5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

8 июл 2020 в 08:25

В нашей стране очень страшно заводить детей, вы можете представить такую ситуацию в США, Германии, Китае?
Нас просто в открытую уничтожают и готовят территорию к продаже

ОТВЕТИТЬ
Упоротый путиноид
8 июл 2020 в 08:31

Путинская оптимизация здравозахоронения продолжается.

Гость
8 июл 2020 в 08:35

Молодец Путин, поднял с колен, шмякнул об колено и кинул на землю, это про социалку в целом.

Вася
8 июл 2020 в 08:39

"Тут вам не Москва"- вот это мне нравится! Плохо лечат? Ясно почему. Никто не хочет работать? Есть объяснение. Нет лекарств у ФЕДЕРАЛЬНОГО учреждения? Ну вы поняли...

Ходить на выборы надо
8 июл 2020 в 08:45

Времени на раскачку нет.
Вы же только недавно обнулили, дайте времени, надо еще успеть налоги дополнительные вести, подождите вообщем еще 16 лет.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 08:49

Приходилось бывать в этом отделении 20 лет назад, если там все та же заведующая - я не удивляюсь что все так плохо, хорошие специалисты просто ушли. Иного выхода как лечить ребенка в Москве- просто не вижу. Терпения мамам и здоровья деткам, злому врагу не пожелаю оказаться в такой больнице.

Анонии
8 июл 2020 в 08:53

В этой больнице не лечат!!! Год назад не спасли от онкологии головку. Отношение врачей отвратительное. Пока не дошли до глаз врача, все просто разводили руками в то время когда человек умирал! А когда обратили внимание - было уже слишком поздно, время шло против нас....

ОТВЕТИТЬ
Аноним
8 июл 2020 в 08:54

Золовку*

Гость
8 июл 2020 в 08:59

За границей это дети, у нас же потенциальные налогоплатильщики.

Гость
8 июл 2020 в 09:07

Цитата: Что говорят в Минздраве
"С 10.06.2020 года в связи с заболеванием острой респираторной вирусной инфекцией отстранены от работы с детьми по эпидемиологическим требованиям два врача — врач-гематолог и врач-педиатр."
Другая цитата из данного обсуждения: "От онкологии и проблем с кровообращением в НСО умирают в 100 раз больше чем от коронабреда!!!"
Видимо, многим все еще не ясно, что отсутствие борьбы с вирусом и безответственное поведение многих жителей города, которые считают, что их конкретно вирус не затронет, сказывается на всех жителей. В том числе и на больных детях.

Гость
8 июл 2020 в 09:11

Это результат правления одной команды .Оптимизация,вставание с колен привело медицину к краху.Жалко больных .Правящая партия режет бюджет здравоохранения в угоду милитаризации страны и внутренних войск. Время пройдет и народ даст оценку периода правления этих сотоварищей.

8 июл 2020 в 09:21

пресс секретарь президента заявил же что у нас самая лучша медицина в мире ?у пендосов и гейропе вообще все загнило ,дай вам бог здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2020 в 09:23

«Нет у нас проблем внутри страны» все проблемы у нас только от внешнего врага! Неправда ли Владимир Владимирович !? ❗️

"Я хочу получать доступную и достойную медицину в любое время вне зависимости от моего местонахождения" (из рекламы обнулления)......ну ну..........

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 июл 2020 в 09:39

Конституцию новую приняли? Приняли.Сейчас все изменится!Верите?Ну а на счёт планов, какой там онкоцентр, стадион надо строить, к празднику спорта готовиться.

8 июл 2020 в 09:54

За 20 лет в Новосибирске не построено ни одной больницы
Зато недавно сдан главный храм ВС РФ
Не у нас конечно
Стоимость 6 млрд руб, 3 - из бюджета
В целом, это четко определяет приоритеты государства

ОТВЕТИТЬ
Оруэлл
8 июл 2020 в 09:58

Русский народ - мазохисты.

Гость
8 июл 2020 в 10:08

Конечно нужна новая современная больница, как в Москве и Екатеринбурге, в Краснообске- это просто медпункт! Нужны специалисты !!!( которые там работают, их не хватает- или люди пенсионного возраста или половина в декрете, или совсем молодежь, которую надо обучать). Нужно оборудование, палаты, реанимации, где мамы будут с детьми вместе!!!! Сил, здоровья, терпения деткам и мамам!!! Врачи в Краснообске спасают детей, борются за жизни, им нужна помощь от государства!!!!

