19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Маршал
7 июл 2020 в 13:18

Сегодня 4 человека погибли. Расскажите кем они работали. Что за дискриминация?

Мраморный
7 июл 2020 в 13:18

Царствие небесное женщине. А родным сил пережить эту утрату...

Лёня
7 июл 2020 в 13:19

Родственникам сейчас точно не до интервью. А у нгс сразу танцы на костях

НЕкто
7 июл 2020 в 13:19

Вот именно, НГС, зачем вы ловите хайп , поднимаете себе рейтинги на горе других?
Для чего?
Не попала она в сводки и не попала вам та что? Есть знакомые которые тоже не попали в сводки. И каждый день умирают люди.
Ответьте на вопросы не удаляя коммент.
Полезности в вашей статье 0.

Варежка
7 июл 2020 в 13:20

Врачи понятное дело в зоне риска. И я не устану говорить им спасибо. У них тоже есть семьи, их ждут вечерами домой. А врачи ежедневно рискуют своим здоровьем заботясь о нашем и спасая наши жизни. Герои настоящего времени

Грабитель
7 июл 2020 в 13:20

А последние тесты на ковид были отрицательные? Если так, то значит организм не смог восстановиться от последствий вируса

Diamond 💎
7 июл 2020 в 13:21

Пусть земля ей будет пухом. Как тяжело, когда уходят близкие... особенно в таком возрасте. Это никогда нельзя предугадать и быть готовым к этому.

Гость
7 июл 2020 в 13:22

Да много кто в статистику не попал ,это факт !

Прихоть
7 июл 2020 в 13:23

Видимо в приоритете у докторов здоровье пациента, а не своё собственное. Вот и случаются подобные жертвы.

ТТТ
7 июл 2020 в 13:25

Я юмора не пойму: опять в статистику не попала. Это что за статистика такая, куда через одного попадают? Обнаглели статисты в конец. Что захотели, то и написали.

Гость
7 июл 2020 в 13:26

Хорошо, что НГС пишет, про врачей нельзя замалчивать.
В больницах ситуации не очень похоже и все руководство отказывается от этого. Типа врач работал с ковидными, но заражение было бытовое.
Надо писать где в больницах есть вспышки, пока будут замалчивать и скрывать так и будет эта зараза расползаться.

Иван
7 июл 2020 в 13:27

Обязательно нужно поднимать шумиху может услышав некоторые будут умнее

Гость
7 июл 2020 в 13:27

... И при этом НГС все рекламирует и рекламирует общепит... У вас там биполярочка, что ли?

Гость
7 июл 2020 в 13:33

НГС, вы зачем такие циничные комментарии пропускаете, человек умер, а кто то изгаляется 😡

Фото пользователя
7 июл 2020 в 13:38

НГС, исправьте, пожалуйста, возраст. У вас ошибочные сведения. Ларисе Владимировне было 54 года.

7 июл 2020 в 13:40

«Зачем вы шумиху на горе поднимаете?» - а ведь правда, зачем?

Чипированный Ковид-Диссидент
7 июл 2020 в 13:42

"...зачем вы шумиху поднимаете...": ну, блин, тогда не жалуйтесь, что люди ходят без масок, собираются большими группами и не соблюдают дистанцию. Главное, чтобы не было шумихи! 😁👍

Ну-ну
7 июл 2020 в 13:44

Хорошо бы эту новость распечатать на плакатах и повесить их во всех летниках
И вообще весь Список памяти желательно там же разместить

Участник фальсификона
7 июл 2020 в 13:44

Главный врач это очень часто чиновник. Называть таких людей врачами, учитывая их ЗП, часто даже стыдно.

джон2
7 июл 2020 в 13:46

Писали бы реальные цифры, может люди бы задумывались

джон2
7 июл 2020 в 13:50

Люди! Это пандемия! Против этого вируса нет лекарств ! Мест всем не хватит ! Врачи измождены, болеют и их просто нет в таких количествах ! Ваша жизнь нужна лишь Вам! И она в ваших руках!

