболеваемостью находится примерно на одном уровне,

ОТВЕТИТЬ
Сэм ля ви
8 июл 2020 в 19:53

Вирус циркулирует,но чиновники надеются....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 19:57

Проводятся ли конкретные мероприятия в школах НСО для их открытия 1 сентября 2020, чтобы процесс обучения сделать безопасным в сложившихся условиях пандемии коронавируса, кроме выражения надежд? Журналисты НГС, поинтересуйтесь этими вопрсами, неужели ни у кого из вас нет детей школьного возраста? Дети этим вирусом тоже болеют, есть дети из групп риска, есть информация, поступающая от организаций здравоохранения других стран, что среди детей, заболевших коронавирусом есть случаи серьезных осложнений, связанных с синдромом мультисистемного воспаления. Зарегистрированы и летальные случаи. Очная форма обучения необходима, но что для этого предпринимается?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 19:59

В магазинах маски стали бесплатно выдавать. Одна нервная дама у кассы заявила, что и своей у неё нет и эту она не возьмет. Ну и пошла без покупок. Делать нечего. Халява же. Я вот на маски уже рублей 100 истратила. 4 штуки. 2 потеряла. 2 стираю.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
8 июл 2020 в 20:10

Чинавники надеются, что пациентов в стационарах станет меньше... Чего это. Врачи очень часто не компетентны или устали до такой степени, что толку от них мало или болеют и сидят до на карантине. Кому сильно не повезло, тех нет с нами. Что хотят чиновники? Кто будет лечить тех кто заболеет через неделю, две? Бизнес спасают? Тогда просите помощи в Москве. Лекарства, врачей, аппаратуру. Через пару недель начнётся реальное "пекло"...

ОТВЕТИТЬ
война все спишет
8 июл 2020 в 20:18

В dailymail статьи : 1) Число умерших от ковида в Европе в 3/2 раза больше, чем от худшего в последние годы известного случая с гриппом за тот же период; 2) Вирус мутирует и становится токсичнее и летучее: 3) Плавно будет серфить на второй волне . Это оооочень на долго. Лучше уж обещанная война (0:"Если надо повторим"), а то все надоело.

8 июл 2020 в 20:23

Носить нам намордники пожизненно. Главное что они не помогают. Но стадо нужно держать в узде