Гость
8 июл 2020 в 10:16

Спасибо большое фондам "Живи" и "Защити жизнь" за помощь, которую они оказывают деткам и отделению в целом!!! Она очень важна!!!

Патриот
8 июл 2020 в 10:17

Вот она, доступная и качественная медицина! То-ли ещё будет...

Гость
8 июл 2020 в 10:21

Зато мы салюты на миллионы запускаем, парады без зрителей проводим, мост строим( кому он нужен?), ТЦ строим, а сами они своих детей не лечат в Новосибирске, сразу в Москву или за границу везут.

Дана
8 июл 2020 в 10:24

В статье не сказали, что в этом отделении 1 ванная комната и 2 туалета. На 60 человек (в среднем 30-40 пациентов + родители). Вдумайтесь только в это! 1 ванная на 60 человек! И люди живут (выживают?) в таких условиях месяцами. Лечение долгое, сложное, дети на постоянной химиотерапии, а это и рвота, и поносы по 10 раз в день, и очень строгие требования к гигиене. Вот только никаких условий. Это же издевательство! И стирают там мамы свою и детскую одежду в тазиках. Вся ванная ими заставлена. Жаль нет фото ванной комнаты. О каком МРТ и КТ речь? Если элементарных бытовых условий нет!
Нужен нормальный онкоцентр! Давно нужен! Третий город в стране и такой позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 10:25

Понравился вывод из предыдущего сообщения: "Врачи в Краснообске спасают детей, борются за жизни, им нужна помощь от государства!!!!"

Государственной больнице нужна помощь от государства! Так ведь это государство составляет планы оказания медпомощи в каждом регионе, выделяет средства, контролирует работу медучреждений. Или государство ничего не знает, что творится в медицине? И нужно ему подсказать?

ОТВЕТИТЬ
Сашуля
8 июл 2020 в 10:51

Главврача нужно там менять и очень срочно, ему вообще все побоку там везде врачей не хватает, как в поликлинике так и в стационаре, а про амбулатории которые в поселках что к ним относятся вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Угу
8 июл 2020 в 10:56

В интернете пишут, что на силовиков тратится средств больше, чем на здравоохранение и образование вместе взятых. Что-то в это верится очень.

Олеся
8 июл 2020 в 10:57

малыши, дети с таким страшным диагнозом - рак - не имеют нормальных условий лечения. Позор!!!

ОТВЕТИТЬ

Вот эту статью полезнее было бы разместить до голосования по поправкам. А теперь - поздно.

звуки Пу
8 июл 2020 в 11:06

Беда не в том, что Травников не хочет ничего делать и даже не догадывается о том, что надо что-то делать. А в том, что любой другой на его месте даже при большом желании упрется в Кремль и его карманные конторы. Единственный способ в условиях нынешнего режима делать что-о полезное - это завышать многократно сметы, чтобы хоть как-то вернуть обратно наши же налоги из Москвы.

Фото пользователя
8 июл 2020 в 11:11

Не стоит унывать, сейчас всё наладится, ведь принята поправка в Конституцию, что дети являются важнейшим достоянием РФ - зачернул: «важнейший приоритет государственной политики России».

8 июл 2020 в 11:22

Вместо того, чтоб бесконечно собирать миллионы отдельно взятому больному ребенку России на лечение заграницей - тогда уже б объявили сбор на постройку оснащенной полноценной больницы у нас!!!
Собираем отдельным кучу денег - отправляем, а здесь детки в таких условиях!!!(((

Dezzy
8 июл 2020 в 11:45

Москва не Россия! но даже там проблемы с больницами, оборудованием и врачами. Все за деньги. Нет денег на лечение все...

Фото пользователя
8 июл 2020 в 12:04

страшно. страшно признавать, что они реально никому не нужны. в огромной гос.машине просто нет ни места ни времени заниматься "нестандартными" случаями. грусть и печаль.

я не робот
8 июл 2020 в 12:19

Ну че ватники? Встали с колен?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 12:19

Много лет назад лечилась здесь с дочерью. Миелобластный лейкоз. Прошли весь ад и победили. Благодаря врачам! Низкий поклон! Видела,как врачи плакали, теряя детей. У каждого просто своя история: у кого-то счастливая, а у кого-то,к сожалению, нет. А докторам- огромное человеческое спасибо, здоровья, сил, терпения, понимания. И может быть, всё-таки онкоцентр будет построен.