Участник фальсификона
7 июл 2020 в 13:52

С другой стороны главных врачей по своему немного жаль. Известны случаи самоубийств, особенно во время роста заболеваний. Человек между молотом и наковальней. С одной стороны лишения уважения со стороны обычных врачей, с другой требования от минздрава - смотреть на мед. работников исключительно как ресурс. У некоторых психика не выдерживает.

Прорыв
7 июл 2020 в 13:54

россияне не вписались в рынок и не попали в статистику

Гость
7 июл 2020 в 13:57

Клоунов выгнали из цирка

Гость
7 июл 2020 в 13:59

Только благодаря этой прекрасной женщине мой муж в январе перед плановой операцией сдал все анализы, прошел необходимых врачей в поликлинике № 17, получил квоту. На все (вместе с операцией и реабилитацией в стационаре) ушло 3 недели и абсолютно бесплатно. Просто постучался к ней в дверь и помощи попросил, чтобы не проходить круги ада через регистратуру. Земля ей пухом!

Фото пользователя
7 июл 2020 в 14:02

Зачем вы шумиху поднимаете , я бы ей ответил так , а вы привыкли шифроваться и красивые отчеты сдавать и на реальных людей вам плевать .

7 июл 2020 в 14:06

Обман кругом обман. Соболезнование родным. Сейчас после открытия летних кафе пойдет бум заразы.

жертва террора
7 июл 2020 в 14:08

no comment

гость
7 июл 2020 в 14:12

НГС проверяйте информацию, Ларисе Владимировне было точно не 44 года

Гость
7 июл 2020 в 14:19

Настала пора сказать правду, сколько людей болеет, на что надеяться пациенту, в поликлиниках врачи работают как администраторы по телефону, лечения ноль, анализов никаких. Или загрузка аховая, или не знают, как лечить, или некому лечить? Скорые летают по городу одна за другой. Если все так плохо, то уже необходимо пациентам выдавать инструкции по лечению через СМИ.

Гость
7 июл 2020 в 14:26

чтобы не портить статистику, надо умирать без огласки.
постыдилась бы главврач, не уберегшая сотрудника.

Гость
7 июл 2020 в 14:37

Малограмотные врачи, мракобесные чиновники, неграмотный пиплс- россия днище!!

7 июл 2020 в 14:42

Когда и кто заставит в конце концов нашу власть выдавать правдивую статистику по ситуации с ковидом?Если они даже по своему коллеге засекречивают информацию о смерти,то что творится со статистикой по летальности простых людей?

Гость
7 июл 2020 в 14:43

НГС, вы сочиняете, что в голову приходит вам.

7 июл 2020 в 14:48

В этой 17ой поликлинике говорят, вы приходите сами с температурой 38, берите паспорт и полис, отдельный вход для таких организован, а врач к вам не пойдет. Что это?

Ирина
7 июл 2020 в 15:12

Это не шумиха! Это горе! Это моя мама! Надо бережно относиться к своим работникам! Исправьте ей было 54 года! Осталось двое детей!

Гость
7 июл 2020 в 15:17

три месяца назад власть говорила, что боимся переполнения системы здравоохранения больными с ковид . Этот момент уже наступил, а власть играет в молчанку. Так в большенстве регионов. После Речи от 26 мая народ расслабился, вот и имеем...

Mmm
7 июл 2020 в 15:31

Да вы что?.... мне тут стирали,что ковида нет. И диагноз пишут всем подряд кто умер чтобы отмывать деньги

from the other side
7 июл 2020 в 15:40

Печальная новость, ряды медиков сокращаются каждый день на фоне замалчивания проблемы и под очередное плато/обнуление. Часто эти потери невосполнимы, потому что квалифицированного врача, как известно, днем с огнем. Дамы и господа, ковид никуда не делся, количество тестов даже в ковидных больницах, даже в отделениях реанимации ограничено! Поэтому число умерших с недиагностированным COVID намного больше. Пожалуйста, носите медицинские маски в общественных местах, и желательно правильно, чтобы маска прикрывала нос! Модные маски черного цвета из тряпочки вряд ли вас защитят. Уважаемые женщины, ваш маникюр прекрасен, но оставьте хотя бы по 1 пальцу на каждой руке, чтобы врач смог измерить сатурацию кислорода и вовремя начать вас лечить!

Фото пользователя
7 июл 2020 в 15:44

Т.е. предоставление полной картины у нас называется "поднимать шумиху"? Когда больницы переполнены, туда уже никого не берут и об этом сообщают- поднимают шумиху?

Фото пользователя
7 июл 2020 в 15:51

А где же наши доблестные военные, которые дружно помогали в Италии обрабатывать их больницы? Наши тоже уже обрабатывать пора, даже коридоры все заполнены больными и медики тоже не меньше их медиков заражаются.

7 июл 2020 в 15:57

Давным давно племяшке было 4 года, сидит играет в магазин, типа штрих коды считывает пик-пик-пик... Я говорю ей
- чего-ты в продавцы пойдешь? Иди лучше в медицину - белый халат, красиво.
Малышка подумала минуту-две и выдала
- дааа... белый халат, "слушалка"... Но опасно - к врачам больные ходят, можно заразиться и заболеть ...

Фото пользователя
7 июл 2020 в 16:02

"— Зачем вы шумиху на горе поднимаете? — высказалась главный врач ГБУЗ НСО «ГП № 17» Елена Башурова." - ШТА?
...эпид. расследование было? доказано что Турханова была полностью обеспечена СИЗами? сколько дней она работала пока совсем не слегла?

Почему врачи сами терпят всю эту ситуацию - СИЗ нет, внятных методик диагностирования и лечения нет, тестов нет, кроме ОРВИ ничего не ставят. А в это время главврачи рапортуют что у них всё тип-топ, мол и СИЗ с избытком, и персонал радостный и covid почти совсем исчез - на "плато" вышли и даже слезли, занижают статистику рапространя вирус а потом спрашивают "Зачем вы шумиху на горе поднимаете"

Однако
7 июл 2020 в 16:03

вот,люди с образорванием инструктажем и средствами защиты умирают. А губер верит в обещалки торгашей что они таккой же уровень защиты смогут обеспечить для клиентов

Мега
7 июл 2020 в 16:07

В НСО недостаточно тестируют новых пациентов - мы это видим по многочисленным свидетельствам новосибирцев. Алтайский край отставал. До голосования около 70 ежедневно придерживался. А сегодня выдал - 171. А Новосибирск понемногу добавляет - 110,111,112,113...

Ослостолб
7 июл 2020 в 16:18

Главное, что у Хальзова статистика в порядке, а сводки с фронта - на войне как войне, к тому же для кого война, а для кого мать родна.

Гость
7 июл 2020 в 16:20

Умножаем на 10...

Фото пользователя
7 июл 2020 в 16:25

мне интересно - как Хальзов в глаза родным смотрит - ведь это из за его вранья умер его родственник.

Фото пользователя
7 июл 2020 в 17:48

почему не направят в новосибирск для помощи борьбы с ковидом главного врача коммунарки, героя труда россии-доктора проценко?! пусть он хальзова и иванинского научит правильно лечить орви!

55555
7 июл 2020 в 18:12

Руководители предприятий замалчивают о своих заболевших подчинённых. Системы оплаты труда, когда большая часть зарплаты работников зависит от премий, которая назначается руководством требует быстрейшего изменения. Государство само должно определять основную, большую часть зарплаты рядовых работников и руководства.

Пациент
7 июл 2020 в 18:40

Была в 17 поликлинике в понедельник. Там все как обычно, никто не соблюдает дистанцию, никаких санитайзеров и разметок. Очередь в кабинеты сидит плотненько, плечом к плечу. Медперсонал без перчаток, а то и без масок.