ОТВЕТИТЬ
Зомбик
8 июл 2020 в 12:38

Что вы, что вы. На четвертом мосту и ледовой арене больше распилить можно, чем на больничке. Нгс вы супер!

На колени перед неграми!
8 июл 2020 в 12:40

Это потому что конституция плохая было. Сейчас заживём!

денег на медицину нет, зато у главного врача бухтиярова итальянские ботинки из кожи бизона от Gucci....

ОТВЕТИТЬ
Жительница
8 июл 2020 в 13:36

Господи, как же это страшно, когда болеет Ребенок!
На фоне верещащей Малышевой с первого канала о том, что какая у нас замечательная медицина,. Еще с большей силой ненавижу наше Здравоохранение! 😤
Пусть ездит с выездами по городам и весом, потом вещает!
Взрослый человек не может записаться на прием к онкологи, а у него плановая операция,... Это в Краснообске,... Сама слышала возле регистратуре... Запись через месяц!!! 😱
На всех детей никаких благотворительных фондов не хватит.
Берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Жительница
8 июл 2020 в 13:59

Краснообская больница это реалити - шоу на выживание. На самом деле, оснащение - доисторические!
В родовом отделении дочери не смогли после родов сделать УЗИ,.. Нет специалиста и оборудования,
Жесть....

Гость
8 июл 2020 в 14:22

а Берген Ортвин Иванович заведовал и лечил...

ВладЯ
8 июл 2020 в 14:26

Неужели в принятых поправках нет того, что всех детей будут лечить за счёт государства? Не верю! Поправки вносились на благо народа.

Фото пользователя
8 июл 2020 в 16:06

Саблин давно уже положил на посёлок, а главврач сделал из больницы хоспис

Ксения
8 июл 2020 в 16:12

подписала петицию и всех прошу это сделать. как страшно это читать, желаю всем детям вылечиться и уехать домой!

8 июл 2020 в 16:32

В Новосибирске, несмотря на его масштабы - нет НИ ЧЕ ГО, так правильнее. Поэтому я и говорю - это опа мира, и не может быть и речи о каких то столицах сибири. слаборазвитый, нищий региончик причем нищий за счёт собственного же населения с необъятной жадностью, город хапуг. всем всегда мало бобла. Это же охренеть, что мне с самолетом туда и обратно! дешевле вещи покупать в Москве, чем тут, представляете сколько хапуги накручивают? город трудовой доблести.. ха (

***
8 июл 2020 в 16:46

Подписала петицию, сделала репост в социальных сетях. Подпишите, пожалуйста, подарите несколько секунд своего времени умирающим детям. В последние сутки вопросом заинтересовались Министр здравоохранения Новосибирской области и депутат Сметанин Олег Александрович. Не молчите.

Лилия
8 июл 2020 в 16:49

Нужен не онкоцентр, а овчинные шапки и обувь детям. А это дорого и ввели что "позорно", гипофиз и гормоны надпочечников регулярно перемораживаються зимой. А они отвечают за формирование всех систем организма в том числе кроветворения, гемостаза. Лимфосистема перегружаеться постоянными простудами. Даже появился детский гинеколог, т.к. там все застужено в спайку. В мое детство его близко не было. Родители если вы думаете вырастить детей без овчины, меха, здоровыми то это удаётся очень редко.

хихихихиикс
8 июл 2020 в 16:55

а неча за Путина и ЕР голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2020 в 16:56

О том ,что государство социально ориентированно, можно говорить лишь тогда, когда дети и пенсионеры( самые уязвимые слои общества!) под его- государства- мощной защитой!
А, если этого нет, то это не социальное государство, а дикая " папуасия" - где каждый сам за себя!
Одним папуасом меньше, или сотней- такому государству, вобщем- то плевать!

8 июл 2020 в 17:23

В общем видно, что Хальзов ни на одном из фронтов не справляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 17:28

Почему удаляют комменты! Нгс боится своих читателей!

мухаха
8 июл 2020 в 17:43

Понятно, что онкоцентр строить дорого, но хотя бы на аппараты МРТ и КТ для этого краснообского отделения можно ведь найти в бюджете? На новые авто для чиновьих задниц регулярно находят!

ОТВЕТИТЬ